Вратари (наиболее сильные в детско-юношеском чемпионате)

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
RBK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:28
Репутация: 0

Сообщение RBK » 13 янв 2007, 20:47

Раз есть такая тема,то давайте пообсуждаем о вратарях.Хотелось бы поговорить о разных возрастах,а не об одном только.Кто на ваш взгляд входит в пятёрку лучших вратарей? Можно по годам 1990,1991,и.т.д. Пишите.:cool:

Аватара пользователя
RBK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:28
Репутация: 0

Сообщение RBK » 15 янв 2007, 23:25

Что-то тишина.Ну тогда вроде свой год ближе. По 94-ому. На мой взгляд Дементьев(ЦСКА),Мастюков(Динамо),Абсатаров(Витязь,Пингвины),Финагин(Химик)Иванчик(Витязь),.Если что не так -Поправьте.:cool:

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 15 янв 2007, 23:45

по каким критериям отбирается пятёрка лучших? по буллитам- врядли ,буллит- это лотерея. по броскам в створ тоже сомнительно. бросок от синей линии, когда кипер видит шайбу или треье добивание ,когда вратарь лежит ,на нём сверху трое игроков валяются .или лучшие те,кто ни одной шайбы не пропустил за игру? не вопрос .возьмите вратарей из верхнеих строчек таблицы и поставьте на игру в команды с нижних строчек против тех же лидеров . сомневаюсь, что результат будет как и при игре за свою сильную команду.вот и получается такой вывод: будь ты хоть супер вратарь а полевые игроки- неотъемлимая часть.

lovik
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:40
Репутация: 24
Команда: Спартак-2001

Сообщение lovik » 16 янв 2007, 14:35

Думаю, что рассматривать в качестве критерия какие-либо статистические показатели бессмысленно. Мы же не в Америке. У нас даже в суперлиге есть проблемы с ведением статистики, а уж про детский хоккей и говорить нечего.

Поэтому критерий один - игра вратарей, которую они показали не в отдельно взятом матче, а хотя бы на протяжении нескольких игр в этом сезоне.

Со своей стороны не могу дать какую-либо оценку, т.к. в этом сезоне присутствовал только на трех играх Динамо, и то разных годов...

moloto
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:48
Репутация: 0

Сообщение moloto » 16 янв 2007, 15:53

RBK: Уважаемый здравствуйте!
Ну раз если Вы его открыли, попрошу исправить ошибки в словах, которые прописаны в скобках ( от слова ЮНОША).
Обсуждать вратарей дело не родителей, на то есть специально обученные люди. И в Детско-Юношеском ОЧМе результаты подсчитывают только по протоколам игр. Все остальное ерунда.
Есть, конечно, очень инициативные люди в командах, которые типа все подсчитывают и потом выкладывают на форумы, обычно это и есть родители вратарей. Считают они себя в этом деле грамотными и подкованными, я думаю RBK Вы поймете о ком я говорю, только это полный бред.
После того как их чадо прозанимается хоккеем года 3-4, многие родители становятся такими профи именно в хоккее, что круче и выше их детей только звезды.
Kirichonok: иlovik: согласен с вами полностью.
Уважаемый RBK: оставьте эту затею.

moloto
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:48
Репутация: 0

Сообщение moloto » 16 янв 2007, 15:54

RBK: Уважаемый здравствуйте!
Ну раз если Вы его открыли, попрошу исправить ошибки в словах, которые прописаны в скобках ( от слова ЮНОША).
Обсуждать вратарей дело не родителей, на то есть специально обученные люди. И в Детско-Юношеском ОЧМе результаты подсчитывают только по протоколам игр. Все остальное ерунда.
Есть, конечно, очень инициативные люди в командах, которые типа все подсчитывают и потом выкладывают на форумы, обычно это и есть родители вратарей. Считают они себя в этом деле грамотными и подкованными, я думаю RBK Вы поймете о ком я говорю, только это полный бред.
После того как их чадо прозанимается хоккеем года 3-4, многие родители становятся такими профи именно в хоккее, что круче и выше их детей только звезды.
Kirichonok: иlovik: согласен с вами полностью.
Уважаемый RBK: оставьте эту затею.

