советы вратарям

Игра в воротах и все с этим связанное.
хокки2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:42
Репутация: 0

Сообщение хокки2004 » 23 окт 2011, 12:16

спасибо всем за советы. Стало полегче. Поговорили, подумал и решил, что будет продолжать дальше вратарем. Мы сыграли 3 игры и 3 проиграли. Игры были с командами старше нас на год, два. Моему сыну (а также еще нескольким ребятам в команде кто выкладывается) , как выяснилось нужен результат, победа, стимул!
Решила ввести ему правило, что бы на тренировках и играх считал количество отброшенных им шайб, а не пропущенных. Подскажите, правильно? И технически это возможно, не будет отвлекать от игры?
На днях вышел в форме полевого. Сильно потерял в катании. Подскажите вратарю надо выходить в форме полевого? И зачем? И как часто это целесообразно делать?

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 23 окт 2011, 14:57

хокки2004 писал(а):спасибо всем за советы. Стало полегче. Поговорили, подумал и решил, что будет продолжать дальше вратарем. Мы сыграли 3 игры и 3 проиграли. Игры были с командами старше нас на год, два. Моему сыну (а также еще нескольким ребятам в команде кто выкладывается) , как выяснилось нужен результат, победа, стимул!
Решила ввести ему правило, что бы на тренировках и играх считал количество отброшенных им шайб, а не пропущенных. Подскажите, правильно? И технически это возможно, не будет отвлекать от игры?
На днях вышел в форме полевого. Сильно потерял в катании. Подскажите вратарю надо выходить в форме полевого? И зачем? И как часто это целесообразно делать?
По поводу шайб - верно, и нужно ребенку научится не переживать, ведь пропускает не он, а команда.
Да и в форме полевого выходить - ИМХО, не надо никогда. нужно кататься как можно лучше именно на вратарских коньках (если получится то даже лучше полевых ) и во всем экипе.

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 24 окт 2011, 09:32

De_MuF писал(а):
хокки2004 писал(а): По поводу шайб - верно, и нужно ребенку научится не переживать, ведь пропускает не он, а команда.
Да и в форме полевого выходить - ИМХО, не надо никогда. нужно кататься как можно лучше именно на вратарских коньках (если получится то даже лучше полевых ) и во всем экипе.
ОЙ, а тут так много советов кататься на полевых хотя бы раз в неделю? Я уже собралась полевые по новой прикупить и раз в неделю на массовое катание отправлять.
Надо сказать, что наш тренер (вратарский) иногда в конце тренировок устраивает "вратарский хоккей" - вратари в полном экипе и на своих коньках, правда, играют и за себя, и за того парня - пять на пять и по одному на ворота.

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 24 окт 2011, 11:24

А совместимы такие виды спорта как плаванье и хоккей?

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 24 окт 2011, 14:57

Dzo писал(а):А совместимы такие виды спорта как плаванье и хоккей?
КОНЕЧНО ДА!!!!ТОЛЬКО ФОРМУ НЕЗАБЫВАЙТЕ СНИМАТЬ :D (шутка юмора)
Плаванье всегда и почти всем полезно....

а про катание полевым мнения разделились ....тут смотрите сами.
катание вратаря и игрока это вообще разные вещи,начиная от каньков заканчивая стилем и торможением.

Играют наверно все на вратарских тренировка (вратари против вратарей)ещё и по свистку хват меняют ,что из этого мы получаем? шикарное владение клюшкой и много ещё чего включая СУПЕР ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ наших с вами вратаришек ;)
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 24 окт 2011, 17:10

Dzo писал(а):А совместимы такие виды спорта как плаванье и хоккей?
если одно не мешает другому, и ребенок не переутамляется, то все полезно.
хоккей позволяет накачать сильные ноги, у вратарей темболее. плавание развивает верхний пояс конечностей ( руки, плечи, спину) так что как-то так.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Рыжесоня писал(а): ОЙ, а тут так много советов кататься на полевых хотя бы раз в неделю? Я уже собралась полевые по новой прикупить и раз в неделю на массовое катание отправлять.
Надо сказать, что наш тренер (вратарский) иногда в конце тренировок устраивает "вратарский хоккей" - вратари в полном экипе и на своих коньках, правда, играют и за себя, и за того парня - пять на пять и по одному на ворота.
Да, мы тоже так играем, нас правда мало ( обычно 3-4 человека )
катание вратаря и игрока это вообще разные вещи,начиная от каньков заканчивая стилем и торможением.
ну тут я немного с вами не согласен, торможение очень схоже, я лично сам пользуюсь так сказать "полевым" торможением.
В основном все вратари такое и используют. просто вратари очень часто садятся - встают. поэтому кажется что стили катания разные ( я не говорю о катании без отрыва ног )

