Как мы в СКА просматривались

Игра в воротах и все с этим связанное.
almeln
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2015, 23:02
Репутация: 16

Сообщение almeln » 05 июн 2019, 19:02

victor_y писал(а): сообщение
05 июн 2019, 18:55
victor_y писал(а): сообщение
05 июн 2019, 18:40
bobbylv75 писал(а): сообщение
05 июн 2019, 18:20
.
И тут тренер вратарей выдаёт такое. Т. е. ясно, что брать не собирался при любом раскладе.
Поразила наглость отказа :)  
Надо было "классическое": "дело не в тебе, дело во мне" 😉
теперь будете играть против, и доказывать каждый раз. Ещё один стимул!

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 05 июн 2019, 19:04

Ну имели, значит, имели. Защита, значит, защита.
Вам, безусловно, видней.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Полностью согласен со всеми

Artem83
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 13:49
Репутация: 11

Сообщение Artem83 » 05 июн 2019, 21:15

Такая же история. только с другой питерской командой. Тоже Топ-команда. 
Просматривают только для галочки, а домашние заготовки даже не стараются что-то показать . С папой в сторонке стоят. У них щитки именные и очень дорогие. Им в другие команды по статусу нельзя.
 

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 05 июн 2019, 22:18

Вот не поверю, что пришел воротчик, который тащит все, по технике без вопросов, габаритный и  стоят такие тренера и говорят друг другу, "да нахрена он нам нужен, лучше будем и дальше пропускать со своими, но не возьмём". Если я правильно помню, ваш парень в том году полевым гонял. И вот за год он вырос во вратаря топ уровня? Я это к чему, что написали вы так, что выставили тренеров такими тупыми или коррумпированными, что первое, что второе для них как-то болезненно. Нельзя так. Ну а пропустил не пропустил в одной игре или там 10минутке у воротчиков не только это важно, тут и габарит ценнится больше чем у полевых и скорость перемещений в рамке, и шпагат и как он со щитков подымается, там вопросов по технике в разы больше чем у полевых. Так что аккуратнее надо либо писать четко и ясно тренер такой-то поступил так-то я считаю, что из-за того-то, а лучше вообще не писать, а сначала отыграть против них на сухарь и тогда уж что-то там ... 
Спокойнее надо быть ))

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 05 июн 2019, 23:45

Papa mia писал(а): сообщение
05 июн 2019, 22:18
Вот не поверю, что пришел воротчик, который тащит все, по технике без вопросов, габаритный и  стоят такие тренера и говорят друг другу, "да нахрена он нам нужен, лучше будем и дальше пропускать со своими, но не возьмём". Если я правильно помню, ваш парень в том году полевым гонял. И вот за год он вырос во вратаря топ уровня? Я это к чему, что написали вы так, что выставили тренеров такими тупыми или коррумпированными, что первое, что второе для них как-то болезненно. Нельзя так. Ну а пропустил не пропустил в одной игре или там 10минутке у воротчиков не только это важно, тут и габарит ценнится больше чем у полевых и скорость перемещений в рамке, и шпагат и как он со щитков подымается, там вопросов по технике в разы больше чем у полевых. Так что аккуратнее надо либо писать четко и ясно тренер такой-то поступил так-то я считаю, что из-за того-то, а лучше вообще не писать, а сначала отыграть против них на сухарь и тогда уж что-то там ... 
Спокойнее надо быть ))
...да повсеместно такое -- как минимум три клуба в которые пацаны приезжали на просмотр (разные люди. Клубы с очень громкими именами) -- играли и забивали в товарищеских -- ответ в конце игры, ...этак через губу..."катание у него слабое..." -- я закосил под дурачка-родителя -- и над чем же, спрашиваю поработать -- мы-таки все рекомендации учтём ! ))))) -- запредельную х...ню, которую произносили мне в ответ, я здесь даже не берусь приводить...
А полгода спустя на моих глазах один из этих чудо наставников, увидев старт (а похвастать там, поверьте, есть чем) одного из этих 15 летних пареньков со спины изрёк: "и в какой команде МХЛ он играет ? Эх нам бы таких пяток..."
Я где-то выше на своей ветке уже писал про историю, рассказанную мне не под диктофон одним из тренером старших возрастов очень солидного клуба, имеющего даже академию в хозяйстве. О том, как ""корифеи тренерского дела" не нашли 20 минут, чтобы просмотреть парня из глубокой провинции... А в другом клубе просмотрели... и подписали ! И в домашнем матче положил им молодой человек ТРИ. И расстарался отец его, чтобы история та дошла до ушей руководителей сей СДЮШОР и клуба-МХЛ. И собрало руководство корифеев на ковёр... что там на ковре происходило не стал мне тот тренер рассказывать -- мрачно замолчал на пару минут, видно очень уж тяжёлые воспоминания нахлынули... только с тех пор они всех аккуратно просматривают, хотя бы для галочки... И так бывает...

Shurik21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 00:21
Репутация: 0

Сообщение Shurik21 » 06 июн 2019, 00:25

Посмотрел Ваши нарезки игры с Центром и Локо.Что можно сказать- рост маленький,техника слабая,стойки нет.Поэтому все по делу.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 06 июн 2019, 02:08

Игорь, про полевых не скажу. Но к вратарям в Питере относятся очень трепетно. В любом клубе. Всех приходящих на просмотр смотрит не один тренер и точно не одну тренировку, если там конечно есть что смотреть ;)
Поэтому тут надвое надо делить, особенно учитывая молодость хоккера и его родителя )))
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 06 июн 2019, 09:04

Слушайте, но мы все знаем, что к вратарям особое отношение. Любого приходящего на просмотр будут смотреть. Причем если есть на что смотреть - смотреть будут внимательно. Вратари товар штучный, а хороший вратарь это уже редкость )) А так    bauer-ccm, правильно написал, вратарю необходима практика, а практика в клубе послабее. При условии неплохих тренеров по вратарям. 

