Реальные "вратарские школы" России?

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 17 мар 2015, 12:34

Здравствуйте!
Прошу Знатоков поделиться информацией: в каких городах России (в каких конкретных клубах) имеются исторически-проверенные, традиционно-устойчивые системы подготовки вратарей? Есть такие вообще?
Речь НЕ идет об отдельных Тренерах или Коммерческих Сборах.
Отдельный Тренер - сегодня здесь, а завтра (по разным причинам) уже не здесь.
Коммерческие вратарские сборы - чаще всего не относятся к какому-то Клубу, а организуются и проводятся "группой предпринимателей" зарабатывающих деньги и приглашающих всех, кто захочет и сможет приехать.
Спрашиваю именно о сильных (исторических) Вратарских Школах в рамках СДЮШОР по хоккею.

Слышал, что в Ярославле ("Локомотив") именно так. Вне зависимости от персоналий конкретных тренеров,
есть СИСТЕМА подготовки хоккейных вратарей, которая дает качественный результат.
Может где-то еще? Поделитесь вашим мнением? Интересно!

С уважением.
www.kosmonavt2.ru

Аватара пользователя
ВОЛГАРЬ
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:58
Репутация: 190

Сообщение ВОЛГАРЬ » 17 мар 2015, 17:07

Т_89 писал(а):Слышал, что в Ярославле ("Локомотив") именно так.
Именно та и есть.
Т_89 писал(а):есть СИСТЕМА подготовки хоккейных вратарей, которая дает качественный результат.
Да, есть система и методика которые дают качественный результат.
Можете приехать в июне месяце в Переславль и проверить воочию что и как..
ТОЛЬКО ЛОКО - ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 17 мар 2015, 17:18

Как раз о Ярославле я знаю. Наслышан положительных отзывов.
А еще? Неужели во всей России только ХК "Локомотив" серьезно и системно готовит вратарей?
www.kosmonavt2.ru

Аватара пользователя
ВОЛГАРЬ
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:58
Репутация: 190

Сообщение ВОЛГАРЬ » 17 мар 2015, 17:52

Т_89 писал(а):Как раз о Ярославле я знаю. Наслышан положительных отзывов. А еще? Неужели во всей России только ХК "Локомотив" серьезно и системно готовит вратарей?
Вы уж звените, но не понимаю я, что Вы хотите-то... В каждом клубе с вратарями работают хорошие специалисты.. Москва, Омск, Уфа, Питер, Ярославль итд.. если Вас интересуют летние сборы, то смотрите на тренерский состав и на отзывы тех кто был в этих лагерях.. и будет Вам счастье..
ТОЛЬКО ЛОКО - ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 18 мар 2015, 12:56

ВОЛГАРЬ писал(а):если Вас интересуют летние сборы,
Нет, НЕ интересуют. Я уже говорил об этом. Мой вопрос не о летних или предсезонных сборах.

ВОЛГАРЬ писал(а):В каждом клубе с вратарями работают хорошие специалисты.. Москва, Омск, Уфа, Питер, Ярославль итд..
Наверное, Вы правы, я не стану спорить. Хотя, мог бы высказаться по этому вопросу не так оптимистично.
Но, как уже говорил, меня интересует наличие не "отдельных хороших специалистов" в том или ином Клубе, но наличие СИСТЕМЫ РАБОТЫ С ВРАТАРЯМИ в том или ином Клубе.

Опять не понимаете?
ОК. Вот есть Тренер-Звезда, готовит вратарей просто уникально, активно работает, душу отдает. Но, такой Тренер в Клубе например - один. Остальные Тренера (при всем уважении к ним) не выкладываются ТАК при работе. Хватит такого Супер-Тренера на всех вратарей, всех 11 возрастов школы + команда Молодежки? Очевидно, что нет, не хватит. Следовательно - какие-то вратари, каких-то годов, останутся БЕЗ этой "супер-подготовки" и выпустятся "середнячками"... Я уж не говорю, что произойдет, если Тренер-Звезда вообще получит предложение из другого Клуба и уйдет.

А теперь представьте, иной Клуб, в котором нет Тренеров-Звезд, но есть СИСТЕМА - исторически сложившееся "большое внимание" к подготовке вратарей. Методики, проверенные годами и дающие результат. Единые стандарты работы для всех Тренеров, которые выполняются. Большое количество вратарских тренировок, дополнительные (отдельные) занятия с вратарями в зале, на спец. тренажерах*...
* подобные "специальные вратарские тренажеры" например, есть далеко не в каждом клубе!
Так вот... в таком Клубе, даже без Тренеров-Звезд, вырастают вратари высокого класса, потому что есть СИСТЕМА проверенная годами.