lovik
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:40
Репутация: 24
Команда: Спартак-2001

Сообщение lovik » 16 янв 2007, 17:53

2 moloto

а можно ли где-то ознакомиться с официальной статистикой или она существует только в бумажном/не обработанном виде?

moloto
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:48
Репутация: 0

Сообщение moloto » 16 янв 2007, 19:45

Уважаемые здравствуйте!!
lovik: статистические данные иногда публикуют в еженедельнике Хоккей-информ, продается на каждом катке. Каждый родитель вратаря их собирает только по той команде где ворота защищает его ребенок, соответственно они не официальные.
WALLERI: я имел ввиду оставить тему обсуждения кто лучше, кто хуже
ЛИЗА: местонахождение и сроки заездов в лагеря для вратарей в РФ и зарубежом тоже печатают в еженедельнике Хоккей-информ. В Подмосковье проводятся сборы на горнолыжной базе Тягачева, Московская область, по Дмитровскому шоссе (точный адрес не помню)

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 18 янв 2007, 00:38

вот вам пример на тему: есть в команде 3 вратаря .один играет 30 минут против первого состава какой -либо очень неслабой команды, допустим, пропускает5 шайб. второй и третий играют по 15 минут против тойже неслабой команды но всё же против второго состава, пропускают по 3. в результате мы имеем: у всех троих игра в рейтинг защитана, пропущеные шайбы тоже, получается, что кто играл первым- хуже всех, т. к. больше пропустил. это не по честному.

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 18 янв 2007, 11:27

В журнале "Хоккей-плюс" есть статейка о разных методиках вычисления показателей и коэффициентов игры вратарей в НХЛ. Но там, при вычислении этих коэффициентов учитывают такие статистические показатели, о которых мы и слыхом не слыхивали... И ни одна из существующих методик, в полной мере, не отражает полезность и эффективность игры голкиперов. Все очень субъективно...

lovik
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:40
Репутация: 24
Команда: Спартак-2001

Сообщение lovik » 18 янв 2007, 12:03

2 Kirichonok

Это не более чем статистика и к ней надо относиться именно как к статистике, т.е. как к тупым цифрам... Ну а если уж и впрямь считаете, что нечестно, значит надо хуже играть, тогда поставят играть против второго состава - зато статистика будет лучше.

Вообще говоря, считаю, что очень опасно если человек уже в детстве будет думать, что статистика имеет какое-то значение, какой же статер из него вырастет... Ребенок должен понимать, что главное - это качество его игры и команды в целом.
Enjoy the game!

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 18 янв 2007, 21:46

lovik 100% с Вами согласна ,по этому с ребёнком эту тему вообще не затрагиваем. он , наверное и незнает, что такую таблицу выпустили. просто играет ,как может.

papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 30 янв 2007, 16:17

Робята, не знаю, кто и как и у кого считает, но я веду счет у чадушки своего только действительно отбитые шайбы, когда он спасает ворота.А шайба запущенная с дальнего кордона и чудом докатившая до ворот в счет не ведется.И просто смотрю на качество работы, точность движения,выбор положения ребенком.Сказать , что мой лудше всех нельзя, скорей всего ему больше везет.Хотя фортуна улыбается сильным и смелым,кто её знает.Но по встречам хотелось-бы отметить обоих киперов Крылашек.Вот бы моему двигаться, как это делает маленький и правельно выберать позицию, как это делает большой.Ребята оба МОЛОДЦЫ!Пардон за невежество,не уточнил их имена.Разговор об 97 годе.Хотел посмотреть их имена на клубном сайте, а он закрыт.

papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 30 янв 2007, 16:26

Starik а ты чо молчишь?

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 30 янв 2007, 16:30

Если хотели бы узнать статистику, то зачем тему то открыварть? Так что нород не стесняйтесь, обсуждайте.

Ответить

Вернуться в «Вратари»