Есть ли смысл новичкам посещать сборы?

Игра в воротах и все с этим связанное.
Goaltender_ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 18:41
Репутация: 0
Команда: Emerson Process Management

Сообщение Goaltender_ru » 27 янв 2015, 16:08

Друзья, есть ли смысл новчикам-любителям посещать вратарские сборы? Будут ли мастера няньчиться со игроками низкого уровня, показывать примитивные упражнения и тому подобное?
http://www.goaltender.ru - мир хоккейный вратарей.

xsem
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:33
Репутация: 8

Сообщение xsem » 27 янв 2015, 21:33

Goaltender_ru в нашем случае и смысл и толк был ! удачи Изображение !

Goaltender_ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 18:41
Репутация: 0
Команда: Emerson Process Management

Сообщение Goaltender_ru » 28 янв 2015, 11:27

xsem писал(а):Goaltender_ru в нашем случае и смысл и толк был ! удачи Изображение !
Тоесть на ваших сборах тренера занимаются и с новичками и более опытными игроками? Азы катания тоже учитываются?
http://www.goaltender.ru - мир хоккейный вратарей.

Аватара пользователя
dplusch
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:12
Репутация: 10
Команда: серебряные акулы - 2005

Сообщение dplusch » 28 янв 2015, 11:45

добрый день!
очень странно (если вы не хотите просто попиариться), ваш ник и подпись не стыкуются с вашим вопросом..

а если по теме, то смысл конечно есть. как я понял вопрос от имени взрослого, но начинающего вратаря. в таком случае необходимо перешагнуть через взрослость и попроситься к группу к 7-8-ми летним, там как раз ставят катание. и будет вам счастье..
время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт..

xsem
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:33
Репутация: 8

Сообщение xsem » 28 янв 2015, 13:50

Goaltender_ru ответил в личку !

Аватара пользователя
папа вратаря
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:10
Репутация: 10
Команда: Клин спортивный

Сообщение папа вратаря » 28 янв 2015, 15:34

Все вратарские сборы и подкатки организованы для игроков различного уровня. И, кстати, этот уровень не зависит от возраста вратаря. Бывают "новичками" и взрослые дяди становятся. С каждым участником сборов занимаются, а если нужно и нянчатся опытные тренера. Вратарю любого уровня рекомендовано посещать вратарские сборы. Найдите школу хоккейного мастерства, расположенную ближе к дому и начните её посещать. Удачи.
Неважно сколько шайб влетает в твои ворота, главное, что бы ты не забил на хоккей!

Аватара пользователя
father goalie
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:06
Репутация: 5

Сообщение father goalie » 28 янв 2015, 21:38

Новичкам (в любом возрасте) больше всего и нужны сборы и любой уважающий себя тренер будет с ним возится и объяснять, так как на них как раз и виден прогресс, а на "профи" прогресса нет есть только поправка ошибок и закрепление рефлексов.
З.Ы. : а ник у вас рекламный. Ваш сайт или так понравилось?

Добавлено: спустя 2 минуты 7 секунд
У Штрахова в Челябинске (это кажется Ваш город) я наблюдал возрастного новичка и ему уделялось достаточно много внимания

Goaltender_ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 18:41
Репутация: 0
Команда: Emerson Process Management

Сообщение Goaltender_ru » 28 янв 2015, 22:25

dplusch писал(а):добрый день!
очень странно (если вы не хотите просто попиариться), ваш ник и подпись не стыкуются с вашим вопросом..

а если по теме, то смысл конечно есть. как я понял вопрос от имени взрослого, но начинающего вратаря. в таком случае необходимо перешагнуть через взрослость и попроситься к группу к 7-8-ми летним, там как раз ставят катание. и будет вам счастье..

Пиариться есть смысл всегда, ибо я этим живу!!! Я не спамю!!!! Я задаю вопросы по делу, так как это меня волнует, и вопрос стоит ребром. Пробывать надо, но стоит ли это того?
Касательно сборов вопрос открытый для меня на данный момент. Мой тренер говорит, что нет смысла ехать на сборы, потому что никто не будет "няньчиться". Хочется узнать мнение других: таких как я!

Добавлено: спустя 1 минуту 49 секунд
папа вратаря писал(а):Все вратарские сборы и подкатки организованы для игроков различного уровня. И, кстати, этот уровень не зависит от возраста вратаря. Бывают "новичками" и взрослые дяди становятся. С каждым участником сборов занимаются, а если нужно и нянчатся опытные тренера. Вратарю любого уровня рекомендовано посещать вратарские сборы. Найдите школу хоккейного мастерства, расположенную ближе к дому и начните её посещать. Удачи.

Я нашел выпускника хоккейной школы трактор. Он мне дал понять, что сборы лучше посещать когда уже нужны приемы новые, а старые оотточены до автоматизма.

Добавлено: спустя 3 минуты 15 секунд
father goalie писал(а):Новичкам (в любом возрасте) больше всего и нужны сборы и любой уважающий себя тренер будет с ним возится и объяснять, так как на них как раз и виден прогресс, а на "профи" прогресса нет есть только поправка ошибок и закрепление рефлексов.
З.Ы. : а ник у вас рекламный. Ваш сайт или так понравилось?

