Вопросы тренеру вратарей.

Игра в воротах и все с этим связанное.
Олмак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:54
Репутация: 0

Сообщение Олмак » 01 дек 2011, 21:37

Но есть же конкурс супер скилс,например,там же определяют лучшего вратаря по конкретным показателям,не так ли?
Хочешь быть как все - тренируйся как все
Хочешь быть лучше всех - тренируйся лучше всех.

Аватара пользователя
otro
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:36
Репутация: 0

Сообщение otro » 01 дек 2011, 23:17

Я не помню всех упражнений, которые делают на суперскиллс, но концепция такая: это шоу для зрителей, соревновательного компонента там немного. Буллиты? Бросок на дальность? Круг на скорость? У игроков ситуация поближе к реальности, но опять же, это условности, кроме соревнований на скорость и силу броска.
Критерий - результат.
"Эволюция" Хоккейная Школа (http://www.evopro.ru)

хокки2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:42
Репутация: 0

Сообщение хокки2004 » 06 дек 2011, 00:43

Подскажите, пожалуйста, есть какие-то параметры или основываясь только на личных ощущениях можно понять мала клюшка вратарю или нет?

Аватара пользователя
otro
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:36
Репутация: 0

Сообщение otro » 06 дек 2011, 12:06

Когда вратарь стоит в стойке: плечо поднято, рука согнута в запястье и локте - расслабленное положение руки; клюшка немного впереди под углом по отношению к телу - клюшка должна касаться льда носком. Это универсальное правило, в дальнейшем уже вратари варьируют плюс-минус.
Или от обратного: если вратарь не кладя клюшку на пятку заваливает вниз плечо - клюка короткая для него.
Критерий - результат.
"Эволюция" Хоккейная Школа (http://www.evopro.ru)

хокки2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:42
Репутация: 0

Сообщение хокки2004 » 12 дек 2011, 00:36

Еще вопросик). Вратарю 7 лет. При нападении один на один, не выкатывается из ворот. У него страх, что его обведут и забросят. Хотя на тренировках все делает отлично. В игре зажимается и все движения скованны, что сильно мешает ему играть. Отыграл всего восемь игр. Что делать в данной ситуации? И еще при выходе один на один на сколько метров от ворот он должен выйти для максимального эффекта?

Redalert
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:41
Репутация: 8

Сообщение Redalert » 12 дек 2011, 15:17

Зажиматься в воротах это временно, пройдёт. Убидите его в каком-нить не значимом товарнике, если конечно будет такой момент, выйти, нырнуть и сыграть клюшкой на выбивание. Получится, потом самому понравиться. Дело времени.

хокки2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:42
Репутация: 0

Сообщение хокки2004 » 13 дек 2011, 23:37

Спасибо. Скажите, что ждать от вратаря после 2-х месячных тренировок из них 8 вратарских? Как он должен играть? Сколько пропускать? Как понять получается у него? Только по выигранным играм? И если играет с детьми на два, год старше-это как-то влияет на количество пропущенных шайбы?

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 13 дек 2011, 23:48

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕ ГРУЗИСЬ, ИЗВИНИ ЧТО НА ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!ПУСТЬ СЫН ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ В ХОККЕЙ, А НЕ ОТ РЕЗУЛЬТАТА!!!!!!!!
хвали что старается, немного заостряй внимание на ошибках!не жди сиеминутеого результата......
Барулин заиграл в 22 года. сегодня он в сборной.....сегодня парню 27лет

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
учи сына трудиться....Бару невылазит из спортзала
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Аватара пользователя
otro
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:36
Репутация: 0

Сообщение otro » 14 дек 2011, 01:43

хокки2004 писал(а):Спасибо. Скажите, что ждать от вратаря после 2-х месячных тренировок из них 8 вратарских? Как он должен играть? Сколько пропускать? Как понять получается у него? Только по выигранным играм? И если играет с детьми на два, год старше-это как-то влияет на количество пропущенных шайбы?

