Мастер-класс Брызгалова 2012.

Игра в воротах и все с этим связанное.
Ответить
olmo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:21
Репутация: 0

Сообщение olmo » 28 июн 2012, 21:45

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией, кто знает как можно попасть на них. Может быть кто нибудь раньше принимал участие в них?

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 29 июн 2012, 09:35

А когда планируется? Мой сын участвовал в прошлом году в Москве. Очень все понравилось. Только журналисты в первый день достали и Илью и ребят.

keepersPaPa
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:20
Репутация: 25

Сообщение keepersPaPa » 30 июн 2012, 23:53

Волна! Что там по Илье? Позвони, если что узнаешь.

TT2003
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:54
Репутация: 11
Команда: Тверичи 2003

Сообщение TT2003 » 01 июл 2012, 13:08

Очень хотелось бы узнать будет ли в Москве и как попасть? Поделитесь инфо, если кто знает. Про июль речь только идет в инете про Казань и Уфу.(((

olmo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:21
Репутация: 0

Сообщение olmo » 01 июл 2012, 21:17

Пока информация только по Уфе и Казани. Уфа 17-19 июля, потом Казань....... Больше ничего ни понятно

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 18 июл 2012, 14:01

Голкипер "Филадельфии" Илья Брызгалов, который во вторник, 17 июля, открыл в Уфе второй сезон детской школы вратарского мастерства, рассказал о целях этого проекта.

- Мы должны заботиться о чистоте и будущем наших детей. Вообще, я рад, что мои друзья поддержали идею создания школы вратарей. Я помню, как ребенком мечтал, чтобы, например, Патрик Руа давал мне полезные советы и тренировал. С ребятами мы будем работать над техникой, разбирать различные игровые нюансы. Уделим внимание психологической подготовке, а также дадим советы, как нужно общаться с прессой. Одним словом, тренировочный лагерь будет очень насыщенным, - рассказал Брызгалов.

Аватара пользователя
viking_ufa
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:36
Репутация: 26
Команда: СЮ-НХК

Сообщение viking_ufa » 18 июл 2012, 18:43

объясняет и показывает доходчиво. не только говорит делай так, но и объясняет почему так, а не по другому. даже наши тренеры вратарей вопросы задавали ))). К тому же не совсем стандартный подход у него. Все наши тренера считают что кроссы и выпрыгивания необходимы вратарю, Брызгалов считает что они вредны, и отдает предпочтение велосипеду (в тренажорке). Мне очень понравилось, хоть и сидел на трибуне... Основная беда наших вратарей (на сколько я обратил внимание Брызгалов на это постоянно акцентировал внимание) - это катание. Передвижение должно происходить одним шагом.

keepersPaPa
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:20
Репутация: 25

Сообщение keepersPaPa » 22 июл 2012, 14:58

viking_ufa писал(а):Все наши тренера считают что кроссы и выпрыгивания необходимы вратарю, Брызгалов считает что они вредны, и отдает предпочтение велосипеду (в тренажорке). Мне очень понравилось, хоть и сидел на трибуне... Основная беда наших вратарей (на сколько я обратил внимание Брызгалов на это постоянно акцентировал внимание) - это катание. Передвижение должно происходить одним шагом.
Привет!
Любой тренер Вам скажет, что кроссы используют для повышения выносливости и работы на определенные группы мышц (можно выбирать рельеф местности, трассы и т.д.)
Выпрыгивания - для тренеровки мышц на резкие, взрывные перемещения. Вот только какие выпрыгивания? Не на высоту 0,5 и выше, а на ступеньку - 30 см.
А велотренажер - снаряд специфичный и далеко не универсальный. О его использовании можно прочитать в любом учебнике института физкультуры.
О передвижении. Вы о чем? О том что выход вратаря на точку осуществляется не "фанариком", а одним толчком? Так к счастью этот элемент больше не вызывает споров. Но как Вы натренируете вратаря одним толчком по диагонали перемещаться в воротах (выход, допустим к правой дальней точке и резкое перемещение к левой штанге ворот), если Вы перед этим не тренировали прыжки и мышцы не готовы?
Интересно, о какой школе вратарей пишут? Он в Уфе будет создавать ее?

Ответить

Вернуться в «Вратари»