Почему маленькие вратари не играют на маленьких воротах?

Игра в воротах и все с этим связанное.
Obsidian
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 11:23
Репутация: 8

Сообщение Obsidian » 28 сен 2021, 15:03

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
28 сен 2021, 14:55
Может/не может, но это ж не правильно. Правильно ставить базовую технику сейчас, а не в 12 лет.

Так вам её и ставят. Основа-это катание. Если маленькие ворота дать маленькому вратарю, объём движения заметно уменьшится. Зачем оно ему нужно будет, если он и так всё закрывает. На больших же воротах, ему постоянно приходится перемещаться, подстраиваясь. Выходы вперёд-под броски, откат назад-при попытке его объехать, боковые перемещения-при движении шайбы параллельно линии ворот. 

Vasyvasy
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 135
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 28 сен 2021, 15:27

Дед хоккеиста,простой случай.Исполнилось десять лет.Ваш 160см,мой 140см.Ваша команда будет играть с большими воротами,а наша с маленькими?А если сменщик высокий выйдет?Ещё, через пару лет,шайба больно прилетать будет.Давайте на поролоновую поменяем.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 28 сен 2021, 15:30

Anton74 писал(а): сообщение
28 сен 2021, 15:03
, откат назад-при попытке его объехать, боковые перемещения-при движении шайбы параллельно линии ворот.
Нет этого ни чего в игре 7-8 летних. Почти нет. 70-80 процентов: Нап с шайбой, нап бросает вверх, нап поехал праздновать - см. мои посты выше, если не лень.
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 28 сен 2021, 15:30

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
28 сен 2021, 13:09
еще чуть-чуть...
Какая нафиг точность. Прсто вверх и все. Не в угол, не на противоходе, не в домик...вверх. Даже вылетая два или три в ноль не разыгрывают
ну дык этому системно учат в сш,.,все хотят побед, и много шайб, чем больше и раньше тем лучше...,...,вы хотите подорвать саму основу раннего старта в нашей домращенной системе?...,  :smoke:  чтобы что-то изменить нужно уже менять правила и обязать юзать определенную экипровку игрока..., а это уже пересмотр всей системы ...,  :smoke:  

Obsidian
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 11:23
Репутация: 8

Сообщение Obsidian » 28 сен 2021, 15:54

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
28 сен 2021, 15:30
Нет этого ни чего в игре 7-8 летних. Почти нет. 70-80 процентов: Нап с шайбой, нап бросает вверх, нап поехал праздновать - см. мои посты выше, если не лень.

Возраст понятие временное. Пройдёт пол года и ваши напы начнут уже обкатывать, потому-что прямыми бросками забить будет сложно, даже маленькому вратарю, когда он станет выходить на них. Разделите для себя этапы его подготовки и не гонитесь за результатом сиюмоментным. Я понимаю всё разочарование и бешенство в те моменты, когда шайба влетает в сетку, но вам важно понять, что сейчас пусть их хоть миллион туда заходит, важны не они, а тот фундамент, который вы ему закладываете, а это снова катание и катание. Чем сложнее сейчас, тем проще будет потом, когда уже важен будет результат. 

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 28 сен 2021, 16:05

Vasyvasy писал(а): сообщение
28 сен 2021, 15:27
Дед хоккеиста,простой случай.Исполнилось десять лет.Ваш 160см,мой 140см.Ваша команда будет играть с большими воротами,а наша с маленькими?А если сменщик высокий выйдет?Ещё, через пару лет,шайба больно прилетать будет.Давайте на поролоновую поменяем.Это
Это был бы идеальный вариант ... и конец вратарям-стенам за 2 м роста  😊
Просто в других видах в футболе есть юниорская варота, в волейболе тоже сетка есть юниорская, в баскете кажись есть. 
Мне видится тоже ввести еще один размер - юниорские ворота (до 9 лет например обязательно, с 9 до 12 по регламенту соревнований) и хорош. И не сильно их меньшить, а так, что б башка была над перекладиной.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
28 сен 2021, 15:30
все хотят побед, и много шайб, чем больше и раньше тем лучше
О! это довод не трогать ворота.  😊 Возможно детишкам (да и родителям их) сильно не понравятся счета 1:0 или 0:0 в основное время. Могут и загрустить.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 28 сен 2021, 16:23

