Нагрудник вратаря

Игра в воротах и все с этим связанное.
Ответить
FirePepper
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 08:42
Репутация: 2
Команда: Витязь

Сообщение FirePepper » 31 июл 2023, 07:04

Добрый день, прошу совет по выбору нагрудника для сына 12 лет, рост 155, вес около 30кг.

Старый нагрудник jr стал часто пробивать броски, особенно в живот. 

Подарил на день рождения нагрудник CCM Effex 5.9 int m, прочитав описания и отзывы, как наиболее подвижный и защищенный.
К тому же до этого купили шорты ссм и остальной экип почти весь ссм. Но сын не смог в нем играть, как ни пытались его настроить ни я ни тренер. Он в нем даже шлем одеть сам не мог.  В итоге купил за 30т продал за 20т

Начались поиски замены уже вместе с сыном, продавцы во многих магазинах Москвы советовали Bauer Elite s23 int m. Брать без примерки уже не стали, поехали мерить. По результату, одевать очень не удобно, снимать еще сложнее. Но главное двигаться в нем сын тоже не может. Может немного удобнее ссм 5.9 но не сильно.

по итогу не знаю в какую сторону смотреть. Некоторые говорят, что нагрудники Warrior более удобны.
Прошу совета сообщества.




 

СТРАЖ Б online
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 624

Сообщение СТРАЖ Б » 31 июл 2023, 11:22

FirePepper,
Самые "мягкие" и подвижные  действительно Warrior. Но они и самые "пробивные", но с новыми моделями дело уже лучше. Если брать - только не БУ. И лучше модели из последних. Руки там понадежнее, да и защита в INTуже на уровень выше. А так обычно берут нагрудник на сборы до сезона. Если ССМ или что-то подобное, то они конечно будут дубовыми по сравнению с тем что был или по сравнению с  Warrior- но несколько дней слез, пара недель тренировок и будет веселее, притрется, и надежнее защита. По Warrior если будет чувствительно получать- то есть тюнинг. Вощеные нитки , игла сапожника+ туристический коврик творят чудеса.))

polanskiy
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:09
Репутация: 78

Сообщение polanskiy » 31 июл 2023, 12:07

могу подтвердить ответ Страж Б , что самые мягкие и удобные Warrior. К тому же там куча регулировок и подогнать по размеру грудь, руки можно самы точным образом. Новые модели не пробовали, но ребенок играет уже в третьем комплекте Warrior G4 (сейчас в Int размере) - и ничего лучше пока не нашли. И вообще для детей вратарская форма Warrior отличается именно удобством. Хотя... Сейчас вот меняли ловушку/блокер G4 Jr на G6 INT -и разница огромная в размере, именно в переходе с Jr  на INT.  Jr как будто еще на ребенка, а INT. уже ближе к мужику. Резкий переход.И получается, что Jr уже мал и пробивается (три раза уже пластину меняли), а Int еще велик по размеру (по величине ладошки именно).  Тоже касается щитков. В прошлом году переходили с 28 Jr на 30 INT, вроде по длине немного длиннее 30-е, но настолько же и шире еще. Нужно привыкать довольно долго... У ССМ и Бауэр такой особой разницы нет. По нагруднику Warrior такого не было, кстати.  Там резкий переход не замечен. Хотя защита естественно на порядок надежнее...

FirePepper
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 08:42
Репутация: 2
Команда: Витязь

Сообщение FirePepper » 31 июл 2023, 12:29

Большое спасибо за советы. Сейчас сложно найти все в одном месте. 

НЕ подскажите критичная ли разница между нагрудниками Warrior RX3E и RX3E+ ? 

