Как справляться с нагрузкой

Игра в воротах и все с этим связанное.
shark20
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 05:17
Репутация: 0

Сообщение shark20 » 03 фев 2007, 15:25

Вдогонку...
Мне кажется очень важно не переборщить со всякого рода "подкатками" и дополнительными занятиями. Все должно быть очень в меру, и степень усталости ребенка надо чувствовать. Хоккей - это тяжелый труд. Нужно понять, насколько трудно ребенку вести образ жизни, не уступающий взрослому. (5 -7 уроков в школе, домашние задания, тренировки, игры. По существу, 8-10 часовой рабочий день без выходных). Если сейчас у детей "нет детства", то у них может быть очень не хилый "переходный возраст", когда сооблазн проводить время так, как хочется перевесит любые родительские доводы, уговоры. разговоры, объяснения. И тогда клюшка и шлем улетят в угол, а появится пиво и пачка сигарет на столе.
И ничего тогда уже нельзя будет сделать.

муся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:15
Репутация: 0

Сообщение муся » 04 фев 2007, 01:03

Я свами не соглашусь.Загружать надо как можно больше, так как они к этим нагрускам уже привыкли, а если топтаться на одном месте и не наращивать её,то произойдёт именно то,развлечение,девочки,пиво,сигареты.Хотя если чесно, то какой пример мы подаём нашим детям,оглянитесь вокруг,курят и папы и мамы.А как пьют то вобще загледение.

papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 05 фев 2007, 09:57

Спасибо shark20: !!!Удачи и Вашиму воротчику!

goalkeeper
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:28
Репутация: 0

Сообщение goalkeeper » 14 апр 2007, 12:50

papaVlada: я вас понимаю,видели тут одну игру,созвездие92,девчонка старается,ловит всё возможное,а защиты ни какой,и остаётся виноватой в любом случае,поменяют на парня,так он за 1,5 периода пропустит в 2 раза больше,а виновата будет она.До слёз доводят

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 15 апр 2007, 16:16

муся: Согласен с Вами,мой сын,в дни свободные от тренировок,просто мается от безделья,а если отключить комп.,то вообще тоска.Понаблюдайте,как нибудь,за каким либо киоском на остановке,около школы и тд.,зачастую в очереди за сигаретами(а то уже и за пивом)стоят ровестники наших пацанчиков.Это ли настоящее детство?!Это у нас в те годы,в свободное от тренировок и уроков время,бежали на улицу погонять мяч,шайбу и тп.,были во дворах детские клубы(точное их названия уже не помню),где можно было поиграть в настольный теннис,шахматы и т.п.раньше улица была дополнительной "школой жизни",а сегодня улица- зло! :(

муся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:15
Репутация: 0

Сообщение муся » 16 апр 2007, 14:38

ЯРИК: Я тоже с Вами соглашусь про улицу,но сколько зла причиняет школа,а точнее учителя, которые не хотят даже понять спортцменов.Мальчишек и девчёнок которые хотят чегото добиться в этой жизни на спортивном поприще.А им говарят, что спорт это развлечение.Хотя не кто не против учёбы,а только за.Учиться нодо обязательно,хоккей до 30-35лет,а дальше что?

Аватара пользователя
Т.С.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Т.С. » 16 апр 2007, 15:43

муся писал(а): ...но сколько зла причиняет школа,а точнее учителя, которые не хотят даже понять спортцменов. Мальчишек и девчёнок которые хотят чегото добиться в этой жизни на спортивном поприще.А им говарят, что спорт это развлечение.Хотя не кто не против учёбы,а только за.Учиться нодо обязательно,хоккей до 30-35лет,а дальше что?
Вы знаете, а я, пожалуй, на стороне учителей, которые не хотят понять спортЦменов, и мне даже страшно предположить, что им говАрят Изображение
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 16 апр 2007, 16:51

но сколько зла причиняет школа
:eek:
спортцменов
чегото
говарят
не кто

Даааа.... Вот сколько зла школа причинила. No comments. :weep:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

shark20
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 05:17
Репутация: 0

Сообщение shark20 » 07 май 2007, 19:55

Муся и Ярик, наверное, не поняли меня, а может я не совсем ясно выразился.
Я говорил об умении чувствовать физическое состояние ребенка. Следить за этим должны родители. Очень хорошо, если парень не устает. Но если хотите видеть его играющим и в 16, и в 20 лет нужно оставлять его чуть-чуть "голодным" до хоккея.
Я встречал людей, которые были готовы успеть на все подкатки в Москве. Да ради бога! Не во вред образованию, не во вред здоровью - вперед и с песней! Главное, чтобы хоккей оставался делом, которое ЛЮБИТ Ваш сын.

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 08 май 2007, 11:52

shark20 писал(а):Главное, чтобы хоккей оставался делом, которое ЛЮБИТ Ваш сын.
согласен на 1000000%. а то смотришь как некоторые родители(их не осуждаю, но и не оправдываю)гоняют своих чад. ужас. все свои комплексы вымещают на детях.

мамо4ка
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 23:10
Репутация: 0

Сообщение мамо4ка » 22 янв 2008, 20:52

Здравствуйте! у нас тоже 6-7 тренировок в неделю,(не считая вратарских)ежедневно 1,5часа зал, потом 1ч15мин.лёд.Два раза в неделю игры.В итоге тренировки длятся по 2,30 часа.Тяжело, не спорю. Но не когда отдыхать.Пропускать тренировки нельзя(ругают).Вот и приходится отдыхать пару часов в день,ведь еще и уроки нужно сделать.Я считаю нагрузки у наших детей очень серьезные, так нельзя.Школе нужен результат,а на усталость детей никто не смотрит.Не сможешь ты, привезут другого,вот где ужас! :eek:

Ответить

Вернуться в «Вратари»