Второй вратарь??? В отстой или единственная надежда команды?

Игра в воротах и все с этим связанное.
kepeer00
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 23:02
Репутация: 0

Сообщение kepeer00 » 19 фев 2010, 23:16

Хотелось бы открыть новую тему, по поводу вратарей который не участвуют в игровом процессе. Обычно есть вратарь в команде который играет, а все остальные сидят на лавке и морозят своё мягкое место(может не везде так, но исходя из небольшого опыты это так), хотя тренируются часто намного больше чем превый. Если есть у кого-то жизненый опыт борьбы с этим произволом, мне кажется многих это заинтерисует и МЫ были бы благодарны за дельные советы.

На сайте наверняка огромное количество тренеров, хотелось бы узнать и Ваше мнение почему так происходит??? И что делать ребёнку, где набраться игровой практики??? Потому что тренер бьётся за результат-это понятно (показатели, зарплата, премии и т.д.), но почему же страдают от этого ДЕТИ???

Блондинка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:05
Репутация: 0

Сообщение Блондинка » 20 фев 2010, 01:57

У нас тренер как-то граммотно сразу распределил ,что первую игру в чемпионате(у нас по две игры проводят) играет тот, кого назначили первым( разница в два месяца), а вторую тот, кого назначили позже

если не чемпионат ,а просто игра,то пополам тоже

ну а если тупит,то меняет

зы

у меня сын очень сложный человек ,у него бывают моменты когда он просто неадекватен( причем это состояние ни от чего не зависити появляется внезапно,как затмение сознания)

я вижу с трибуны,что он просто начинает пригибаться от шайбы как от пули снайпера или спокойно смотрит как она пролетает мимо него в ворота-вот большой респект тренеру,что он это состояние видит и чувствует и меняет его,иногда даже на пару минут,чтобы он просто пришел в "норму"


пост зы
один раз был случай,когда перед буллитом мой сын кричит на весь стадион "Андрей Викторович ,поменяйте меня!!!!яя боюсььь, у меня ловушка трясётся!!!"

гыыы..самое забавное видео в нашем семейном архиве :D



автору -это конкуренция,надо быть лучшим,секрет прост-ни один тренер не будет выпускать худшего на игру

Зубр2002
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 25 май 2009, 16:02
Репутация: 16
Команда: ХК Дмитров

Сообщение Зубр2002 » 20 фев 2010, 16:05

О чем Вы какой произвол??? Весь спорт основан на том чтоб побеждать! Если убрать этот принцип это уже не спорт! Отсюда и конкуренция в составе! Всегда должны играть сильнейшие!!! По Вашему получается тренер должен поставить слабого вратаря, слабых игроков, а сильные должны сидеть на лавке!!! Надо на тренировках доказывать, что ты сильнее конкурента!!!Есть еще товарищеские игры, в них доказывайте!!! Не можете выграть сидите на лавке и ждите своего часа когда первый вратарь начнет ошибаться!!! Поставьте себя на место первого вратаря ты выкладываешься на тренировках, тянешься за каждой шайбой, а тренер делит время пополам или вобще сажает тебя на лавку! Я занимался в советское время, в наше время нужно еще было заслужить право чтоб на игру переодеваться, тренер правильно делает если ставит лучших,а вот если тренер не может сказать "нет" таким родителям которые требуют выпустить его ребенка лишь только потому, что он просто ходит на тренировки, то получается бардак и никакого успеха!!! Видимо к Вашему тренеру это не относится и он на правильном пути!!!

kepeer00
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 23:02
Репутация: 0

