С чего начать?

Игра в воротах и все с этим связанное.
БорисС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:00
Репутация: 0

Сообщение БорисС » 13 апр 2011, 14:59

Уважаемые форумчане!
Мальчик 7,5 лет (2003). Хочет в ворота. Ни в каких командах мы не состоим и вратарской подготовки у нас никакой нет. Живем в районе м. Рижская - ВДНХ. Мы готовы попробовать, но куда податься не понимаем. Если в ближайшие спортшколы (Сокольники, Медведково), то время тренировок там немного удивляет - хочется пока не пропускать занятия в школе. Да и не думаю, что они нас очень ждут - свои, наверное, уже в этом возрасте по 2-3 года катаются. Хотим попробывать начать с "подкаток". Просветите, пожалуйста, есть ли такие для вратарей где-то в СВАО, в райне Сокольников или проспекта Мира? Интересует время: будни где-то с 15.00 до 19.00, а в выходные после 10.00. В выходные конечно можно немного расширить географию поездок на тренеровки.
На коньках 7 месяцев, рост 135.
Хотели попробовать летом начать в каком-нибудь лагере, но с "нуля", наверное, это будет не правильно.
Может быть кто откликнется на наш вопрос.
Заранее спасибо.

Zhorik1987
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:44
Репутация: 0

Сообщение Zhorik1987 » 13 апр 2011, 18:50

БорисС
А может стоит на оборот попробовать свои силы в команде и если ребенок увлечется по уши, тогда уже водить его на подкатки!

БорисС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:00
Репутация: 0

Сообщение БорисС » 13 апр 2011, 19:09

Zhorik1987
В том-то и есть вопрос - команда, это утренние тренеровки. Мы не готовы задвинуть школу. Но даже, если как-то согласовать по времени хоккей и школу, что посоветуете - прийти в Спартак (к примеру) и попроситься в команду вратарем? Я писал, что мы хотим попробывать с "нуля". Или Вы думаете, что так можно, с нашим опытом :D - попроситься в команду. где ребятишки по 2-3 года катаются? Я спрашиваю без иронии.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 13 апр 2011, 19:17

1111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 27

Аватара пользователя
А.Н.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:59
Репутация: 14

Сообщение А.Н. » 13 апр 2011, 19:23

совсем не поздно начинать в восемь лет, через год, другой все подравняются, если здоровье позволит. начните с командой, а если в клубе нет вратарского тренера, без подкаток будет трудно. У вратарей своя особая техника катания. У меня сынок начинал защитником а в лет 8 поставили на ворота, он был уже четвёртым вратарём, один завязал по состоянию здоровья, другой ушёл в футбол, третий в другую команду. И ещё двух вратарей в команде тренируют. Один из них встал на ворота в 12 лет в первый раз и через 3 месяца уже что то начало получаться. Так что Борис не стесняйтесь начинать, всё в ваших руках. Удачи.

Saver
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:54
Репутация: 0

Сообщение Saver » 13 апр 2011, 23:24

Я думаю что вам не помешает сьездить на сбор вратарей, если вы конечно для себя решили, что будете вратарем. Могу вам посоветовать хорошую школу вратарей которая регулярно организовывает сборы вратарей, это Международная школа вратарей О.Ромашко, у него главный тренер Микко Элоранта из Финляндии. Мы сами туда стали постоянно ездить. Они проводят сборы в России (Ступино Мос.обл.) и в Финляндии. У них летом с 17.06 по 26.06 будет сбор. А так если вас заинтересует лучше позвоните им и всё узнайте сами. Вот вам их тел. 8 963 680 32 32. А да у школы есть сайт http://www.goalie-master.ru Удачи вам в ваших начинаниях.

Рус
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:36
Репутация: 0

Сообщение Рус » 14 апр 2011, 09:20

Если у ребенка горят глаза и он хочет играть в воротах, пробуйте и ни чего не бойтесь. Конечно надо бы посмотреть какие у него данные. Специалист подскажет с чего начинать, а то делитантов у нас на каждом шагу. Можете подъехать в Сокольники на тренировку вратарей младшего возраста , по Воскресеньям зал в 16-45, лед в 17-45. На тренировочном катке. Там вратари разных возрастов. Поговорите с тренером.
Тел. 8 -916- 637-70 -47 Сергеев Сергей Петрович, Сайт: hockey-club.ru

slawa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:35
Репутация: 0

Сообщение slawa » 14 апр 2011, 19:24

советую обратитьтся в УМКУ (Белые Медведи).Прохоркин Николай-великолепный подход к малышам и катание ставит.На сборы не советую-там не учат а исправляют ошибки и подсказывают игровые ситуации.Начните 1.Мед заключение-проверти голову и сердце(большие эмоциональные нагрузки)2.надо научит првильно двигаться-это сможет только тренер.А вам лично смириться-будет играть,будет крайний за проигранную игру. :)

