советы вратарям

Игра в воротах и все с этим связанное.
tandem76
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 1

Сообщение tandem76 » 08 ноя 2011, 22:56

А.Н. писал(а):а у кого есть опыт игры в "миклине"? на сколько они прочные и практичные? и на сколько они сядут за сезон? щитки я имею ввиду.
Лет 7-8 Ярославские школы заказывают только Миклин
У меняСын играл в Миклин 2 года а до нево в этих Шитках еше лет 5 играли счас выдали новые а старые сдали для младших

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 09 ноя 2011, 17:24

Рыжесоня писал(а):
Dzo писал(а):хотим купить батоны, какие посоветуете, у парня рост 130, тренер посоветовал так, надо пробовать и выбрать те которые удобней ... у нас тут выбирать нечего, надо в финлядию ехать. Думаю может через интернет купить или всё-таки ехать и мерить?
у меня скепсис. Возможно я не права
В Финке дорого. Там евро и импорт из Америки многих вещей. Закажите он-лайн в Штатах, нам 26 с доставкой обошлись в 10000 с копейкой

а посоветуете он-лаин магаз, где и вы брали :) спасибо

Аватара пользователя
Беркут
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:39
Репутация: 10
Команда: ХК "ДИНАМО"

Сообщение Беркут » 09 ноя 2011, 18:15

Попробуйте здесь. сам не раз пользовался.
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=79&t=9975

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 09 дек 2011, 13:40

Интересно наблюдение,
ходили вчера к спортивному врачу, ребéнку 7 лет, при росте 127 см имеет массу тела 32 кг, конечно врач был удивлен что при этом ребёнок строиный, оказалось что (сорри может не совсем по русский скажу но попробую перевести :)) самое минимально доспустимая норма жира и основную массу саоставляют мышцы, при этом определили асиметрию мышц ног, диагноз врач был прост - неправильно подобраны коньки, что приводит к непропорциональному развитию мышц (т.е. для достижения нужного баланса, он компинсирует это мышцами). Селдущее, при такои плотнои мышечнои массе у ребёнка, самое необходимое что должны делать родители, это после тренеровок (например дома) делать релакционные массажи и/или делать горячие ванны ребёнку. Как сказал врач, различие вратерей и полевых игроков в том, что психологическое и физическое напряжение у вратарей на много выше, мышцы у вратарей находятся в большем напряжении и дольше чем у полевых игроков, поэтому к юным вратарям родителям надо уделять максимум внимания особенно не забывать про процедуры раслабления мышц. Какими могут быть последствия если не соблюдать эти правила: при росте ребенка, будут возникать довольно сильные боли в суствах и боли в мышцах, как правило это будет мешать и тренеровочному процессу ( как пример: не будет получатсься то, что он умел и делал хорошо и т.д. ) , а это может привести и к эмоциональным срывам, что еще больше усугубит ситуацию.
Врач напомнил мне, а я умничаю тут :) что вратарь особенно маленький, очень переживает каждую пропущеную шаибу, и на самом деле, юные вратари во время тренеровочных игр не говоря о соревнованиях переживают стрес, всю игру они находятся в эмоциональном напряжении. Задача тренера, родителей научить ребенка боротся с этим, не в коем случае не ругать его, критиковать, начинать с позитивного, что и как он играл в воротах, указывать на ошибки с положительнои стороны (это конечно задача тренера), а родители должны всегда только радоваться игере своего сына :)))

А у меня вопрос, какие коньнки посоветуете ? :)

Аватара пользователя
украинка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:58
Репутация: 0

Сообщение украинка » 09 дек 2011, 21:19

здравствуйте у меня вот такой вопрос 5 лет сын играет вратарем ему 13 лет в команде основной с ентября и по декабрь у него 4 травмы то чашечка коленная с места сошла ,диск в спине вправляли, вывихи постоянные вчера связку в паху потянул у нас за 5 лет такого не было а тут как накатило

Sasha007
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:18
Репутация: 0

Сообщение Sasha007 » 09 дек 2011, 21:59

Моему 14,все травмы(я так думаю)из-за плохой разминки.(Решил, что уже взрослый и всё умеет,а разминка-это главное-поэтому, и вывихи,и растянутые связки)
В том сезоне было всё то же самое+ещё и большой прирост-15 см за два месяца,ну и переходный возраст(я самый-самый,всё знаю лучше мамы и папы).Пришлось взять процесс разминки под контроль,полгода и тьфу-тьфу-тьфу,пока всё в порядке.
Удачи и без травм!

