ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ И ПОУЧИТЕЛЬНОЕ ИЗ ВРАТАРСКОЙ ЖИЗНИ

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 авг 2010, 19:44

Илья Брызгалов: либо первый, либо не зовите
Изображение

Российский вратарь "Финикса" Илья Брызгалов заявил, что если б ему сейчас объявили, что он будет третьим вратарём сборной России, то он бы не приехал в расположение национальной команды.

- Если б вам сейчас объявили, что будете третьим вратарем, убегать со сбора не стали бы?

- Да я бы просто не приехал. Либо играю, либо остаюсь дома.

- Почему?

- Потому что I am number one! Знаете, когда канадцы победили в финале Олимпиады, камера выхватила грустное лицо Мартина Бродера. Журналисты замучили его потом вопросами на эту тему. Бродер отвечал: "Чему радоваться? Не я же выиграл золото для Канады".

- Считаете, это правильный подход?

- Абсолютно. По крайней мере для вратаря.

- Значит, и Кубок Стэнли, завоеванный три года назад с "Анахаймом", своим не чувствовали?

- Полной удовлетворенности не было. Да, я принес команде три победы в плей-офф, но в последней стадии не играл.

- Тем не менее повезли Кубок в Тольятти, где в вашу честь устроили грандиозный праздник.

- Так город заслужил этот праздник. Когда он еще увидит Кубок Стэнли? Может, никогда. Алексей Ковалев тоже выигрывал в 1994 году, но до Тольятти Кубок Стэнли не доехал. Не в курсе почему.

- Юлиану Семенову во время выступлений часто присылали записку: "В чем смысл жизни?" Он не ответил ни разу. А вы - знаете в чем?

- В любви. Причем не к конкретному человеку. Любить надо все, что тебя окружает. Тогда в душе гармония - как у меня сейчас.

Источник: Спорт-Экспресс
13 августа 2010 г., пятница. 08:28
http://www.allhockey.ru/news/81916/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
oliver
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:36
Репутация: 37
Команда: 2002 год

Сообщение oliver » 14 авг 2010, 09:12

У кого есть No Rebounds на русском языке напишите. Или дайте название сайта где можно качнуть. Пожалуйста.
В футбол играют руками!!!!!!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 16 авг 2010, 21:01

Доминик Гашек: жаль, что проиграли, но ничего страшного

Именитый чешский голкипер, 45-летний Доминик Гашек провел свой первый матч за московский "Спартак" на предсезонном турнире в Екатеринбурге.

- Понимаете, это был мой первый матч в России. Жаль, что мы его проиграли, но ничего страшного.

- Вы приехали в "Спартак" месяц назад. Уже обосновались в новом клубе?

- Да, со всеми ребятами уже познакомился. "Спартак" - отличная команда, очень дружная. Уверен, что в чемпионате выступим хорошо.

- Чувствуете доверие вашего соотечественника главного тренера Милоша Ржиги?

- Да. Милош давно меня звал в "Спартак". Сейчас я рад, что играю за команду, которую он возглавляет.

- Завтра "Спартак" играет второй матч на турнире с "Сибирью". Есть желание принять в нем участие?

- Кто будет играть в воротах - решает тренер. Пока я не в оптимальной форме, но надеюсь, что к началу сезона я ее наберу.

Источник: Спорт-Экспресс
16 августа 2010 г., понедельник. 20:37
http://www.allhockey.ru/news/82079/

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Варламов: в России первый номер зарезервирован за Путиным
Изображение

Голкипер "Вашингтона" Семен Варламов рассказал, почему он сменил игровой номер.

- Для меня очень важно играть под "своим" номером, который я носил всю свою карьеру. Под 40-м я себя чувствовал не так комфортно. Я не знаю, можно ли об этом писать, но в сборной первый номер зарезервирован за Владимиром Владимировичем Путиным. Так что шансов, сами понимаете... Я действительно попросил номер 1, а мне сказали: "Нет, извини". И все объяснили.

Источник: Спорт-Экспресс
16 августа 2010 г., понедельник. 15:20
http://www.allhockey.ru/news/82063/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 20 авг 2010, 21:04

ВХЛ: вратарям-легионерам запретят участие в чемпионате лиги

Руководство ВХЛ приняло решение запретить участие в чемпионате лиги вратарям-легионерам. При этом иностранные полевые игроки по-прежнему могут выступать в командах ВХЛ.

Напомним, что вратари-легионеры также не имеют права играть в МХЛ.

Источник: Газета "Спорт день за днём"
20 августа 2010 г., пятница. 13:00
http://www.allhockey.ru/news/82241/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 21 авг 2010, 22:19

История вратарской маски

Тех из нас, кто когда-либо держал в руках хоккейную шайбу и может представить себе, что такое скорость 150 км/ч, трудно удивить тем, что хоккейные вратари носят маски. Но среди того, что в разные годы они надевали на свои лица, удивительного найдется немало.
Однако удивительнее всего то, как долго вратари стояли с совершенно непокрытыми лицами перед несущимися на них со скоростью взлетающего бомбардировщика кусками замерзшего каучука. Вашему корреспонденту, являющемуся по совместительству отцом хоккейного голкипера, об этом и подумать страшно. Тем не менее, это факт: маски стали неотъемлемой частью амуниции вратаря сравнительно недавно – лишь во второй половине прошлого века. И далеко не все вратари, хотите верьте, хотите – нет, с радостью приняли это изобретение. Впрочем, учитывая то, что все они не раз получали шайбой по ничем, кроме черепа, не защищенным мозгам, поверить-то в такую глупость как раз нетрудно.
Как и нетрудно поверить в то, что первопроходец, попытавшийся (пусть и неудачно) направить этих мазохистов на путь истинный, был... женщиной. Самое раннее упоминание о вратаре, защищавшем лицо, относится к 1927 году, когда голкипер женской команды Королевского университета в Кингстоне (провинция Онтарио) Элизабет Грэм вышла на лед в маске для фехтования.
Изображение

