Вопросы тренеру вратарей.

Игра в воротах и все с этим связанное.
Зубр2002
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 25 май 2009, 16:02
Репутация: 16
Команда: ХК Дмитров

Сообщение Зубр2002 » 20 дек 2011, 22:35

Вопрос тренеру вратарей, у нас нет в Ростове тренера по вратарям, больше самоучки, на тренировках тренер заставляет отбивать шайбы пущенные по льду клюшкой в стойке, до этого были на сборах и по дискам показанно вратарь отбивает нижнии шайбы клюшкой и страхует опуская щиток на лед, здесь же тренер требует отбивать клюшкой не опуская щиток на лед, не знаю как быть? ребенок(9 лет) стал менее уверенно действовать клюшкой и как правило шайба отскакивая от клюшки остается на пятаке(сила броска не у всех 9 леток хватает, чтоб от поставленной вратарем клюшки она уходила в угол) и стоя на коньках ее труднее прижать(уходит время чтоб опуститься), а когда садился вместе с клюшкой более уверенно отбивал плюс всегда мог тут же прижать шайбу.Что делать?

Redalert
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:41
Репутация: 8

Сообщение Redalert » 21 дек 2011, 10:06

Страховать . Даже нефиг спорить. Чуть сильнее удар и пробьёт клюшку или перескочит через неё противной лягушкой.

Аватара пользователя
otro
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:36
Репутация: 0

Сообщение otro » 21 дек 2011, 12:34

В общих чертах:
Если бросок с дальней дистанции и нет никаких помех перед вратарем, действительно можно отбивать в стойке. Чтобы шайба уходила в угол, а не перед собой, необходимо ставить клюшку немного вперед под углом, также в момент касания крюк должен быть под углом по отношению к линии полета шайбы - даже слабый бросок "поползет" в сторону угла площадки. Броски со средней и близкой дистанции отбиваются "внизу" , лучше, когда щиток прижат ко льду. во избежание попадания шайбы в домик.
Надеюсь, вам это поможет. :)
Критерий - результат.
"Эволюция" Хоккейная Школа (http://www.evopro.ru)

Зубр2002
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 25 май 2009, 16:02
Репутация: 16
Команда: ХК Дмитров

Сообщение Зубр2002 » 22 дек 2011, 01:18

Спасибо за совет, плохо когда нет тренера вратарей попробывал сам сначала, немного не понял как добиться, чтоб даже слабый бросок уходил в угол площадки,сам с товарищем попробывал отбивать клюшкой(без ребенка) вертел клюшку под разными углами при сильном броске ставлю под углом к броску(ровно на льду в смысле не заваливаю) уходит в угол, при несильном приходиться сопровождать рукой прикладывая не слабое усилие(честно сказать сидя на коленях не удобно очень) если это самый оптимальный способ не могу понять как ее отправить в угол 9 летниму ребенку проще из стойки не садясь, но тогда страховка пропадает..., легче прижать рядом лежащую шайбу при слабом броске отражая клюшкой,она примерно останавливается в районе щитка... Клюшка ставиться впереди под углом, а в момент касания крюк куда должен идти не понял, вобщем не получается заставить ее ползти в угол...

marten
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 14:06
Репутация: 0

Сообщение marten » 22 дек 2011, 12:05

Скажите, на ваш взгляд, где в Москве хорошо тренируют вратарей? Какой тренер?Кого посоветуете? Или вы тут только себя рекламируете?

Аватара пользователя
otro
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:36
Репутация: 0

Сообщение otro » 22 дек 2011, 13:00

marten Все хорошо тренируют, ищите своего тренера. :)
А если нашли ;) , то я Вас искренне поздравляю! Успехов Вам и Вашему ребенку!
Критерий - результат.
"Эволюция" Хоккейная Школа (http://www.evopro.ru)

marten
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 14:06
Репутация: 0

Сообщение marten » 23 дек 2011, 04:38

И все таки... Дать какой-то анализ или советы по выборы тренера или хоккейной школы вы можете?
Интересуют имена и названия, общие фразы (выбирайте честного и опытного и т.д.) - это вода, которую можно лить безконечно.
Спасибо.

NIKOLA99
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:32
Репутация: 5

Сообщение NIKOLA99 » 23 дек 2011, 10:43

marten писал(а):И все таки... Дать какой-то анализ или советы по выборы тренера или хоккейной школы вы можете?
Интересуют имена и названия, общие фразы (выбирайте честного и опытного и т.д.) - это вода, которую можно лить безконечно.
Спасибо.
не!, Здесь надо у Третьяка спрашивать. - он все знает! :insane:
«Vae victis!»

Аватара пользователя
otro
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:36
Репутация: 0

Сообщение otro » 23 дек 2011, 13:46

marten писал(а):И все таки... Дать какой-то анализ или советы по выборы тренера или хоккейной школы вы можете?
Интересуют имена и названия, общие фразы (выбирайте честного и опытного и т.д.) - это вода, которую можно лить безконечно.
Спасибо.
Все тренеры , которых я видел в Москве любят свою работу, а это уже многое.
Вопросы квалификации, принципов работы конкретных тренеров и школ обсуждать не буду:
а) Я не имею всех данных для анализа, т.к. за этим не слежу, а слухи - не показатель.
б) Мое мнение сугубо субъективно.
в) У меня нет такого желания, надобности и, вообще, это не моя работа.