Аватара пользователя
украинка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:58
Репутация: 0

Сообщение украинка » 09 дек 2011, 22:10

спасибочки!

Аватара пользователя
боцман
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:59
Репутация: 5
Команда: вымпел-98

Сообщение боцман » 16 дек 2011, 12:17

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
хокки2004 писал(а):подскажите, пожалуйста. Мальчик занимается хоккеем с марта 2010. С июня по август у нас льда нет. В середине апреля 2011 одел вратарскую форму. Желание ребенка и тренера совпало. В первый же день поехал. Практически сразу же на тренировке стал в ворота. Потом перерыв с середины июня по конец сентября. Лед был раз в неделю с сентября. С октября 3 раза. Но были тренировке на земле. На сегодня он сыграл 3 игры с детьми на год, два старше. Все игры наша команда проиграла. Это первые игры. Если в первых двух играх счет был в одну шайбу, третью проиграли в 7 шайб. После били буллиты. По буллитам выиграил 1:2. Из 10 пропустил 1. Но после игры выясню, что играть следующую игру не хочет. Сказал, что сильно устал. Он один вратарь в команде. Теперь, выясняю, что он еще и переживает сильно за пропущенные шайбы. Видимо последний разрыв, тяжело ему как-то дался. Команда слабенькая. Сегодня сказал, что вообще подумает быть вратарем или нет уже(. Как быть? Дать ему отдохнуть какое-то время? Уйти с вратарей? И что делать с такой нагрузкой? Мне кажется, что реально после игры и тренировке он выходит самый уставший. Может еще рано играть ему одному без смены всю игру в тем более, что количество тренировок оставляет желать лучшего?


Вратарский хлеб самый тяжёлый в хоккее ! Если полевой игрок может совершить ошибку и потом её исправить, то у вратаря такой возможности нет. Ёго ошибки сразу отражаются на табло. Плюс, полевой уходит на смену, отдыхает физически и эмоционально, у вратаря такой возможности тоже нет.
Я понимаю его, почему он хочет уйти. Дети к сожелению очень жестоки они не замечают своих ошибок, зато сразу видят чужие. Пропустил значит ты виноват.
Гол начинается с ошибки нападающих, потом ошибки защиты, и только ПОТОМ ! уже можно задать вопрос вратарю.
Очень важен эмоциональный настрой. Незря же все хорошие вратари в жизни спокойные и уровновешенные люди.
Надо стараться не пропустить гол, а поймать шайбу.


:bow:

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 19 дек 2011, 22:06

Dzo писал(а): А у меня вопрос, какие коньнки посоветуете ? :)
ну тут нужно уже у ребенка спрашивать, какие ему удобнее.
а по фирмам в основном их всего три :
Bauer,Graf,Reebok
чаще всего катаются вратари либо в Графах или Бауерах.
по поводу веса, то скажу что да, у вратарей почти вся масса переходит в мышечную, качаются в основном бедра и икроножные мышцы, у самого при росте 1.83м и весе почти 100кг, живота особо нету, правда бедра примерно 60см в диаметре ( одни мышцы) и икроножные по 43 каждая.

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 28 дек 2011, 15:07

Спасибо, сеичас купили коньки на http://www.goaliemonkey.com/ (Nike Bauer Supreme One95 Jr. Pro Goal Skates) сегодня первый день теста :) посмотрим как они в деле.

Добавлено спустя 37 минут 45 секунд:
Беркут писал(а):Попробуйте здесь. сам не раз пользовался.
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=79&t=9975

Напокупал не мало всего и батоны, и ловушку, и блокер, и шлем, и клюшки, и коньки. Только что бауер не продают он за пределу США, но сразу дали ссылку где можно открыть адрес в Америке (www.myus.com), а там уже пересылается на домашний адрес, причем использовать данный сервис оказалось дешевле и скорость доставки быстрее.

