"Не хочу быть больше вратарем" - Я в недоумении. Что делать?

Игра в воротах и все с этим связанное.
pozdeev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 18:17
Репутация: 0

Сообщение pozdeev » 06 авг 2019, 22:49

И у меня ситуация ну прямо сказать полное замешательство. С 5 лет пошли в хоккей по желанию, очень быстро пнул ящик в сторону и начал наращивать темп в катании. Всегда бежал на тренировки, но я замечал что если рядом с ним особенно в большой толпе кто-то лучше катается, то он перестаёт стараться и всегда, практически с того момента как уверенно стал кататься лез в рамку. Все раскатываются, а он в рамку и бесстрашно ловит. Спустя 2 года полевого катания, игр, сборов и т.д. я сдался и решил дать ему шанс попробовать себя в калитке. Ему понравилось, стали тренироваться как вратарь, прошли ни одни сборы, вроде все шло не плохо, прибавляя понемногу он начал лениться и через раз только показывал хороший результат, за год вратарства взял титул лучший вратарь турнира, вроде окрылился, но видимо через чур, больше трепит языком какой он классный, а на деле не получается. К концу сезона и сейчас на предсезонке его опять потянуло в полевые под предлогом что во вратари пошел потому что думал что вратарем быть легко... стало скучно...хочу забивать, ведь когда забивают все вокруг радуются а когда пропускает то вздыхают. И еще много поводов у него было перейти во вратари, а теперь обратно😫 вообщем голова кругом, не знаю что делать

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 06 авг 2019, 23:17

pozdeev писал(а): сообщение
06 авг 2019, 22:49
И у меня ситуация ну прямо сказать полное замешательство. С 5 лет пошли в хоккей по желанию, очень быстро пнул ящик в сторону и начал наращивать темп в катании. Всегда бежал на тренировки, но я замечал что если рядом с ним особенно в большой толпе кто-то лучше катается, то он перестаёт стараться и всегда, практически с того момента как уверенно стал кататься лез в рамку. Все раскатываются, а он в рамку и бесстрашно ловит. Спустя 2 года полевого катания, игр, сборов и т.д. я сдался и решил дать ему шанс попробовать себя в калитке. Ему понравилось, стали тренироваться как вратарь, прошли ни одни сборы, вроде все шло не плохо, прибавляя понемногу он начал лениться и через раз только показывал хороший результат, за год вратарства взял титул лучший вратарь турнира, вроде окрылился, но видимо через чур, больше трепит языком какой он классный, а на деле не получается. К концу сезона и сейчас на предсезонке его опять потянуло в полевые под предлогом что во вратари пошел потому что думал что вратарем быть легко... стало скучно...хочу забивать, ведь когда забивают все вокруг радуются а когда пропускает то вздыхают. И еще много поводов у него было перейти во вратари, а теперь обратно😫 вообщем голова кругом, не знаю что делать
А попробуйте на танцы его отправить через нехочу. Заодно моторику разовьет. А через год сам проситься будет на ворота. Или останется, что тоже не плохо. 

Владислава
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 20:53
Репутация: 0

Сообщение Владислава » 30 сен 2019, 23:44

у меня ребёнок сначала полевым пришёл-года даа катался, потом попробовал в ворота-вот его! Сразу видно - как по маслу пошло...потом тоже передумал-но мы обратной дороги не дали, тк до этого много чего пробовали-карате, плавание, лыжи, танцы,рисование, футбол...он все бросал при первых трудностях... да и не получалось у него особо...поменяли тренера Вратарей-он воодушевился и тренировался, потом попросился играть за местную команду-там звезда был, годы забивал-и опять началось - уйти да уйти...сейчас вроде опять все ок! Тренируется всегда на 💯 вот и не знаю! Вратарь отличный-нарасхват, уже и деньги за игры получал в 10 лет)))) так что пока тянем...там видно будет! Держимся ещё из за того, что этот спорт и дисциплинирует и эмоции дарит🤗

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 17 окт 2019, 23:16

Мне кажется, через это проходят очень многие Вары и их родители - само собой в моменты хандры и усталости ребенку кажется, что он был бы лучшим полевым с минимумом усилий. 
Мы с моим этот этап проходим тем, что я его убеждаю, что он в своём деле профи и его за это уважают и ценят, а полевым ему нужно начинать опять с азов и достаточно сложно будет найти даже команду для пробных игр. Ведь там парни откатали гандикап больше тысячи часов... Предлагаю купить полевую форму и попробовать на часе хоккея.... Но разговор обычно на.этом и заканчивается... хандра уходит и опять рвется в бой, где как он теперь думает он сам профи ;)
 

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 18 окт 2019, 09:29

Чаще всего из полевых на начальном этапе дети в Вары переходят, а тут обратка получается.

Ответить

Вернуться в «Вратари»