Судя по всему, Вы слишком давите на него. Поддерживайте сына в любой ситуации. Снизьте значимость игр как для себя так и для сына - он начнет играть более расслабленно и уверенно. Не следует спрашивать с него результат... Это всего лишь игра :)
Получайте удовольствие! :)
Критерий - результат.
"Эволюция" Хоккейная Школа (http://www.evopro.ru)

Redalert
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:41
Репутация: 8

Сообщение Redalert » 14 дек 2011, 10:14

Ну вопервых нужно оттренероваться год с вратарским тренером, побывать на сборах. После уже 100% будет видно, получается или нет. Да если Вы считаете пропущенные шайбы, считайте тогда сколько он поймал, сам, а не те которые бросили в него. И тем более если Вы не понимаете во вратарьском деле, кроме того, что вратарь должен ловить шайбы, не говорите как он играет, плохо или хорошо. А просто старался он или нет. Самое сложное объяснить, что не только от него зависит выигрышь или проигрышь, будет проще относиться к голам, будет менее скован в воротах.

хокки2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:42
Репутация: 0

Сообщение хокки2004 » 14 дек 2011, 12:09

Спасибо всем!!! Вы правы, давлю.И он парень ответственный очень, поэтому и боиться лишний раз сделать что-то не правильно. Спасибо, что расскрыли глаза мне! Это мне надо над собой работать. Потому что это я жду результата, что видимо на подсознательном уровне перекладывается на него. Я знаю, что он может и вижу это. Поэтому и тороплю события... Еще раз спасибо за поддержку!!! Мне ее как раз и не хватало!)

Аватара пользователя
viking_ufa
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:36
Репутация: 26
Команда: СЮ-НХК

Сообщение viking_ufa » 14 дек 2011, 19:39

хокки2004 писал(а):Спасибо. Скажите, что ждать от вратаря после 2-х месячных тренировок из них 8 вратарских? Как он должен играть? Сколько пропускать? Как понять получается у него? Только по выигранным играм? И если играет с детьми на два, год старше-это как-то влияет на количество пропущенных шайбы?
мой сын после первой игры со старшим годом напропускал много шайб , игра практически вся была в нашей зоне, я хотел к нему подойти поддержать.... но он меня удивил своим подходом к этому: пап - вратарю соперника бросили 4 раза и он 2 пропустил, а мне бросали гораздо больше... Здесь нужно действительно судить по броскам, а не по победам.

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 14 дек 2011, 21:30

viking_ufa писал(а):Здесь нужно действительно судить по броскам, а не по победам.
+100

keepersPaPa
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:20
Репутация: 25

Сообщение keepersPaPa » 16 дек 2011, 21:34

Всем привет!
Очень знакомая ситуация!
Озвучу слова очень хорошего тренера вратарей: "В идеале тренироваться с сильной командой, а играть за слабую!"
Только вот может произойти еще одна фишка:
- слабая команда постоянно проигрывает, ребенок привыкает к тому, что сколько бы ты не пропустил, ты все равно молодец, т.к. могло быть в два, а то и три раза больше быть. Это с одной стороны!
- с другой стороны, любой настоящий спортсмен, а ребенок тем более, горит желанием побеждать! Мой однажды, после некоторого мешка пропущенных шайб, где после некоторого времени влетали почти все, на вопрос - что ты делаешь? И мое утверждение, "...что он может и отбивать половину, как минимум..." - ответил, что не надо переживать! Играть команда все равно не умеет, а он, откровенно, решил пофилонить. :eek: :eek:
Во как! :D :D
- и главное: ПСИХИКУ БЕРЕГИТЕ! Свою и ребенка! В конце концов - может победы будут позже!

Redalert
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:41
Репутация: 8

Сообщение Redalert » 17 дек 2011, 18:26

Родитель больше переживает и психует, порой, чем ребёнок, главное что б в стороне , а не орать вратарю - " Лови сына, лови ". Пару - тройку лет в воротах, сам дитёныш будет воспринимать выигрышь, проигрышь адекватно. Да и после любой заинтересовавшей ВАС игры спросите ребёнка, мог он сыграть ХУЖЕ ?.... А там уже и делайте выводы, мог или нет !

Ответить

Вернуться в «Вратари»