Вопросы тренеру вратарей.

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
CoachVlad
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:44
Репутация: 17
Команда: IGS - goalie school

Сообщение CoachVlad » 23 окт 2017, 10:58

даурия писал(а): сообщение
22 окт 2017, 13:04
CoachVlad, Ну во первых вы сначала прикрепили неправильное видео ... Потом все объяснили но со второго раза

Отправлено спустя 37 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=PIuE5J9dfAo
Это как неправильное ? Если вы про видео где щиток приподнят, так что же тут неправильного показывает вратарь. Суть была показать правильное выполнение элемента, а то что у него щиток приподнят это не ошибка, а технический брак связанный, скорее всего, с проблемами экипировки. Со стороны это выглядит, как будто вы ищите здесь какой то подвох в моих ответах. Или пытаетесь показать свою экспертность, которая, как мне кажется, не уместна здесь. На мой взгляд, было бы лучше, если бы вы дополнили мой ответ упражнениями или помогли бы своими советами, другим родителям вратарей. 

Аватара пользователя
CoachVlad
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:44
Репутация: 17
Команда: IGS - goalie school

Сообщение CoachVlad » 24 окт 2017, 23:25

даурия, Я вас понял, вам просто хочется по негативить или докапаться. Где вы увидели, что я признал то, что это видео крайне неудачное ? Да щиток приподнят, но это, не является главным в этом видео. Я просто к чему если вы найдёте видео получше, в котором будет всё также подробно показываться и объясняться, я буду только рад. Призываю вас к конструктивности и полезности, а не негативу и непонятной критике. 

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 25 окт 2017, 00:05

Влад, Вы очень правильно поняли этого персонажа. Не обращайте внимания и не вступайте с ним в полемику, это бесполезно.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

S-Ark
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:03
Репутация: 0

Сообщение S-Ark » 31 окт 2017, 13:29

Добрый день!
Сын, 8 лет, столкнулся с проблемой: при попадании шайбы в шлем закладывает уши, либо звенит в ушах. Вроде бы ничего страшного, проходит через несколько минут, но все равно настораживает.
Шлем bauer 1400. Нормально ли это, либо необходимо менять шлем.
Также вопрос: капа для вратаря: нужна ли?

Аватара пользователя
CoachVlad
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:44
Репутация: 17
Команда: IGS - goalie school

Сообщение CoachVlad » 02 ноя 2017, 13:31

S-Ark, Здравствуйте, в принципе в таком возрасте это ещё нормально,но на следующий год лучше купить модель по надёжнее. На счёт капы не уверен, в Америке она является обязательным атрибутом вроде бы до 14 лет. Так как у них есть программа по снижению количеств сотрясений у детей. Капа изготовливается таким образом, что максимально снижает нагрузку на шейные позвонки и понижает внутричерепное давление. Но капа также затрудняет дыхание. Лично моё мнение капа является лишним аксессуаром для вратаря, но это лишь моё мнение. 

Мамавратаря76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 11:05
Репутация: 1
Команда: Челны 2007

Сообщение Мамавратаря76 » 09 ноя 2017, 20:34

МОТЯ2003 писал(а): сообщение
01 фев 2016, 00:48
К ВОПРОСУ О НЕВЫСОКИХ ВРАТАРЯХ.МОЙ ПАЦАН УЧИТСЯ И КАТАЕТСЯ В КРАСНОДАРСКОМ СПОРТИНТЕРНАТЕ.ТАМ ЖЕ ОБУЧАЮТСЯ И БАСКЕТБОЛИСТЫ. ЭТИ РЕБЯТА В "ОЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ" ПОРЯДКЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВИСЯТ НА ПЕРЕКЛАДИНЕ 30 МИНУТ.МОЙ НЕ МАЛЕНЬКИЙ -В 13 ЛЕТ(ЯНВАРСКИЙ) -- 166,НО, ТЕ ХЛОПЦЫ НАМНОГО ВЫШЕ.ТАК ВОТ,ИНТЕРЕСНО,ТАКАЯ МЕТОДИКА ПРИЕМЛЕМА К ВРАТАРЯМ ИЛИ НЕТ?
здравствуйте! тоже интересует этот вопрос

Аватара пользователя
CoachVlad
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:44
Репутация: 17
Команда: IGS - goalie school

Сообщение CoachVlad » 10 ноя 2017, 10:32

Мамавратаря76, Здравствуйте, вис дело полезное, но 30 мин. это перебор)) если до этого не висели вообще, начните с 20-30 сек. подход и таких 2-3 подхода. Если слишком легко, то можете 1-2 мин. висеть, также 2-3 подхода. 2-3 раза в неделю будет вполне достаточно. Это позволит расслабить мышцы спины, после этого начнёт растягиваться позвоночник и соответсвенно, прибавка к росту. Но это не будет быстро.   Некоторые правила,
  1. При сколиозе не допускаются раскачивания и круговые движения.
  2. Во время выполнения упражнения рекомендуется держать руки на ширине плеч, и максимально расслабить тело.
  3. Изначально висят 1–2 минуты, постепенно увеличивая время.
  4. Не рекомендуется спрыгивать с перекладины после выполнения упражнения

    Можно ещё при прогулке, попросить подпрыгивать немного, как бы вприпрыжку. Это тоже даст свой результат 

Мамавратаря76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 11:05
Репутация: 1
Команда: Челны 2007

Сообщение Мамавратаря76 » 10 ноя 2017, 15:44

Спасибо!!