Элизабет пошла на такие меры не из-за собственной пугливости, а по настоянию отца. Грэм-старший только что потратил немалые деньги на починку зубов своей непутевой хоккейной дочери и не желал идти на новые расходы.
У мужчин первая известная маска появилась примерно в то же время. Во всяком случае, на открытке, изображающей матч в Швейцарии между местной командой и американцами, голкипер гостей (его имя в истории не сохранилось) защищает ворота, надев на лицо железную «клетку» для игры в бейсбол. На Олимпийских играх 1936 года примерно такое же сооружение надел вратарь сборной Японии Тэйцзи Хонма. Он носил очки, и совиные очертания этой конкретной бейсбольной маски подходили ему идеально.
Изображение

Примерно в то же время другой вратарь-очкарик, канадец Рой Масгроув, выступавший в британском клубе «Уэмбли Лайонс», надел специальную проволочную сетку, защищавшую исключительно его глаза. «Маска» Масгроува была взята из национального вида спорта североамериканских индейцев – лякроса (в женском лякросе, где нет контакта, но есть реальный шанс получить клюшкой в глаз, такие штуковины носят до сих пор).
Изображение

Нечто похожее испробовал и вратарь олимпийской сборной США 1932 года Франклин Фаррелл. Но фотографии он, понятно, изображен в гораздо более зрелом возрасте.
Заимствования из других видов спорта не шибко помогали, а иногда попросту мешали вратарям видеть шайбу, поэтому в дальнейшем хоккей пошел исключительно своим путем.
В НХЛ первая попытка предохранить вратарский анфас была предпринята в 1930-м голкипером команды «Монреаль Марунс» Клинтом Бенедиктом, которого угораздило получить шайбой по физиономии в двух матчах подряд. Первый удар рассек ему лицо и нанес сотрясение мозга, а второй (три дня спустя) – сломал нос и скулу. Бенедикт вернулся на лед только через месяц, надев на лицо устрашающий панцирь из кожи и проволоки, закрывавший его нос, рот и лоб, но не глаза и уши.
Изображение

Долго играть в этом наморднике Бенедикт не смог – огромный кожаный «нос» мешал ему видеть. Ближе к концу того же сезона шайба, брошенная легендой «Монреаль Канадиенс» Хоуи Моренцем, попала Бенедикту в горло, и вратарь-изобретатель был вынужден завершить карьеру. Как ни странно, его мужественный и трагический пример не послужил немедленным стимулом к усовершенствованию вратарской амуниции.
Только в 1954-м году была предпринята следующая попытка, когда один канадский умелец выслал на пробу во все шесть клубов НХЛ маски-визоры, сделанные из прозрачного пластика. Одну из них демонстрирует на фото голкипер «Торонто» Джонни Бауэр. Однако эти сооружения мгновенно запотевали, и вратари, испробовав их на тренировках, ответили изобретателю категорическим отказом.
Изображение

Вратарская революция произошла только в 1959-м году, и ее вождем стал один из величайших голкиперов всех времен и народов – легендарный Жак Плант из «Монреаль Канадиенс». Гений, нонконформист, эксцентрик (его хобби, например, было вязание), новатор (одним из первых стал выходить из ворот, отдавая пасы партнерам у лицевого бортика) – в общем, идеальная кандидатура в революционеры. Как и в случае с Бенедиктом, Плант надел маску не от хорошей жизни: однажды Жаку в очередной раз попали на тренировке шайбой по лицу, раздробив при этом скулу. Тогда он дал интервью монреальской радиостанции, в котором обратился к болельщикам с просьбой помочь ему найти подходящую маску. Один слушатель вызвался смастерить Жаку слепок из стекловолокна под контур его лица. Плант опробовал маску в предсезонном тренировочном лагере, что страшно не нравилось его тренеру – ярому консерватору Тоу Блейку. Он считал, что маска ограничит видимость голкипера и, создав у него чувство безопасности, не позволит правильно сфокусироваться на игре.
Однако 1 января 1959 года молодецкий «щелчок» игрока «Рейнджерс» Энди Батгейта завершился для Планта рассеченной щекой.
Изображение

Вратарь удалился в раздевалку, где ему были наложены швы (игру пришлось остановить на 45 минут), и отказался вернуться, пока ему не разрешат надеть маску. Блейк бушевал и ругался, но Плант был непреклонен. Он знал, что игрок его калибра может диктовать свои условия даже такому диктатору как Блейк. Тем более, что запасного вратаря у «Монреаля» не было.
Изображение

Революционеру пришлось нелегко. Фанаты над ним издевались, пресса заклеймила его трусом, Блейк продолжал рвать и метать. Но Планту всегда было наплевать на чужое мнение, и в конце концов его пример оказался заразительным. В 1960-е годы большая часть вратарей НХЛ прозрела и поняла, что идти по жизни писаным красавцем куда приятнее, чем с пиццей вместо лица. Ни к кому это не относилось в большей степени, чем к Терри Савчуку из «Детройта», чье лицо после многочисленных попаданий шайбы само было похоже на страшную маску.
Изображение

(На этой знаменитой фотографии шрамы Савчука были слегка выделены гримером, но сумасшедший взгляд этого очень непростого и очень несчастного человека – самый настоящий.) Маска, которую Савчук в конце концов надел, была весьма примитивной и делала его похожим на монстра Франкенштейна. Что, в данном случае, было шагом вперед в плане красоты.
Стекловолокно, податливый материал, могло быть сделано под форму лица голкипера или переплетено в виде клетки. Такую «маску-крендель» позже начал носить Плант, а за ним и Кен Драйден.
Изображение

А в 1968-м году во вратарской амуниции произошла новая революция – не столь важная, но не менее заметная: первая раскрашенная маска.
http://hockey.sport-express.ru/reviews/7431/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 22 авг 2010, 15:47

Дмитров: Йорма Валтонен проведёт мастер-классы

С сегодняшнего дня в Дмитрове начал работу с вратарями ХК "Крылья Советов" известный финский вратарь, участник трех Олимпиад, Йорма Валтонен. Цель приглашения данного специалиста - проведение предсезонных мастер-классов с вратарями клуба, а так же с учениками детской хоккейной школы. Планируется, что в течение десяти дней, он будет проводить специализированные занятия как на льду, так и на земле, и пытаться передать свой громадный опыт.

