Стоимость содержания начинающего вратаря

Игра в воротах и все с этим связанное.
zolotko
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:37
Репутация: 0
Команда: Тюменский Легион 2003

Сообщение zolotko » 18 окт 2010, 09:24

у нас тоже самое.Одного вратаря одели родители. Наш тоже захотел попробовать постоять в воротах. А вот мы пока вкладываться не готовы, откуда я знаю- окончательно его решение или нет. Первая форма должна быть командной, передумали- передай дальше. В нашем случае так и оказалось- все нашлось б\у- щитки, клюшка, панцирь,ловушка, блин и даже коньки. Вот теперь думаем. А тренер не хочет терять второго вратаря. Проще с теми, кто просить ничего не будет и считать тоже. Но у нас таких, готовых вкладывать средства и ВРЕМЯ в лишнюю нагрузку больше не оказалось. Вот и обсуждаем теперь, что делать. Тренировка вратарская один раз в неделю днем.На общие попробуй не прийти- почему?? Хотя вратарями там никто по большому счету не занимается. В общем - сплошная головная боль.

Аватара пользователя
Gogi
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:00
Репутация: 0
Команда: Кристалл 2002

Сообщение Gogi » 18 окт 2010, 13:22

По нагрузке.... ну тут в общем вопрос открытый конечно.
Когда мы проходим медицинскую комиссию, нас врачи спрашивают, типа "сколько раз в неделю тренировки?"
И когда слышат в ответ - каждый день, две тренировки в день, мягко говоря - офигевают.
Понятно что тренировки необходимы, но главное соблюдать режим, без резких перепадов.
Нагрузка у вратаря - двойная. Ведь он таскает на себе не дюжий вес амуниции. И только со стороны кажется что вот дескать он стоит тут в воротах - ничо не делает. А в нужный момент ему надо сконцентрироваться, упасть - встать - упасть - встать - прижать - отбить, быстро, и главное во всем этом барахле...и что бы у него ничо не "отвалилось", под шквалом ударов.... это очень тяжело. Они на месте стоя потом обливаются... не говоря уже о борьбе.
Я говорил с большими вратарями, они рассказывали как они порой дают потаскать форму кому то из знакомых, типа интересующихся.
И потом после того как человек все это одел слышат буквально следующее:
"Ой. блин как неудобно то"
"Блин а как в этом ходить то?"
"Е мае, а как в этом шлеме дышать ? "
И все такое в этом духе.
Так что уж говорить о малышах.
Вратарик должен хорошо кушать и отдыхать. Конечно нужны витамины. Ну и тренировочный процесс должен быть сбалансированным.

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 18 окт 2010, 15:53

Gogi писал(а):Ну и тренировочный процесс должен быть сбалансированным.
а кто его может сбалансировать лучше, чем родители? вот я и говорю - надо иногда задвигать командные тренировки, потому что сам тренеру не будешь капать, что у вас нагрузка большая - он не предложит пропустить, а будешь капать - найдется компромисс.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Аватара пользователя
karich
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 11:12
Репутация: 5

Сообщение karich » 18 окт 2010, 19:13

alelu
Здравствуйте! Мы тоже из Питера. Старший в поле, а младший воротчик... Могу отдать щитки, нам уже малы (8 лет), а вам должны быть впору :) Пишите, если надо. А вообще у нас четверо...

Аватара пользователя
Gogi
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:00
Репутация: 0
Команда: Кристалл 2002

Сообщение Gogi » 18 окт 2010, 19:53

Диди писал(а):
Gogi писал(а):Ну и тренировочный процесс должен быть сбалансированным.
а кто его может сбалансировать лучше, чем родители? вот я и говорю - надо иногда задвигать командные тренировки, потому что сам тренеру не будешь капать, что у вас нагрузка большая - он не предложит пропустить, а будешь капать - найдется компромисс.
Тренировочный процесс должен быть сбалансирован совместно, тренер + родители.
Если тренер заинтересован в том что бы в воротах играл вратарь, а не загнанная лошадь.

