Как мы в СКА просматривались

Игра в воротах и все с этим связанное.
victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 04 июн 2019, 21:12

Добрый день всем!
Скажу сразу, вратарь 2008 г. р. уже в команде (не СКА). ТАк что всё ОК.
Но терпежу нет. Хочу поделиться :)
По роду работы пришлось из Москвы перебираться в С. Петербург.
Естественно, наметили несколько команд для просмотра. Одной из них была СКА.
Переоделся. Тренировка. Бросковая. пропустил 2 шайбы за всю тренировку. В то время, как их штатные вратари пропустили все от 20.
Ну ладно. Игра. Отъиграл всухую. Единственный. Самый лучший после него пропустил 2.
Подхожу к трененру вратарей. Спрашиваю о результате.
Его ответ:
- к сожалению мы не можем его взять, он слабенький;
- в каком смысле слабенький, он же на бросковой всего две пропустил, да и единственный всухую отъиграл?
- да, да, но не можем - слабенький

и развернулся.
Нет, я знал что коррупция и т. д. и т. п., но хоть бы придумали что-то. Типа не проходит по антропометрике или ещё как. Но внаглую, вообще не затрудняя себя выдумыванием ответа.
Народ совсем совесть потерял.

Чего я хочу данным постом? Да ничего. Чисто диалог поддержать :)
Если вдруг, кто-то себя узнает - обижайтесь

С уважением,
Виктор И.
 

Аватара пользователя
ХК-Адмиралтеец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 12:15
Репутация: -1
Команда: "Адмиралтеец"

Сообщение ХК-Адмиралтеец » 04 июн 2019, 21:54

Приходите к нам

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 04 июн 2019, 22:33

ХК-Адмиралтеец писал(а): сообщение
04 июн 2019, 21:54
Приходите к нам
Большое спасибо за приглашение, но мы уже в другой команде

Аватара пользователя
bobbylv75
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:39
Репутация: 65
Команда: 2008

Сообщение bobbylv75 » 04 июн 2019, 22:53

Если это СКА на Ждановке, то сразу скажу, что тренеру виднее и коррупция тут ни при чём. 
Значит что-то не так. 
 

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 04 июн 2019, 23:00

bobbylv75 писал(а): сообщение
04 июн 2019, 22:53
Если это СКА на Ждановке, то сразу скажу, что тренеру виднее и коррупция тут ни при чём.
Значит что-то не так.
безусловно, безусловно, не буду спорить. ясно же, зря всухую отыграл. пропускать надо было. ведь для вратаря это же главное - пропускать. а с таким показателем, как тренеру виднее, вообще в хоккее делать нечего. а почему? а тренеру виднее.
 

Аватара пользователя
Какой-то Человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:36
Репутация: -6
Команда: Молниеносные Черепахи

Сообщение Какой-то Человек » 04 июн 2019, 23:11

Ну далеко не секрет, что в этом возрасте уже достаточно сложно перейти в более-менее сильную команду. Если конечно, ребенок на голову не сильнее местных. Факторов много. Коррупция не коррупция - не знаю, но то что при прочих равных за уши будут тащить "своих воспитанников" это факт. Главное, чтоб ребенок не прошедший просмотр не опустил руки и не воспринял все это на свой счет. 

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 04 июн 2019, 23:50

Какой-то Человек писал(а): сообщение
04 июн 2019, 23:11
Ну далеко не секрет, что в этом возрасте уже достаточно сложно перейти в более-менее сильную команду. Если конечно, ребенок на голову не сильнее местных. Факторов много. Коррупция не коррупция - не знаю, но то что при прочих равных за уши будут тащить "своих воспитанников" это факт. Главное, чтоб ребенок не прошедший просмотр не опустил руки и не воспринял все это на свой счет.

Спасибо за пожелание. Он даже не расстроился. Сам всё видел.
А прочих равных не было. Впрочем, я всё описал.
Самый смешной эпизод. Тренер во время игры говорит моему - выходи. Тут подбегает тренер вратарей и кричит. Сиди на месте. Выпускаем такого-то. Бам - 2 шайбы. Тренер моему - выходи. Тренер вратарей подбегает и останавливает. Нет выпускаем такого-то. Еще шайба. Наконец тренер выпускает самую слабую пятерку, а у ска, которая стрельна - самая сильная остается. Тренер вратарей моего выталкивает. И черт побери, в сухую. Вот незадача. Несмотря на штурм 10 минутный.
Я смотрел на это, как два тренера моего то на лед выпихивали, то не пускали. Тренер еще на моего наорал - почему не вышел, когда я тебе сказал!
Комедия просто. Не ожидал такого.