Источник: Официальный сайт ХК "Крылья Советов" (Москва)
22 августа 2010 г., воскресенье. 13:13
http://www.allhockey.ru/news/82333/

Добавлено спустя 46 минут 44 секунды:
Мика Окса: все три "Динамо" вратаря получат одинаковые шансы

Финский вратарь Мика Окса рассказал о первых неделях в "Динамо", поделился впечатлениями о Минске, а также заявил, что намерен бороться с командой не только за выход в плей-офф, но и за Кубок Гагарина.

- Каковы ваши впечатления от работы с Мареком Сикорой и вообще от команды в первый месяц?

- У нас были две тяжелые недели предсезонной подготовки в Швейцарии, затем была достаточно тяжелая неделя просмотровых игр в Казахстане. Это были физические нагрузки, а не тактические разборы, но думаю, что так и было запланировано.

- В прошлом сезоне вы хорошо смотрелись в двусторонних играх, удачно выступали за "Шахтер", но, тем не менее, вы не получили шансов в "Динамо". Почему решили вернуться в Минск?

- Мне сказали, что в этом году все будет по-другому, что все три вратаря получат одинаковые шансы. В своей карьере я стремлюсь подольше задерживаться в тех командах, за которые играю, потому что обычно на второй год, когда ты уже разбираешься в местных условиях, здесь уже легче осваиваться и играть.

- Вчера вышло заявление клуба "Динамо" и команды "Юность", где Алексей Торбин сказал, что один из вратарей скорее всего отправится в "Юность". Нет ли у вас опасения, что опять вратаря выберут по национальности?

- Я не могу принимать такие решения. Скажу только, что буду тренироваться и стараться хорошо проявить себя в команде, чтобы заработать место в основном составе.

- Финская школа вратарей считается одной из сильнейших в мире. Некоторые даже считают ее самой сильной. Согласны ли вы с этим? В чем заключается секрет этого успеха?

- Да, в НХЛ играет шесть очень хороших финских вратарей, что действительно является определяющим фактором того, что финская школа достаточно сильная. А секрета как такового нет: все зависит от постоянных тренировок. Уже с детских лет ребята начинают тренироваться. Это вопрос в подходе и профессионализме вратарей. Естественно, нужно тренироваться как можно лучше.

- Ходят различные споры о том, какой вратарский стиль лучше - баттерфляй или стэндап. Что предпочитаете вы?

- Большинство финских вратарей и я сам не выбирают только баттерфляй или стэндап. Мы больше придерживаемся баттерфляя, но не отвергаем полностью стэндап.

- Вам приходится конкурировать с двумя белорусскими вратарями. Не ощущаете ли вы каких-то косых взглядов или особой конкуренции?

- Мы стараемся поддерживать друг друга. Да, мы боремся за эти два места в основном составе, но при этом не делаем ничего такого, что могло бы негативно повлиять на работу других вратарей. У нас хорошая, веселая группа, и мы помогаем друг другу.

- В прошлом году вы говорили, что прочитали практически всего Достоевского за время пребывания в Солигорске. Не собираетесь ли приступить к белорусской литературе? Как вообще проводите свободное время в Минске?

- Наверное, журналисты меня неправильно поняли: я прочитал одну книгу Достоевского, а вообще могу читать любые книги - от Достоевского до Дэна Брауна. Главное, чтобы книга была хорошей.

- С белорусскими авторами уже познакомились?

- Нет, пока не читал, но если бы были версии книг белорусских авторов на английском или финском языках, я бы с удовольствием их прочитал.

- В прошлом году в "Динамо" было шесть финских игроков, из которых остались только вы. Ожидали ли вы такого развития событий? Поддерживаете ли контакты с кем-либо из бывших партнеров?

- Контакты с ними поддерживаю, иногда созваниваемся, переписываемся. Многих ребят я знал и до этого.

- Чего вы ждете в следующем сезоне от себя и команды?

- Надеюсь, что буду участвовать в играх "Динамо" и мы доберемся до плей-офф.

Источник: SPORT.TUT.BY
22 августа 2010 г., воскресенье. 15:33
http://www.allhockey.ru/news/82349/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 авг 2010, 21:37

Голкипер "Спартака" Доминик Гашек: "Хотел вернуться из Екатеринбурга в Москву на автобусе"

Доминик Гашек впервые вышел на лед основной арены ДС «Сокольники» в товарищеском матче против минского «Динамо». А в конце прошлой недели он был признан лучшим голкипером турнира в Екатеринбурге «Каменный цветок».

- Мы начали тренироваться месяц назад, и для этого времени я чувствую себя хорошо, - заверил Гашек. – Хотелось бы поучаствовать еще в нескольких предсезонных матчах. Они мне нужны для того, чтобы подойти к оптимальной форме. Я могу ловить лучше.

- И тем не менее вы уже – лучший вратарь первого же предсезонного турнира, в котором участвовал «Спартак».

- Признаться, был очень удивлен. Я провел всего две встречи, так было запланировано. Конечно, это здорово – получить приз лучшему голкиперу турнира. Но не скажу, что это для меня имеет такое уж большое значение.

- Вам не показалось, что организаторы решили этим званием просто воздать должное вашим заслугам, а не оценить игру непосредственно на турнире?

- Не сказал бы. Конечно, своим результатом я могу быть доволен, всего две пропущенные шайбы, причем одна – после буллита. Но две игры, как мне кажется, очень мало для того, чтобы определить, кто там на самом деле был лучшим.

- Как оцените вашу готовность на данный момент?