Добавлено: спустя 2 минуты 7 секунд
У Штрахова в Челябинске (это кажется Ваш город) я наблюдал возрастного новичка и ему уделялось достаточно много внимания

Ник- это мой блог, который я недавно запустил. Лишний не будет. раскручиваю для того, чтобы заняться блготворительностью и дарить экипировку детям. Но не суть. Как вижу ник вызывает много симпатий))))

Я подходил к тренеру вратарей - Штрахову он не согласился со мной заниматься, предложил отправиться на сборы. Но опять же мой личный тренер сказал, что не стоит тратить деньги. Как никак данные сборы упирается в коммерцию и туда стоит идти игрокам кто готов выполнить сложные упражнения без помех в катании, растяжке и прочем.

Вообщем, господа, голова кругом. Меня этот вопрос интересует. Стоит ли идти на сборы или нет (риторический вопрос) =)
http://www.goaltender.ru - мир хоккейный вратарей.

yurzam3101
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:45
Репутация: -5
Команда: 98

Сообщение yurzam3101 » 14 фев 2015, 09:43

Goaltender_ru писал(а):Вообщем, господа, голова кругом. Меня этот вопрос интересует. Стоит ли идти на сборы или нет (риторический вопрос) =)

не стоит идти на сборы!!! стоит индивидуально с тренером(не более 2 вратарей одновременно)

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 14 фев 2015, 12:10

yurzam3101 писал(а):
Goaltender_ru писал(а):Вообщем, господа, голова кругом. Меня этот вопрос интересует. Стоит ли идти на сборы или нет (риторический вопрос) =)

не стоит идти на сборы!!! стоит индивидуально с тренером(не более 2 вратарей одновременно)
Изображение Это будет лучше,а потом как подучитесь тогда и на сборы, будете сравнивать своё умение с другими вратарями Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

ICE WARRIOR
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:05
Репутация: 59

Сообщение ICE WARRIOR » 14 фев 2015, 20:01

Goaltender_ru писал(а): 
Последний раз редактировалось пользователем 1 ICE WARRIOR; всего редактировалось раз: 8
http://www.youtube.com/user/depanich/videos
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены...

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 14 фев 2015, 23:00

ICE WARRIOR писал(а):
Goaltender_ru писал(а):Друзья, есть ли смысл новчикам-любителям посещать вратарские сборы? Будут ли мастера няньчиться со игроками низкого уровня, показывать примитивные упражнения и тому подобное?
Я извиняюсь, есть хороший анекдот:
-Официант можно мне кофе?!
-А хрен тебя знает, можно или нельзя тебе кофе
Если Вам самому хочется чего добиться, конечно надо!
Goaltender_ru писал(а):Мой тренер говорит, что нет смысла ехать на сборы, потому что никто не будет "няньчиться"
Печалит мнение Вашего тренера, по себе рубашку на всех не примеряют.
help писал(а):Я нашел выпускника хоккейной школы трактор. Он мне дал понять, что сборы лучше посещать когда уже нужны приемы новые, а старые оотточены до автоматизма.
Ну учится по любому легче, чем переучиваться, тем более, если Вы не ребенок
Goaltender_ru писал(а):Как никак данные сборы упирается в коммерцию и туда стоит идти игрокам кто готов выполнить сложные упражнения без помех в катании, растяжке и прочем.
С этим не поспоришь, кто щас бесплатно работает. Но не начав не узнаешь!
Это не моя цитата Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 17 мар 2015, 12:45

Здравствуйте!
Личное мнение: вратарские сборы - очень хорошая и полезная штука!
Мой сын (если память не изменяет) побывал уже на 5-6 подобных выездах, каждый продолжительностью от 14 до 21 дня. Каждый раз возвращается с довольным видом и улучшенными навыками. Правда, объективности ради, следует признать, что после крайнего сбора сложилось впечатление - пора переходить к "менее многочисленным" вариантам.
Т.е. каждому периоду - свой вариант сборов. На начальных этапах - общие вратарские сборы - самое лучшее. Но, после 5-6 лет подготовки (ИМХО) более эффективными будут "сборы" с Тренером у которого на льду 3-5 вратарей.
Удачи Вам!
www.kosmonavt2.ru

saraev.70
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:34
Репутация: 0

Сообщение saraev.70 » 22 мар 2015, 10:46

В большинстве ДЮСШ нет тренера вратарей, а штатные тренера в основном бывшие полевые игроки, и соответственно не готовы показать и объяснить юному вратарю нюансы его игры в воротах. В результате ребёнок играет так как у него получается, и как ему удобнее (например вставать всегда с сильной ноги!), а отношения тренера и полевых в команде очень простое - поймал, Молодец, пропустил - "Не молодец". Посещение сборов даёт шанс, на любом из этапов подготовки вратаря, исправить ошибки, научиться и понять нюансы игры вратаря. Конечно что чем старше, тем тяжелее искоренять ошибки, т.к. они уже выполняются на подсознательном уровне, на уровне мышечной памяти!, но их понимание (ошибок) даёт возможность в дальнейшем направить усилия на их исправление!
Так что посещать сборы нужно, в любом случае от них только польза!

xsem
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:33
Репутация: 8

Сообщение xsem » 25 мар 2015, 00:11

нужно Изображение

Ответить

Вернуться в «Вратари»