Надеюсь, теперь более понятен мой изначальный вопрос?
Т_89 писал(а):Прошу Знатоков поделиться информацией: в каких городах России (в каких конкретных клубах) имеются исторически-проверенные, традиционно-устойчивые системы подготовки вратарей? Есть такие вообще?
www.kosmonavt2.ru

Аватара пользователя
ВОЛГАРЬ
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:58
Репутация: 190

Сообщение ВОЛГАРЬ » 18 мар 2015, 16:31

Т_89 писал(а): меня интересует наличие не "отдельных хороших специалистов" в том или ином Клубе, но наличие СИСТЕМЫ РАБОТЫ С ВРАТАРЯМИ в том или ином Клубе.
ЛОКО... енто моё мнение по Вашему вопросу, то что знаю как говорится.. на своей "шкуре" испытал.
Думаю, что в любом "ТОПе"... к вратарям особый подход... плохому не научат )))
А что в Питере.. проблема с воспитанием вратарской линии.. почему такие вопросы возникают?
ТОЛЬКО ЛОКО - ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

Аватара пользователя
ВОЛГАРЬ
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:58
Репутация: 190

Сообщение ВОЛГАРЬ » 20 мар 2015, 02:49

Т_89.. Закончилась тема?... Вы в следующий раз "вопросы" ... и не летайте в облаках...
ТОЛЬКО ЛОКО - ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 20 мар 2015, 09:40

ВОЛГАРЬ писал(а):Закончилась тема?
Тема не закончилась. Просто хочется выслушать разные мнения.
Ваше мнение я уже понял. Спасибо.

P.S.: А в облаках никто не летает, не понимаю, на каком основании Вы позволяете себе подобные комментарии?
Пытаетесь провоцировать на эмоции? В этом нет необходимости. Вопрос серьезный и "эмоции" тут ни к чему.
www.kosmonavt2.ru

Вара82
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 20:37
Репутация: -3

Сообщение Вара82 » 20 мар 2015, 14:16

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 2 Вара82; всего редактировалось раз: 31

Аватара пользователя
SID 32
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:37
Репутация: 16
Команда: ХК " БРЯНСК" 2004г. # 1

Сообщение SID 32 » 20 мар 2015, 15:20

Стоило ли регистрироваться, что бы это написать? Ему про школу, он про сборы.
" Не лезьте к детям, пусть играют в хоккей" , А.В. Тарасов.

Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 20 мар 2015, 15:25

SID 32 Согласен +100
www.kosmonavt2.ru

Вара82
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 20:37
Репутация: -3

Сообщение Вара82 » 20 мар 2015, 22:13

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Вара82; всего редактировалось раз: 31

vfhecz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:39
Репутация: 0

Сообщение vfhecz » 21 мар 2015, 07:43

Вара82 писал(а):Это все вообще серьезно говориться - "Тренер - Звезда" который готовит вратарей просто уникально. Кто эти тренеры ЗВЕЗДЫ???? Мы хотим о них знать. Ваши слова это видимо Ваше представление о тренерах и о подготовке вратарей.
Удивлю, наверное, но такие тренеры есть. Изображение
Вара82 писал(а):Вы, что не знаете сколько надо времени, желания, денег что бы подготовить вратаря?? Сколько надо коммерческих лагерей объехать? В том числе и заграницей. И везде будут разные тренеры.
Которые будут учить по -разному, ага... А потом в голове у ребенка каша из разных методик и требований разовых "специалистов". Поэтому и хочется четкой системы подготовки, дающей устойчивые хорошие результаты без привлечения специалистов извне.
Так понятнее?

Аватара пользователя
SID 32
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:37
Репутация: 16
Команда: ХК " БРЯНСК" 2004г. # 1

Сообщение SID 32 » 21 мар 2015, 11:15

Т_89 , что Вы можете сказать про Питер? Есть ли в вашем городе в каком нибудь клубе именно система подготовки вратарей?
" Не лезьте к детям, пусть играют в хоккей" , А.В. Тарасов.

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 21 мар 2015, 14:40

ВОЛГАРЬ писал(а):Думаю, что в любом "ТОПе"... к вратарям особый подход... плохому не научат
ВОЛГАРЬ Вы искренне так думаете? Наивный...

Ответить

Вернуться в «Вратари»