Мамавратаря76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 11:05
Репутация: 1
Команда: Челны 2007

Сообщение Мамавратаря76 » 10 ноя 2017, 19:26

CoachVlad, ещё вопрос такой.. мой сын вратарь, ему 10 лет. есть такая проблема: когда он ловит в ловушку, то шайба залетает не в сеточку, а ударяется об жесткую часть ловушки. он не правильно держит ловушку? или не чувствует шайбу?

Аватара пользователя
CoachVlad
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:44
Репутация: 17
Команда: IGS - goalie school

Сообщение CoachVlad » 12 ноя 2017, 22:41

Мамавратаря76, Это надо смотреть, либо на льду, либо в живую. Как правило, это из-за того, что руки находятся на уровне тела. Они должны быть перед телом, при этом локти НЕ должны быть прижаты к телу и напряжены, в основной стойке, так как тогда вратарь сильно ограничивает подвижность своих рук. Как только руки у него выдвигаются вперёд и локти не напрягаются, сразу появляется подвижность рук, амплитуда движений, тем самым получается ловить больше шайб в карман, сеточку. Вот видео где наглядно показывают позицию рук и правильную ловлю.

elle.ru@list.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 01:04
Репутация: 0
Команда: Тигры тула

Сообщение elle.ru@list.ru » 15 дек 2019, 01:22

Здравствуйте:). У нас проблема,сынотлично все делает на тренировке,а в игре зажимает абсолютно. 7 лет.Стоит пропустить одну-две шайбы и он поплыл. Истерику невозможно ни чем остановить кроме тренера вратарей,к нему у него огромное уважение,но он далеко не всегда бывает на играх. Есть ощущение,что он устал(только у школу пошли, тренировки каждый день),возможно гиперответственность,где гдея не права,что ругаю. Не может объективно оценить его эта шайбы или нет,после всех расстраивается. Дело в том,что я не уверена в том,какая основная причина и где именно не права я. Как правильно настроить перед игрой? Где бы взять хорошего психолога парню(от Москвы не далеко если что)? Есть какой то алгоритм действий с вратарями истеричками?
 

Аватара пользователя
doctorSKA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 06:44
Репутация: 34
Команда: Россия

Сообщение doctorSKA » 16 дек 2019, 12:50

Мамавратаря76 писал(а): сообщение
09 ноя 2017, 20:34
ЯНВАРСКИЙ
Ну мой мартовский, 13,5 лет и рост 182. Перерос всех в семье. Никогда не висел.
прыгает на скакалке, растяжка. Все зависит от генетики

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
elle.ru@list.ru писал(а): сообщение
15 дек 2019, 01:22
Как правильно настроить перед игрой? Где бы взять хорошего психолога парню(от Москвы не далеко если что)? Есть какой то алгоритм действий с вратарями истеричками?
С психологом можно работать удаленно. Выполнять упражнения, тесты, слушать беседы. Главное о родителей не преувеличивать проблему и не давить на ребенка.
найдите в интернете по отзывам психолога и попробуйте
С уважением,
Егоров Валерий Михайлович.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 16 дек 2019, 13:15

doctorSKA писал(а): сообщение
16 дек 2019, 12:55
Ну мой мартовский, 13,5 лет и рост 182.
...вот блин...да чем вы их кормите все...дайте рецепт какой :weep:

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 16 дек 2019, 13:38

Я сам не тренер, могу ответить только из личного опыта,- главное не ломать психику ребенка постоянно его попрекая этими срывами. Это не такая редкость, как может показаться на первый взгляд, и зачастую срывы просто провоцируются нагрузкой и эмоциями на игре, а их причина лежит в другой области, например ситуацией в семье или школе.

С моим сыном в этом возрасте тренировался вратарь, который также мог закатить такую истерику ... но прошло 3 года и он играет в топовом клубе города.

Главное продолжать тренироваться и спокойно и планомерно разобраться в эмоциях сына... с помощью психолога или без.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Goalie-papa писал(а): сообщение
16 дек 2019, 13:15
doctorSKA писал(а): сообщение
16 дек 2019, 12:55
Ну мой мартовский, 13,5 лет и рост 182.
...вот блин...да чем вы их кормите все...дайте рецепт какой :weep: 
Так папа же доктор :)

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 17 дек 2019, 01:27

elle.ru@list.ru писал(а): сообщение
15 дек 2019, 01:22
Здравствуйте:). У нас проблема
Первое и основное правило вратаря: Пропустил - забыл, играем дальше.
Ну и никаких «ругаю»!!! Я так понял вашему вратарю 6-7 лет, у него все ещё только начинается. Представьте, в вас кидают камнями, а вы не уворачиваетесь от них, а наоборот ловите. Это блин страшно, форма там ещё ничего особо не защищает. А вас ещё и ругают.

Поддерживайте всегда!!!

Посмотрите вон на Бобровского! Редко в каком матче пускает меньше 4-х шайб, а ему говорят какой у нас вратарь молодец!!! Вы думаете если бы его ругали с детства, было бы у него 2 везины?

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Алексей К. писал(а): сообщение
16 дек 2019, 13:40
Так папа же доктор
Ну не в этом дело ;)
Я не доктор, мой тоже рост 182, вес 79, родился в октябре (сейчас 13 лет и 2 месяца).
Просто в Питере климат наверное подходящий, здесь немало вратарей 2006 года ростом около 180 и выше. 
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Ответить

Вернуться в «Вратари»