Вратарь или хоккеист???

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 17 янв 2012, 21:15

hokkmark писал(а): Играть лучше не стал, но уважать работу вратаря начал.
А у нас всё много проще вышло - всем, кто считал, что это легко ("критиковали") и захотел попробовать, в конце сезона такую возможность предоставили - переодевали во вратарскую и устраивали двусторонку. Желающих "проявить себя" было много, потом критиков вратарей практически не осталось :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

hokkeimoms
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Репутация: 0

Сообщение hokkeimoms » 18 янв 2012, 01:36

:eek: КРИТИКОВАТЬ НЕ НАДО .... ЛУЧШЕ ПОМОЧЬ МАТЕРИАЛЬНО :yes:

Аватара пользователя
вова 78
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 01:47
Репутация: 0

Сообщение вова 78 » 18 янв 2012, 04:26

Не факт , был случай - маленьких хоккеистов отчисляли и один уникальный папа, купил ребёнку ( под шумок ) форму вратаря - и остался )))))) И дело прошлого до сих играет . А Вы говорите ????? Главное , во время успеть ........

beltigr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:38
Репутация: 0

Сообщение beltigr » 18 янв 2012, 12:13

Диди писал(а):beltigr у меня на ваш возраст есть руки Вон. И коньки Бауэр 60 р-р Y13 d.


Спасибо за предложение, но все-таки приняли решение новое брать.

Аватара пользователя
Сергей Б
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Сергей Б » 27 ноя 2012, 15:06

Два года откатались в поле. Сын ходил на тренировки без особых эмоций. Оттренировлася и ладно. Смотрел я на это дело, смотрел и решил предложить сыну в ворота встать. Два месяца не навязчиво убеждал Изображение . И вот он решился пойти на тренировку во вратарской форме. Первая тренировка была с тренером вратарей. Вышел с неё, глаза горят, улыбка довольная Изображение . И так почти после каждой тренировки. Если не доволен, то расстроен тем, что много пропустил шайб. В общем пропало безразличие к тренировкам. Сейчас по потихоньку приобретаем форму. Каждая новая покупка сопровождается моим предложением "Сынок, а может обратно, в поле?" Но что делать, в игроцкой форме ворота не защитить Изображение .

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 29 ноя 2012, 17:07

Андрей_96 писал(а):Добрый день, я преподаватель теории и методики хоккея и хотел бы обратить внимание на современный стиль игры вратарей, он называется "батерфляй", его суть заключается в игре на коленях. Т.е. вратарь должен обладать как минимум ростом 185-190 см. Это повторюсь современная тенденция, т.е. если большой значит перекрывает большую площадь ворот. Ответ на вопрос: если Вы высокий и ребёнок готов трудиться и ещё раз трудиться, то его место в воротах! P.S.: игроков в команде 30-40 человек, вратарей 2-3 (а играть одному).

Я не согласен с вашими тезисами, во-первых, рост родителей ничего не говорит и не даёт никаких гарантий, что ребёнок будет высоким. Во-вторых, "современный" стиль, такого понятия в хоккее нет, сейчас "современно" гибриды. У вратаря техника катания не может быть хуже чем у игрока, надо заметить, что техника катания вратаря особенная и она должна быть идеальной. Если говорить о результатах, то ПАХАТЬ нужно и тем и другим, а о перспективах ребёнка можно говорить не раньше достижения 15-16 лет. Говорить о том что в команде 20 - 30 человек а вратарей 2-3, то это вообще не "педагогично", вратарь (вратари) он (они) часть команды.

Добавлено: спустя 2 минуты 30 секунд
SLegg писал(а):А у нас всё много проще вышло - всем, кто считал, что это легко ("критиковали") и захотел попробовать, в конце сезона такую возможность предоставили - переодевали во вратарскую и устраивали двусторонку. Желающих "проявить себя" было много, потом критиков вратарей практически не осталось

У нас в клубе, это обязаловка :) каждый игрок, должен попробовать вратарского пороха :)

Добавлено: спустя 11 минут 58 секунд
Евгений Ткачук писал(а):О каких передвижения вы говорите в 6-7 лет?????????? не надо торопиться. Мы раньше только в 8 лет в секцию хоккея записывались, кататься учились))))) в Вы уже во все вратарское его хотите облачить ...