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 31 июл 2023, 14:21

Добрый день! На мой взгляд не стоит жертвовать защищенностью в пользу мягкости и гибкости... раз пробивают значит броски серьезные и не стоит особо надеяться на чудо про гибкий не пробиваемый нагрудник. Мой сын тоже жалуется на новый  нагрудник примерно месяц ... но потом нагрудник разрабатывается в местах сгиба да и сын привыкает к каким-то нюансам

Аватара пользователя
Liar
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:02
Репутация: 4

Сообщение Liar » 31 июл 2023, 15:24

Был Warrior jr. Всем хорошо, но пробивается везде....и руки, и бока, и живот. Поменял на Bauer. Да, он жестче, не такой гибкий и мягкий, но нигде не прилетает. Сын им очень доволен. 

Fans09
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 23:54
Репутация: 30

Сообщение Fans09 » 31 июл 2023, 15:39

А я вам посоветую нагрудник Vaughn (Вон). Все вышеперечисленные марки тоже рассматривали, но не один не зашел. Сейчас на другие вообще не смотрим. Но, да - покупал только топ по всем возрастам.

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 31 июл 2023, 16:10

Liar писал(а): сообщение
31 июл 2023, 15:24
Был Warrior jr. Всем хорошо, но пробивается везде....и руки, и бока, и живот. Поменял на Bauer. Да, он жестче, не такой гибкий и мягкий, но нигде не прилетает. Сын им очень доволен.
Тоже Bauer (S20 ELITE ), полет нормальный ... а бросают серьезные ребята

FirePepper
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 08:42
Репутация: 2
Команда: Витязь

Сообщение FirePepper » 01 авг 2023, 12:29

Мерили Bauer ELITE s23 - не повернуться и один фиксатор сзади доставляет проблем одеть и снять. По крайней мере мой один без помощи не справился.

 

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Алексей К. писал(а): сообщение
31 июл 2023, 14:21
Добрый день! На мой взгляд не стоит жертвовать защищенностью в пользу мягкости и гибкости... раз пробивают значит броски серьезные и не стоит особо надеяться на чудо про гибкий не пробиваемый нагрудник. Мой сын тоже жалуется на новый нагрудник примерно месяц ... но потом нагрудник разрабатывается в местах сгиба да и сын привыкает к каким-то нюансам
Тут дискуссионный вопрос, что лучше потерпеть, но иметь большую подвижность и удобство, возможно влияющую на игру. Или быть закованным в доспехи.

 

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 01 авг 2023, 14:00

FirePepper писал(а): сообщение
01 авг 2023, 12:33
Мерили Bauer ELITE s23 - не повернуться и один фиксатор сзади доставляет проблем одеть и снять. По крайней мере мой один без помощи не справился.



Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Алексей К. писал(а): сообщение
31 июл 2023, 14:21
Добрый день! На мой взгляд не стоит жертвовать защищенностью в пользу мягкости и гибкости... раз пробивают значит броски серьезные и не стоит особо надеяться на чудо про гибкий не пробиваемый нагрудник. Мой сын тоже жалуется на новый нагрудник примерно месяц ... но потом нагрудник разрабатывается в местах сгиба да и сын привыкает к каким-то нюансам
Тут дискуссионный вопрос, что лучше потерпеть, но иметь большую подвижность и удобство, возможно влияющую на игру. Или быть закованным в доспехи. 
Это безусловно, как и во всем - нет однозначного ответа и все индивидуально ... но нельзя сбрасывать со счетов возможные травмы, (например ребер, бывало) и/или страх повторений прилетов и связанные с ним ошибки.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну и я писал выше - примерно через месяц нагрудник раазрабатывается под вратаря и его технику и не доставляет больших проблем

Думф
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:15
Репутация: 2

Сообщение Думф » 02 авг 2023, 10:53

FirePepper писал(а): сообщение
31 июл 2023, 07:04
Добрый день, прошу совет по выбору нагрудника для сына 12 лет, рост 155, вес около 30кг.

Старый нагрудник jr стал часто пробивать броски, особенно в живот.