Аватара пользователя
ХК-Адмиралтеец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 12:15
Репутация: -1
Команда: "Адмиралтеец"

Сообщение ХК-Адмиралтеец » 05 июн 2019, 10:35

victor_y писал(а): сообщение
04 июн 2019, 22:33
Большое спасибо за приглашение, но мы уже в другой команде
К нам сейчас как раз переходят с 2008 года несколько ребят. А жизнь она штука такая не известно как она повернется. Если что набирайте 
ХК Адмиралтеец

мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 05 июн 2019, 18:01

victor_y писал(а): сообщение
04 июн 2019, 21:12
Добрый день всем!
Скажу сразу, вратарь 2008 г. р. уже в команде (не СКА). ТАк что всё ОК.
Но терпежу нет. Хочу поделиться :)
По роду работы пришлось из Москвы перебираться в С. Петербург.
Естественно, наметили несколько команд для просмотра. Одной из них была СКА.
Переоделся. Тренировка. Бросковая. пропустил 2 шайбы за всю тренировку. В то время, как их штатные вратари пропустили все от 20.
Ну ладно. Игра. Отъиграл всухую. Единственный. Самый лучший после него пропустил 2.
Подхожу к трененру вратарей. Спрашиваю о результате.
Его ответ:
- к сожалению мы не можем его взять, он слабенький;
- в каком смысле слабенький, он же на бросковой всего две пропустил, да и единственный всухую отъиграл?
- да, да, но не можем - слабенький

и развернулся.
Нет, я знал что коррупция и т. д. и т. п., но хоть бы придумали что-то. Типа не проходит по антропометрике или ещё как. Но внаглую, вообще не затрудняя себя выдумыванием ответа.
Народ совсем совесть потерял.

Чего я хочу данным постом? Да ничего. Чисто диалог поддержать :)
Если вдруг, кто-то себя узнает - обижайтесь

С уважением,
Виктор И.
Ваша история не нова. Многие мальчишки в этом амплуа переживали примерно такое. Почитайте историю того же Георгиева. И на заметочку, до Финляндии рукой подать, если Вы так целеустремленны со своим чадом, махните туда, уверяю Вас через 5-7 лет Вам и ребёнку всё воздастся. Финская школа одна из лучших в мире, прошедший сезон только подтвердил это. Удачи. 

Аватара пользователя
bobbylv75
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:39
Репутация: 65
Команда: 2008

Сообщение bobbylv75 » 05 июн 2019, 18:20

Вот честно - пост "за родительские амбиции".
СКА два года подряд забирали себе в усиление лучших вратарей по сезону. А тут на тебе - не оценили самородок.
Сгоняйте в финку - без проблем. Я вангую, что и там можно не прийтись ко двору.
Если вы сюда приехали с настроением "щас мы тут питерских нашими то московскими шапками закидаем", то таки зря. Не такое тут уж и днище.
Коли уж ваш ребёнок был на уровне того же Абаляна - я уверен, что тренерский штаб с руками его вырвал бы.

RaKL
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 июн 2019, 18:37

victor_y писал(а): сообщение
04 июн 2019, 21:12
Нет, я знал что коррупция и т. д. и т. п., но хоть бы придумали что-то. Типа не проходит по антропометрике или ещё как. Но внаглую, вообще не затрудняя себя выдумыванием ответа.
Народ совсем совесть потерял.

Коррупции может и не быть. Я думаю здесь такая ситуация.
Ошибкой с их стороны было дать добро на просмотр.
Никто не ожидал в этом СКА, что будет такой уровень у вашего парня. Думали придёт слабенький. Вероятно поэтому вам выдавали ту самую характеристику, заготовку: "к сожалению мы не можем его взять, он слабенький".
Представьте, вот там в команде находятся вратари (двое или трое), которые там уважаемые люди. И они потратили уже значительно и время и деньги на подготовку. А тут вы. А что тренер скажет родителям этих ребят? А самим ребятам? Да тут хоть "под землю провались".
Вот и отказ.
Хорошо, если этот тренер вратарей сделает выводы, и усилит подготовку своих воротчиков.
Дверь закрыта, но не заперта.

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 05 июн 2019, 18:40

bobbylv75 писал(а): сообщение
05 июн 2019, 18:20
Вот честно - пост "за родительские амбиции".
СКА два года подряд забирали себе в усиление лучших вратарей по сезону. А тут на тебе - не оценили самородок.
Сгоняйте в финку - без проблем. Я вангую, что и там можно не прийтись ко двору.
Если вы сюда приехали с настроением "щас мы тут питерских нашими то московскими шапками закидаем", то таки зря. Не такое тут уж и днище.
Коли уж ваш ребёнок был на уровне того же Абаляна - я уверен, что тренерский штаб с руками его вырвал бы.
Вы мой пост читали?
Поняли?

Аватара пользователя
bobbylv75
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:39
Репутация: 65
Команда: 2008

Сообщение bobbylv75 » 05 июн 2019, 18:50

victor_y писал(а): сообщение
05 июн 2019, 18:40
bobbylv75 писал(а): сообщение
05 июн 2019, 18:20
Вот честно - пост "за родительские амбиции".
СКА два года подряд забирали себе в усиление лучших вратарей по сезону. А тут на тебе - не оценили самородок.
Сгоняйте в финку - без проблем. Я вангую, что и там можно не прийтись ко двору.
Если вы сюда приехали с настроением "щас мы тут питерских нашими то московскими шапками закидаем", то таки зря. Не такое тут уж и днище.
Коли уж ваш ребёнок был на уровне того же Абаляна - я уверен, что тренерский штаб с руками его вырвал бы.
Вы мой пост читали?
Поняли? 
Я пост читал - о том, как гениального мальчика не взяли в команду. 
Ещё раз повторюсь - тренерский штаб СКА я знаю достаточно хорошо и это абсолютно вменяемые люди.
Если сказали, что "слабенький", значит на то есть основания.
Талантливых ребят туда берут с удовольствием - это видно по трансферам за последние годы.
 