Сообщение kepeer00 » 20 фев 2010, 17:41

Зубр2002 писал(а):О чем Вы какой произвол??? Весь спорт основан на том чтоб побеждать! Если убрать этот принцип это уже не спорт! Отсюда и конкуренция в составе! Всегда должны играть сильнейшие!!! По Вашему получается тренер должен поставить слабого вратаря, слабых игроков, а сильные должны сидеть на лавке!!! Надо на тренировках доказывать, что ты сильнее конкурента!!!Есть еще товарищеские игры, в них доказывайте!!! Не можете выграть сидите на лавке и ждите своего часа когда первый вратарь начнет ошибаться!!! Поставьте себя на место первого вратаря ты выкладываешься на тренировках, тянешься за каждой шайбой, а тренер делит время пополам или вобще сажает тебя на лавку! Я занимался в советское время, в наше время нужно еще было заслужить право чтоб на игру переодеваться, тренер правильно делает если ставит лучших,а вот если тренер не может сказать "нет" таким родителям которые требуют выпустить его ребенка лишь только потому, что он просто ходит на тренировки, то получается бардак и никакого успеха!!! Видимо к Вашему тренеру это не относится и он на правильном пути!!!


Я с Вами полностью согласен разговор немножко не про это. Разговор идёт про то, что где же второму вратарю набираться игровой практики??? А то что должен играть сильнейший это понятно и так. Но только, когда второй далеко не хуже, а во многом и лучше (это мнение не моё а профессиональных тренеров с других клубов у которых огромный опыт за плечями) первого не понятно почему теренра себя так ведут . И как раз второй пашет намного больше, а первый так просто присутствует и родителям вообще его без разницы, что происходит на льду с их сыном.
Хотелось бы узнать помимо тренировок и сборов, чтобы ещё добрые люди посоветовали.

Низкий всем поклон :yes: :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 kepeer00; всего редактировалось раз: 20

Аватара пользователя
A.P. 01
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:05
Репутация: 0
Команда: СДЮШОР-2 Невский р-н

Сообщение A.P. 01 » 20 фев 2010, 17:47

У меня сын то же второй вратарь и ничего сидит "яйца" морозит. Единственный совет терпение и только тренировки и чем больше тем лучше. Нарабатывайте технику до автоматизма, ну а потом как сказали выше оно и выстрелит. Удачи :lol: :lol:
Тот кто хочет сделать ищет способ, кто не хочет причину.

Аватара пользователя
Baggi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:48
Репутация: 0
Команда: Газовик 2002, 2005

Сообщение Baggi » 23 фев 2010, 08:38

На то он и вратарь. Если не дано от бога- то выход только один. Пахать..........Что мы и делаем.. Поговорите с вратарскими тренерами и берите дополнителный лед за деньги. Результат не заставит себя долго ждать.

Cat
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:51
Репутация: 0

Сообщение Cat » 23 фев 2010, 13:31

А если такой случай.Команда не выигрывает подряд 6 игр,из них 3 ничьи и 3 поражения,после победа над аутсайдером в одну шайбу и опять 2 поражения,а второй вратарь сидит и переживает за командую потому что вроде на тренировках пашет и на товарищеских показывает себя не хуже(нет игровой практики а пропускает меньше или столько же).Тренер в открытую поддерживает первого вратаря.Кто знает,что в таких случаяхнужно предпринимать,ведь можно этим самым повредить психику ребёнка.

andrew06
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 13:59
Репутация: 0

Сообщение andrew06 » 23 фев 2010, 22:37

Я сам занимался и был вторым но по игре было наоборот просто первый был знакомый тренера. Mожно попробовать в другой клуб?Больше заниматься самим.Кроме как родителей никово больше не волнует.

Аватара пользователя
Николас
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 12:39
Репутация: 0
Команда: ХК "Светлогорец"

