Вопросы тренеру вратарей.

Игра в воротах и все с этим связанное.
Олмак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:54
Репутация: 0

Сообщение Олмак » 17 май 2012, 12:15

Удачи Вам!
Хочешь быть как все - тренируйся как все
Хочешь быть лучше всех - тренируйся лучше всех.

Аватара пользователя
Edd 1969
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:59
Репутация: 30

Сообщение Edd 1969 » 17 май 2012, 12:16

Олмак писал(а):Удачи Вам!

Спасибо.
Wszystko będzie dobrze, gorzej nie będzie... (с) польская народная поговорка

Аватара пользователя
SID 32
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:37
Репутация: 16
Команда: ХК " БРЯНСК" 2004г. # 1

Сообщение SID 32 » 17 май 2012, 12:31

О чём мы говорим, если в Казани (!) такой принцип отбора вратарей! Мы стараемся придерживаться принципа :"Тренироваться с сильными, играть за слабых." Но пока получается только второе. :)

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Самый правильный выбор, молодцы!
" Не лезьте к детям, пусть играют в хоккей" , А.В. Тарасов.

Аватара пользователя
Edd 1969
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:59
Репутация: 30

Сообщение Edd 1969 » 17 май 2012, 13:53

У нас большой плюс в том, что разрешают тренироваться с 2003 годом, ребенок подходит по своим вратарским качествам, не боится и только рад дополнительным тренировкам со старшими.
Wszystko będzie dobrze, gorzej nie będzie... (с) польская народная поговорка

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 17 май 2012, 14:18

Edd 1969 пожалуйста не спешите. Всему свое время. Ваш ребенок-еще очень мал-для того,чтобы показывать какие либо сверх результаты. :shuffle:

Аватара пользователя
Edd 1969
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:59
Репутация: 30

Сообщение Edd 1969 » 17 май 2012, 14:28

Волна2000 писал(а):Edd 1969 пожалуйста не спешите. Всему свое время. Ваш ребенок-еще очень мал-для того,чтобы показывать какие либо сверх результаты. :shuffle:

Да, Вы правы. Но мы совершенно не спешим. Время еще есть. Ставим технику и катание, а со старшими только по воскресеньям :) т. к у нас тренировок в этот день нет. Боже упаси перегружать или заставлять.... Идем тренироваться только по желанию. Совсем не ожидали, что в семье будет хоккеист, 2 года просился отвести его в секцию. И хотел с 5 лет быть только вратарем.
Wszystko będzie dobrze, gorzej nie będzie... (с) польская народная поговорка

NIK30
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:39
Репутация: 3
Команда: СОЮЗ 02 ( КОМЕТА 02-03 ) / ВЯТКА 05

Сообщение NIK30 » 25 май 2012, 16:30

Подскажите если нормативы для вратарей и какие ? Для полевых нашел ,а для вратарей не могу найти но где то видел ( лед )
ЛУЧШЕ ХОККЕЯ НЕ ЧЕГО НЕТ .

gringrey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:30
Репутация: 0

Сообщение gringrey » 25 май 2012, 17:35

скорее всего это волнение! ему надо просто успокоится и на волноваться!

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 01 июн 2012, 12:50

ИМХО: не знаю, мы придерживаемся методики 60% т.с. ОФП :) разностороннее развитие ребёнка, физкультура, народный мяч, баскетбол, плаванье, футбол.., в это входит развитие гибкости, быстроты, ловкости ну и конечно же силы. 40% тренировочного времени уходит т.с. на специализированные тренировки. У нас составлен годовой цикл тренировок разделённый на месяца и недели, он конечно же корректируется ещё по ходу исходя из текущего развития ребёнка, жизнь вставляет и свои коррективы (болезни, или ещё что-нибудь). Мы также находимся под постоянным наблюдением спортивного врача (каждые 3 месяца осмотр), кстати коррективы вносятся и по его рекомендациям. Количество часов тренировок в неделю получается 7,5 ну опять же - три недели по 7,5 часов и четвёртая неделя 4 часа (не учитывается физкультура и гимнастика) .Конечно надо уточнить, что на такую программы мы перешли с ноября прошлого года, результат начинает появляться и что самое главное постоянный мониторинг даёт полную картину развития ребёнка. По совету врача и спортивного психолога мы отказались от участия в т.н. соревнованиях, будем участвовать, но в каких либо дружеских встречах или т.п. Первые серьёзные соревнования не раньше 9 лет. Придерживаясь такого плана, вы увидите, что ребёнок не утомляется, он всегда в хорошем настроении и самое главное он здоров. Что касается того, что давать чрезмерную нагрузку ребёнку, мотивируя это тем, что это его желание и ему это нравиться, читаю абсолютно не правильной, потому как ребёнок не способен осознавать полезно ему это или вредно. На то есть специалисты которые должны и умеют правильно рассчитать нагрузку.