Золотые слова, абсолютно точно всё сказано. НЕ СПЕШИТЕ !!!

Аватара пользователя
SAN JOSE SHARKS
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:43
Репутация: 125

Сообщение SAN JOSE SHARKS » 29 ноя 2012, 21:58

Андрей_96 писал(а):хотел бы обратить внимание на современный стиль игры вратарей, он называется "батерфляй", его суть заключается в игре на коленях.
Странное определение для "батерфляй". А вообще скажу по своему - очень сложный этот стиль игры. Работать надо очень много, нудно. Много приходится думать, анализировать: куда и как выкатываться, когда садиться и как вставать. Не всем этот стиль подходит и не так много специалистов, которые готовы кропотливо объяснять нюансы перемещений во вратарской. Мне вот снова пришлось ехать менять канавку на коньках, они видите еще больше резкости собрались добавлять в движения.

Т_89 писал(а): а Вы-то готовы к "вратарской жизни"? Как родители?

Вот то наверное самое главное. Если бы 3 года назад мне рассказали куда меня родное чадо подталкивает, ой не знаю согласилась ли бы. Теперь поздно об этом думать: только вперед.
===============================================================
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 29 ноя 2012, 23:34

Dzo писал(а):
Андрей_96 писал(а):Добрый день, я преподаватель теории и методики хоккея и хотел бы обратить внимание на современный стиль игры вратарей, он называется "батерфляй", его суть заключается в игре на коленях. Т.е. вратарь должен обладать как минимум ростом 185-190 см. Это повторюсь современная тенденция, т.е. если большой значит перекрывает большую площадь ворот. Ответ на вопрос: если Вы высокий и ребёнок готов трудиться и ещё раз трудиться, то его место в воротах! P.S.: игроков в команде 30-40 человек, вратарей 2-3 (а играть одному).

Я не согласен с вашими тезисами, во-первых, рост родителей ничего не говорит и не даёт никаких гарантий, что ребёнок будет высоким. Во-вторых, "современный" стиль, такого понятия в хоккее нет, сейчас "современно" гибриды. У вратаря техника катания не может быть хуже чем у игрока, надо заметить, что техника катания вратаря особенная и она должна быть идеальной. Если говорить о результатах, то ПАХАТЬ нужно и тем и другим, а о перспективах ребёнка можно говорить не раньше достижения 15-16 лет. Говорить о том что в команде 20 - 30 человек а вратарей 2-3, то это вообще не "педагогично", вратарь (вратари) он (они) часть команды.

Добавлено: спустя 2 минуты 30 секунд
SLegg писал(а):А у нас всё много проще вышло - всем, кто считал, что это легко ("критиковали") и захотел попробовать, в конце сезона такую возможность предоставили - переодевали во вратарскую и устраивали двусторонку. Желающих "проявить себя" было много, потом критиков вратарей практически не осталось

У нас в клубе, это обязаловка :) каждый игрок, должен попробовать вратарского пороха :)

Добавлено: спустя 11 минут 58 секунд
Евгений Ткачук писал(а):О каких передвижения вы говорите в 6-7 лет?????????? не надо торопиться. Мы раньше только в 8 лет в секцию хоккея записывались, кататься учились))))) в Вы уже во все вратарское его хотите облачить ...

Золотые слова, абсолютно точно всё сказано. НЕ СПЕШИТЕ !!!

Ну насчет роста несоглашусь, есть такие моменты когда можно подсчитать примерный будущий рост ребенка, не всегда, но все же есть.
Сравнивая Гибрид и Баттерфляй, то Баттерфляй моложе (намного), Гибрида, ибо вы должны знать что он вышел из Стенд-апа, стиля, в которых играли все вратари старой школы. Но насчет прямо такой зависимости стиля от роста нету. Живой пример - Василий Кошечник. На данный момент один из лучших вратарей КХЛ, при его росте 198 см, без коньков. Играет в гибриде.

