советы вратарям

Игра в воротах и все с этим связанное.
ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 08 мар 2011, 18:01

А у нас Антоха 2001года все падает да падает,хотим веревкой за шею к верхней штанге....... :D
Искренне ваш Валерий Михайлович!

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 09 мар 2011, 14:35

Это от неуверенного катания. Катать нужно больше там и сила в ногах появится!

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 11 мар 2011, 09:37

DIF писал(а):Chasto bivaju v Södertälje, v principe mogu c Vami tam vstretit¨sja i pomoch.
Добрый день! Буду в Стокгольме 29-30 марта. На машине. Если есть возможность встретиться где нибудь в Стокгольме и доехать со мной до магазина-показать дорогу. Если можно-сбросьте свой телефон в личку. :yes:

акбарсята2001
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:06
Репутация: 25
Команда: Ак Барс-2001

Сообщение акбарсята2001 » 21 мар 2011, 12:20

Добрый день . У меня такой вопрос, он касается скорей психологии вратаря. Когда ребёнок 9 лет играет за свою команду- всё хорошо ,работет ,борется. Ставят играть за другую команду ,как будто подменили ,то ли волнуется, какой то неподвижный становится ,движения нелепые. Спрашиваю после игры в чём дело ,говорит не знаю . Может с психологом поработать или дома разговаривать ?Подскажите пожалуйста.
"Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще!"
Коко Шанель

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 21 мар 2011, 12:56

Новый коллектив всегда даёт о себе знать.Это наз словом вживчивость.У всех по-разному.Не хватает времени на адаптацию. А почему ставят за другую?

Аватара пользователя
Мороз
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:10
Репутация: 0
Команда: Хк Комета

Сообщение Мороз » 21 мар 2011, 16:17

Здравствуйте) Я девочка, вратарь.. играю в воротах 3 года..
Как отучиться садиться часто на щитки? Иногда не хочешь, а всё равно садишься.. было время не садилась, а теперь опять началось.. сажусь и когда надо и когда не надо.. папка ругается.. я всё понимаю, а что делать не знаю.. не подскажете?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.

акбарсята2001
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:06
Репутация: 25
Команда: Ак Барс-2001

Сообщение акбарсята2001 » 21 мар 2011, 16:37

vahter1 писал(а):Новый коллектив всегда даёт о себе знать.Это наз словом вживчивость.У всех по-разному.Не хватает времени на адаптацию. А почему ставят за другую?

У нас в команде 6 вратарей ,иногда тренер даёт вратарикам поиграть за другие команды,чтобы все наигрывались. Но мой сын реже других ребят(вратарей) играет за чужие команды.Последний случай: игра на город ,соперник команда "Ракета" (хоккей с мячом), у ребят даже формы нет ,еле -еле катаются, наш тренер чтобы игра была интересней(а не в 1 ворота ) ставит своего вратаря (моего сына) за команду соперника и всё , атака -гол, и так 5 раз за 5 минут, даже не боролся(ступор). Вот как то так...Изображение
"Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще!"
Коко Шанель

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 22 мар 2011, 13:34

Особенности психики.Хочется заниматься своим делом.Это у детей на подсознанке. Но когда заставляют проявляется торможение. Это как внутренний бунт от неизбежности.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Отвечаю МОРОЗу.Тебе надо больше кататься по вратарски и немного качать ноги, тогда появится уверенность. Ты просто не знаешь что делать в определённом эпизоде, а неправильный навык накапливается и закрепляется ещё сильнее.

акбарсята2001
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:06
Репутация: 25
Команда: Ак Барс-2001

Сообщение акбарсята2001 » 22 мар 2011, 14:24

Спасибо. Но вроде никто не заставляет, скорей просят. Ещё раз спасибо.
"Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще!"
Коко Шанель

lehak
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 08:19
Репутация: 0

Сообщение lehak » 23 мар 2011, 11:46

Мороз писал(а):Здравствуйте) Я девочка, вратарь.. играю в воротах 3 года..
Как отучиться садиться часто на щитки? Иногда не хочешь, а всё равно садишься.. было время не садилась, а теперь опять началось.. сажусь и когда надо и когда не надо.. папка ругается.. я всё понимаю, а что делать не знаю.. не подскажете?


