Третий вратарь - ЗАЧЕМ?

Игра в воротах и все с этим связанное.
iter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 01:56
Репутация: 0

Сообщение iter » 01 ноя 2010, 13:07

Уважаемые форумчане, объясните мне зачем тренеру третий вратарь на играх. Ездить на игры и сидеть на лавочке всю игру, это как то нелогично. У парня просто желание играть пропадает! Сидеть на лавке и ждать: выпустит или нет хоть на 5 мин., нервы ведь у ребенка не железные. Как ему то объяснить почему так получается. Тренер никаких объяснений не дает. Уж тогда бы не брал нас на игры, а то дает надежду поиграть, а она не оправдывается....

strelec
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:36
Репутация: 2

Сообщение strelec » 01 ноя 2010, 13:40

Кокого года малой :)

iter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 01:56
Репутация: 0

Сообщение iter » 01 ноя 2010, 13:49

10 лет

strelec
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:36
Репутация: 2

Сообщение strelec » 01 ноя 2010, 14:19

iter
Не вешайте нос !!! Раз тренер вас берёд на игры значит верит в ребёнка!!! Хуже было бы если б малой оставался дома! Пускай живёт в команде!!! Пускай дышит в спину конкурентам и пускай конкуренты слышат его дыхание!!!
Совет
1 Нервы нужно беречь.И помочь в этом должны вы!!! Обьясните ребёнку что нужно бороться за своё место в жизни,что нужно терпеть и трудиться , иначе никак !!! Напешите ему на тренировочной майке пословицу " Терпение и труд всё перетрут " и пускай это видят все!!!
2 Возмите за правило на тренировках "Лучшая защита - это наподение" Научите его работать клюшкой
пускай на каждую тренировачную атаку выкатывается на наподающего и пробует как можно в низкой стойке выбить шайбу клюшкой !!! но только до конца не содиться, чтобы продолжать активные действия в случае обводки!!! Пускай не торчит в воротах, а находиться чаще на вратарской линии!!! Конечно для всего для этого нужно уметь двигаться и перемещаться на коньках.
3 Пускай пробует в случае выходов в один ноль выкатываться из ворот на две вратарские зоны и в откате заставить наподающего пойти в обводку!!!
С уважением http://vitebsk1997.forum24.ru/

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 01 ноя 2010, 23:00

... вообще - это самое ужасное, что может быть. При этом тренер, кстати, может и элементарно забыть его выставить даже в том случае, если счет позволяет оставить ворота чуть ли не пустыми... и, понятное дело, что это происходит так не просто так, а потому, что, видимо, парень просто слабее, чем остальные два. Что тут посоветуешь, кроме как работать на тренировках... хотя и руки опускаются. Такая она, работа вратарская...

mmmmm
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:30
Репутация: 7
Команда: Вымпел Москва

Сообщение mmmmm » 10 ноя 2010, 14:17

найдите себе команду где ваш ребёнок будет играть посиделки на пользу ребёнку не пойдут не теряйте время даром!

strelec
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:36
Репутация: 2

Сообщение strelec » 10 ноя 2010, 16:58

mmmmm писал(а):найдите себе команду где ваш ребёнок будет играть посиделки на пользу ребёнку не пойдут не теряйте время даром!

Готов поспорить !!! НЕ СТОИТ НИКУДА БЕГАТЬ !!! От судьбы не убижиш. Нужно бороться за своё место в жизни. Ребёнку десять лет и времени создать конкуренцию придостаточно !!! Выживает сильнейший !!! Это как естественный отбор !!! Есть такая пословица " Силён не тот кто валит а тот кто поднимается"
Тем более что амплуа ВРАТАРЬ !!! Победит тот у кого есть терпенье,сила воли и желание.

РS Сын занимается хоккеем шесть лет. Первый год играл в защите. Перешли в вратари и на полтора года сели в запас. Вы не поверети сколько было потрачено нервов, сколько споров с трениром, и тд .
Но был первый варотчик и споры были не уместны !!! А дальше всё было и есть как в той пословице " Терпенье и труд всё перетрут " Терпели и трудились в буквальном смысле слова и сей час не расслобляемся !!! http://vitebsk1997.forum24.ru/
Последний раз редактировалось пользователем 1 strelec; всего редактировалось раз: 11

mmmmm
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:30
Репутация: 7
Команда: Вымпел Москва

Сообщение mmmmm » 10 ноя 2010, 19:47

Есть и такое,что за одного битого(играющего вратаря)двух не битых дают!Игрок либо вратарь без игровой практики это не для спорта.У ребёнка должны быть эмоции в первую очередь от игры.Найдите себе команду где нужен вратарь, именно нужен.А ждать когда вас судьба рассудит это не для спорта в целом.Тренируются они изо дня в день,а играть надо постоянно!

