Занятия на льду с вратарями

Игра в воротах и все с этим связанное.
Ответить
ytolk.quint
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:01
Репутация: 0
Команда: ДЮСШ "Энергия" 2004 г.

Сообщение ytolk.quint » 09 мар 2012, 21:19

Подскажите, коллеги. Тренер предложил заниматься с вратарями на тренировке. Киньте ресурс или ссылку где можно было бы глянуть, или скачать комплекс упражнений для начинающих вратарей (7 лет). Пока структуру тренировки представляю так: раскатка, упражнения на катание передом и спиной, упражнения на растяжку, упражения на технику перемещения в воротах (перекаты на коленях, перемещения от штанги к штанге, выкаты), упражения с шайбой с бросками в ловушку, в блин, низом в каждую сторону для отработки игры щитками. Двухсторонка, с разбором шайб. Буду рад любым советам.

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 09 мар 2012, 21:50

По себе могу сказать, мне помогал хороший друг, который играл в МХЛ.
Мы с ним делали так.
Перед тренировкой - разогрев всех мышц.
Зимой - побегать, если есть где, либо поделать какое-то упражнение на разогрев мышц.
Летом - лучше всего будет бег.

Сама тренировка.
1. с разогретыми мышцами - растяжка.
ну тут можно взять обычные упражнения на растяжку с уроков физ-ры.
2. раскатка и отработка катания. Тоесть пусть сначала прокатятся пару кругов, потом вперед в стоечке, обратно.
(Можно попробовать им дать технику катания без отрыва ног)
3.После всего начинаем уже двигаться в воротах.
Сначала от штанги к штанге,выкаты в нескольких направлениях.
Потом можно попробовать технику перемещения из чуть выкатившегося положения ,по центру ворот, к штангам.
4. Теперь можно уже и побросать.
Первое - ловушка.Второе - блин.Третье - в грудь.
Потом уже можно делать как вы сказали, что бы они при броске садились и отбивали клюшкой в разные углы площадки.
И да, главное побольше их гоняйте, ну только в пределах разумного, советую упор пока сделать на катание, накачают ноги, смогут лучше играть уже во вратарской зоне, да и быстрее будут перемещаться по своему "дому"

Аватара пользователя
goalie2003
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:47
Репутация: 0

Сообщение goalie2003 » 10 мар 2012, 02:52

Привет, Думаю это должно помочь Третьяк сбор вратарей
.

Ответить

Вернуться в «Вратари»