Видео вратари

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
grot2004
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:40
Репутация: 55
Команда: ХК ДМИТРОВ 2004

Сообщение grot2004 » 17 янв 2013, 07:24

Меняем формат темы -

Теперь выкладываем сюда все видео связанные с вратарями.
по игре, по тренировкам, по смешным моментам, интервью.....



кто что пожелает
Последний раз редактировалось пользователем 8 grot2004; всего редактировалось раз: 15
Производство Изоляционных Материалов. Уплотнительная лента самоклеящаяся, Фольма-ткань, Изоляция для теплотрасс, Уплотнитель кровельный, Утеплитель, Маты под теплый водяной пол. http://zimtm.ru/
Могу с этим помочь! Обращайтесь!

lys
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:27
Репутация: 5
Команда: Янтарь-2004

Сообщение lys » 13 май 2013, 13:19

Ну и я рискну выложить ссылку на ролик. Не судите строго, вратарю 8 лет и мы ни на что не претендуем. Ролик сделали на память - это первый в жизни турнирный матч и сразу против ЦСКА!
http://www.youtube.com/watch?v=yd5PEzTS-lE

Аватара пользователя
SAN JOSE SHARKS
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:43
Репутация: 125

Сообщение SAN JOSE SHARKS » 13 май 2013, 13:58

lys писал(а):Не судите строго

Понравился весь ролик. Слаженно работает команда с вратарем. И отличная работа у вратаря блином на 36 сек. Изображение
===============================================================
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Аватара пользователя
grot2004
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:40
Репутация: 55
Команда: ХК ДМИТРОВ 2004

Сообщение grot2004 » 13 май 2013, 14:37

lys писал(а):Ну и я рискну выложить ссылку на ролик. Не судите строго, вратарю 8 лет и мы ни на что не претендуем. Ролик сделали на память - это первый в жизни турнирный матч и сразу против ЦСКА! http://www.youtube.com/watch?v=yd5PEzTS-lE

Судя по счету игра для вратаря была не из легких))) команда молодцы, на пятаке помогали всей пятеркой!!! Пацан молодец, играет по шайбе!!! Главное чтоб не расстраивался из-за пропущенных шайб. А тренировки и желание делают свое дело))) У нас на автомате половина движений уже. Ждем вот теперь летний лагерь, они там хорошо прибавляют)))
Производство Изоляционных Материалов. Уплотнительная лента самоклеящаяся, Фольма-ткань, Изоляция для теплотрасс, Уплотнитель кровельный, Утеплитель, Маты под теплый водяной пол. http://zimtm.ru/
Могу с этим помочь! Обращайтесь!

lys
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:27
Репутация: 5
Команда: Янтарь-2004

Сообщение lys » 13 май 2013, 15:12

Спасибо ))) Ну он не расстраивался, было же понятно что нам ЦСКА не одолеть. Тренер насчитал 68 ударов по воротам за 45 мин мишкиной игры, и только 18 забили. А в лагерь мы поедем к Роману Прокопенко ("ЮНИК") в Вологду, мы там уже были прошлым летом.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 13 май 2013, 22:00

SAN JOSE SHARKS
Непривычная техника.Кажется, что на щитки садится в последний момент, и не очень охотно с них встает :D, но зато очень шустро на них передвигается. Интересно.

Аватара пользователя
SAN JOSE SHARKS
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:43
Репутация: 125

Сообщение SAN JOSE SHARKS » 14 май 2013, 12:01

Shaker писал(а):очень шустро на них передвигается. Интересно.
Ох, Shaker, чтобы было шустро у вратаря, а Вам интересно смотреть, каждый день на каждой тренировке можно снимать такие "постановочные" ролики. Уже предпочитаю сидеть в холле Изображение и иногда посматривать на экран монитора, чтобы видеть происходящее на льду.
===============================================================
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 14 май 2013, 12:03

SAN JOSE SHARKS писал(а):
Shaker писал(а):очень шустро на них передвигается. Интересно.
Ох, Shaker, чтобы было шустро у вратаря, а Вам интересно смотреть, каждый день на каждой тренировке можно снимать такие "постановочные" ролики. Уже предпочитаю сидеть в холле Изображение и иногда посматривать на экран монитора, чтобы видеть происходящее на льду.


