советы вратарям

Игра в воротах и все с этим связанное.
vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 13 мар 2008, 13:45

ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось пользователем 3 vahter1; всего редактировалось раз: 10

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 13 мар 2008, 16:14

Как заставить ребенка держать руку с ловушкой впереди, а не с боку. Он знает что делает не правильно сам страдает, но привычка страшная вещь

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 мар 2008, 16:59

Togl писал(а):Как заставить ребенка держать руку с ловушкой впереди, а не с боку. Он знает что делает не правильно сам страдает, но привычка страшная вещь
А вот здесь читали: http://people.kidshockey.ru/goalkeeper/record24?
Там в конце статьи описано некое приспособление для решения вопроса. ;)
Правда оно дает дополнительную нагрузку на позвоночник, что в условиях растущего организма не есть гуд. Мы лично сделали, попробовали и ... забросили. Сейчас только упорными и занудными тренингами.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 13 мар 2008, 17:09

это продиктовано слабым развитием определенных груп мышц, в частности - грудных,дельт(передний пучок).

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 мар 2008, 17:30

vahter1 писал(а):это продиктовано слабым развитием определенных груп мышц, в частности - грудных,дельт(передний пучок).
Оно конечно умно..., но вопрос звучал по-другому:
Togl писал(а):Как заставить ребенка держать руку с ловушкой впереди, а не с боку. Он знает что делает не правильно сам страдает, но привычка страшная вещь
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 13 мар 2008, 17:37

в комплексе с закачкой нужно работать у стены(с ловушкой) и мячом.

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 13 мар 2008, 20:28

Крыластый писал(а): Там в конце статьи описано некое приспособление для решения вопроса. ;)
Правда оно дает дополнительную нагрузку на позвоночник, что в условиях растущего организма не есть гуд.

Какую нагрузку может давать палочка весом 200 грамм? :laugh:
Да и написано вроде там - 5-10 минут при разогревочных бросках юзать :)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
vahter1 писал(а):в комплексе с закачкой нужно работать у стены(с ловушкой) и мячом.

Уважаемый, я конечно понимаю, что Вы понимаете, о чем говорите, но, например, я ничего не понимаю :eek:

Раз уж Вы взялись отвечать на вопросы, нельзя ли формулировать ответы таким образом, чтобы они были понятны более широкому кругу лиц, а не только выпускникам института физкультуры?

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 мар 2008, 22:32

Buzzer писал(а):
Крыластый писал(а): Там в конце статьи описано некое приспособление для решения вопроса. ;)
Правда оно дает дополнительную нагрузку на позвоночник, что в условиях растущего организма не есть гуд.

Какую нагрузку может давать палочка весом 200 грамм? :laugh:
Да и написано вроде там - 5-10 минут при разогревочных бросках юзать :)
Buzz, ты не учел того аспекта, что на эту палочку у ребенка наваливаются-давят руки, а это уже приличная нагрузка на шейный отдел. Кстати, это не одно мое мнение.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 13 мар 2008, 23:01

2Крыластый

Так, они не сверху должны давить, а сбоку, то бишь на грудь... Да и наверное, 5-10 минут не так страшно. У компьютеров с кривой спиной больше просиживают :D

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20433
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 13 мар 2008, 23:03

Крыластый
Я конечно же не спец, но выскажусь... :)
...тут ведь сам принцип важен, чтобы локти не могли дальше определённого "ограничителя" назад уйти... Ну прикрепите её спереди хоть к тем же подтяжкам, если Вас так шейный отдел беспокоит... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Михась
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:33
Репутация: 0

Сообщение Михась » 13 мар 2008, 23:18

Воротчик 98г/р. Играет преимущественно в стойке (так учили ). Постоянно слышу упреки со стороны (почему он не падает). Мы долго добивались игры именно в стойке. Раньше на каждый замах падал. Сейчас много летит низом,уделяем внимание работе клюшкой. Ваше личное мнение относительно стойки?

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 мар 2008, 23:19

SLegg писал(а):Крыластый
Я конечно же не спец, но выскажусь... :)
...тут ведь сам принцип важен, чтобы локти не могли дальше определённого "ограничителя" назад уйти... Ну прикрепите её спереди хоть к тем же подтяжкам, если Вас так шейный отдел беспокоит... :yes:
Млин, это по Вашему так легко сделать! Ну так попробуйте. :insane:
Надо ведь еще так его закрепить, чтобы он движения пацана не сковывал, а то будет выглядить как чел после двустороннего перелома ключиц. :eek:
Поверьте, я это говорю с позиции испытавшего данный "тренажер" человека.
И вратарский тренер с которым занимался мой сказал что все это пустое, а тем более в таком возрасте.
Может постарше и выручит, а в таком возрасте только навредить может.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Dezdemon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Dezdemon » 13 мар 2008, 23:40

Buzz, ты не учел того аспекта, что на эту палочку у ребенка наваливаются-давят руки, а это уже приличная нагрузка на шейный отдел. Кстати, это не одно мое мнение.
Во первых, от работы клюшкой рука тоже "наливается", при чём регулярно. Для правильного развития не помешает время от времени компенсировать нагрузкой и вторую руку.
Во вторых, работа с мячом , к сожалению, тоже не формирует правильную стойку, так как слабое звено в этом случае ноги, они быстро устают и не дают сосредоточиться на ловушке.


Как заставить ребенка держать руку с ловушкой впереди, а не с боку. Он знает что делает не правильно сам страдает, но привычка страшная вещь

Я делаю так:
1 В зале, ставлю в сойку, в руку вместо ловушки даю отягощение (можно пластиковую бутылку наполнить водой) весом тяжелее ловушки, в другую - клюшку. По команде встаёт в правильную стойку (по его мнению), если есть зеркало сам ищет ошибки, если нет помогаю ему найти ошибки. В стойке стоит от одной до двух трёх минут в зависимости от возраста и физ подготовки. основное внимание на руку ловушку. Желательно, что бы к концу стояния в стойке рука сильно уставала. За тренировку до 10 подходов. В конце тренировки возможная мелкая дрожь в ногах и руке с отягощением. Это нормально.
2 В зале, по команде, без всяких отягощений и клюшки (можно во время подвижных игр, бега, а можно и отдельно. Можно разнообразить прыжками, кувырками и т.д.) занимает стойку, проверяет ошибки, сразу встаёт и продолжает то, чем занимался раньше. По 20 - 30 раз за тренировку.

Результат достигается за 2 - 3 тренировки.

Михась
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:33
Репутация: 0

Сообщение Михась » 13 мар 2008, 23:48

Воротчик 98г/р. Играет преимущественно в стойке (так учили ). Постоянно слышу упреки со стороны (почему он не падает). Мы долго добивались игры именно в стойке. Раньше на каждый замах падал. Сейчас много летит низом,уделяем внимание работе клюшкой. Ваше личное мнение относительно стойки

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 13 мар 2008, 23:52

Михась писал(а): Постоянно слышу упреки со стороны (почему он не падает).

С какой стороны? Всех "в сад"! С их упреками!

Ответить

Вернуться в «Вратари»