Еще раз спасибо за совет

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 28 дек 2011, 15:49

Dzo писал(а):Спасибо, сеичас купили коньки на http://www.goaliemonkey.com/ (Nike Bauer Supreme One95 Jr. Pro Goal Skates) сегодня первый день теста :) посмотрим как они в деле.

Добавлено спустя 37 минут 45 секунд:
Беркут писал(а):Попробуйте здесь. сам не раз пользовался.
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=79&t=9975

Напокупал не мало всего и батоны, и ловушку, и блокер, и шлем, и клюшки, и коньки. Только что бауер не продают он за пределу США, но сразу дали ссылку где можно открыть адрес в Америке (http://www.myus.com), а там уже пересылается на домашний адрес, причем использовать данный сервис оказалось дешевле и скорость доставки быстрее.

Еще раз спасибо за совет
насколько я помню, 95ки детские тоже с формовкой, незабудьте её сделать, а то тяжело ребенку будет. а выбор отменный.

Аватара пользователя
Беркут
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:39
Репутация: 10
Команда: ХК "ДИНАМО"

Сообщение Беркут » 29 дек 2011, 00:15

Взяли Бауер100(формовали), ребенок доволен, до этого были Графы.

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 29 дек 2011, 17:42

De_MuF

Да, в паспорте у них написано, что формировать возможно 2 раза. Формировку сделали, вроде как отлично.
П.С. Умный папа одел батоны так, что ребенок от бортика откатился на 2 метра и ну миуту пытался встать :)

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 07 янв 2012, 22:26

Dzo писал(а):De_MuF

Да, в паспорте у них написано, что формировать возможно 2 раза. Формировку сделали, вроде как отлично.
П.С. Умный папа одел батоны так, что ребенок от бортика откатился на 2 метра и ну миуту пытался встать :)
ну это с непривычки, кстати не советую затягивать сверх сильно их, сам сейчас просто завязываю что бы не падали, не перетягиваю вообще. и ноге хорошо и долго нога не устает.

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 09 янв 2012, 23:38

junesongnow писал(а):Воротчик 98г/р. Играет преимущественно в стойке (так учили ). Постоянно слышу упреки со стороны (почему он не падает). Мы долго добивались игры именно в стойке. Раньше на каждый замах падал. Сейчас много летит низом,уделяем внимание работе клюшкой. Ваше личное мнение относительно стойки?
нужно уметь играть во всем, какой вид у щитков?
если такие
Изображение
то в них удобнее играть в старом стиле ( стенд ап) когда быстро садишься и встаешь.
тогда и вроде низ закрывается и главное быстро встать что бы высокие шайбы поймать.Но они все-таки больше для быстрых перемещений во вратарской зоне.
Если же такие
Изображение
то это уже вратарь баттерфляйный.
почти 100% закрытий низом, но без определенного роста играть в баттерфляе тяжело, так как шайбы тогда пойдут верхом.
Пример хорошего баттерфляйного, взрослого вратаря (!) - Константин Барулин, при росте 1.86 м он когда садится, то голова на уровне перекладины. у меня рост 1.83, тоже голова когда сижу на уровне перекладины.
И главное, баттерфляй подразумевает игру "на коленях", тоесть когда воротчик сел, то он уже почти не встает, а перемещается путем специальных толчков во вратарской зоне.
http://www.youtube.com/watch?v=zhEQT6YUELM
это видео одного из лучших вратарей в нхл, играющих в стиле бф ( баттерфляй )
29 номер Питтсбургих Пингвинов - Марк-Андре - Флёри.

Ну возращаясь к вашему вопросу, то какой у него примерно рост? Я так понимаю ему щяс 13 лет? я сам 96 года, у меня сейчас рост 1.83, 2 года назад был в районе 1.75. играл тогда и сейчас в бф. Но ему нужно уметь самому решать и лучше всего будет если ему поставят игру в стойке и в бф.

Ответить

Вернуться в «Вратари»