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 06 июн 2019, 11:22

Как бы то ни было, все что не делается, все к лучшему. Значит это не Ваша команда. Хуже было бы, если бы взяли и посадили на скамейку.

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 06 июн 2019, 11:58

Papa mia писал(а): сообщение
05 июн 2019, 22:18
Вот не поверю, что пришел воротчик, который тащит все, по технике без вопросов, габаритный и стоят такие тренера и говорят друг другу, "да нахрена он нам нужен, лучше будем и дальше пропускать со своими, но не возьмём". Если я правильно помню, ваш парень в том году полевым гонял. И вот за год он вырос во вратаря топ уровня? Я это к чему, что написали вы так, что выставили тренеров такими тупыми или коррумпированными, что первое, что второе для них как-то болезненно. Нельзя так. Ну а пропустил не пропустил в одной игре или там 10минутке у воротчиков не только это важно, тут и габарит ценнится больше чем у полевых и скорость перемещений в рамке, и шпагат и как он со щитков подымается, там вопросов по технике в разы больше чем у полевых. Так что аккуратнее надо либо писать четко и ясно тренер такой-то поступил так-то я считаю, что из-за того-то, а лучше вообще не писать, а сначала отыграть против них на сухарь и тогда уж что-то там ...
Спокойнее надо быть ))
Нет, не был полевым. Летом ради интереса полевым подкатывался. Но потом понял, что всё-таки хочет быть вратарём

RaKL
Сообщения: 11811
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 июн 2019, 12:09

Виктор, не переживайте так. Я вас прекрасно понимаю. Это очень неприятно. Как в непристойность наступить. Зря конечно вы про коррупцию... Но это от эмоций и непонимания случившегося )))

Мы от этого становимся только сильнее. Злее. Злее на себя. А те люди, которые наших туда не берут, они всего-лишь замки на калитках )))
Правильно сделали, что написали здесь про этот опыт.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11811
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 июн 2019, 12:16

bauer-ccm писал(а): сообщение
06 июн 2019, 08:44
RaKL писал(а): сообщение05 июн 2019, 17:37
Коррупции может и не быть. Я думаю здесь такая ситуация.
Ошибкой с их стороны было дать добро на просмотр.

ну а что ещё можно было услышать от вас,вы же категорически против селекции?.....своих юных "RaKLов" надо рОстить и лилеять....так?

Нет, не так. Не так вы меня поняли. Я здесь не про "селекцию", хотя вы правильно уловили моё к ней отношение ))) я говорил про то что там в команде уже устоявшийся коллектив, конкретно по вратарям. Кажется 9 год? Они уже немалый путь прошли вместе. И тут такой случай ... )))
Да вы представьте, на какое количество вопросов местных родителей, должен будет ответить этот тренер вратарский, если вознамерится улучшить команду таким варой со стороны? Сколько тычинок, а то и зуботычин, ему придётся получить? От пап и от мамочек в особенности (в этом возрасте они особенно больно жалят))))).
Поэтому тренеру лучший вариант - разворот на 180, и бегом от таких проблем. )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
didus
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:42
Репутация: 9
Команда: Сочи

Сообщение didus » 06 июн 2019, 12:36

Дальше будет,как в сказке страшнее,страшнее и страшнее :2jump:
Рискуйте!Если выиграете,будете счастливы!Если проиграете,будете мудры!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 06 июн 2019, 12:51

вот допустим в нашей заштатной дюсш, не так давно приняли тренера вратарей, года 2 как,..,дык на его тренировках бывает по 10-14 человек,...,а тут целый топ,...., как там говорится "тише едешь дальше будешь"...,хоккей как не крути, это не спринт, как его рисуют маркетологи и рекламщики, а  все-же марафон,... :smoke:

Аватара пользователя
bobbylv75
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:39
Репутация: 65
Команда: 2008

Сообщение bobbylv75 » 06 июн 2019, 13:33

RaKL писал(а): сообщение
06 июн 2019, 12:16
bauer-ccm писал(а): сообщение
06 июн 2019, 08:44
RaKL писал(а): сообщение05 июн 2019, 17:37
Коррупции может и не быть. Я думаю здесь такая ситуация.
Ошибкой с их стороны было дать добро на просмотр.

ну а что ещё можно было услышать от вас,вы же категорически против селекции?.....своих юных "RaKLов" надо рОстить и лилеять....так?

Нет, не так. Не так вы меня поняли. Я здесь не про "селекцию", хотя вы правильно уловили моё к ней отношение ))) я говорил про то что там в команде уже устоявшийся коллектив, конкретно по вратарям. Кажется 9 год? Они уже немалый путь прошли вместе. И тут такой случай ... )))
Да вы представьте, на какое количество вопросов местных родителей, должен будет ответить этот тренер вратарский, если вознамерится улучшить команду таким варой со стороны? Сколько тычинок, а то и зуботычин, ему придётся получить? От пап и от мамочек в особенности (в этом возрасте они особенно больно жалят))))).
Поэтому тренеру лучший вариант - разворот на 180, и бегом от таких проблем. ))) 
Давайте напишу ещё и вам. Конкретно СКА два года подряд забирал к себе лучших вратарей по сезону Первенства СПб на правах "селекции".
То есть ни о каких "вопросах родителей" не может быть и речи.

Ответить

Вернуться в «Вратари»