Перестал играть

Игра в воротах и все с этим связанное.
anasta_333
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 15:26
Репутация: 1

Сообщение anasta_333 » 15 июн 2019, 11:16

Всем добрый день!
Вратарь 11г .Сезон был очень тяжелый,из слабой команды взяли в сильную в декабре...весь оставшийся сезон тренировались по 2-3 часа 7 дней в неделю,пытаясь догнать коллег по команде.Сначало было не плохо,стал подтягиваться...апрель- май было видно что устал уже...с 20 мая по 14 июня уехали на дачу,коньки не одевали, отдыхали и головой и телом.Сегодня пришли около дома в лд поиграть .... Он вообще не ловит ☹️ вроде видно что старается,но не поймал ни одной! Дети его возраста и младше,уровень дворовой команды.
Спрашивала может вообще не хочет больше в хоккей играть? Говорит:- нет,хочу! Очень! 
Спрашиваю в чем дело?говорит:- просто не могу поймать,не успеваю 🙄
Расстроен ужасно,прям чернее ночи ходит ((( говорит: опозорился, стыдно,больше не хочу идти.
А теперь вопрос:
Было у кого-нибудь так?
Что с ним? Как поддержать? Как наладить?
Неужели полгода интенсивных тренировок "коту под хвост"???
 

bender78
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 16:48
Репутация: 15

Сообщение bender78 » 15 июн 2019, 13:36

На сколько же нужно не любить своего ребенка,или быть больным идеей сделать из него чемпиона. 2-3 часа,7 дней в неделю тренировок. Вы что с ума сошли,ребенку 8 лет. В таком возрасте ребенок должен получать удовольствия от того что он делает,а вы заставляете его по 2-3 часа стоять на коньках,да еще и без выходных. Он еще толком не понимает,что такое хоккей,но от внушений родителей,что он великий,он себя таким и ощущает.От того и реакция такая когда что то не получается. Мой например в 8 лет только начал хоккеем заниматься.

Logins
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:30
Репутация: -2

Сообщение Logins » 15 июн 2019, 14:57

Не переживайте... у многих такое бывает... то тащит всё как Бог, то через какое-то время вообще игра не клеится. А под конец сезона, без правильной меж сезонной подготовки у многих детей спад...
Поэтому поддержать пацана однозначно, всё получится...
 

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
bender78 писал(а): сообщение
15 июн 2019, 13:36
На сколько же нужно не любить своего ребенка,или быть больным идеей сделать из него чемпиона. 2-3 часа,7 дней в неделю тренировок. Вы что с ума сошли,ребенку 8 лет. В таком возрасте ребенок должен получать удовольствия от того что он делает,а вы заставляете его по 2-3 часа стоять на коньках,да еще и без выходных. Он еще толком не понимает,что такое хоккей,но от внушений родителей,что он великий,он себя таким и ощущает.От того и реакция такая когда что то не получается. Мой например в 8 лет только начал хоккеем заниматься.
1,5 часа льда, потом 45 минут зал и вот тебе 2,5 часа тренировок....выходной раз в неделю обязательно 

bender78
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 16:48
Репутация: 15

Сообщение bender78 » 15 июн 2019, 18:15

спорить не буду. каждый сам знает как относиться к своему ребенку

ArtemDzuba
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:46
Репутация: 7
Команда: Сборная России

Сообщение ArtemDzuba » 15 июн 2019, 18:43

Слишком большой перерыв сделали в летнем отдыхе - однозначно.
Нужно наверстывать - утром(земля +лед), днем (бег отрезок  200м потомкидайте что-нибудь тяжелое в него, потом опять отрезок 200м и по кругу около часа)
вечером земля+лед

Штангу можно добавить, кроссы. Думаю быстро наберет форму.
Мои комбинации - это интеллектуальная на ..уй доминация!

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 15 июн 2019, 20:54

ArtemDzuba писал(а): сообщение
15 июн 2019, 18:43
Слишком большой перерыв сделали в летнем отдыхе - однозначно.
Нужно наверстывать - утром(земля +лед), днем (бег отрезок 200м потомкидайте что-нибудь тяжелое в него, потом опять отрезок 200м и по кругу около часа)
вечером земля+лед

Штангу можно добавить, кроссы. Думаю быстро наберет форму.
Аккуратнее)) Мама еще всерьез воспримет 😉 :no:
 
anasta_333 писал(а): сообщение
15 июн 2019, 11:16
А теперь вопрос:
Было у кого-нибудь так?
Что с ним? Как поддержать? Как наладить?
Неужели полгода интенсивных тренировок "коту под хвост"???
Дайте еще отдохнуть ребенку, до конца июня хотя бы!