P.S.Пожалуйста, задавайте конкретные вопросы по поводу вратарского дела, я буду рад, если мои советы будут для вас полезны.
Уважаемы поклонники и фанаты других тренеров и вратарских школ, а так же люди, которые занимаются рекламой и антирекламой под специально созданными для этого логинами, я Вас прошу: Одумайтесь! :D
Мир всем!
Критерий - результат.
"Эволюция" Хоккейная Школа (http://www.evopro.ru)

marten
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 14:06
Репутация: 0

Сообщение marten » 23 дек 2011, 21:27

Прошу прощения! Я кому-то рекламу сделал? Не называя ни имен ни названий, я кого-то прорекламировать успел? :) у вас мания какая-то.
Я уже наверное у половины москвских и областных тренеров успел покататься и мне многие понравились. Увидел эту тему на форуме и решил вам вопрос задать. Так сказать, услышать ваше объективное мнение, как от человека со стороны, а вы меня в рекламе обвиняете. Раз уж вы эту тему ведете, лично я считаю надо отвечать на подобные вопросы.
В противном случае, вы сами себе плохую рекламу создаете. И прошу заметить, без моей помощи :lol:
Может вы мне в личку ваше мнение напишете? Серьезно интересно услышать вашу точку зрения.

Аватара пользователя
А.Н.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:59
Репутация: 14

Сообщение А.Н. » 24 дек 2011, 00:34

marten писал(а):И все таки... Дать какой-то анализ или советы по выборы тренера или хоккейной школы
Выбирайте чтоб ребёнку было интересно на тренировках, а в воротах было удобно играть. А методика почти у всех одинакова.

Аватара пользователя
otro
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:36
Репутация: 0

Сообщение otro » 24 дек 2011, 00:56

marten писал(а):Прошу прощения! Я кому-то рекламу сделал? Не называя ни имен ни названий, я кого-то прорекламировать успел? :) у вас мания какая-то.
Я уже наверное у половины москвских и областных тренеров успел покататься и мне многие понравились. Увидел эту тему на форуме и решил вам вопрос задать. Так сказать, услышать ваше объективное мнение, как от человека со стороны, а вы меня в рекламе обвиняете. Раз уж вы эту тему ведете, лично я считаю надо отвечать на подобные вопросы.
В противном случае, вы сами себе плохую рекламу создаете. И прошу заметить, без моей помощи :lol:
Может вы мне в личку ваше мнение напишете? Серьезно интересно услышать вашу точку зрения.
Я не человек со стороны, мое мнение не объективно. Лично Вас, не в чем не обвинял и обвинять не собираюсь. Я вообще никого не в чем не обвиняю, это моя позиция. Кому надо, тот меня понял. С Вашего разрешения, свое мнение и предположения в фамилиях и названиях оставлю при себе.
Критерий - результат.
"Эволюция" Хоккейная Школа (http://www.evopro.ru)

keepersPaPa
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:20
Репутация: 25

Сообщение keepersPaPa » 25 дек 2011, 23:43

А.Н. писал(а):
marten писал(а):И все таки... Дать какой-то анализ или советы по выборы тренера или хоккейной школы
Выбирайте чтоб ребёнку было интересно на тренировках, а в воротах было удобно играть. А методика почти у всех одинакова.

Привет, всем!
Согласен с А.Н.!
По возможности нужно искать тренера, чтоб ребенку было интересно! :bow:
Особенно на ранних стадиях!
Как утверждают детские психологи, в этом возрасте очень много зависит от того, не что, а даже в большей степени КАК и В КАКОЙ ФОРМЕ тренер преподносит информацию.
И дети все разные! По собственному опыту: мой сын активнее, когда тренер строгий и требовательный, а товарищ по ремеслу, наоборот, говорит, что не будет тренироваться у тренера Х, так как он постоянно требует что-то, кричит и т.д.
Ну, разные они все! :yes: И тренеры, и дети! :D :D

Блондинка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:05
Репутация: 0

Сообщение Блондинка » 07 янв 2012, 19:51

Скажите,чем отстирывать следы от шайб на белой майке)?
понятно,что вопрос в меньшей степени касается вратарского дела,но думаю,мамы вратарей бывают тут чаще.
Заранее спасибо за ответ

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 07 янв 2012, 22:28

Блондинка писал(а):Скажите,чем отстирывать следы от шайб на белой майке)?
понятно,что вопрос в меньшей степени касается вратарского дела,но думаю,мамы вратарей бывают тут чаще.
Заранее спасибо за ответ
Вы меня конечно простите, но зачем? если это обычная сетка ( тренировочная) то бесполезно, они будут оставаться.
если игровая ( плотная синтетика ) то тоже не сотрете (хотя может в какой-нибудь хим. чистке и почистят).
шайба сама по себе - вулканизированная резина высокой плотности.

Ответить

Вернуться в «Вратари»