Ну это я понимаю. Под конец сезона сам, даже оказавшись на вратарской тренировке, и то периодически выхожу по окрестностям побродить - уже никаких сил нет на это смотреть. :)

Elefant71
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Elefant71 » 17 май 2013, 13:13

grot2002 писал(а):И где же? ответ в студию пожалуйста....)))
вот

http://igoalie.pro/

Нашел их тут на форуме, может на этой или следующей неделе в выходные в Питере по работе буду, так заехать хочу посмотреть что там у них происходит на тренировках)))) Изображение

timax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:08
Репутация: 0

Сообщение timax » 21 май 2013, 19:23

Доброго всем времени. Мой сын 01г.р. тоже напросился "в рамку", приходится переучиваться. С любопытством посмотрел ролики. Мы живем в Чехии и я вижу отличия по игре у ребят. У нас когда вратарь в стойке поднимает ловушку, так тренер сразу хохмит, так только русские вратари играют, ниже держи. Ещё на представленных сюжетах видно как вратари отбивают нижние шайбы щитком, чехи больше играют клюшкой. В ссылке на школу заметил, что ребята работают в низкой стойке. Мой тоже пытается встать по ниже, но тренер говорит, что рано, что такая позиция требует сильных ног и связок, а у детей их просто ещё нет и увеличен риск травм. В России кмк, на тренировках гораздо больше чем у нас, работают с шайбой. Я сейчас вожу своего сына, на тренировки с ребятами 99-97, так там вообще нет упражнений с шайбами, только катание. Не знаю хорошо ли это или плохо, но помню когда начинали ещё как в поле, один старый чешский тренер мне сказал:
-Детям, первые три-четыре года, вообще шайбу давать нельзя.

Аватара пользователя
grot2004
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:40
Репутация: 55
Команда: ХК ДМИТРОВ 2004

Сообщение grot2004 » 22 май 2013, 06:33

Начинаем выкладывать интересные видео из интернета,
У кого какие интересные ролики есть в закладках....делимся...

Добавлено: спустя 1 минуту 30 секунд
Производство Изоляционных Материалов. Уплотнительная лента самоклеящаяся, Фольма-ткань, Изоляция для теплотрасс, Уплотнитель кровельный, Утеплитель, Маты под теплый водяной пол. http://zimtm.ru/
Могу с этим помочь! Обращайтесь!

Аватара пользователя
SAN JOSE SHARKS
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:43
Репутация: 125

Сообщение SAN JOSE SHARKS » 22 май 2013, 11:18

grot2002 писал(а):Начинаем выкладывать интересные видео из интернета,

Выкладывать то можно, но вот рекомендовать к просмотру детям можно не все.
Меня понятно больше интересует техника игры на щитках, поэтому внимательно посмотрела именно на эти сюжеты.
Сравните положение щитков у вратаря в 1-м ролике с 3 по 3.20 ( там наиболее ярко видно) и во 2-м ролике практически с первых секунд.
У 1-го щитки играют роль только при перемещении, защитить ворота, когда линия щитков направлена внутрь ворот невозможно. Даже если шайба попадает в щиток она по линии прямехонько полетит в ворота. У воротчика слабая спина и он на щитки проседает.
Во 2-м сюжете парень легко держит щитки практически на прямой линии, перекрывая ворота от штанги до штанги. Пробить его будет трудно. Габариты позволяют корпусом перекрывать верх, а ноги работают уже по инерции внизу.
Может все же оставим эту ветку для видео об играх и тренировках своих мальчишек?
===============================================================
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Аватара пользователя
hockeypiter
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:19
Репутация: 2