Аватара пользователя
goalie-master
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:34
Репутация: 25
Команда: Международная Школа Вратарей"Goalie Master"

Сообщение goalie-master » 14 апр 2011, 23:50

Спасибо saver за хорошие отзовы о Международной школе вратарей О.Ромашко, подобные отзывы,я считаю,лучшая оценка нашей работы. Хочу категорически не согласится с предыдущим мнением, что на сборах не учат,а исправляют ошибки! Вот именно на сборах, где работают настоящие тренера-профессионалы дествительно обучают технике вратаря, а не исправляют ошибки! ( как можно исправить то, что вратарь ещё не умеет делать )! Тем более, когда только начал играть в воротах.

БорисС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:00
Репутация: 0

Сообщение БорисС » 15 апр 2011, 12:02

Всем откликнувшимся, большое спасибо! Будем думать. Попытаемся найти правильное решение.

Аватара пользователя
nadobro.ru
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 00:10
Репутация: 57

Сообщение nadobro.ru » 16 апр 2011, 20:13

БорисС писал(а):Уважаемые форумчане!
Мальчик 7,5 лет (2003). Хочет в ворота. Ни в каких командах мы не состоим и вратарской подготовки у нас никакой нет. Живем в районе м. Рижская - ВДНХ. Мы готовы попробовать, но куда податься не понимаем. Если в ближайшие спортшколы (Сокольники, Медведково), то время тренировок там немного удивляет - хочется пока не пропускать занятия в школе. Да и не думаю, что они нас очень ждут - свои, наверное, уже в этом возрасте по 2-3 года катаются. Хотим попробывать начать с "подкаток". Просветите, пожалуйста, есть ли такие для вратарей где-то в СВАО, в райне Сокольников или проспекта Мира? Интересует время: будни где-то с 15.00 до 19.00, а в выходные после 10.00. В выходные конечно можно немного расширить географию поездок на тренеровки.
На коньках 7 месяцев, рост 135.
Хотели попробовать летом начать в каком-нибудь лагере, но с "нуля", наверное, это будет не правильно.
Может быть кто откликнется на наш вопрос.
Заранее спасибо.
Вы знаете, тут всё равно придётся чем-то жертвовать, на одних подкатках ничему не научишься, вратарь должен кататься лучше полевого. Для 7 летних хоккеистов, в нормальной школе у команды тренировки 5 часов в неделю лёд, у вратаря на один час больше, плюс ещё занятие в зале. Да, на индивидуальных подкатках, могут поставить технику, но мастерство оттачивать надо с командой. Да и подкатки удовольствие не дешёвое. Ни в Медведково, ни в Сокольниках, если вы не из клуба, вами заниматься не будут. Как вариант попробуйте здесь: http://www.hockey-club.ru/shv/plan.php В вашем случае, лучший вариант Медведково, расписание тренировок составлено так, чтобы дети успевали со школы.
Ad augusta per angusta

spa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:21
Репутация: 2

Сообщение spa » 17 июн 2011, 23:59

Остап писал(а):Да сдался Вам этот Спартак! Ни чего хорошего! Приходите к нам в ЦСКА.
сдался ли ты спартаку?

Аватара пользователя
Ростов 02
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:50
Репутация: 0

Сообщение Ростов 02 » 18 июн 2011, 00:09

Всем привет! Третьяк стал в ворота в 16 лет, никогда ничего не поздно, нам 9,5 тренер предложил на ворота, пробуем. Тренировки у нас 5 дней в неделю, а в общем часов 8. Вратарей тренируют одновременно. А по вратарским школам ездить я думаю рановато, попоробуйте в команде!!!!
Удачи Вам, а главное здоровья :)

yurzam3101
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:45
Репутация: -5
Команда: 98

Сообщение yurzam3101 » 04 окт 2011, 20:50

Третьяк в 16 встал за сборную СССР! :lol:

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 05 окт 2011, 06:42

А ребенок вообще кататься умеет? как выше писали вратарь должен кататься лучше полевых....
Начинать с подкаток думаю точно рано., нам 10 лет, в хоккее с 6 лет (первые полгода катались в поле)

Этим летом впервые съездили на сборы.Я понял что вовремя, т.к. моему было очень интересно, а вот вратаришки на год младше больше баловались, чем занимались...
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Ответить

Вернуться в «Вратари»