Вот и всё :(

Игра в воротах и все с этим связанное.
Ответить
victor_y

Сообщение victor_y » 16 июн 2020, 16:30

Всех приветствую!
Сын катался на самокате, упал с рампы при выполнении трюка. Ударился спиной. Компрессионный перелом 6 и 7 грудных позвонков. Врачи говорят, что хоккей - только через два года в лучшем случае. Сыну 12. Понятно, что в 14 он будет нулевой и никому не нужен.
Хоккей закончился. Сын плачет.
Если кто из детей трюкачит на скейтах, самокатах, великах - заберите от греха.

novik74

Сообщение novik74 » 16 июн 2020, 17:32

victor_y писал(а): сообщение
16 июн 2020, 16:30
Всех приветствую!
Сын катался на самокате, упал с рампы при выполнении трюка. Ударился спиной. Компрессионный перелом 6 и 7 грудных позвонков. Врачи говорят, что хоккей - только через два года в лучшем случае. Сыну 12. Понятно, что в 14 он будет нулевой и никому не нужен.
Хоккей закончился. Сын плачет.
Если кто из детей трюкачит на скейтах, самокатах, великах - заберите от греха.
Вы меня простите, не хочу лезть с советами в чужой огород, но и не высказаться не смог. Начну издалека, сам в детстве был точно с таким переломом, именно 6-7 грудной. В те далекие годы это было тяжко, 3 мес заставляли лежать в больнице, потом еще пол года нельзя сидеть. Но даже тогда я через полтора год был в полном порядке и никаких побочных... Не далее чем 3 года назад мой сын тоже на тренировке по шорт треку получил аналогичный перелом. Так вот сейчас все проще, через 2 недели уже пинком из больницы и да пол года нельзя сидеть (обучение прошли на дому). В итоге перелом был в сентябре, и уже в середине апреля мы приступили к легким тренировкам, а с учетом сборов летних к началу следующего сезона были в полном порядке. Есть примеры кто и через 2-3 мес уже выходил, но по мне это перебор, хотя кто то и наш вариант сочтет перебором. В общем не отчаивайтесь раньше времени, все будет хорошо. Ну пропустите один сезон, есть огромное число упражнений которые вашему сыну можно и даже нужно будет выполнять. Да и хоккей это не все в этой жизни) Здоровья вашему ребенку и терпения и мужества Вам! Все это я написал, так как имею свой житейский опыт с компресионными переломами и потому что мой мелкий тоже сейчас крутит на самокате. От всего все равно не убережом.

RaKL

Сообщение RaKL » 16 июн 2020, 23:29

Ударился спиной. Компрессионный перелом 6 и 7 грудных позвонков.
Для начала - спокойствие. Ничего не всё! Компрессионный, это не осколочный со смещением! Он мальчишка. И не такое проходит. До свадьбы заживёт ))) а хоккей не надо бросать ))) ну да, в топ-клубах может и не имеет смысл, но в командах попроще ))) уже точно имеет смысл.
Где хоккей?

Алексей К.

Сообщение Алексей К. » 17 июн 2020, 00:56

Главное чтобы поправился и реабилитировался! Природа и характер творят чудеса... Поправляйтесь!!!

novik74

Сообщение novik74 » 17 июн 2020, 01:07

RaKL писал(а): сообщение
16 июн 2020, 23:29
Ударился спиной. Компрессионный перелом 6 и 7 грудных позвонков.
Для начала - спокойствие. Ничего не всё! Компрессионный, это не осколочный со смещением! Он мальчишка. И не такое проходит. До свадьбы заживёт ))) а хоккей не надо бросать ))) ну да, в топ-клубах может и не имеет смысл, но в командах попроще ))) уже точно имеет смысл. 
А что мешает в топ клубах? Мне в детстве первым делом книжку Дикуля принесли, лично меня это приободрило, ибо я думал на тот момент, что стал инвалидом. На самом деле это совсем не приговор, конечно приятного и веселого в этом ничего нет, но все пути открыты - поверьте. А сейчас в век интернета и кино тьма довольно правдивых историй о "Человеках". Конечно и пофигистически к этому относится не стоит, но это точно никакой не конец! Главное это должен понять ваш парень, а вы его всячески поддержать.

RaKL

Сообщение RaKL » 17 июн 2020, 10:14

novik74 писал(а): сообщение
17 июн 2020, 01:07
А что мешает в топ клубах?
Только то, что там повешенные нагрузки. "Соковыжималка" там. Там не желательно (имхо) пока.

novik74 писал(а): сообщение
17 июн 2020, 01:07
Конечно и пофигистически к этому относится не стоит, но это точно никакой не конец! Главное это должен понять ваш парень, а вы его всячески поддержать.
Конечно нужна помощь, - поддержка. Самое страшное - в начале (я из своего горького опыта). Когда думаешь, что всё (ну вот как у вас в заголовке). Потом сам себе должен сказать - ничего не всё!!! Это пустяки. Это я переживу, и ничего! и даже следа не останется. И тогда становится легче. А главное - жить хочется, и вернуться поскорее к нормальной жизни очень хочется.
Где хоккей?

David-80

Сообщение David-80 » 17 июн 2020, 12:16

Добрый день.
Во первых хочу пожелать вашему сыну здоровья и скорейшего восстановления!
Не мог пройти мимо вашего поста - у нас самих была такая проблема  в возрасте 11 лет , только 4-5 позвонок.
На тот момент большинство врачей сказали все надо заканчивать с хоккеем да и вообще с любым спортом (было невыносимо тяжело и сыну и нам).
В итоге после множественных консультаций и поездок к врачам мы нашли частную клинику где практикуют мануальную терапию и т.д.
После 4 месяцев (физео процедур, экзарты и терапии и т.д) сын вышел на лед и поехал на сборы с командой.

Желаю Вам не сдаваться и еще раз скорейшего выздоровления.

Роман76
Команда: Спартак Калья-06, Кедр-2007 Новоуральск

Сообщение Роман76 » 17 июн 2020, 12:59

Добрый День! сыну Вашему скорейшего выздоровления! сам пару недель назад находился в таком же состоянии как и Вы, у моего сына, после длительного нахождения без тренировок, забило мышцы спины и ног после первых тренировок на земле, спина долго не проходила и я решил посетить хирурга, тот в свою очередь подтвердил что болят мышцы ну и на всякий случай отправил на снимок, результат был не очень хороший т.к. диагностировали сыну клиновидную деформацию позвонков с 6го по 11ый, врач сказала ВСЁ, с хоккеем надо завязывать, залезь говорит в ИНЕТ и сам убедишься что  это такое-вот тут то я и напрягся, как это врач советует в интернет слазить. походил по другим специалистам, те сказали что не всё так мрачно-добавь бассейн и играйте дальше, сейчас жду когда откроются медучреждения что бы съездить в институт и получить окончательное резюме от специалиста

Ответить

Вернуться в «Вратари»