советы вратарям

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 10 янв 2012, 00:50

хороший ролик
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 10 янв 2012, 13:41

Да простят меня все смертные, не умею цитировать посты с других форумах, ну как умею :) вот интересная заметка :

otro писал(а):Сейчас щитки бывают стенд ап; гибрид ближе к баттерфляю; гибрид ближе к стенд апу; фулл батерфляй.- это моя классификация.Отличаются: 1)гибкостью(жесткость наполнителя, кол-во разрывов боковых валиков) 2)наличием или отсутсвием канала для ноги (канал больше подходит для стенд апа)3)формой низа щитка(квдратная, скругленный внутр. угол, круглая ) скошенный угол для прямых отбиваний, скругленный - для гибрида, квадратный для баттерфляя.4)формой верха щитка (квадратный - для гибрида, батерфляя ;или со срезанным внутренним углом для стенд апа).5)наличием или отсутсвием коленных валиков(с лицевой стороны) наличие - для стенд апа6) угол сгиба стопы щитка , чем меньше угол, тем удобнее играть в баттерфляе.Далее примеры оптимального подбора щитков соотвествующему стилю игры: Стенд ап - CCM Vector Brodeur, Belfour; Vaughn Velosity 3 (спецзаказ Nabokov)Гибрид ближе к стенд апу - Vaughn Velocity 2,3,4. TPS Summit 7 , Bauer x60, Koho 700 , Simmons 585, UL5 Гибрид ближе к баттерфляю - Bauer(Itech ) RX10, Simmons 995, Reebok Revoke, Brians Focus, Vaughn Epic Фулл баттерфляй - Bauer one 95,100; Tps R8,10; Reebok Premier II,III.

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 10 янв 2012, 19:00

Dzo писал(а):Да простят меня все смертные, не умею цитировать посты с других форумах, ну как умею :) вот интересная заметка :

otro писал(а):Сейчас щитки бывают стенд ап; гибрид ближе к баттерфляю; гибрид ближе к стенд апу; фулл батерфляй.- это моя классификация.Отличаются: 1)гибкостью(жесткость наполнителя, кол-во разрывов боковых валиков) 2)наличием или отсутсвием канала для ноги (канал больше подходит для стенд апа)3)формой низа щитка(квдратная, скругленный внутр. угол, круглая ) скошенный угол для прямых отбиваний, скругленный - для гибрида, квадратный для баттерфляя.4)формой верха щитка (квадратный - для гибрида, батерфляя ;или со срезанным внутренним углом для стенд апа).5)наличием или отсутсвием коленных валиков(с лицевой стороны) наличие - для стенд апа6) угол сгиба стопы щитка , чем меньше угол, тем удобнее играть в баттерфляе.Далее примеры оптимального подбора щитков соотвествующему стилю игры: Стенд ап - CCM Vector Brodeur, Belfour; Vaughn Velosity 3 (спецзаказ Nabokov)Гибрид ближе к стенд апу - Vaughn Velocity 2,3,4. TPS Summit 7 , Bauer x60, Koho 700 , Simmons 585, UL5 Гибрид ближе к баттерфляю - Bauer(Itech ) RX10, Simmons 995, Reebok Revoke, Brians Focus, Vaughn Epic Фулл баттерфляй - Bauer one 95,100; Tps R8,10; Reebok Premier II,III.
это собственно то же самое что и я выше написал :)

Аватара пользователя
Беркут
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:39
Репутация: 10
Команда: ХК "ДИНАМО"

Сообщение Беркут » 10 янв 2012, 20:19

хочу сыну(99гр) приобрести щитки. Рост(177) позволяет играть на коленях, если правильно понял, такие щитки для гибрида.
Изображение

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 11 янв 2012, 18:45

Беркут писал(а):хочу сыну(99гр) приобрести щитки. Рост(177) позволяет играть на коленях, если правильно понял, такие щитки для гибрида.
Изображение
это баттерфляй
гибриды это

http://www.totalhockey.com/Product.aspx ... &div_id=41
или
http://www.totalhockey.com/Product.aspx ... &div_id=41
это просто примеры, но для гибрида советую брать воны - очень удобные и легкие.

ytolk.quint
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:01
Репутация: 0
Команда: ДЮСШ "Энергия" 2004 г.

Сообщение ytolk.quint » 18 янв 2012, 09:19

nadobro.ru писал(а):
vahter1 писал(а):отжимания и подтягивания разным хватом . кидать - ловить каучуковый мячик в стенку чтобы он отскакивал снизу вверх(как шайба)
А подскажите,как надо бросать мячик, чтобы он подскакивал от стены снизу вверх. :rolleyes:
Очень просто, бросаете мяч в стену так, что бы он шел отскоком в пол, а от пола к вам. Так полностью имитируется бросок шайбы со льда

Vara02
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 02:21
Репутация: 0

Сообщение Vara02 » 18 фев 2012, 02:19

DIF писал(а):http://www.hockeymonkey.eu/sticks-c-183-1.aspx
Filial v Sweden
Govoru vam - priezshaite v Stockholm. :yes:

не хочет открывать, говорит нет такой страницы

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 21 фев 2012, 15:17

http://www.hockeymonkey.eu/en/goalie/sticks.html

Vara02 писал(а):
DIF писал(а):http://www.hockeymonkey.eu/sticks-c-183-1.aspx
Filial v Sweden
Govoru vam - priezshaite v Stockholm. :yes:

не хочет открывать, говорит нет такой страницы

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 04 мар 2012, 14:36

Ноги качайте! Неуверенность от слабости мышц, которые не слушаются.

AntonKorshunov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 22:11
Репутация: 1
Команда: Торпедо

Сообщение AntonKorshunov » 07 фев 2023, 11:19

При отскоке шайбы и последующем добивании вратарь может не успеть развернуться лицом к шайбе и она ему  залетит как раз между щитков с боку в колено, а в 8 лет бросочки уже нормально идут ...  есть детские рамеры наколенников... когда нам и детские были велики мы одевали детские налокотники для волейбола в них и мягче на колени падать...

Ортодокс
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 20:20
Репутация: 17

Сообщение Ортодокс » 08 фев 2023, 17:52

AntonKorshunov писал(а): сообщение
07 фев 2023, 11:19
При отскоке шайбы и последующем добивании вратарь может не успеть развернуться лицом к шайбе и она ему залетит как раз между щитков с боку в колено, а в 8 лет бросочки уже нормально идут ... есть детские рамеры наколенников... когда нам и детские были велики мы одевали детские налокотники для волейбола в них и мягче на колени падать...
Надо же... Вы ответили человеку на пост 11-летней давности. Это даже немного крипово.

Ответить

Вернуться в «Вратари»