 
Мы рады - мы в хоккее!

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 15 июн 2019, 21:50

ArtemDzuba, 5+ !!! Поднял настроение...

anasta_333, отстаньте от ребёнка, до конца июня мало, надо до конца июля.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Sergius731
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 415
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 15 июн 2019, 23:19

Интересно что за дети такие дворового уровня 15-го июня в хоккей играют, тоже наверное форму перед сезоном набирают

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 июн 2019, 01:32

anasta_333, Присоеденюсь к коллегам выше. Летом до августа надо отдыхать. Потом начинать предсезонную подготовку. Хотя в 11 году сезон условный. Официальных игр пока нет. Не гоните лошадей...
Как правило распорядок идет так:
сезон закончился.....отдых до середины июля или до начала августа. Затем начианется офп, затем в августе командные сборы с учетом, что на этих сборах есть вратарский тренер, если нет, то надо решать везти его с собой или ехать после командных на вратарские. Возвращаетесь к началу сезону и вместе с командой начинаете сезон.

.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Sergius731 писал(а): сообщение
15 июн 2019, 23:19
Интересно что за дети такие дворового уровня 15-го июня в хоккей играют, тоже наверное форму перед сезоном набирают
Тоже возник вопрос...у нас в данный момент все по морям и дачам. Тотальный отдых и про хоккей тсссссс 😉

anasta_333
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 15:26
Репутация: 1

Сообщение anasta_333 » 16 июн 2019, 10:27

bender78 писал(а): сообщение
15 июн 2019, 13:36
На сколько же нужно не любить своего ребенка,или быть больным идеей сделать из него чемпиона. 2-3 часа,7 дней в неделю тренировок. Вы что с ума сошли,ребенку 8 лет. В таком возрасте ребенок должен получать удовольствия от того что он делает,а вы заставляете его по 2-3 часа стоять на коньках,да еще и без выходных. Он еще толком не понимает,что такое хоккей,но от внушений родителей,что он великий,он себя таким и ощущает.От того и реакция такая когда что то не получается. Мой например в 8 лет только начал хоккеем заниматься.
 
Здравствуйте.При всем уважении , считаю Вы сделали очень "громкие "  и неверные выводы)

1) Я обожаю своего ребенка! И ради ЕГО мечты мы многим жертвуем.Думаю многие хоккейные родители понимают о чем я))
2)Мой сын далеко не великий и не прирожденный вратарь,и догнать коллег ему очень тяжело,НО он старается и это ЕГО желание.Его расстройство объяснимо тем,что он много работал чтобы попасть и удержаться в этой команде.И сейчас он напуган тем,что может разочаровать тренера.
3) Часы тренеровок складываются из разных графиков : лёд+ офп,перед школой лёд+после школы лёд+офп.И это общекомандные тренировки.Сб-вс практически всегда игровые.

Наверное из за того что Ваш ребенок пришел в хоккей недавно,Вы ещё не в курсе что в разных командах разные требования.

И все же спасибо за ответ,буду знать что выгляжу ненормальной))))
 

Отправлено спустя 4 минуты :
Николаич писал(а): сообщение
16 июн 2019, 01:35
anasta_333, Присоеденюсь к коллегам выше. Летом до августа надо отдыхать. Потом начинать предсезонную подготовку. Хотя в 11 году сезон условный. Официальных игр пока нет. Не гоните лошадей...
Как правило распорядок идет так:
сезон закончился.....отдых до середины июля или до начала августа. Затем начианется офп, затем в августе командные сборы с учетом, что на этих сборах есть вратарский тренер, если нет, то надо решать везти его с собой или ехать после командных на вратарские. Возвращаетесь к началу сезону и вместе с командой начинаете сезон.

.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Sergius731 писал(а): сообщение
15 июн 2019, 23:19
Интересно что за дети такие дворового уровня 15-го июня в хоккей играют, тоже наверное форму перед сезоном набирают
Тоже возник вопрос...у нас в данный момент все по морям и дачам. Тотальный отдых и про хоккей тсссссс 😉 
С 20.06 вратарские сборы...потом весь июль ещё будем отдыхать до 12 августа.