- Не хотелось бы выставлять баллы, но могу сказать: сейчас я чувствую себя и физически, и в игровом плане гораздо лучше, чем месяц назад. Еще две с половиной недели тренировок – и буду готов на сто процентов.

- Чем еще, кроме приза, запомнилась вам поездка в Екатеринбург?

- Я имел возможность быть с командой 24 часа в сутки. Получше узнать партнеров, да и не только их. Менеджмент, тренеров, обслуживающий персонал. Ведь это очень важно.

- Удалось посмотреть Екатеринбург?

- Почти нет. Лишь один раз пошли на ужин в город. Поэтому впечатления только общие. Большой, красивый. А жаль, хотелось бы изучить его глубже. Я вообще хотел из Екатеринбурга поехать в Москву автобусом, чтобы посмотреть Россию. Что хоккеист видит? Гостиницу, дворец спорта, в крайнем случае, кусочек города, пара магазинов. А тут можно так много увидеть…Шучу, конечно. Но в дальнейшем обязательно выберу время, чтобы совершить несколько экскурсий по Москве. Ведь пока у меня элементарно не было такой возможности. Я ведь в понедельник только вторую тренировку в Сокольниках провел. Все время сборы, поездки. Да, забыл, еще меня позвали на рыбалку. Как бы выбрать время?

- Рано или поздно вы завершите карьеру. Так, может быть, осуществите желание, о котором сейчас говорите только в шутку? Проедете на автобусе или машине по России?

- А почему нет? Я хочу успеть посмотреть как можно больше.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/404506
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 27 авг 2010, 22:27

"Ванкувер" не собирается пока лишать Луонго капитанства

Генеральный менеджер "Ванкувера" Майк Джиллис опроверг слухи о том, что клуб лишил вратаря Роберто Луонго капитанства. По словам Джиллиса, он намерен обсудить с Луонго эту тему в сентябре, сообщает Toronto Globe & Mail.

27 августа 2010 года, пятница. 21:46
Источник:
"Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/hockey/news-582875.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 28 авг 2010, 18:44

Хабибулин признан виновным по всем пунктам обвинения
Изображение

Вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин признан виновным судом штата Аризона по всем пунктам обвинения, предъявленным ему во время ареста в феврале, сообщает AP. Таким образом, российский голкипер может провести в тюрьме до шести месяцев. Напомним, что 8 февраля 37-летний Хабибулин был задержан за вождение в нетрезвом состоянии. Полиция утверждает, что "Феррари" российского голкипера ехала со скоростью 70 миль в час в зоне, где установлен лимит скорости, равный 45 милям в час. Кроме того, уровень содержания алкоголя в крови Хабибулина превышал допустимую норму в два раза. Напомним, что голкипер, подписавший в прошлом году четырехлетний контракт с "Эдмонтоном" на сумму в 15 миллионов долларов, не выходил на лед с 16 ноября из-за грыжи межпозвоночного диска. Окончательное решение о наказании для хоккеиста, скорее всего, будет принято 31 августа. Таким образом, Хабибулин практически наверняка пропустит начало работы тренировочного лагеря "Нефтяников".
http://news.sport-express.ru/2010-08-28/383895/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 29 авг 2010, 14:23

Евгений Набоков: мы все надеемся показывать хороший хоккей

Вратарь ХК СКА Евгений Набоков в интервью телеканалу "Россия-2" рассказал об ответственности и ожиданиях от сезона:

- Когда ты находишься в большом спорте, ответственность есть всегда. Если играя в чемпионате КХЛ ты не ожидаешь от себя каких-то больших возможностей, то, я считаю, пора уже заканчивать. Поэтому мы все надеемся выигрывать, мы все надеемся показывать хороший хоккей.

Источник: AllHockey.Ru
29 августа 2010 г., воскресенье. 14:14
http://www.allhockey.ru/news/82703/

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Кочнев: в сильную команду вписаться легко

Вратарь "Локомотива" Дмитрий Кочнев прокомментировал финальный матч Кубка Латвийских железных дорог, в котором его команда со счётом 5:1 обыграла рижское "Динамо".

"Почему вчера мы проиграли 1:5, а сегодня с таким же счётом выиграли? Накануне мы знали, что точно пройдём в финал, а Рига билась за это право. Поэтому настрой у хозяев был лучше, чем у нас. К тому же дело в хоккее иногда решают прыгающие шайбы, и вчера они прыгали у нас", – лаконично пояснил голкипер.

Кочнев также рассказал, что адаптация в "Локомотиве" проходит легко.

"Когда ты попадаешь в сильную команду, которая выигрывает, вписаться в неё легко. В Ярославле коллектив хороший. Лично для меня сейчас было важно сыграть с ребятами на таком турнире. Хотелось проверить себя после перерыва, проверить игру команды, показать ей себя, я ведь ни с кем из ребят раньше не играл.

Теперь мы возвращаемся домой. Я уже перебрался в Ярославль, но пока провёл там не много времени, поскольку команда была на сборах в Швейцарии и неделю – в Риге. Но то, что я в Ярославле видел, мне пока очень понравилось", – подчеркнул хоккеист.

29 августа 2010 года, воскресенье. 12:39
Источник:
Официальный сайт КХЛ
http://www.championat.ru/hockey/news-584133.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 29 авг 2010, 19:09

Хабибулин полон решимости поскорее
вернуться в хоккей


После того как вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин был признан виновным в вождении в нетрезвом состоянии, в клубе остро встал вопрос, как заменить первого номера в ближайшие месяцы, ведь россиянин может получить тюремный срок до шести месяцев. Кроме того, "Нефтяники" могут попробовать разорвать дорогостоящий контракт с голкипером, если после вынесения приговора Хабибулин будет признан соответствующей комиссией нарушителем части коллективного соглашения, в которой прописаны моральные нормы поведения игроков.

При этом, по информации SportingNews, в "Эдмонтоне" не планируют идти на крайние меры в отношении россиянина. Один из влиятельных заокеанских агентов, комментируя эту ситуацию, рассказал, что командам лиги невыгодно настаивать на разрыве отношений с хоккеистами, когда речь идет о неподобающем поведении. В таком случае может случится конфликт с Ассоциацией игроков НХЛ (НХЛПА).

