Вратарь или хоккеист???

Игра в воротах и все с этим связанное.
хокки2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:42
Репутация: 0

Сообщение хокки2004 » 25 ноя 2010, 12:30

подскажите, а полевым выходить играть он должен во вратарской форме или в хоккейной?

akex047
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:27
Репутация: 5

Сообщение akex047 » 25 ноя 2010, 14:53

В питерской школе вратей им.Пучкова тренировочный процесс построен так:
2 тренировки в неделю - бросковые, одна - техника катания и на закуску игра (минут 10-15).

White Bears94
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:57
Репутация: 5
Команда: ХК Виктория

Сообщение White Bears94 » 22 фев 2011, 01:06

то что про рост говорили ,ет не самое главное существует много стилей позволяющее низкому вратарю игратиь в воротах

lehak
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 08:19
Репутация: 0

Сообщение lehak » 22 фев 2011, 08:12

Евгений Ткачук писал(а): По поводу того что вратари с другой пленеты...ПСИХОЛОГИЯ это чуть-ли не самая главная составляющая успеха голкипера....
Вот и работаем над этим...мало того что обидно когда пропускаешь, дак и одноклубники могут вас не поддержать, а ещё и упрекнуть в этом(а ещё и каким образом...писать эти слова я не буду)

C этим я согласен полностью))))

Я вообще как на ворота попал: чувствовал, что на коньках я не устою, что клюшка в руках трестися будет - вот и пошел на ворота, и то боялся что там конкуренция большая будет... В итоге на первой тренировке - я один вратарь - больше никого нет. Желания играть в поле не появлялось - нравилось стоять в воротах. Сейчас, уже как 2 года играю, так желание поиграть в поле, по толкаться, по забивать возникают все чаще и чаще)


P.S.: на время начало тренировок я довольно таки не плохо стоял на коньках))))

хокки2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:42
Репутация: 0

Сообщение хокки2004 » 23 мар 2011, 16:57

подскажи, пожалуйста, как лучше. Форму вратарскую одевать сразу вместе с вртатрскими коньками или сначала форму, потом через какое-то время коньки? Тренер говрит, что пусть сначала привыкнет к форме, а сразу и коньки и форма тяжело будет по ощущениям.

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 28 мар 2011, 09:17

хокки2004
мы сначала делали так. надевали на сына щитки, все остальное - игровое, потом появился нагрудник (отдали, он был уже размятый и легкий), потом коньки поменяли, потом мы сменили шлем на вратарский потом трусы вратарские появились. Т.е. мы действовали постепенно, так как необходимости в первое время в полной вратарской экипировке не возникало, первое время были только тренировки, игры начались позже. советую и вам постепенно добавлять по 1-2 элемента, не все сразу. и конечно следите, чтобы форма была впору, не велика, и максимально размята и удобна.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 28 мар 2011, 11:42

не торопитесь с коньки....мы 6 месяцев продолжали на игровых...
клюшка обязательно детская, взрослую даже если обрежете всё равно тяжело будет....
и со шлемом неспешите, он тяжелый и из-за подборотка под собой ничего не видно.(можете проверить на себе дома 10-15 мин. с непревычки шея заболит) :yes:
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 28 мар 2011, 13:27

silkata2002 писал(а):Главное сразу пресеките, чтоб не сделали виновником всех проигрышей :)
В идеале присекать ( выжигать каленным железом эти вещи) должен тренер, причем с того момента, как появился в команде вратарь. :yes:

хокки2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:42
Репутация: 0

Сообщение хокки2004 » 28 мар 2011, 21:46

спасибо за советы! Форму уже должны заказать всю, кроме коньков. Получается перед тем как ему одеть ее, надо как-то размять?

Hokk84
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:34
Репутация: 3

Сообщение Hokk84 » 17 янв 2012, 12:07

А у нас тренер сказал, что самое первое одеваю коньки, что б привык к ним, а потом всю форму.

beltigr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:38
Репутация: 0

Сообщение beltigr » 17 янв 2012, 14:55

привет всем. ребенок решил в воротах играть. куплю б\у рост 125 6лет.
заранее спасибо.