Grigori994
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 23:16
Репутация: 0

Сообщение Grigori994 » 21 окт 2010, 22:50

alelu Уважаемая мамочка!!!Все что вам тут советовали это конечно правильно.Но это вы еще маленькие.А какие начнутся проблемы потом, если он решит, что это его призвание.Во первых форма профессиональная которая стоит комплект /блин,ловушка,щетки/ 85000р,коньки 20000,панцирь 15000,шлем 20000.И это еще не все проблемы. Со здоровьем,вырос заболели ноги,психика расшатана.И не кто помогать не будет не тренер, не родители,у всех своя головная боль.А по большому счету наши парни не кому не нужны кроме нас самих.А они к 16 годам становятся больные хоккеем и это на всю жизнь.

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 22 окт 2010, 08:26

Grigori994 писал(а):они к 16 годам становятся больные хоккеем и это на всю жизнь.
не самая страшная "болезнь", надо сказать. я За! А почему психика расшатана? Ноги болят, потому что кости растут наверное?
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Аватара пользователя
ЧЕРНЫЙ ПЛАЩ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ЧЕРНЫЙ ПЛАЩ » 25 окт 2010, 22:41

Накатывать щас надо ноги. Есть мнение, что вратарю и полевым иногда выходить стоит. Вот ходим раз в неделю. Он когда щитки снимает, так мне кажется, что прям летает по льду:)) также растяжечку, мячик пусть кидает об стену,..

а про стоимость всего оборудования - так если задаться целью - то можно и за 10 всё купить!!! найти б/у, в хорошем состоянии. и этого для начала вам хватит. :yes: :yes: :yes:
Все, что ты говоришь, говорит о тебе,и особенно то, что ты говоришь о других. ( Поль Валери)

Аватара пользователя
бэтмен
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:55
Репутация: 6

Сообщение бэтмен » 25 окт 2010, 23:55

Не надо бояться раньше времени!!! У меня сын - вратарь, занимается хоккеем с 4-х лет в СДЮШОР СКА, сейчас ему 11 лет. Вашему сыну всего 5 лет, в связи с этим у меня вопрос - какие броски? какая техника? Пообщайтесь с тренерами старших возрастов - они подскажут. Моего сына вместе со всей командой первые 1,5 года учили только кататься, даже клюшки запретили брать на лед, чтобы дети на них не опирались как на палку. Причем не было никакого деления на вратарей, защитников и нападающих. Потом разрешили кататься с клюшками и выполнять простые упражнения. Только на 3-ем году обучения, когда дети уже прилично научились кататься, тренер начал определять - кого в ворота, кого в защиту, а кого в нападение. Что касается стоимости вратарской формы: зачем покупать все новое (ребенок растет, поэтому примерно каждые 2 года форму надо менять на больший размер). Поговорите с родителями вратарей старших возрастов - обычно у кого-то есть коньки из которых сын уже вырос, у кого-то - щитки, у кого-то ловушка с блином и т.д.. Цены в Петербурге на б,у форму вполне приемлемые: коньки вратарские - от 2000 до 5000 р. ( в зависимости от состояния и фирмы-производителя ), щитки - от 5000 до 10000 р, ловушка + блин - от 3000 до 5000 р, шорты вратарские - от 1000 до 3000 р, нагрудник - от 1500 до 4000 р, шлем - от 1000 до 5000 р. Когда Ваш ребенок подрастет - Вы сможете свою форму продать почти за ту же цену, что купили. По поводу тренировок вратарей: в СДЮШОР СКА есть очень квалифицированный тренер вратарей Лосев Д.В. , во ДС Юбилейный работает прекрасная Школа Вратарей Коренькова К.В. - стоимость одного занятия ( 1ч15мин.) 500 р. Так, что не все так страшно. Если нужна более подробная информация - пишите в личку.

Maks051
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:54
Репутация: 0

Сообщение Maks051 » 28 окт 2010, 10:40

Нам вратарскую форму выдали в нашей школе. Ребенку 8 лет рост 140см. Вот только занятий с ним никто не проводит. Идет "натаскивание" игроков. Поэтому, пришлось взять все в свои руки и заниматься с ним самому...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Maks051; всего редактировалось раз: 4

Maks051
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:54
Репутация: 0

Сообщение Maks051 » 01 ноя 2010, 18:09

Вопрос о сборах и обо всем, что с ними связано отпал - ответ нашел в других темах..

Ответить

Вернуться в «Вратари»