"Не хочу быть больше вратарем" - Я в недоумении. Что делать?

Игра в воротах и все с этим связанное.
victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 11 дек 2017, 10:34

Здравствуйте!
Мой сын - вратарь 2008 г. р. Уровень - средний. Занимается хоккеем с февраля 2016 г.
Категорично заявил, что вратарем больше быть не хочет, а хочет полевым.
Не понимаю, что делать.
Во-первых - непонятно, это действительное желание, или просто психологическая усталость.
Во-вторых - ни кто не возьмет нулевого игрока в таком возрасте.
В-третьих - бросать жалко, все тренировки и приобретенные навыки "коту под хвост"
В-четвертых - есть обязанности перед командой. Посередине сезона бросать - нехорошо.
Пока что мы с сыном приняли такое решение - он заканчивает сезон вратарем, посещает все тренировки с командой. Параллельно, осваивает навыки полевого.
В субботу и воскресенье посещает тренировки полевых. И три дня в будни - массовое катание - повышаем уровень катания как полевого.
НО, такими темпами, тех кто занимается в СДЮШ не догонишь. Получается, всё зря.
 

GIRLS IN HOCKEY
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:54
Репутация: 24

Сообщение GIRLS IN HOCKEY » 11 дек 2017, 13:12

Готов ответить на Ваши вопросы если напишете где занимаетесь? Что хотите от хоккея? Также уровень ОФП у ребенка узнать не помешает

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 11 дек 2017, 13:24

victor_y писал(а): сообщение
11 дек 2017, 10:34
Мой сын - вратарь 2008 г. р. Уровень - средний. Занимается хоккеем с февраля 2016
Я так думаю "коту под хвост " отправлять особо не чего( по времени занятия). Если ребенок хочет в поле,идите в поле. С желанием ,самоотдачей и вашей помощью можно догнать и перегнать (примеров масса). В воротах без желания и труда ничего не выйдет ,будет только хуже. Не мучайте мальчика и тренеру голову не морочьте- пусть ищет вару . Удачи 💪

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 11 дек 2017, 21:50

Goalie-papa писал(а): сообщение
11 дек 2017, 13:24
В воротах без желания и труда ничего не выйдет ,будет только хуже. Не мучайте мальчика и тренеру голову не морочьте- пусть ищет вару
- Согласен. Дайте ребенку то чего хочет он.

mirotvorecserg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:05
Репутация: 0

Сообщение mirotvorecserg » 11 дек 2017, 23:46

victor_y писал(а): сообщение
11 дек 2017, 10:34
Здравствуйте!
Мой сын - вратарь 2008 г. р. Уровень - средний. Занимается хоккеем с февраля 2016 г.
Категорично заявил, что вратарем больше быть не хочет, а хочет полевым.
Не понимаю, что делать.
Во-первых - непонятно, это действительное желание, или просто психологическая усталость.
Во-вторых - ни кто не возьмет нулевого игрока в таком возрасте.
В-третьих - бросать жалко, все тренировки и приобретенные навыки "коту под хвост"
В-четвертых - есть обязанности перед командой. Посередине сезона бросать - нехорошо.
Пока что мы с сыном приняли такое решение - он заканчивает сезон вратарем, посещает все тренировки с командой. Параллельно, осваивает навыки полевого.
В субботу и воскресенье посещает тренировки полевых. И три дня в будни - массовое катание - повышаем уровень катания как полевого.
НО, такими темпами, тех кто занимается в СДЮШ не догонишь. Получается, всё зря.
Вечер добрый! Интересный вопрос.  :hi:
По мне, так нужно заниматься тем, к чему душа у ребенка  лежит. Есть желание - будет и результат. 
Заставлять не вижу смысла. И, да, соглашусь с предыдущими ораторами, времени научиться еще достаточно.
Удачи вам и сыну !

Аватара пользователя
Какой-то Человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:36
Репутация: -6
Команда: Молниеносные Черепахи

Сообщение Какой-то Человек » 12 дек 2017, 00:02

Обычно, когда ребенок начинает устраивать такие "качели" - это свидетельствует о том, что ему, в принципе, не интересно заниматься хоккеем. Такие дети уходят в поле и через время заканчивают, во всяком случае положительных примеров я не знаю.

mirotvorecserg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:05
Репутация: 0

Сообщение mirotvorecserg » 12 дек 2017, 00:13

Какой-то Человек писал(а): сообщение
12 дек 2017, 00:02
Обычно, когда ребенок начинает устраивать такие "качели" - это свидетельствует о том, что ему, в принципе, не интересно заниматься хоккеем. Такие дети уходят в поле и через время заканчивают, во всяком случае положительных примеров я не знаю.
Нууу, если такой вариант возможен, стОит обсудить все по чеснаку, так сказать...  
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 12 дек 2017, 00:26

Какой-то Человек писал(а): сообщение
12 дек 2017, 00:02
не интересно заниматься хоккеем. Такие дети уходят в поле и через время заканчивают, во всяком случае положительных примеров я не знаю.
скорее система не дает малейшего шанса таким детям, может потому "наших могучих профессионалов" раскатывают те-же креативные скромные фины  :smoke:
вообще это тенденция современного спорта, никаких вторых шансов, благо "биоматериала" дохрена, аж 6 млрд, бери любого ...  :smoke: ....да и нынешний спорт это уже не спорт в том самом каноническом опредлении, никакой честности в борьбе и взаимоуважения давно уже нету, борьба идет за место под солнцем самыми изощренными и коварными ходами, которые так нравяться и так любит публика... :smoke:

дык-шо задача, ваша на самом деле проста донельзя и одновременно трудная, отбросив сногсшибательную мишуру, в т.ч. "хоккейную" воспитать разносторонне развитого члена общества,... :smoke:

а что до примеров, примеры были, только их немнго, но и немногие стали профи из тех кто свои амплуа никогда не менял  :smoke:

Аватара пользователя
Какой-то Человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:36
Репутация: -6
Команда: Молниеносные Черепахи

Сообщение Какой-то Человек » 12 дек 2017, 00:47

Снежный кот писал(а): сообщение
12 дек 2017, 00:26
скорее система не дает малейшего шанса таким детям
может и так, не спорю. но конечный результат все равно один

Отправлено спустя 36 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
12 дек 2017, 00:26
ык-шо задача, ваша на самом деле проста донельзя и одновременно трудная, отбросив сногсшибательную мишуру, в т.ч. "хоккейную" воспитать разносторонне развитого члена общества,...
+ 1000

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 12 дек 2017, 00:57

GIRLS IN HOCKEY писал(а): сообщение
11 дек 2017, 13:12
Готов ответить на Ваши вопросы если напишете где занимаетесь? Что хотите от хоккея? Также уровень ОФП у ребенка узнать не помешает
Занимаемся в "Синей птице".
Фёдор очень любит хоккей и хочет стать "легендарным хоккеистом", как он говорит :)
Считаю, что такую амбициозную цель стоит поддерживать. Так как просто "для здоровья" можно заниматься в какой-нибудь спортивной секции возле дома.
Уровень ОФП - средний.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 12 дек 2017, 01:09

victor_y,  Посмотрел ваше видео на другой теме. Получяется ,что у вас резко что то произошло. Еще в конце ноября вас интересовали перерывы между периудами и вот на тебе.... Может кто чего высказал из неадекватов-родителей или супернакрученых деток-звезд? Первые пару лет много залетает и это нормально,вратарь дольше обучается игроки "научаются " забивать быстрее поначалу). Попробуйте расследовать на этот предмет или на тему "много залетает-неполучается".

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 12 дек 2017, 01:13

Goalie-papa писал(а): сообщение
12 дек 2017, 01:09
victor_y, Посмотрел ваше видео на другой теме. Получяется ,что у вас резко что то произошло. Еще в конце ноября вас интересовали перерывы между периудами и вот на тебе.... Может кто чего высказал из неадекватов-родителей или супернакрученых деток-звезд? Первые пару лет много залетает и это нормально,вратарь дольше обучается игроки "научаются " забивать быстрее поначалу). Попробуйте расследовать на этот предмет или на тему "много залетает-неполучается".
Он изначально хотел быть полевым. Но никуда не брали, т. к. "поздно пришел". С нулевым уровнем в 2016 взяли только на место вратаря. Он был рад хотя-бы этому. Потом, вроде, понравилось. Но какое-то время назад опять начал говорить, что мечтает быть полевым. 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 12 дек 2017, 01:23

victor_y писал(а): сообщение
12 дек 2017, 01:13
С нулевым уровнем в 2016 взяли только на место вратаря
Ну и не мучайтесь тогда идите в поле ,если дело только в этом. когда мой на вары вставал вратарский тренер выбирал из тех,кто луче всех катается.
А если с нуля -это очень тяжело помойму если не "нереально" (я про ворота).

И  еще советик : что это он у вас всё средний да средний (это конечно хорошо что вы строго оцениваете,но это для себя) Для других толко отличный,в этом возрасте пока, ну или хороший по крайней)))) Ещё раз удачи! 💪 💪

appendics
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 09:43
Репутация: 15

Сообщение appendics » 12 дек 2017, 07:42

У нас было наоборот, - всё бредил попробовать вратарём. Попробовал. Хватило одного раза. Больше не вспоминает. Может и ваш думает, что полевой, - это сахар?! Но там нужно бегать, думать, видеть поле, играть в силовую, драться иногда.
 А мне - всегда чего-то не хватает,
 Зимою - лета, осенью - весны    (с) Д.Тухманов

troxa
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:09
Репутация: 10

Сообщение troxa » 27 дек 2017, 21:29

Такое бывает у детей,они часто прыгают то туда то сюда. Нада посмотреть где у него получается лучшую,туда его и тянуть. Мой в хоккей пришел в 8 лет. Кататься конечно он мог,но за детьми которые занимаются с 5 лет он не успевал. Походил неделю,и говорит мне, не хочу больше бегать за шайбой, пойду я в ворота она сама прилетит. Смотрю получается. Сколько бился с ним на тренировках и через слезы,через маты. До 11 лет,через пиз-ля по русски сказать я с ним бился, несколько раз он заводил разговор о переходе в поле, на что я говорил,что теперь уже обратной дороги нет. Сейчас уже ни каких вопросов нет,на тренировках выкладывается и в свои 12 играет на хорошем уровне. Хотя если бы я его тогда переломил,он был бы не плохим полевым.
​​​​​​

Ответить

Вернуться в «Вратари»