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 17 янв 2012, 15:48

beltigr у меня на ваш возраст есть руки Вон. И коньки Бауэр 60 р-р Y13 d.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

hokkmark
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:13
Репутация: 0

Сообщение hokkmark » 17 янв 2012, 16:29

коньки сразу!!!!
Они совсем другие, по катанию, но ребенок в простых коньках не сможет сделать многих необходимых для вратаря движений - например, встать в батонах в простых коньках почти нереально, он не сможет отталкнуться. Все и сразу. Шлем может подождать, пока они маленькие, сильных бросков нет, вот и можно погодить... А вратарь или нет - мы тоже долго мучаись, точнее ребенок нас мучил, и мы ему дали подумать, обьяснили, что у вратаря намного больше нагрузки, тяжелее тренировки, чт это не "халява", и согласились - и он страдать на тренировках, и мы - таскать, ездить и так далее... и вот из 7 лет занятия хоккеем он 5 - воротчик. Занимается с 4 лет. Это тяжело, но вот сеййчас для него нет ничего лучше, чем тренировки. Готов сутками кататься, заниматься. Детям я сама быстро и популярно обьяснила место вратаря, и обязанности защитников и нападения и какова роль вратаря - на примере "войнушки" им так понятнее. Ворота - штаб, вратарь - последний защитник, оборона и так далее. А вот про пропуски - просто спросила у самого "противного" защитника - сколько раз за игру он пропустил шайбу мимо себя, не передал пас, сколько раз у него отобрали шайбу, сколько раз потерял шайбу - и обьяснила, что его ошибка - почти ничего, он не относится к этому как к проигрышу, а надо бы, так как если вратарь пропустил - все, гол. Вратарь не можт ошибаться, а защита может? Вот если защитник допустл ошибку, пусть подумает, что это гол. Если вратарь отбил, пропустил, поймал шайбу - это ошибка защиты! Защита допустила нахождение шайбы у ворот! Играть лучше не стал, но уважать работу вратаря начал.

BoraS
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:03
Репутация: 15
Команда: ХК Липецк 2001, 2014

Сообщение BoraS » 17 янв 2012, 17:05

Коньки сразу, в коньках игрока он не сможет встать в правильную стойку, потом будет очень тяжело переучится. Кроме того, само лезвие у полевого игрока выше и там где во вратарских коньках, т.е. под щитком спереди, шайба застрянет - у полевых пролетит со свистом

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 17 янв 2012, 20:02

О каких передвижения вы говорите в 6-7 лет?????????? не надо торопиться. Мы раньше только в 8 лет в секцию хоккея записывались, кататься учились))))) в Вы уже во все вратарское его хотите облачить.
Да хоккей молодеет, но не так же, научите ребенка любить хоккей, это должно приносить удовольствие.
Назовит вратаря (знаменитого на сегодняшний день) который звездил и играл в 6-7-8-9-10 лет, уверен нет таких.
На примере Кости Барулина он раскрылся у нас в Тюмени.
Приехал из Казахстана в Тюмень в 12 лет .в Газовике 1984г.р. играл 3-4 вратарем, и только его трудолюбие позволило ему стать тем кем он стал (вратарем сборной России), раскрываться начал в 16 лет.....
А Вы в 7 лет хотите добиться от Вашего вратаришки толча коньком в стиле Боттерфляй)) не надо)))
Однажды тренер нам сказал, что Ваши дети играют за мотивацию( шоколад, деньги, PSP и т.д.) , а должны играть за любовь к хоккею, вот только тогда появяться настоящие звездочки.
Неторопитесь!!!!
и кстати в детстве лучше в команде быть 2 вратарем , а не первым,
поясню:
1. психологическое давление высоко, психика ребенка не готова,
2. есть конкуренция(а она вам и нужна, приучает вашего ребенка к трудолюбию.)
и так далее и тому подобное)))))))))))))))
МИР ВАМ)))))))))))

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
мы вообще в хоккей пришли в 6 лет, сейчас нам 10 лет, во всё вратарское оделись в 7,5 лет и вот что получилось:
[youtube]bgq9LgZ4iHM[/youtube]
[youtube]d0g5gTyX4-M[/youtube]
[youtube]-P7eoJUU4_Q[/youtube]
[youtube]U37-m_HouNQ[/youtube]
[youtube]gAmRGVcRw-I[/youtube]
[youtube]qvgwEsT3JdM[/youtube]

не все получается, но мы стараемся....
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Ответить

Вернуться в «Вратари»