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 30 ноя 2012, 11:51

De_MuF писал(а):Ну насчет роста несоглашусь, есть такие моменты когда можно подсчитать примерный будущий рост ребенка, не всегда, но все же есть.

Легче выиграть в лотерею, чем определить будущий рост ребёнка в возрасте (6-8 лет) , хотя если взять ребёнка в возрасте 17 лет :) то вероятность куда выше :). В остальном я соглашусь и нет, т.к сегодняшний гибрид, это не тот что цать лет назат.

Аватара пользователя
Gogi
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:00
Репутация: 0
Команда: Кристалл 2002

Сообщение Gogi » 30 ноя 2012, 13:56

клёва

timax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:08
Репутация: 0

Сообщение timax » 12 дек 2012, 01:30

Сын в ворота просился два года, не разрешали, даже попробовать не давали. Аргумент тренера: не вижу в нем воротчика. А на самом деле всё банальнее, есть очень приличный вратарь в команде, один из лучших в своём возрасте, а мой парень стабильный игрок первых двух троек. Я бы на месте тренера то же не особо приветствовал такие изменения. Пришлось уйти в другую команду, за 50 км. от дома. Вчера был на однодневном сборе по области, поглядел на других ребят, сижу чешу репу - чего не игралось в поле хлопцу? Реально пропасть по умениям, то есть вратари 2001-03 годов играющие в раме с начала гораздо мастеровитее. Будем посмотреть, догонит за два года - молодец, нет - пойдёт учиться.)))

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 дек 2012, 01:47

У нас всех детей просят постоять на воротах хотябы 1 раз. Не все хотят. Однако есть 2 момента:
1) Детей не учат никак как быть вратарями. Я пытался найти информацию в сети - не нашел. Так что тренируемся как можем.
2) Некоторые родители не дошли сами до того чтобы взять форму заранее, сходить на лед, поучиться. В результате бедные дети в игре не получили ничего кроме пропущеных шайб.

Мой ребенок 6 лет играет сносно, в контакте в большинстве случаев шайба его, забивает нестабильно однако.
Но все равно хочет на ворота. Мы пошли на подкатки паблик с ним первый раз - его расстреляли дети 7-12 лет. Я даже думал что после такого интенсива он откажется быть вратарем. Нет. Желание есть. Хотя они еще не определилсь с ролями.
По статистике он лучший пока из тех кто побывал вратярями. Но не потому что он лучший, а см выше п1 и п2...

В субботу у нас первая игра на выезде. Сын на воротах.

Из того чтобы я хотел спросить у более опытных - как научиться делать бабочку и надо ли ее делать вообще?
Пока основное оружие это клюшка...

Мы играли против сильной команды, их вратарь делал бабочку соотвественно он блокировал 100% шайб по льду (а выше большинство еще не кидает)...

timax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:08
Репутация: 0

Сообщение timax » 12 дек 2012, 02:22

До субботы не научитесь. Вообще в игре пусть хоть на голове стоит, но отбивает. Это даст уверенность и принесет радость, попытки сыграть правильно при отсутствии основ сильно навредят.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 дек 2012, 02:51

timax писал(а):До субботы не научитесь.
- Ну так мы так никогда не научимся. Учить некому

timax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:08
Репутация: 0

Сообщение timax » 12 дек 2012, 03:31

PIX писал(а):Ну так мы так никогда не научимся. Учить некому
Это бабушка на двое сказала.))) Знаю массу детей которые учатся и ни чего не могут, а тот же Гашек говорят в детстве "балду" гонял на тренировках и не особо познавал секреты мастерства, а оно вон как вышло. А ещё можно Маккинроя вспомнить, от того как он держал ракетку профессионалы впадали в ступор.

Ответить

Вернуться в «Вратари»