Сообщение Николас » 24 фев 2010, 12:52

Зубр2002 , Вы совершенно правы. У меня сын год назад сменил "профессию" защитника на вратаря. Я с его желанием боролся изо всех сил, доходило до угроз, что вообще уберу из хоккея, но когда он дома из кусков картона сделал себе щетки, а из пластиковой бутылки ловушку, я сдался и подписал себе приговор, что вся семья будет жить новой "профессией" сына - ВРАТАРЬ. Честно признаюсь, больше всего боялся за его психику, ведь выигрывает команда, а шайбы пропускает вратарь, поверьте те кто только начинает осваивать вратарство, еще в спину ребенка и в свою Вы наслушаетесь упреков от "очень умных" родителей, что их дети молодцы делали игру, а Ваш "дырявое ведро" все завалил.
Место первого вратаря стоит большого труда ребенка и его родителей не только на льду, но в спортзале и дома дополнительно, и на каникулах, когда вместо Турции или Египта деньги тратим на вратарские сборы. Мне пришлось сталкиваться с обидками родителей второго вратаря, которые находят кучу оправданий, почему они не ходят на дополнительные тренировки, не едут на вратарские сборы, но когда идет игра за первое место в турнире и команда ведет в счете в разрыве всего одну шайбу, соперник выпускает на последних минутах шестого игрока, а у нас удаление, нервы у всех на пределе, и какая может быть речь о замене вратаря. А после игры я такого наслушался от родственников второго вратаря, что это несправедливо, не честно, обидно и что тренера интересует только победа, их чадо понимаете ли расстроено. Уважаемые родители вратарей, я за здоровую конкуренцию, в команде всегда будет два вратаря и один будет на игре первым, а другой вторым относитесь к этому справедливо.
Хоккей сближает.

Рус
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:36
Репутация: 0

Сообщение Рус » 24 фев 2010, 13:44

По советую Вам не в коем образе не останавливаться и не складывать руки. Мой сын начинал в Пингвинах ,был нападающим и играл за старший год. Но в один момент он сказал мне , что хочет стать вратарем. Это все сначало., и катание совершенно другое, и техника. Я ему ответил что если не получится , то обратной дороги нет. Он был третьим в команде. На игры его не выпускали. Через
пол года тренировок , его стали выпускать на игры, но на 5мин. не более. Где за 5 мин. он пропускал свою шайбу и со слезами катился на лавочку. Потом стали выпускать на 10 мин., таже история. Потом на один третий период ,(взависимости какой счет), и
Только через год он добился ,что стал на одном уровне с первым вратарем. а в Начале нового сезона обогнал всех и по сей день
только первый. И в сборной то же. Бывают и неудачи и победы, но у вратаря должен быть характер и целеустремленность. Не обращать ,ни на что внимание и идти к своей цели и это только через тренировки. Хорошо еще ,если есть рядом хороший специалист- тренер. Обязательно потдерживать своего сына в неудачах и говорить и показыват его ошибки.
И если тебя выпустили на игру хоть на 5мин. то ты должен доказывать, что и на уровне.

Аватара пользователя
Николас
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 12:39
Репутация: 0
Команда: ХК "Светлогорец"

Сообщение Николас » 24 фев 2010, 15:58

Рус , Ваша правда, вратарство это со всем другое. Не в кое случае не останавливаться, постоянно быть в режиме, ведь помимо хоккея есть еще и учеба в школе и на все должно хватать время без ущерба одного другому. Родителям надо хотя бы не много для себя почитать литературу и смотреть учебные фильмы, ведь с вратарем надо работать не только физически, где надо знать какие давать упражнения и нагрузки, чтобы не посадить здоровье ребенка, но и психологически. Например, в книги Бобби Орра " Моя игра» , есть раздел про умение кататься на коньках он акцентировал внимание, что вратарь должен так же хорошо и быстро кататься, как и полевой игрок. Мне один грамотный тренер, Афанасьев Дмитрий Анатольевич, посоветовал, что бы мой сын хотя бы один раз в неделю катался полевым игроком, так он после полугодового стояния в воротах выйдя на лед полевым через полчаса тренировки сдирал шлем из-за нехватки дыхалки. Сейчас он по три часа в неделю гоняет полевым, дыхание восстановилось, и на воротах двигаться стал лучше. И еще раз повторюсь, в команде должно быть не меньше двух вратарей, тогда не будет звездной болезни у первого и будет к чему стремиться у напарников по профессии, но надо не забывать, что вратари друг другу не враги, и не кто так не понимает состояние вратаря, как другой вратарь.
Хоккей сближает.