Сообщение hockeypiter » 23 май 2013, 13:44

мнений много но правильное мнение одно! Хорошая ветка для удовлетворения родительских амбиций. Красивые и прикольные видяхи интересные мальчишки вратарята...но по видео судить о вртарских ошибках детей в возрасте 7-10 лет это ерундистика. Это отлично что мальченка встал в ворота и играет тренеруется-молодчага!!!!!!!! Но ему еще пахать и пахать...а настоящие вратарские ошибки можно будет посмотреть лет так в 14-15 если доиграет...а на данном этапе должен учить и показывать тренер вратарей а родители тихо спокойно наблюдать за тренерксим процессом...

yurzam3101
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:45
Репутация: -5
Команда: 98

Сообщение yurzam3101 » 24 май 2013, 07:25

hockeypiter писал(а):мнений много но правильное мнение одно! Хорошая ветка для удовлетворения родительских амбиций. Красивые и прикольные видяхи интересные мальчишки вратарята...но по видео судить о вртарских ошибках детей в возрасте 7-10 лет это ерундистика. Это отлично что мальченка встал в ворота и играет тренеруется-молодчага!!!!!!!! Но ему еще пахать и пахать...а настоящие вратарские ошибки можно будет посмотреть лет так в 14-15 если доиграет...а на данном этапе должен учить и показывать тренер вратарей а родители тихо спокойно наблюдать за тренерксим процессом...


Ну так ведь прёт родителей...в 9-10 лет хотят! типа ошибки посмотрите...ну-ну! мож просто, "Посмотрите"?!(особенно тренер какой-нибудь крутой команды,где круглые сутки занимаются вратарями бесплатно с прямым попаданием после школы в НХЛ или,на худой конец, папы-мамы конкурентов,какие мы красивые...)

Аватара пользователя
grot2004
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:40
Репутация: 55
Команда: ХК ДМИТРОВ 2004

Сообщение grot2004 » 24 май 2013, 14:52

Я все понял.....))))
Убрал все вопросы....
Теперь просто посмотрите......пацан 6 дней в неделю уже 5 лет на тренировки ходит, последние 2 года- еще вратарские по утрам добавились по 1-3 тренировки в неделю. В 6-45 уже на льду надо стоять, после этого в школу голопом нестись, там физкультура! а днем еще общий лед с командой. И так два года последних. Просто пацан пашет побольше некоторых взрослых.

А эти видео - результат всех его трудов. Вот и хочется услышать мнения со стороны. Наши тренера обычно много не говорят))))
Производство Изоляционных Материалов. Уплотнительная лента самоклеящаяся, Фольма-ткань, Изоляция для теплотрасс, Уплотнитель кровельный, Утеплитель, Маты под теплый водяной пол. http://zimtm.ru/
Могу с этим помочь! Обращайтесь!

Аватара пользователя
SAN JOSE SHARKS
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:43
Репутация: 125

Сообщение SAN JOSE SHARKS » 25 май 2013, 00:32

yurzam3101 писал(а):какие мы красивые..

Да!!! Наши дети красивые, трудолюбивые. Они у нас самые-самые прекрасные. И мы не стесняемся наших детей, их ошибок, гордимся их достижениями.
Вас это напрягает??? Не напрягайтесь, проходите мимо.

hockeypiter писал(а):на данном этапе должен учить и показывать тренер вратарей а родители тихо спокойно наблюдать за тренерксим процессом...
Согласна с Вами. Однако, если человек спрашивает, значит его что-то беспокоит, хочет поддержать своего мальчишку.
В Питере с тренерами вратарей особого напряга нет, а если у человека в клубе вратарями не занимаются и приходится довольствоваться только материалом со сборов? Сложно что ли высказать свое мнение, ведь наверняка своему то тренер дает установки, исправляет ошибки.
===============================================================
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Ответить

Вернуться в «Вратари»