Подарил на день рождения нагрудник CCM Effex 5.9 int m, прочитав описания и отзывы, как наиболее подвижный и защищенный.
К тому же до этого купили шорты ссм и остальной экип почти весь ссм. Но сын не смог в нем играть, как ни пытались его настроить ни я ни тренер. Он в нем даже шлем одеть сам не мог. В итоге купил за 30т продал за 20т

Начались поиски замены уже вместе с сыном, продавцы во многих магазинах Москвы советовали Bauer Elite s23 int m. Брать без примерки уже не стали, поехали мерить. По результату, одевать очень не удобно, снимать еще сложнее. Но главное двигаться в нем сын тоже не может. Может немного удобнее ссм 5.9 но не сильно.

по итогу не знаю в какую сторону смотреть. Некоторые говорят, что нагрудники Warrior более удобны.
Прошу совета сообщества.
 
Здравствуйте!
Начну по порядку.
У Вас сын при росте 155 см весит всего 30 кг? Он дистрофик???!!!
Для понимания всего многообразия посмотрите инфу на профильных сайтах продавцов экипировки, типа "обезьян" и т.п., и с удивлением обнаружите, что форма в размере Jr. и Int. во многих случаях одинакова. Я с этим столкнулся при выборе сыну вратарских шорт. При схожих параметрах, таких как размер в талии, трусы отличаются по длине.
Да, ССМ - дубовый нагрудник. Мой тоже не смог в нем играть. Да, слышал мнение, что надо потерпеть некоторое время, "все притрется". Но я, например, решил не испытывать терпение сына и купил, пусть и б/,у нагрудник McKeeney. Достоинства: не сковывает движения и при этом не пробивается даже когда тренер бросает. Сын катается уже во втором нагруднике этой фирмы. Вообще в случае с нагрудником для определения удобства проверяю так: прошу сына в нагруднике (подогнанном по регулировкам) дотянуться рукой до своего затылка. ССМ тест не прошел даже после полугодичного разминания (у второго вратаря в команде)
Да, в нагруднике от Warrior сын играл в размере Yth и нагрудник оставил отличные впечатления. Но каков он в интовом размере сказать не могу.
Из шорт остановились на Vaughn. Уже третьи катает. Нареканий нет.
Сейчас, с возрастом (13 лет) появилась проблема с пробиванием ловушки на тренировках. Сами понимаете, что покупать отдельную ловушку с нынешним курсом - это транжирство. Пытаемся решить дополнительной перчаткой по типу Franklin.
Вообще по ловушкам у Warrior "руки" считаются самыми мягкими. Мой катается в Bauer 3X Int. Тоже неплохой вариант.
Да, трусы от Vaughn - отличные модели.
НО единственно правильный совет Вам будет - всю форму надо мерить. Иначе это лотерея.
Если интересно, приведу в чем мой сын катается (13 лет, рост 158, вес 56):
каска - Warrior F1+ (Jr.)
шея - Kova (Int.)
нагрудник - McKenney (Jr.М) (тут сгубила жадность, но не было S, а состояние было отличное. Но как раз за счет подвижности модели нивелируется величина)
трусы - Vaughn (Jr. XL, при этом есть еще размер Int.М, но там при всех одинаковых параметрах ростовка больше)
колени - Brians (Int.)
щитки - ССМ Flex 30+1 (возможно по ходу сезона надо будет менять на 31+)
коньки - ССМ 7ЕЕ
клюшка - 24"

FirePepper
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 08:42
Репутация: 2
Команда: Витязь

Сообщение FirePepper » 11 авг 2023, 09:30

В итоге после многочисленных примерок взяли нагрудник Warrior RX3E+ . Сын уже играл против старших команд в нем, говорит не пробивается совершенно, и в грудь и в живот. Много регулировок.

 
Вложения
нагрудник.jpg
Последний раз редактировалось пользователем 2 FirePepper; всего редактировалось раз: 20

AlexS
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 18:13
Репутация: -1

Сообщение AlexS » 18 авг 2023, 23:41

Думф писал(а): сообщение
02 авг 2023, 10:53
FirePepper писал(а): сообщение
31 июл 2023, 07:04
Добрый день, прошу совет по выбору нагрудника для сына 12 лет, рост 155, вес около 30кг.