"Представьте ситуацию, что команда подает жалобу в арбитраж и проигрывает его. У игрока контракт, не предусматривающий обмены, то есть избавиться от него против желания невозможно. И какая же у него в дальнейшем будет мотивация?", - сказал неназванный агент.

Пока с мотивацией у Хабибулина, судя по словам его юриста Марка Дюбьеля, все в порядке.

"Могу заверить всех, что Николай полон желания как можно скорее вернуться на площадку, - заявил Дюбьель. – Какое бы решение не вынес в итоге суд, оно не повлияет на это стремление как можно скорее возобновить карьеру".

Напомним, что 8 февраля 37-летний Хабибулин был задержан за вождение в нетрезвом состоянии. Полиция утверждает, что "Феррари" российского голкипера ехала со скоростью 70 миль в час в зоне, где установлен лимит скорости, равный 45 милям в час. Кроме того, уровень содержания алкоголя в крови Хабибулина превышал допустимую норму в два раза. Напомним, что голкипер, подписавший в прошлом году четырехлетний контракт с "Эдмонтоном" на сумму в 15 миллионов долларов, не выходил на лед с 16 ноября из-за грыжи межпозвоночного диска. Окончательное решение о наказании для хоккеиста, скорее всего, будет принято 31 августа.
http://news.sport-express.ru/2010-08-29/384124/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 30 авг 2010, 22:52

Евгений Конобрий: уже кое-что подсмотрел у Гашека

Голкипер "Спартака" Евгений Конобрий рассказал о конкуренции на вратарской позиции и о собственных задачах в команде.

"С приходом Гашека появились невероятные ощущения и эмоции. Я учился в школе и смотрел на него. Помню великий матч на Олимпиаде в Нагано, когда один Гашек в одиночку переиграл всю сборную России.

Я кое-что уже подсмотрел у Гашека, но пока это мой маленький секрет. Надеюсь перенять еще что-то новое для себя. Я наблюдаю за Гашеком на каждой тренировке. Обращаю внимание на все. Как он надевает форму, мотает клюшки, все беру на карандаш.

Думаю только о том, как закрепиться в команде. Мне пока не до "Конобрий-шоу". Не знаю, сколько оно будет продолжаться, надеюсь больше радовать болельщиков играми, нежели шоу", - рассказал Конобрий в интервью Infox.ru.

Источник: Infox.ru
30 августа 2010 г., понедельник. 17:51
http://www.allhockey.ru/news/82767/

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Дмитрий Ячанов: перемен, мы ждём перемен

Бывший голкипер СКА Дмитрий Ячанов поделился ожиданиями от предстоящего сезона для питерской команды.

- Что можете сказать о нынешнем СКА?

- Трудно судить. Оценивал бы сейчас не по именам, которые говорят сами за себя, а по тому, как проходит предсезонная подготовка. Следил за тем, как ребята готовятся. Знаете, они по-настоящему пашут! На порядок серьёзнее, чем раньше. Больше бега, работы на выносливость. Уверен, в "физике" наша команда не уступит никому. Не думаю, что будут и проблемы с настроем, с психологией. В команде собраны мастера, у которых в плей-офф поджилки не затрясутся. Очень важна и роль Занатты. Болею и переживаю за него, поскольку этот человек мне глубоко симпатичен. Может, кому-то Айван кажется тёмной лошадкой, но, на мой взгляд, он специалист высокого уровня. Надеюсь, у него всё получится.

- Барри Смита вспоминаете?

- Естественно, вспоминаю. Хороший человек. Но такова тренерская доля: частенько приходится менять работу. Так или иначе, у Барри был карт-бланш на протяжении трёх лет, но, к сожалению, выполнить основную задачу ему так и не удалось. Возможно, с англоязычной командой у себя на родине он бы добился большего.

- В чём ошибка Смита?

- Наверное, нужно было изменить систему подготовки команды. Где-то нам не хватило физических кондиций. Рига выглядела намного сильнее СКА. Система подготовки команды к плей-офф была какой-то необособленной.

- Что Вы имеете в виду?

- Понимаете, к решающим матчам надо готовиться как к отдельному соревнованию: максимально использовать время перерыва на Олимпиаду. Что изменить кон кретно? Не знаю. Я не тренер. Ясно одно: "физики" команде в конце сезона не хватило.

- Расстроило, что сезон ещё не начался, а мы уже проиграли турнир в Базеле?

- В прошлом году мы его выиграли, а что было в конце сезона, вы помните. Так, может, и к лучшему, что на этот раз мы его проиграли? Ребята находятся под большими нагрузками.

- Вы очень любите музыку. Какую бы строчку из песни процитировали в качестве напутствия бывшим одноклубникам?

- Виктора Цоя: "Перемен, мы ждём перемен…" Разумеется, имею в виду плей-офф.

Источник: Газета "Спорт день за днём"
30 августа 2010 г., понедельник. 10:34
http://www.allhockey.ru/news/82751/

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Сетка в клеточку, судья в полосочку
Изображение

Неприятная история с Николаем Хабибуллиным, ездой в нетрезвом виде и добросовестными полицейскими грозит перерасти в нечто более серьёзное, чем пресловутый штраф. Наш вратарь, к слову, олимпийский чемпион (хоть и ни одного матча он на победных Играх-92 не провёл) и обладатель Кубка Стэнли, может провести в тюрьме от 30 дней до полугода, что, несомненно, отразится не только на его собственной репутации, но и на хоккейной карьере. Очень сложно анализировать нравы и законы чужого и чуждого нам государства, а потому слово мы решили предоставить журналистам канадского Эдмонтона, команда которого может пострадать в этом деле больше всего.