Эта привычка должна отходить с такими мелочами как: на разминке просто садитесь правильно и разминайтесь; в свободные пару минут на льду лишний раз сядь и посиди. У меня когда я начинал такая же ошибка была, но тренер не давал покоя и как только свободная минута - заставлял сидеть правильно и в это же время тянуться) Удачи в ваших начинаниях)

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 30 мар 2011, 10:02

[quote="Волна2000"]DIF писал(а):
Chasto bivaju v Södertälje, v principe mogu c Vami tam vstretit¨sja i pomoch.
Добрый день! Буду в Стокгольме 29-30 марта. На машине. Если есть возможность встретиться где нибудь в Стокгольме и доехать со мной до магазина-показать дорогу. Если можно-сбросьте свой телефон в личку. [/qu
Вчера был в этом магазине-складе в Стокгольме.Огромный выбор, скромные цены, продавцы-парни молодые охотно подсказывают, помогают примерить экипировку.
Купили пару клюшек Бауэр пластик плюс коньки Бауэр 80. На кассе еще скидку дали.
Так что будете как говорится в Швеции-забегайте! :bow:

Аватара пользователя
Мороз
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:10
Репутация: 0
Команда: Хк Комета

Сообщение Мороз » 09 июн 2011, 11:52

Спасибо большое)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.

Аватара пользователя
боцман
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:59
Репутация: 5
Команда: вымпел-98

Сообщение боцман » 06 сен 2011, 12:50

У нас в команде 6 вратарей ,иногда тренер даёт вратарикам поиграть за другие команды,чтобы все наигрывались. Но мой сын реже других ребят(вратарей) играет за чужие команды.Последний случай: игра на город ,соперник команда "Ракета" (хоккей с мячом), у ребят даже формы нет ,еле -еле катаются, наш тренер чтобы игра была интересней(а не в 1 ворота ) ставит своего вратаря (моего сына) за команду соперника и всё , атака -гол, и так 5 раз за 5 минут, даже не боролся(ступор). Вот как то так...

Когда комманда не борится то и у вратаря пропадает желание играть, дескать вы ползаете, а я тут за вас выламываться буду. Объясните ребёнку. Не имеет значения ЗА КОГО , главное как играешь ТЫ !!!!!
Пусть они там в поле хоть на головах ходят. Твоя задача повесить на свои ворота замок !!!!!!!!!!
Лично у меня тоже пропадает желание играть за комманду если вижу что они не стараются.
Поорёшь на них, вроде успокаиваешся.

акбарсята2001
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:06
Репутация: 25
Команда: Ак Барс-2001

Сообщение акбарсята2001 » 07 сен 2011, 09:02

боцман писал(а):У нас в команде 6 вратарей ,иногда тренер даёт вратарикам поиграть за другие команды,чтобы все наигрывались. Но мой сын реже других ребят(вратарей) играет за чужие команды.Последний случай: игра на город ,соперник команда "Ракета" (хоккей с мячом), у ребят даже формы нет ,еле -еле катаются, наш тренер чтобы игра была интересней(а не в 1 ворота ) ставит своего вратаря (моего сына) за команду соперника и всё , атака -гол, и так 5 раз за 5 минут, даже не боролся(ступор). Вот как то так...

Когда комманда не борится то и у вратаря пропадает желание играть, дескать вы ползаете, а я тут за вас выламываться буду. Объясните ребёнку. Не имеет значения ЗА КОГО , главное как играешь ТЫ !!!!!
Пусть они там в поле хоть на головах ходят. Твоя задача повесить на свои ворота замок !!!!!!!!!!
Лично у меня тоже пропадает желание играть за комманду если вижу что они не стараются.
Поорёшь на них, вроде успокаиваешся.

Спасибо.
"Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще!"
Коко Шанель

хокки2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:42
Репутация: 0

Сообщение хокки2004 » 18 окт 2011, 21:05

подскажите, пожалуйста. Мальчик занимается хоккеем с марта 2010. С июня по август у нас льда нет. В середине апреля 2011 одел вратарскую форму. Желание ребенка и тренера совпало. В первый же день поехал. Практически сразу же на тренировке стал в ворота. Потом перерыв с середины июня по конец сентября. Лед был раз в неделю с сентября. С октября 3 раза. Но были тренировке на земле. На сегодня он сыграл 3 игры с детьми на год, два старше. Все игры наша команда проиграла. Это первые игры. Если в первых двух играх счет был в одну шайбу, третью проиграли в 7 шайб. После били буллиты. По буллитам выиграил 1:2. Из 10 пропустил 1. Но после игры выясню, что играть следующую игру не хочет. Сказал, что сильно устал. Он один вратарь в команде. Теперь, выясняю, что он еще и переживает сильно за пропущенные шайбы. Видимо последний разрыв, тяжело ему как-то дался. Команда слабенькая. Сегодня сказал, что вообще подумает быть вратарем или нет уже(. Как быть? Дать ему отдохнуть какое-то время? Уйти с вратарей? И что делать с такой нагрузкой? Мне кажется, что реально после игры и тренировке он выходит самый уставший. Может еще рано играть ему одному без смены всю игру в тем более, что количество тренировок оставляет желать лучшего?

Ответить

Вернуться в «Вратари»