Старый нагрудник jr стал часто пробивать броски, особенно в живот.

Подарил на день рождения нагрудник CCM Effex 5.9 int m, прочитав описания и отзывы, как наиболее подвижный и защищенный.
К тому же до этого купили шорты ссм и остальной экип почти весь ссм. Но сын не смог в нем играть, как ни пытались его настроить ни я ни тренер. Он в нем даже шлем одеть сам не мог. В итоге купил за 30т продал за 20т

Начались поиски замены уже вместе с сыном, продавцы во многих магазинах Москвы советовали Bauer Elite s23 int m. Брать без примерки уже не стали, поехали мерить. По результату, одевать очень не удобно, снимать еще сложнее. Но главное двигаться в нем сын тоже не может. Может немного удобнее ссм 5.9 но не сильно.

по итогу не знаю в какую сторону смотреть. Некоторые говорят, что нагрудники Warrior более удобны.
Прошу совета сообщества.
Здравствуйте!
Начну по порядку.
У Вас сын при росте 155 см весит всего 30 кг? Он дистрофик???!!!
Для понимания всего многообразия посмотрите инфу на профильных сайтах продавцов экипировки, типа "обезьян" и т.п., и с удивлением обнаружите, что форма в размере Jr. и Int. во многих случаях одинакова. Я с этим столкнулся при выборе сыну вратарских шорт. При схожих параметрах, таких как размер в талии, трусы отличаются по длине.
Да, ССМ - дубовый нагрудник. Мой тоже не смог в нем играть. Да, слышал мнение, что надо потерпеть некоторое время, "все притрется". Но я, например, решил не испытывать терпение сына и купил, пусть и б/,у нагрудник McKeeney. Достоинства: не сковывает движения и при этом не пробивается даже когда тренер бросает. Сын катается уже во втором нагруднике этой фирмы. Вообще в случае с нагрудником для определения удобства проверяю так: прошу сына в нагруднике (подогнанном по регулировкам) дотянуться рукой до своего затылка. ССМ тест не прошел даже после полугодичного разминания (у второго вратаря в команде)
Да, в нагруднике от Warrior сын играл в размере Yth и нагрудник оставил отличные впечатления. Но каков он в интовом размере сказать не могу.
Из шорт остановились на Vaughn. Уже третьи катает. Нареканий нет.
Сейчас, с возрастом (13 лет) появилась проблема с пробиванием ловушки на тренировках. Сами понимаете, что покупать отдельную ловушку с нынешним курсом - это транжирство. Пытаемся решить дополнительной перчаткой по типу Franklin.
Вообще по ловушкам у Warrior "руки" считаются самыми мягкими. Мой катается в Bauer 3X Int. Тоже неплохой вариант.
Да, трусы от Vaughn - отличные модели.
НО единственно правильный совет Вам будет - всю форму надо мерить. Иначе это лотерея.
Если интересно, приведу в чем мой сын катается (13 лет, рост 158, вес 56):
каска - Warrior F1+ (Jr.)
шея - Kova (Int.)
нагрудник - McKenney (Jr.М) (тут сгубила жадность, но не было S, а состояние было отличное. Но как раз за счет подвижности модели нивелируется величина)
трусы - Vaughn (Jr. XL, при этом есть еще размер Int.М, но там при всех одинаковых параметрах ростовка больше)
колени - Brians (Int.)
щитки - ССМ Flex 30+1 (возможно по ходу сезона надо будет менять на 31+)
коньки - ССМ 7ЕЕ
клюшка - 24"  
А где в Москве можно купить экипировку (нагрудник) McKenney ? 

Думф
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:15
Репутация: 2

Сообщение Думф » 31 авг 2023, 08:12

AlexS писал(а): сообщение
18 авг 2023, 23:41
Думф писал(а): сообщение
02 авг 2023, 10:53
FirePepper писал(а): сообщение
31 июл 2023, 07:04
Добрый день, прошу совет по выбору нагрудника для сына 12 лет, рост 155, вес около 30кг.