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
28 сен 2021, 14:55
Правильно ставить базовую технику сейчас, а не в 12 лет.
а шо вы можете неправильно поставить в 12-ть, и необходимо именно в 9-ть?..., единственный, от кого услышал вразумительный ответ был тренер (тренировавший в т.ч. будущих игроков нхл) теорию о "мышечной памяти", но он старый человек как возраста так и скорее в чем-то взглядов, и действительно такой "теории" придерживаются ныне многие, более того она давлеющая и столбовый хребет необходимости "раннего старта"..., 

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
28 сен 2021, 16:13
это довод не трогать ворота.  Возможно
тут на самом деле не вижу повода для огромной радости, т.к. "симбиотически" дети не изучают игру а соревнуются фишками из более "взрослого спорта",...но именно это дает неоспоримое преимущество на льду в столь юном возрасте, и ей будут активно пользоваться..., 

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
28 сен 2021, 16:13
один размер - юниорские ворота (до 9 лет например обязательно, с 9 до 12
не означает ли это, что слишком рано начинают организованный детский спорт?...,  :smoke:

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 28 сен 2021, 16:48

Снежный кот писал(а): сообщение
28 сен 2021, 16:29
не означает ли это, что слишком рано начинают организованный детский спорт?...,
Таки "ДА"
Снежный кот писал(а): сообщение
28 сен 2021, 16:29
а шо вы можете неправильно поставить в 12-ть, и необходимо именно в 9-ть?
3-5 лет трень (до 9 лет) это много. В 12-ть я уже и не знаю, что ставить то можно по технике. Что сложилось, с тем и будешь жить.
Справедливо для всех видов спорта (с)

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 28 сен 2021, 16:57

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
28 сен 2021, 16:48
3-5 лет трень (до 9 лет) это много. В 12-ть я уже и не знаю, что ставить то можно по технике. Что сложилось, с тем и будешь жить.
Справедливо для всех видов спорта (с)
редкостная чушь..., скорее даже преобладающе доминирующая, завернутая в красивую упаковку...,скорее в системе просто нет людей, готовых заниматься вашим чадом и "переваривать" в соревновательном смысле, пусть теоретически с "нуля".., ибо нет никаких преград изучению и исследованию навыков кроме навязанной системы....,  :smoke: ...,слышал небось про девочку которая по корридорам мгу в 8-лет ходит...,а ведь у некоторых реально пуканы рвет от самого факта...,  :smoke:

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 28 сен 2021, 17:37

... Дед хоккеиста, Что ,много залетает? ...не обращайте внимания ...14й год - в прошлом году форму вратарскую надели(хорошо если всю полностью),но уже рассуждаете о правильности трен процесса :no: ...  тренер ваш(вратарский) топит за уменьшение ворот говорите--имя в студию ,ну и воспитанников ,чтоб нового Гуру не пропустить ... вратарь сейчас с измальства учится "спинным мозгом" чувствовать эту рамку,эти штанги ,этот синий пятачок ...все его габариты записываются на корку ,как на хард  :yes: ...как раз потом полевые и начинают ныть,что не могут забить ,потому что малые вары учились сразу по взрослому ...да почитайте ,они хотят рост ограничить ,форму уменьшить ,скора клюхи отберут  :no: ... НАША школа хоккейных вратарей одна из лучших (по мне самая) в мире :eyes:  ...все выдающиеся вары прошлого и настоящего обучались именно так , и я надеюсь никакие RaKL ы не полезут "исправлять" и "улучшать" хотя бы  это,создавать(изобретать) очередной "красный велосипед" :fie: ....  да командным тренерам не нравится ,что летит верх когда малыши на колени уходят при броске ,но это основы техники игры современного вратаря ,как и всякие слайды ,реверсы и т д .    Ваша задача обучица правильной технике ,и потом всё придет и пойдут сухари... а уменьшать ,облегчать это все хрень ,мини хоккей с мини варотами это другой вид спорта .... ну и вообще,если сейчас не выходит ,уменьшив варота увидите... найдется всегда кто больше ...или ловчее..или техничней ... тогда на сцену RaKL выйдет опять --- технические допы запретить  до 12ти ,кормить больше трех раз в день ну и т д ...проходили уже :yes:

Red_Turbo_Snail
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 18:35
Репутация: 10

Сообщение Red_Turbo_Snail » 28 сен 2021, 17:51

У нас в Голландиии дети до 9 лет играют матчи на 1/3 площадки (поперек), 4 на 4 и с маленькими воротами. Полагаю, что во многих других странах так же.
Очень стимулирует нападающих кидать правильнее и точнее (а не бабочками или ползущими шептунами) и помогает вратарям 5-8 лет не пускать по 20 голов за 15 минутный матч.
Это примерно из той же оперы почему U-9 не играет на всю площадку.