Проблемы у Буллинской Стены начались 8 февраля текущего года, когда полиция штата Аризона арестовала его за вождение в пьяном виде и превышение скорости. Чёрный "Феррари", за рулём которого находился российский спортсмен, около полудня гнал по одному из шоссе в агломерации Финикса с почти двукратным превышением скорости. Американские офицеры не знают поговорки о любви русских людей к быстрой езде, а потому когда на их приборах высветилось число 70 (не километров, а миль, естественно) при разрешённых 45, они ненадолго впали в ступор. Если перевести всё это в метрическую систему, Хаби стирал шины своего весьма недешёвого авто со скоростью 112 километров в час, что уже тянуло на санкции. Однако когда хоккеист по требованию стражей порядка остановился и вышел из машины, его состояние вызвало серьёзные подозрения. Глаза спортсмена слезились и были налиты кровью, а говорил он крайне неуверенно, невнятно и медленно. Это взял на заметку полицейский Брент Паттерсон, который впоследствии свидетельствовал против нашего парня в суде. "Я слышал звук автомобиля, прежде чем увидеть его", – утверждал Паттерсон, стараясь подчеркнуть, насколько высокой была скорость нарушителя.

В разговоре с офицером голкипер признался, что действительно выпил, но немного – всего один бокал вина. Но, по словам правоохранителя, опьянение хоккеиста было куда значительнее. В протоколе отмечено, что Николай вёл себя очень странно: попросил полицейского помочь ему позвонить некоему другу, а затем довольно долго изучал телефонную книгу. Правда, что именно показалось странным заграничным копам в этих, в общем-то, вполне нормальных и объяснимых действиях, в документах не уточняется.

Хабибуллин согласился пройти тест на трезвость и даже сделать анализ крови, который показал, что содержание алкоголя в его крови и правда вдвое превышает допустимую норму. Вторым свидетелем по делу россиянина выступил как раз криминалист, отметивший, что хотя тест и имеет погрешность плюс-минус пять процентов, результат в 1,64 промилле, вероятнее всего, является "истинным значением". И лишь последний свидетель – судебный токсиколог, который по просьбе адвоката ещё раз проверил кровь вратаря (ту самую, полученную сразу после задержания), определил, что содержание алкоголя было меньше – 1,55 промилле. Второе испытание было проведено через четыре с половиной месяца после первого, и разница могла возникнуть в результате распыления, хотя эксперт признал, что кровь, как правило, сохраняется в своём первоначальном виде на срок до двух лет.

На этот раз погрешность испытания была около 10 процентов в обе стороны, что позволило юристу Хабибуллина Марку Дюбелю говорить о "научной неопределённости" результата. По его словам, в крови хоккеиста с равной вероятностью могло быть и 1,43, и 1,74 промилле алкоголя, что принципиально влияло бы на приговор. В первом случае Николай отвечал бы за управление автомобилем в нетрезвом виде, во втором – за экстремальное вождение, карающееся куда более жестоко. "Вы должны сделать выбор в пользу разумных сомнений", – убеждал судью адвокат. Жаль, но эти интересные мысли (или бредовые домыслы) никак не подействовали на председателя суда, который счёл, что доказательства обвинения выглядят убедительнее.

Суд признал хоккеиста виновным по всем пунктам обвинения, и теперь ему грозит от 30 дней до шести месяцев тюремного заключения. Помимо этого Хабибуллина наверняка накажут крупным штрафом, а на его автомобиль установят устройство блокировки зажигания, которое будет контролировать уровень алкоголя в его дыхании. Марк Дюбель уже признал своё бессилие в борьбе с суровостью аризонских законов. "Если решение суда не изменится и мой подзащитный будет осуждён за экстремальную езду, ему придётся сесть в тюрьму. Конечно, не с сегодняшнего дня и даже не с момента вынесения приговора, но придётся. Это неизбежно. Таков закон штата Аризона, и я ничего не могу сделать, чтобы изменить ситуацию. Такое происходит повсеместно", – заявил он.

Сам обвиняемый встретил вердикт спокойно, не проявляя никаких эмоций. Он покинул зал суда после трёх с половиной часов разбирательств и потому выглядел несколько уставшим. После этого в соседней комнате голкипер ещё долго разговаривал со своим адвокатом и помощником генерального директора "Ойлерз", который также присутствовал во время слушаний. При этом комментировать процесс журналистам не стал ни хоккейный функционер, ни сам Хабибуллин. Адвокат оказался более разговорчивым. По словам Марка Дюбеля, "нефтяники" были вовлечены в это дело с самого начала, а хоккеист считает служение команде и игре своим главным приоритетом.

"Учитывая свой опыт работы в ситуациях, когда решение судьи неоднозначно, могу сказать, что подзащитным редко удаётся избежать эмоциональных взрывов, – сказал Дюбель. – Но я уверен, что единственное, чего хочет сейчас Хабибуллин, – это вернуться к работе и сосредоточиться на хоккее. Так что не удивлюсь, если вне зависимости от приговора он останется в строю и выдержит этот удар как сильный человек".

Команда также не отказалась от своего вратаря. Генеральный менеджер "Ойлерз" Стив Тамбеллини уже выступил на официальном сайте с заявлением, в котором говорится, что "Эдмонтон" признаёт и уважает решение городского Скоттсдейла. "Хоккеист и клуб понимают серьёзность произошедшего. Мы планируем встречу с Николаем, его агентом и Национальной хоккейной лигой в ближайшем будущем", – отметил Тамбеллини, добавив, что намерен выступить в СМИ после оглашения приговора.

Напоследок напомним, что 37-летний ветеран в прошлом сезоне сыграл лишь 18 матчей, так как долго восстанавливался после серьёзной травмы. У нашего вратаря имеется действующее четырёхлетнее соглашение с "Эдмонтоном" на 15 миллионов долларов, подписанное в июле 2009 года. В ноябре он перестал играть из-за проблем со спиной. Врачи поставили ему диагноз "грыжа межпозвонкового диска", который потребовал хирургического вмешательства, однако к настоящему моменту вратарь полностью восстановился. Теперешнее положение дел, пожалуй, даже хуже прошлогоднего. Несмотря на заверения адвоката, разбирательство, и уж тем более тюрьма, могут нанести игроку непоправимый вред. И "Эдмонтон" в этом случае лишится и перспектив на успешное выступление, и очень больших денег.