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 26 окт 2011, 19:36

Евгений Ткачук писал(а):
Dzo писал(а):А совместимы такие виды спорта как плаванье и хоккей?
КОНЕЧНО ДА!!!!ТОЛЬКО ФОРМУ НЕЗАБЫВАЙТЕ СНИМАТЬ :D (шутка юмора)
Плаванье всегда и почти всем полезно....

Играют наверно все на вратарских тренировка (вратари против вратарей)ещё и по свистку хват меняют ,что из этого мы получаем? шикарное владение клюшкой и много ещё чего включая СУПЕР ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ наших с вами вратаришек ;)
Про плаванье кто-то мне из наших хоккейных пап-бывших хоккеистов рассказывал, что это не очень совместимые виды. Но не совместимые на уровне серьезного плаванья, а не раз в неделю в бассейне. Там разница в голеностопе. У пловцов он мягкий, а у хоккеистов довольно жесткий должен быть.
Но ИМХО, если растим не звезду НХЛ, то важнее вырастить бм здорового человека. В этом плане плаванье должно бы быть хорошо - исправляем косой хоккейный позвоночник, развиваем мышцы и виды движения, которые обычно в хоккее не используем и т.д. Только я не люблю бассейны из-за хлорки (для кожи и легких не полезно), сквозняков (заболевший вратарь - команда не дюже рада). мы обходимся походами пару раз в месяц в аквапарк и летом - на море на подольше

Про эмоции во время полевых вратарей - у зрителей их еще больше :) А уж как наши полевые тут рваться в бой начинают. А вратари с гордым чувством: "Иди, мальчик, тут серьезные люди катаются" :))))).

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 05 ноя 2011, 01:21

хотим купить батоны, какие посоветуете, у парня рост 130, тренер посоветовал так, надо пробовать и выбрать те которые удобней ... у нас тут выбирать нечего, надо в финлядию ехать. Думаю может через интернет купить или всё-таки ехать и мерить?

ЧернильноеСердце
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:30
Репутация: 5

Сообщение ЧернильноеСердце » 05 ноя 2011, 17:55

Закажи "миклин".В нижнем шьют .качество супер.По вашим размерам сделают именные.

Аватара пользователя
Беркут
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:39
Репутация: 10
Команда: ХК "ДИНАМО"

Сообщение Беркут » 05 ноя 2011, 18:47

ЧернильноеСердце
Опыт имеется? Наверное, необходимо личное присутствие, да и стоимость интересна.

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 07 ноя 2011, 16:01

Вот это http://www.miklin.ru/ ?

BoraS
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:03
Репутация: 15
Команда: ХК Липецк 2001, 2014

Сообщение BoraS » 08 ноя 2011, 10:51

Есть опыт по Миклину :) . Заказал своему 31" - в цвет формы. Обошлись в 18200. До этого заказывал блин с ловушкой - очень довольны. Личное присутствие совсем не обязательно, главное знать размер. Можно выбрать мягкость, дозаказать доп. застежки (если нужно).

Аватара пользователя
Беркут
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:39
Репутация: 10
Команда: ХК "ДИНАМО"

Сообщение Беркут » 08 ноя 2011, 12:37

BoraS
Спасибо, это именно то, что меня интересовало. ;)

Аватара пользователя
А.Н.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:59
Репутация: 14

Сообщение А.Н. » 08 ноя 2011, 18:03

а у кого есть опыт игры в "миклине"? на сколько они прочные и практичные? и на сколько они сядут за сезон? щитки я имею ввиду.

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 08 ноя 2011, 21:47

Dzo писал(а):хотим купить батоны, какие посоветуете, у парня рост 130, тренер посоветовал так, надо пробовать и выбрать те которые удобней ... у нас тут выбирать нечего, надо в финлядию ехать. Думаю может через интернет купить или всё-таки ехать и мерить?
у меня скепсис. Возможно я не права
В Финке дорого. Там евро и импорт из Америки многих вещей. Закажите он-лайн в Штатах, нам 26 с доставкой обошлись в 10000 с копейкой

Ответить

Вернуться в «Вратари»