post
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 20:09
Репутация: 0

Сообщение post » 24 фев 2010, 18:26

Cat писал(а):А если такой случай.Команда не выигрывает подряд 6 игр,из них 3 ничьи и 3 поражения,после победа над аутсайдером в одну шайбу и опять 2 поражения,а второй вратарь сидит и переживает за командую потому что вроде на тренировках пашет и на товарищеских показывает себя не хуже(нет игровой практики а пропускает меньше или столько же).Тренер в открытую поддерживает первого вратаря.
По поводу вашего случая лично я нахожусь в полном недоумении. ИМХО, ваш второй вратарь не слабее первого (или не намного слабее), чтобы держать его постоянно на лавке. Сейчас, правда, не знаю, может и сбавил, т.к. слишком мало игрового времени дает ему тренер. Вроде радовались в команде, что наконец-то появился второй вратарь, а играть не дают вообще, даже с более слабым соперником он опять сидит на лавке. Обидно.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Cat писал(а):Кто знает,что в таких случаяхнужно предпринимать,ведь можно этим самым повредить психику ребёнка.
Запоздалый совет: сто раз надо было подумать, прежде чем уходить из команды, где ему тренер доверял и давал много игрового времени. Тем более, что команда играет в той же группе.

Аватара пользователя
aragon10111
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:43
Репутация: 0
Команда: ХК Брянск 99

Сообщение aragon10111 » 25 фев 2010, 13:32

Николас писал(а):Зубр2002 , Вы совершенно правы. У меня сын год назад сменил "профессию" защитника на вратаря
У нас такая же ситуация была 2.5 года назад,но мало того что сын захотел,так ещё и тренер предложил.Попробовали-понравилось.По началу на скамейке сидел,а потом потихоньку начал играть.Сейчас у нас в команде нет ни первого ни второго вратаря,играют по игре.Тренер смотрит по настрою и решает кто стоит(плюсик тренеру).Но опять же не надо забывать,что это дети,сегодня лёг поздно спать или переутомился,и всё дырка,а завтра будет вытягивать,как зверёк крутиться.И ещё хочу сказать,что многое зависит от тренера,мой боялся выходить на игру первым,нервничал, пропускал лёгкие шайбы,тренер его сломал.Поставил на соревнования первым один день,потом второй,и всё страх попал,теперь у нас в команде нет вопроса кто первый,как тренер решил(на игру)так и будет,и у детей конкуренция(здоровая)отстоять как можно лучше.

Аватара пользователя
Николас
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 12:39
Репутация: 0
Команда: ХК "Светлогорец"

Сообщение Николас » 25 фев 2010, 18:55

aragon10111 писал(а):у нас в команде нет вопроса кто первый,как тренер решил(на игру)так и будет,и у детей конкуренция(здоровая)отстоять как можно лучше.
Вот самый правильный ответ на данную тему.
Хоккей сближает.

Cat
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:51
Репутация: 0

Сообщение Cat » 26 фев 2010, 20:34

Николас писал(а):
aragon10111 писал(а):у нас в команде нет вопроса кто первый,как тренер решил(на игру)так и будет,и у детей конкуренция(здоровая)отстоять как можно лучше.
Вот самый правильный ответ на данную тему.
Вот и я об этом.Ведь в нашем случае тренера делают медвежью услугу первому вратарю и мне как родителю его очень жалко

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
А теперь отвечу post.Да, нас обманули когда звали в другой клуб,нам даже тренер вратарей обещал половину игрового времени,а теперь говорят что нас брали вторыми.Если бы такой разговор был сразу,то ни о каком переходе не могло быть и речи,т.к. мальчишка первое время был против.Так что родители дам вам совет-будут вам предлагать золотые горы не верте.Сейчас ох как охота вернуться,но место занято,а мы такие люди,что не можем лезть по головам.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 18 секунд:
И ещё добавлю.я знаю своего сына,дай ему хотя бы треть игрового времени и он бы показал на что способен.

Ответить

Вернуться в «Вратари»