NIK30
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:39
Репутация: 3
Команда: СОЮЗ 02 ( КОМЕТА 02-03 ) / ВЯТКА 05

Сообщение NIK30 » 12 июн 2012, 23:37

[quote="otro"]Огромная просьба для участников форума!
Ветка называется "Вопросы тренеру вратарей" , я не против если здесь будут высказывать мнение другие люди, но ветка плавно превращается в демагогию или "Тысяча советов нужных и ненужных" и среди них очень сложно семена от плевел разобрать родителям, которые обращаются за помощью. Пожалуйста, давайте будем придерживаться тематики! Спасибо за понимание!


Поевилась ветка "Вопросы вратарей " :)
ЛУЧШЕ ХОККЕЯ НЕ ЧЕГО НЕТ .

RomanovMax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:39
Репутация: 0

Сообщение RomanovMax » 07 янв 2016, 17:50

Добрый день, мне 20 лет, в хоккее с 4 лет(c 6 вратарь), так вышло, что бросил в 13 лет, по личным причинам, играл в основном составе первым в известном на Россию клубе в городе миллионике. Во мне очень хорошая вратарская школа, занимался у тренера, который сейчас главный тренер вратарей в основной команде клуба в кхл. Был на сборах у Мыльникова, у Третьяка и регулярно посещал вратарские школы, ноги и руки все помнят, техника есть, в голове это все сидит, иногда снится. Спорт не бросал, даже попал в сборную России в другом зимнем олимпийском виде спорта, но все больше понимаю, что душа осталась в хоккее. Вот и вопрос, есть мысли вернуться, знаю, что поздно, но и ведь не с нуля. Есть ли смысл? Готов рискнуть, физ. форма отличная, рост 182, вес 80, набрать не проблема, просто в нынешнем виде спорта это оптимал.

Аватара пользователя
PapontUgra2004
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:35
Репутация: 14
Команда: свободный теннесист

Сообщение PapontUgra2004 » 09 янв 2016, 17:14

RomanovMax писал(а):Есть ли смысл? Готов рискнуть, физ. форма отличная
Вот ты тему Макс, откопал. Я конечно не тренер, но вот что скажу: Рискни и попробуй, это лучше чем не пробовать и сожалеть всю оставшуюся жизнь. На своём опыте я в баскет через 5 лет простоя вернулся и даже волею судьбы поиграл в суперлиге 1 год, сломал голеностоп и вот уже тогда полностью завязал, но я об этом ни когда не пожалел и когда погода меняется и начнет ныть нога сразу вспоминаю про мяч
"Проигрывать можно, но только в борьбе" Шепелев
http://www.ugra2004.ru./

Аватара пользователя
In goal
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:23
Репутация: 0

Сообщение In goal » 20 янв 2016, 15:15

PapontUgra2004 писал(а):Рискни и попробуй, это лучше чем не пробовать и сожалеть всю оставшуюся жизнь.
+стопицот

RomanovMax писал(а):мне 20 лет
Для вратаря со стажем - это только начало. Через пару лет сможешь заиграть, если всё сложится.

RomanovMax писал(а):ноги и руки все помнят, техника есть, в голове это все сидит
Техника прогрессирует. Учёба, учёба и ещё раз учёба. Звучит банально, но без этого никак.
Учи английский и Финляндия-Швеция тебе в помощь. Там и заиграть можно.
Словения? А почему бы и нет?

RomanovMax писал(а):набрать не проблема
- это проблема. НЕ набирай.

Можешь в личку поспрашивать, если что.

Аватара пользователя
МОТЯ2003
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:36
Репутация: 0
Команда: ЦСП № 6 (КРАСНОДАР),КАПИТАН(СТУПИНО)

Сообщение МОТЯ2003 » 01 фев 2016, 00:48

К ВОПРОСУ О НЕВЫСОКИХ ВРАТАРЯХ.МОЙ ПАЦАН УЧИТСЯ И КАТАЕТСЯ В КРАСНОДАРСКОМ СПОРТИНТЕРНАТЕ.ТАМ ЖЕ ОБУЧАЮТСЯ И БАСКЕТБОЛИСТЫ. ЭТИ РЕБЯТА В "ОЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ" ПОРЯДКЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВИСЯТ НА ПЕРЕКЛАДИНЕ 30 МИНУТ.МОЙ НЕ МАЛЕНЬКИЙ -В 13 ЛЕТ(ЯНВАРСКИЙ) -- 166,НО, ТЕ ХЛОПЦЫ НАМНОГО ВЫШЕ.ТАК ВОТ,ИНТЕРЕСНО,ТАКАЯ МЕТОДИКА ПРИЕМЛЕМА К ВРАТАРЯМ ИЛИ НЕТ?

Амурск
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 08:11
Репутация: 6

Сообщение Амурск » 13 фев 2016, 08:12

Доброе время суток.
Здесь ещё, на данном форуме, еще можно получить консультацию специалиста?

Ответить

Вернуться в «Вратари»