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 10 ноя 2010, 22:57

Есть и такое,что за одного битого(играющего вратаря)двух не битых дают!Игрок либо вратарь без игровой практики это не для спорта.У ребёнка должны быть эмоции в первую очередь от игры.Найдите себе команду где нужен вратарь, именно нужен.А ждать когда вас судьба рассудит это не для спорта в целом.Тренируются они изо дня в день,а играть надо постоянно!


+100
Сидели,ждали.....
Уехали в другой город и клуб и играем!
Господа-совет: не ждите не чего-ребенку надо играть, а не сидеть и ждать у моря погоды!

strelec
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:36
Репутация: 2

Сообщение strelec » 11 ноя 2010, 13:36

mmmmm
Не хочу вас обидеть , но когда вратарь идёт на игру эмоции должны остаться на скомейке , или более того в раздевалке !!! В варотах должен стоять человек с устойчивой психикой.

Волна2000
Вашего ребёнка не ставили на игры и вы перешли в другой клуб :confused:

Раз не ставили , значит были причины !!! "понятное дело, что это происходит не просто так, а потому, что, видимо, парень просто слабее, чем остальные" Перейдя в другой клуб вы отказались от борьбы и дали ребёнку понять, что так можно делать и в будущем. Теперь на любую осечьку в команде у него будет ответ (перейду в другой клуб) Вот только от себя не убежиш !!! Вы знаете я предпочёл бы быть на втором плане у сильных, видеть реальные цели к чему стремиться, вступать в конкуренцию с ребятами каторые технически выше на голову!!! Чем быть лидером у слабых...............


http://vitebsk1997.forum24.ru/

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 11 ноя 2010, 15:20

Мы перешли в другой клуб по многим причинам. В прежнем клубе тренер ставит только одного вратаря.
Поэтому мы приняли приглашение перейти в тот клуб где нам дадут играть.
Поверьте-мы не пытаемся убежать от себя.
Все Ваши умозаключения-безосновательны: мой сын не перебезчик, у него есть цель и он к ней целенаправленно двигается своим трудом и не без помощи конкуренции с другими ребятками.

sham
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 09:09
Репутация: 37
Команда: Болельщики за 2000

Сообщение sham » 11 ноя 2010, 15:33

strelec
Сын Волна2000 перешел в клуб не слабее его предыдущего, и играет. Дело, часто, не только в способностях конкретного парня, но и в убеждениях, иногда спорных, конкретного тренера.

strelec
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:36
Репутация: 2

Сообщение strelec » 11 ноя 2010, 18:27

А вы не задумывались, с чего начинаются расхождения тех самых убеждений с трениром ???

mmmmm
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:30
Репутация: 7
Команда: Вымпел Москва

Сообщение mmmmm » 11 ноя 2010, 21:06

Не хочу вас обидеть , но когда вратарь идёт на игру эмоции должны остаться на скомейке , или более того в раздевалке !!! В варотах должен стоять человек с устойчивой психикой.
Ну во первых вы меня не обидели.Во вторых ребёнку 10 лет у него психика не может быть сформирована,потому что он ребёнок и ни чего в раздевалке или на лавке он оставить, тоже не может.И в третьих НИИФК Абрамова Т.Ф. цитирую всё делать, только через игру или игры и как можно дольше он должен оставаться заинтересованным, а интерес в хоккее это игра!

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 11 ноя 2010, 21:37

strelec писал(а):А вы не задумывались, с чего начинаются расхождения тех самых убеждений с трениром ???
Вы знаете я считаю что тренер-это уже полностью состоявшийся человек, личность.
Я считаю что тренер-профессионал в своем деле. И если он принял какое либо решение по составу и игре-то родителям и детям необходимо уважительно относится к этому решению.
В конце концов тренер несет ответственность за результаты игры команды.
Мой сын и наша семья с глубоким уважением относится к тренеру команды в которой тренировались ранее. Просто это человек-который не особо любит "экспериментировать" с вратарями и поэтому доверяет "место в рамке" только одному вратарю.
Принимая во внимание что мой сын стал вратарем на 2 года позже первого вратаря-то это очевидно, тренер не доверяет тому, у кого меньше тренировочного и игрового опыта.
В конце концов в новый клуб мы перешли спокойно, без интриг и ругани с нашим прежним тренером.
Нормально поговорили, объяснились и перешли.
И ни сколько не жалеем-в новой команде сына уважают, игровой практики полно.

Ответить

Вернуться в «Вратари»