Старый нагрудник jr стал часто пробивать броски, особенно в живот.

Подарил на день рождения нагрудник CCM Effex 5.9 int m, прочитав описания и отзывы, как наиболее подвижный и защищенный.
К тому же до этого купили шорты ссм и остальной экип почти весь ссм. Но сын не смог в нем играть, как ни пытались его настроить ни я ни тренер. Он в нем даже шлем одеть сам не мог. В итоге купил за 30т продал за 20т

Начались поиски замены уже вместе с сыном, продавцы во многих магазинах Москвы советовали Bauer Elite s23 int m. Брать без примерки уже не стали, поехали мерить. По результату, одевать очень не удобно, снимать еще сложнее. Но главное двигаться в нем сын тоже не может. Может немного удобнее ссм 5.9 но не сильно.

по итогу не знаю в какую сторону смотреть. Некоторые говорят, что нагрудники Warrior более удобны.
Прошу совета сообщества.
Здравствуйте!
Начну по порядку.
У Вас сын при росте 155 см весит всего 30 кг? Он дистрофик???!!!
Для понимания всего многообразия посмотрите инфу на профильных сайтах продавцов экипировки, типа "обезьян" и т.п., и с удивлением обнаружите, что форма в размере Jr. и Int. во многих случаях одинакова. Я с этим столкнулся при выборе сыну вратарских шорт. При схожих параметрах, таких как размер в талии, трусы отличаются по длине.
Да, ССМ - дубовый нагрудник. Мой тоже не смог в нем играть. Да, слышал мнение, что надо потерпеть некоторое время, "все притрется". Но я, например, решил не испытывать терпение сына и купил, пусть и б/,у нагрудник McKeeney. Достоинства: не сковывает движения и при этом не пробивается даже когда тренер бросает. Сын катается уже во втором нагруднике этой фирмы. Вообще в случае с нагрудником для определения удобства проверяю так: прошу сына в нагруднике (подогнанном по регулировкам) дотянуться рукой до своего затылка. ССМ тест не прошел даже после полугодичного разминания (у второго вратаря в команде)
Да, в нагруднике от Warrior сын играл в размере Yth и нагрудник оставил отличные впечатления. Но каков он в интовом размере сказать не могу.
Из шорт остановились на Vaughn. Уже третьи катает. Нареканий нет.
Сейчас, с возрастом (13 лет) появилась проблема с пробиванием ловушки на тренировках. Сами понимаете, что покупать отдельную ловушку с нынешним курсом - это транжирство. Пытаемся решить дополнительной перчаткой по типу Franklin.
Вообще по ловушкам у Warrior "руки" считаются самыми мягкими. Мой катается в Bauer 3X Int. Тоже неплохой вариант.
Да, трусы от Vaughn - отличные модели.
НО единственно правильный совет Вам будет - всю форму надо мерить. Иначе это лотерея.
Если интересно, приведу в чем мой сын катается (13 лет, рост 158, вес 56):
каска - Warrior F1+ (Jr.)
шея - Kova (Int.)
нагрудник - McKenney (Jr.М) (тут сгубила жадность, но не было S, а состояние было отличное. Но как раз за счет подвижности модели нивелируется величина)
трусы - Vaughn (Jr. XL, при этом есть еще размер Int.М, но там при всех одинаковых параметрах ростовка больше)
колени - Brians (Int.)
щитки - ССМ Flex 30+1 (возможно по ходу сезона надо будет менять на 31+)
коньки - ССМ 7ЕЕ
клюшка - 24" 
А где в Москве можно купить экипировку (нагрудник) McKenney ?

Не могу сказать. Я все искал на Авито. И, судя по адресам отправителей, все в основном из Казани.

Ответить

Вернуться в «Вратари»