вратарская одежда

Игра в воротах и все с этим связанное.
Ответить
Mizore
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 04:08
Репутация: 0

Сообщение Mizore » 06 мар 2012, 04:47

Всем привет !
Я играю в хоккей во дворе и никогда не задумывался на счет полной формы но вот пришло время и в связи с этим у меня есть несколько вопросов.

Но для начала немного информации о наших играх ибо отталкиваясь от этого вы возможно мне посоветуете что-либо путное.

Играем мы все сравнительно неплохо есть ребята которые занимались хоккеем профессионально но так как каток дворовый нам приходится делить его с *малыми* 12-15 лет поэтому стоит вопрос о безопасности бросков. Когда все расходятся ( 21:30-22:00 ) мы начинаем играть серьезно и тогда шайба летает достаточно сильно и высоко я самый млажший в команде и поэтому меня поставили в ворота но стоять на раме в одних только шитках ( полевых ) и шлеме ( вратарском (самодельном ) ) достаточно болезненно ибо за эту зиму мне отбили все ребра и отправили в больницу на неделю с отбитыми внутренними органами . После всего пережитого я невольно задумался о приобритении вратарской формы! Так как я всегда был зашитником я ни малейшего представления не имею о вратарской форме и о тонкостях ее приобритения.

я понимаю этот форум создан для детей и их родителей но так как я не имею ни малейшего представления о вратарской экиперовке думаю многие дети смотут ответить на мои вопросы...


Мне 19 есть ли смысл покупать экипировку уровня pro или обойтись дешевой для начинающих?
В какую цену примерно возможно уложиться ?
Возможно ли найти форму больших размеров? ( XXL )
Стоит ли вообше покупать форму для игр зимой на дворовом катке и выездов на крытый какток ( примерно 1 раз в неделю ) ?
стоит ли попробывать заняться хоккеем более профессионально в моем возрасте ? ( начал играть я гдето в 6 лет но был перерыв в несколько нет вобшем в свои 19 в хоккей я играю около 7-8 лет )


Заранее всем огромное спасибо !!!
С уважением Александр.

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 06 мар 2012, 16:58

Ну размер формы то особо не проблема.
Лучше всего брать про, если надо, обращайтесь, могу подсказать где взять про панцирь за 11 тысяч, новый из канады.
В среднем полный комплект выйдет в
15-25 ( щитки) + 10-15 ( блин + ловушка ) + 11 ( панцирь, хороший ) + 7-8 (трусы, можно и подешевле ) + 15-20 (шлем) желательно ещё конечки вратарские, то это ещё + 10 + 1(ракушка) = в районе 90 тысяч за полный экип.
Профессионально пытаться уже ненадо, возраст не тот, даже не смотря на то, что рано начал играть. там ставят вратарям немного иное катание.

Добавлено спустя 53 секунды:
И да, если вы всеже играете на улице, то тут можно сэкономить на щитках, ибо очень часто дорогие модели бывают капризны к температурам.

Аватара пользователя
profsoyz
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:29
Репутация: 29

Сообщение profsoyz » 06 мар 2012, 19:22

De_MuF, ну ты напугал парня ! Зачем ему для улицы всё новое, да ещё и про уровня ? Можно ведь и б\у экипом обойтись.
Александр, ты территориально где находишься?

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 06 мар 2012, 19:30

profsoyz писал(а):De_MuF, ну ты напугал парня ! Зачем ему для улицы всё новое, да ещё и про уровня ? Можно ведь и б\у экипом обойтись.
Александр, ты территориально где находишься?
Не, панцирь лучше всего будет про, даже б\у. ну это да. вот насчет шлема тоже лучше взять новый, либо б\у пару месяцев максимум.

Mizore
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 04:08
Репутация: 0

Сообщение Mizore » 06 мар 2012, 20:34

нахожусь я в районе м.Ккашираская г.Москва

Я всетаки наверное предпочту взять новый комплект так как у меня небольшая проблема с самим выбором формы.
Когда я брал полевую форму я обошел все магазины москвы и мне подошли только шитки easton также и с клюшкой коньки я могу носить только graf поэтому думаю новая форма будет лучше так как я выбираю форму не по бренду и цене а ту в которой мне удобнее.

Damir 2006
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:20
Репутация: 8
Команда: Локомотив 2006 г.Рыбинск

Сообщение Damir 2006 » 06 мар 2012, 22:04

В москве все проще простого ходите по магазинам хоккейной экипировки, выбираете то что вам удобно, там и размер экипировки подскажут, продавцы в этом обычно неплохо разбираются и заказываете в америке, и удобно и экономично.

Mizore
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 04:08
Репутация: 0

Сообщение Mizore » 06 мар 2012, 23:25

тоесть смысл брать нормальную форму всетаки есть....

ну что ж всем огромное спасибо ! буде стоять на последней линии защиты в полной форме :D
если уж более плотно хоккеем заняться неполучится буду проситься в команду района 95 года надеюсь меня возьмут :inlove: так как в прошлом году звали в защиту но не получилось изза того что я в 2 раза больше всех остальных игроков и просто боюсь убить ребят шайбой так как привык бросать с синей линии и достаточно сильно. надеюсь получится встать на ворота района и помогать младшим ребятам отстаивать честь района!


Всем огромное спасибо !!!

Ответить

Вернуться в «Вратари»