Нам сложно комментировать как решение суда, так и саму ситуацию. С одной стороны, душа болит за российского спортсмена, который немало сделал для нашего хоккея. С другой – закон одинаков для всех, а последствия чересчур быстрой езды порой могут оказаться куда трагичнее, чем полгода в тюрьме. Спросите, например, у талантливейшего футболиста Сергея Щербакова, сейчас прикованного к инвалидному креслу. А у легендарного хоккейного вратаря Пелле Линдберга вы уже и спросить не сможете…
http://www.championat.ru/hockey/article-64449.html

Добавлено спустя 1 час 25 минут 5 секунд:
У вас змея на лице

Всего-то около ста лет потребовалось хоккейным вратарям, чтобы перестать отбивать шайбы голым лицом. А переход от скучных белых масок к красивым раскрашенным случился и того быстрее.

Маска из стекловолокна, которую с таким трудом внедрил в НХЛ великий Жак Плант, имела множество недостатков. Она плотно прилегала к лицу и лишь слегка амортизировала удары шайбы, предохраняя вратаря от рассечений, но не от контузий. Она ломалась, то и дело скользила вверх-вниз, в ней страшно потело лицо, и к тому же она действительно, как и утверждали тогдашние критики, ограничивала переферийное зрение. А те, кто пытался снивелировать этот недостаток, расширяя отверстия, рисковал остаться без глаза.

Зато у той, первой маски было как минимум одно замечательное достоинство. Она давала голкиперу новое лицо. Все узнаваемые черты вратарской физиономии оказывались спрятанными или искаженными – вместо них зритель видел маску. Из белого стекловолокна. В котором так удобно делать вентиляционные прорези, придавая «лицу» самые разные выражения. И которое так удобно покрасить... В общем, новая глава в истории вратарского самовыражения напрашивалась сама собой. И она была написана другим великим.

Во время сезона-1968/69 гг. на одной из тренировок вратарь «Бостона» Джерри Чиверс получил шайбой по маске. Удар был, мягко говоря, несильным, но Джерри, который был всегда рад откосить от занятий, шлепнулся на лед как убитый, после чего ушел в раздевалку. Тренер «Медведей» Гарри Синден (именно он потом возглавил сборную Канады во время Суперсерии-1972) пошел проведать своего падшего голкипера и увидел его пьющим газировку в компании врача команды.

- Чиверс, этот бросок не разбил бы и яйца! – заорал тренер. – А ну-ка одевайся и марш на лед!

Изображение

Джерри загрустил и потянулся к своей сбруе, а в это время врач (Джон Фористолл по прозвищу Frosty – «Морозко») вытащил откуда-то фломастер и нарисовал на маске Чиверса порез с десятью швами. Вратарь был в восторге: такая форма протеста полностью соответствовала его характеру. Более того, эта выходка подала Чиверсу идею. С тех пор после каждой шайбы, отскочившей от его маски, он рисовал новые швы, и очень скоро головной убор бостонского вратаря превратился в наглядное пособие о пользе этой части амуниции.

Маска Чиверса открыла шлюзы – с тех пор каждый уважавший себя голкипер был обязан намалевать на своей второй физиономии что-нибудь эдакое, свое. Желательно пострашнее. И понеслось.

Вратарь «Лос-Анджелеса» Роги Вашон сначала поэкспериментировал с отверстием для рта, первратив маску в нагло ухмыляющую рожу. А потом выкрасил ее в цвета клуба, добавив себе на лоб целые две королевские короны.

Изображение

Еще круче воспел славу своему клубу Жиль Мелош, когда выступал в полузабытой уже команде «Кливленд Бэронс»: его лицо превратилось в собственный баронский герб. Идея принадлежала не самому Мелошу, в жизни застенчивому и неброскому, а дизайнеру масок. В 70-е годы эта профессия возникла как-то сама собой.

Изображение

Тем же путем пошел и обладатель другой известной маски 1970-х – Чико Реш из «Нью-Йорк Айлендерс». С той разницей, что его забрало в цвета клуба раскрашивал не профессионал, а любитель. Девушка-школьница из Лонг-Айленда подошла к Решу после какого-то домашнего матча с предложением покрасить его простую белую маску. Реш подумал, прикинул, что следующая игра у «Островитян» - только послезавтра, раскрыл баул и вручил маску девчонке. «Только завтра верни!» - было его единственным напутствием. Что, в общем, многое говорит о том, как изменился хоккей за последние тридцать лет.

На следующее утро девушка пришла на тренировку с уже готовым шедевром. Денег за работу школьница с Реша не взяла.

Изображение

Такое бескорыстие, впрочем, было редкостью. Естественно, новое поветрие заставило многих призадуматься, можно ли на этом деле наварить деньжат. Причем многих вратарей тоже. Первым был ветеран Эд Джакомин, выступавший тогда за «Детройт». Приехав в Город моторов, Джакомин подписал контракт с компанией, производившей автомобильные свечи, и стал рекламировать их продукцию. В какой-то момент Эд решил, что сможет содрать со своих спонсоров побольше денег, если начнет размещать рекламу прямо на игровой форме. То есть на маске – единственном предмете формы, открытом для свободного самовыражения. Джакомин нарисовал над глазами молнии, символизировавшие автомобильное зажигание, и планировал добавить рекламную надпись. Но НХЛ, дай ей бог здоровья, сказала решительное «нет». Запрет на рекламу, кстати, остается в силе по сей день. Молнии, однако, остались, потому что напоминали эмблему «Детройта».