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 05 июн 2019, 18:55

victor_y писал(а): сообщение
05 июн 2019, 18:40
bobbylv75 писал(а): сообщение
05 июн 2019, 18:20
Вот честно - пост "за родительские амбиции".
СКА два года подряд забирали себе в усиление лучших вратарей по сезону. А тут на тебе - не оценили самородок.
Сгоняйте в финку - без проблем. Я вангую, что и там можно не прийтись ко двору.
Если вы сюда приехали с настроением "щас мы тут питерских нашими то московскими шапками закидаем", то таки зря. Не такое тут уж и днище.
Коли уж ваш ребёнок был на уровне того же Абаляна - я уверен, что тренерский штаб с руками его вырвал бы.
Вы мой пост читали?
Поняли?  
Кажется, не поняли.
Я не утверждаю, что мой самый лучший и шапками закидаем.
Я был уверен, что не возьмут. На просмотр съездили для пробы сил. Я это и сыну объяснил.
Но сын выдал (вероятно, так как не волновался) что-то необычное. Ну сами посудите - за всю бросковую тренировку (броски, три в два, два в одного, булиты и др. упражнения) всего две шайбы. А потом на игре реально выдержал мощный штурм и отыграл всухую. Да единственный, местные - пропустили.
И тут тренер вратарей выдаёт такое. Т. е. ясно, что брать не собирался при любом раскладе.
Поразила наглость отказа :)

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
bobbylv75 писал(а): сообщение
05 июн 2019, 18:50
victor_y писал(а): сообщение
05 июн 2019, 18:40
bobbylv75 писал(а): сообщение
05 июн 2019, 18:20
Вот честно - пост "за родительские амбиции".
СКА два года подряд забирали себе в усиление лучших вратарей по сезону. А тут на тебе - не оценили самородок.
Сгоняйте в финку - без проблем. Я вангую, что и там можно не прийтись ко двору.
Если вы сюда приехали с настроением "щас мы тут питерских нашими то московскими шапками закидаем", то таки зря. Не такое тут уж и днище.
Коли уж ваш ребёнок был на уровне того же Абаляна - я уверен, что тренерский штаб с руками его вырвал бы.
Вы мой пост читали?
Поняли? 
Я пост читал - о том, как гениального мальчика не взяли в команду.
Ещё раз повторюсь - тренерский штаб СКА я знаю достаточно хорошо и это абсолютно вменяемые люди.
Если сказали, что "слабенький", значит на то есть основания.
Талантливых ребят туда берут с удовольствием - это видно по трансферам за последние годы. 
Ну есть, основания, значит есть основания. Не буду спорить.

Аватара пользователя
bobbylv75
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:39
Репутация: 65
Команда: 2008

Сообщение bobbylv75 » 05 июн 2019, 18:59

victor_y писал(а): сообщение
05 июн 2019, 18:55
victor_y писал(а): сообщение
05 июн 2019, 18:40
bobbylv75 писал(а): сообщение
05 июн 2019, 18:20
Вот честно - пост "за родительские амбиции".
СКА два года подряд забирали себе в усиление лучших вратарей по сезону. А тут на тебе - не оценили самородок.
Сгоняйте в финку - без проблем. Я вангую, что и там можно не прийтись ко двору.
Если вы сюда приехали с настроением "щас мы тут питерских нашими то московскими шапками закидаем", то таки зря. Не такое тут уж и днище.
Коли уж ваш ребёнок был на уровне того же Абаляна - я уверен, что тренерский штаб с руками его вырвал бы.
Вы мой пост читали?
Поняли? 
Кажется, не поняли.
Я не утверждаю, что мой самый лучший и шапками закидаем.
Я был уверен, что не возьмут. На просмотр съездили для пробы сил. Я это и сыну объяснил.
Но сын выдал (вероятно, так как не волновался) что-то необычное. Ну сами посудите - за всю бросковую тренировку (броски, три в два, два в одного, булиты и др. упражнения) всего две шайбы. А потом на игре реально выдержал мощный штурм и отыграл всухую. Да единственный, местные - пропустили.
И тут тренер вратарей выдаёт такое. Т. е. ясно, что брать не собирался при любом раскладе.
Поразила наглость отказа :) 
Я вижу ситуацию исключительно с ваших слов. Меня на игре не было.
Возможно все 10 минут стояла защита, а не вратарь.
Кроме того, мне кажется, технику работы вратаря можно увидеть по каким то движениям и т.д. К сожалению я не разбираюсь.
Вы вот говорите "не утверждаю, что шапками закидаем". Но, тем не менее, пошли на просмотр в топ-клуб, а не ту же "Альфу" или "Гвардию". Т. е. амбиции имели место быть.

Ответить

Вернуться в «Вратари»