Около дома ребята играют те,кто не уехал ещё))) играют между собой во время тренировок) Тренировки лайт 30 мин катаются+30 мин играют. Если лёд есть около дома,почему бы не походить 😉

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ArtemDzuba писал(а): сообщение
15 июн 2019, 18:43
Слишком большой перерыв сделали в летнем отдыхе - однозначно.
Нужно наверстывать - утром(земля +лед), днем (бег отрезок 200м потомкидайте что-нибудь тяжелое в него, потом опять отрезок 200м и по кругу около часа)
вечером земля+лед

Штангу можно добавить, кроссы. Думаю быстро наберет форму.
Спасибо за совет! Так и сделаем))))

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Logins писал(а): сообщение
15 июн 2019, 15:01
Не переживайте... у многих такое бывает... то тащит всё как Бог, то через какое-то время вообще игра не клеится. А под конец сезона, без правильной меж сезонной подготовки у многих детей спад...
Поэтому поддержать пацана однозначно, всё получится...


Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
bender78 писал(а): сообщение
15 июн 2019, 13:36
На сколько же нужно не любить своего ребенка,или быть больным идеей сделать из него чемпиона. 2-3 часа,7 дней в неделю тренировок. Вы что с ума сошли,ребенку 8 лет. В таком возрасте ребенок должен получать удовольствия от того что он делает,а вы заставляете его по 2-3 часа стоять на коньках,да еще и без выходных. Он еще толком не понимает,что такое хоккей,но от внушений родителей,что он великий,он себя таким и ощущает.От того и реакция такая когда что то не получается. Мой например в 8 лет только начал хоккеем заниматься.
1,5 часа льда, потом 45 минут зал и вот тебе 2,5 часа тренировок....выходной раз в неделю обязательно 
Спасибо за ответ)
В качестве вратаря мы первый раз на межсезонке и с таким не сталкивались)) да ещё он тут совсем расстроился)
Будем поддерживать и отдыхать поюольше!)

bender78
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 16:48
Репутация: 15

Сообщение bender78 » 16 июн 2019, 10:45

anasta_333 писал(а): сообщение
16 июн 2019, 10:35
Наверное из за того что Ваш ребенок пришел в хоккей недавно,Вы ещё не в курсе что в разных командах разные требования.
 Поверьте мне я достаточно понимаю в хоккее и в построении тренировочного процесса. Да и в хоккее я за долго до того,как мой старший родился. А ребенок стал заниматься хоккеем тогда когда захотел. и на фоне детей занимающихся с 4-5 лет,выглядит весьма не плохо.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Требования практически везде одинаковые: это результат. А если ваш ребенок по каким то причинам не показывает результат,ни кто не будет разбираться ,что это за причины, его просто заменят другим. Ваши опасения и опасения вашего ребенка Всем понятны,и скорее всего все через это проходят.Но это не значит,что ребенок должен работать на износ с столь юнном возрасте.

Sergius731
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 415
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 16 июн 2019, 17:07

anasta_333 писал(а): сообщение
16 июн 2019, 10:35
20.06 вратарские сборы...потом весь июль ещё будем отдыхать до 12 августа
Вот хочу спросить у опытных)), а какой толк вот с таких сборов по среди отпуска, знаю по сыну в течении сезона если выбываешь , по разным причинам , то что бы вкатиться опять нужно столько же времени минимум если не больше, а тут полтора месяца не занимались( потому и не ловит ваш паренёк), щас сборы 14 дней, потом опять перерыв 1.5 мес. и все по новому, помойму сборы должны начинаться сразу перед льдом а так мало в них толку. Или нет?

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 16 июн 2019, 22:03

Sergius731 писал(а): сообщение
16 июн 2019, 17:07
а какой толк вот с таких сборов по среди отпуска
Никакого )))
Зря потраченное время и нервы, ну и деньги если кому-то это важно.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 июн 2019, 00:09

anasta_333, Понятно, что Вы  в растерянности и пытаетесь найти поддержку среди единомышленников тут. 
Из описанного вами у меня складывается впечатление, что вы мечетесь и не совсем верно подходите к распорядку вашего сына.
Рекомендую к прочтению тему viewtopic.php?f=3&t=8436 думаю вы найдете для себя много полезного
 

Seashell
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:45
Репутация: 5

Сообщение Seashell » 17 июн 2019, 09:44

anasta_333 писал(а): сообщение
16 июн 2019, 10:35
Его расстройство объяснимо тем,что он много работал чтобы попасть и удержаться в этой команде.И сейчас он напуган тем,что может разочаровать тренера
а вы сами и указали причину, ребенок боится, вод над этим и надо работать. Объяснять, что это нормально ошибаться и пусть идет к своей мечте, может быть медленно, ну ничего.

Ответить

Вернуться в «Вратари»