Vasyvasy
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 135
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 28 сен 2021, 18:04

Дед хоккеиста,вы потроллить зашли или тренер вас в заблуждение вводит?В 12 лет дети некоторые движения выполнить не могут,потому что не готовы физически.Если не секрет,ребенок как в воротах оказался?

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 28 сен 2021, 18:13

Goalie-papa писал(а): сообщение
28 сен 2021, 17:37
Что ,много залетает?
Да не, немного. от 50 до 80 процент отбитых. Да и не расстраиваится он (уже), и мы тож.
Goalie-papa писал(а): сообщение
28 сен 2021, 17:37
.не обращайте внимания ...14й год - в прошлом году форму вратарскую надели(хорошо если всю полностью)
3 года, Карл! Переросли 3 щитков, пару нагрудников, пара масок, коньков вратарских... на счет плностью, не знаю. Там девайсов гора. Половина не нужна, пока напы не бросают, а подцепляют повыше.  
Goalie-papa писал(а): сообщение
28 сен 2021, 17:37
но уже рассуждаете о правильности трен процесса
А чеб не порассуждать? Я ж Дед. Вы ж не против? Против - баньте. Так то я уже понял, что проблемка есть, но говорить об ней - табу! Набегут староверы-фундаменталисты и прикончат, а не оне, так флудеры все затопят  😊
Goalie-papa писал(а): сообщение
28 сен 2021, 17:37
ренер ваш(вратарский) топит за уменьшение ворот говорите--имя в студию ,ну и воспитанников ,чтоб нового Гуру не пропустить
Упаси бох. Не спросивши людей их тут закладывать.  😊 Да и не топит он, а так рассуждает. Он реалист, ломать систему не собирается. Такие уловия,значит - такие. Говорит в кулуарах-семинарах периодически вопрос полощут.
Goalie-papa писал(а): сообщение
28 сен 2021, 17:37
да командным тренерам не нравится ,что летит верх когда малыши на колени уходят при броске
Ну слава богу, хоть кому то это не нравится еще.
Goalie-papa писал(а): сообщение
28 сен 2021, 17:37
никакие RaKL
Я тут человек новый, но уже смекнул, что ежели Ракл хвалит, то порвут на тряпки  😊, а еже ли Снежный кот с, прости господи, симбиотическим че то там еще, то конец совсем. 

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Vasyvasy писал(а): сообщение
28 сен 2021, 18:04
Дед хоккеиста,вы потроллить зашли ...
Ну есть мальца, только чуть чуть.
Но из все каши есть что то полезное -  вон голандец выше отписался по сути и великий Голе-Папа сказал, что то про недовольство тренеров командных.

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
Vasyvasy писал(а): сообщение
28 сен 2021, 18:04
Если не секрет,ребенок как в воротах оказался?
Сам. Сначала зашел с 3,5 лет на коньках, как все, почебурахался, потолкался. Потом как то в подтрибунке столкнулся с вратарем взрослым. И все! Это же практически трансформер из мультов! В прошлом году рыпнулся в полевые, но тренер командный вежливо так, как со взрослым  ( педагог!!!) - Сеня, ты приходи конечно, погоняй со вторым составом, с младшими, но ты меня очень уважишь, если на игровую придешь во вратарской.  Супер! 

Vasyvasy
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 135
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 28 сен 2021, 19:25

Дед хоккеиста,раз сам,значит уже половина успеха.Перемещаться за это время уже должны научить.Завидую по доброму.Детский хоккей,совсем другие эмоции.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 28 сен 2021, 23:46

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
28 сен 2021, 18:31
Я тут человек новый, но уже смекнул, что ежели Ракл хвалит, то порвут на тряпки
И ноги вытрут...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Но я за плюрализм. Вот пришёл папа вратарский, и высказал своё мнение - почему стоит оставить всё как есть. И это хорошо, когда так.
Но как я думаю, нам не хватает такого человека, увлеченного, который на практике доказал бы, что стоит всё же задуматься (!) и изменить размеры ворот - для пользы дела.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Вратари»