Но молнии, эмблемы и даже швы – это все было для слабонервных. А вратари славятся как крепостью своей психики, так и некоторой ее скособоченностью. И о том, что маской можно не только восхищать, но и ввергать в ужас, они догадались довольно быстро. Одним из первопроходцев стал голкипер канувшего в Лету клуба НХЛ «Калифорния Голден Силз» Гари Симмонс.

Изображение

Эту змеюку, извивающуюся между глазами вратаря, нападающие начала 70-х запомнили надолго. На лице Симмонса она появилась не зря – его еще с фарм-клубовских времен называли «Коброй». К сожалению, художник, которому Гари заказал этот революционный дизайн, не был специалистам по рептилиями и снабдил кобру совершенно неуместным гремучником.

Изображение

Собственным прозвищем при выборе маски руководствовался и тезка Симмонса – Гари Бромли, игравший за «Ванкувер» в начале 1980-х. Бромли за его худосочность получил кличку «Кости», и чем же еще ему было увенчать свою голову, как не до смерти реалистичным черпом?

Маска Бромли стала самой знаменитой во всей лиге, но вызывала недоумение коллег. Дело в том, что Гари был спокойным, уравновешенным человеком и не имел ничего общего со стереотипными вратарями той эпохи – диковатыми маньяками с замашками социопатов.

Изображение

Наиболее ярким из них был Жиль Граттон по прозвищу Gratoony the Loony – Граттуни-чокнутый. Львиная пасть (на самом деле тигриная, но Граттону в этом никого не удалось убедить), которой вратарь «Рейнджерс» скалился на соперников, была далеко не самым эксцентричным проявлением его натуры.

Вспоминали, например, что во время драк Граттон становился в позу кошки и начинал громко шипеть. Или что однажды он откосил от игры в матче, потому что Луна, по его утверждению, была не в той стороне неба, где ему она нравилась. Однажды Граттон сказал, что не может играть из-за боли в ноге. Болела старая рана, полученная Граттоном во время франко-прусской войны середины XIX века. В прошлой жизни он, видите ли, воевал в армии Наполеона III. Но это еще что – Жилю довелось также побыть конкистадором и повоевать с майя. О том, какие раны саднили у него от этой инкарнации, лучше и не думать.

Изображение

Сам Жиль, кстати, позже утверждал, что все эти истории – наглая ложь. Но разве можно в них усомниться, глядя на эту маску?

А вот маска Меррэя Баннермана из «Чикаго» пугала, скорее, своей простотой. Баннерман всего лишь перенес на нее некоторые элементы логотипа «Черных ястребов», но на выходе получилось что-то вроде мутанта-вампира из индейского ада.

Изображение

К 1980-м годам эпоха масок из стекловолокна неумолимо подходила к концу. По всем вышеозначенным причинам. Кое-какие умельцы пытались привинчинвать к ним проволочную сетку у глаз, другие (впроде Мишеля Диона из «Питтсбурга», другие...

...удлиняли подбородок, чтобы предохранять открытое горло. В конце концов в Америке совместили все лучшее от европейской «решетки» и классического стекловолокна, создав маску-гибрид, которую мы имеем удовольствие наблюдать на лицах вратарей сегодняшней НХЛ. За исключением Криса Осгуда.

Изображение

Но о наиболее интересных дизайнах новейшей истории мы расскажем на следующей неделе. А пока споем отходную стекловолокну. Вот она, последняя маска НХЛ, сделанная из этого материала. Ее носил (как видите, не всегда успешно) Сэм Сен-Лоран – вплоть до 1990 года.

Изображение
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 01 сен 2010, 21:27

НХЛ: Хабибулина приговорили к месячному заключению

Вынесен вердикт по делу российского голкипера "Эдмонтона" Николая Хабибулина, сообщает Edmonton Journal. Хоккеиста приговорили к тюремному заключению сроком на 1 месяц и обязали выплатить штраф в размере 1508 долларов, а также пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

Аппеляция по этому приговору была практически сразу подана адвокатом хоккеиста.

Источник: AllHockey.Ru
1 сентября 2010 г., среда. 08:13
http://www.allhockey.ru/news/82832/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 04 сен 2010, 22:22

Гашек: действовал неплохо, но могу играть лучше

Голкипер "Спартака" Доминик Гашек после поражения от ЦСКА (3:4 Б) в матче Кубка мэра был расстроен неудачей в дерби и объяснил, почему после первого буллита его сменил Евгений Конобрий:

- Я никогда не бываю довольным, когда моя команда проигрывает, пусть даже это и товарищеский матч.В овертайме у нас были хорошие моменты, но мы не забили, а армеец Марек наказал нас за это уже в серии буллитов.

- Но вы то своей игрой можете быть довольны, в пропущенных шайбах вы вряд ли виноваты…

- Действовал неплохо. Но могу играть лучше. Пропусти я один или два гола, у команды было бы больше шансов выиграть. А мне забросили трижды.

- Почему после первого буллита вас заменил Конобрий?

- Ржига сказал, что если соперник поведет 1:0, то пусть лучше он выйдет. И Конобрий хорошо сделал свою работу.

Источник: Sportbox.ru
4 сентября 2010 г., суббота. 21:37
http://www.allhockey.ru/news/83091/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 06 сен 2010, 22:16

Определены сроки проведения «Школы вратарей Владислава Третьяка»

Определились сроки проведения тренировочного сбора "Школа вратарей Владислава Третьяка" в возрастной категории 1995 года рождения. Сбор пройдёт с 19 по 23 октября 2010 года (день приезда - 18 октября, день отъезда - 23 октября) в подмосковном Дмитрове в МУ СК «Дмитров» — «Ледовый дворец». В тренировочном процессе примут участие 36 голкиперов от команд КХЛ, МХЛ, ВХЛ и "Первенство России" (Регионы).

Ответственный за проведение мероприятия - ведущий специалист Управления по развитию хоккея ФХР Денис Шатхин: телефон (495) 637-03-71, +7 916 199-18-17. E-mail shathin@fhr.ru.

Пресс-служба Федерации хоккея России
http://fhr.ru/content/news/6570.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Вратари»