Как считается статистика по отраженным?

Игра в воротах и все с этим связанное.
СТРАЖ Б
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 624

Сообщение СТРАЖ Б » 25 окт 2023, 13:39

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
25 окт 2023, 13:02
нужна
Да не нужна она. Защитник1 выходит против первой тройки нападения, защитник2 выходит против третьей тройки. +- будет разный, но это не отразит картины мира для тренера или для соперника. Так , утешение для папы, мол " тот то неумеха а мой норм, даже +- это отражает , а тренер тупой и не видит этого".

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 25 окт 2023, 14:09

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
25 окт 2023, 13:39
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
25 окт 2023, 13:02
нужна
Да не нужна она. Защитник1 выходит против первой тройки нападения, защитник2 выходит против третьей тройки. +- будет разный, но это не отразит картины мира для тренера или для соперника. Так , утешение для папы, мол " тот то неумеха а мой норм, даже +- это отражает , а тренер тупой и не видит этого". 
Статистика это как еда, которую если не умеешь готовить, то фигня всегда выходит. Если вы находите объяснение ей, типа как в вашем примере, ну значит так оно и есть, забейте на нее ...

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 25 окт 2023, 15:05

Дед хоккеиста, ну хорошо,давайте по серьезному разберем  :yes:  вопрос : вот мы со СТРАЖ Б не умеем «есть и готовить» эту самую статистику , так Вы нам (на полном серьезе прошу ) расскажите , как именно используете или собираетесь использовать в подготовке своего 8ми летнего вары(15 г р же у вас если помню правильно) эти самые ,сокровенные основные вратарские статы «коэффицеиент надежности» и «процент отраженных бросков»

Отправлено спустя 14 минут :
… и ещё,по поводу приведенного Вами разговора П и Т (с хронометражем и прочим) … в мою бытность воспитанником (не знаю как сейчас ,но надеюсь так же :dandy: ) , после подобного разговора П шёл  на Х вместе со своим С … :yes:

stomper
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 69

Сообщение stomper » 25 окт 2023, 16:07

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
25 окт 2023, 13:02
Подходит папа полевого (защ) к тренеру и говорит, почему мой мало играет? Тренер отвечает - играет как все, нормально. Разошлись. Подходит второй раз П и говорит - вот количество смен и вот игровое время, которые я снял с видео последнего турнира. Почему мало играет? Т: да, я чё тебе хронометраж что ль вести буду, я вижу не тянет, выпускаю другую пару... П: я вам сейчас покажу +/- и если он окажется у моего лучше, время игровое станет больше? Т: да я ...да пошел... Короче на мой взгляд тут П хотя б понял, что сын не причем, а Т - просто пиздун (извините за французский) и говорить с ним не о чем.
ну очень спорный вывод и сама ситуация. Еще б папа начал рассказывать, что его защитник выше, сильнее и клюшка у него длиннее. Да и спиной он лучше катит, а вообще-то и броски мощнее и точнее. Плюс IQ же еще можно вычислить.
А если серьезно, то подходить к тренеру лучше не с вопросом: "почему мой мало играет", а с вопросом "над чем моему нужно поработать, чтобы он больше играл". 
СТРАЖ Б писал(а): сообщение
25 окт 2023, 13:39
Да не нужна она. Защитник1 выходит против первой тройки нападения, защитник2 выходит против третьей тройки. +- будет разный, но это не отразит картины мира для тренера или для соперника. Так , утешение для папы, мол " тот то неумеха а мой норм, даже +- это отражает , а тренер тупой и не видит этого".
полностью согласен.


 

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 25 окт 2023, 17:03

Goalie-papa писал(а): сообщение
25 окт 2023, 15:19
расскажите , как именно используете
Считаю броски и пропущенные голы - процент отраженных. За турнир. Таким образом нивелируется качество бросков и прочие случайные факторы. Считаю у себя, сменщиков и соперников. После 80 бросков обычно процентовка уже не меняется сильно. Дает понимание почему кто то №1, а кто то бэкап. И как вы на фоне других. Особенно если несколько турниров учесть. Для 7,8,9 лет 75% - удвл, 80 - хор, 90 - отл.
Считаю все пропущенные ошибками вары. Типичные ошибки (больше двух однотипных за турнир) надо убирать в первую очередь. Пока все. Сейчас разбираюсь с ТТД.

Отправлено спустя 50 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
25 окт 2023, 15:19
и ещё,по поводу приведенного Вами разговора П и Т (с хронометражем и прочим) … в мою бытность воспитанником (не знаю как сейчас ,но надеюсь так же :dandy: ) , после подобного разговора П шёл на Х вместе со своим С … :yes:
stomper писал(а): сообщение
25 окт 2023, 16:07
ну очень спорный вывод и сама ситуация. Еще б папа начал рассказывать, что его защитник выше, сильнее и клюшка у него длиннее. Да и спиной он лучше катит, а вообще-то и броски мощнее и точнее. Плюс IQ же еще можно вычислить.
А если серьезно, то подходить к тренеру лучше не с вопросом: "почему мой мало играет", а с вопросом "над чем моему нужно поработать, чтобы он больше играл".
Это все в другую ветку

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 25 окт 2023, 17:56

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
25 окт 2023, 17:03
Считаю броски и пропущенные голы - процент отраженных. За турнир. Таким образом нивелируется качество бросков и прочие случайные факторы. Считаю у себя, сменщиков и соперников. После 80 бросков обычно процентовка уже не меняется сильно. Дает понимание почему кто то №1, а кто то бэкап. И как вы на фоне других. Особенно если несколько турниров учесть. Для 7,8,9 лет 75% - удвл, 80 - хор, 90 - отл.
Считаю все пропущенные ошибками вары. Типичные ошибки (больше двух однотипных за турнир) надо убирать в первую очередь. Пока все. Сейчас разбираюсь с ТТД
… услышал  :eek: … мой рецепт попроще … в 7,8,9 а так же 10,11 заниматься вратарской техникой усиленно , физические кондиции развивать активно ,гибкость ,ловкость , выносливость … играть как можно больше ( не знаю кто вас там делит уже на 1 номер и «бекапов»  :fie: ).. и голову сберечь в прямом и переносном  смысле … психику . а броски и ошибки разбирать лучше с тренером вратарским( там не тока и не стока количество, процент -сколько качество ,сложность и т д )а главное действия вратаря и их последствия . А дальше ,в 12-13 , уже вступать во всю эту борьбу за 1 номер ,сборную региона ну и т д ( не забывая заниматься всем выше перечисленным)… что такое ТТД не знаю ,сорян .. ну и удачи …
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
25 окт 2023, 17:03
Это все в другую ветку
… ну это мы как нибудь сами решим  ;)
 

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
stomper писал(а): сообщение
25 окт 2023, 16:07
А если серьезно, то подходить к тренеру лучше не с вопросом: "почему мой мало играет", а с вопросом "над чем моему нужно поработать, чтобы он больше играл".
… хотя вот это , и для вратарей полезнейший совет  :yes:

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 25 окт 2023, 18:11

Goalie-papa писал(а): сообщение
25 окт 2023, 17:56
мой рецепт попроще
Вы ж вроде не о рецепте спрашивали, а вот об этом
Goalie-papa писал(а): сообщение
25 окт 2023, 15:19
так Вы нам (на полном серьезе прошу ) расскажите , как именно используете
Так то ваш рецепт от моего ничем... 😉

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 25 окт 2023, 18:37

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
25 окт 2023, 18:11
Так то ваш рецепт от моего ничем
.. ну и здорово :yes: а всё выше я к тому чтоб не тратить на эти кэфы-проценты своё время и нервы , а главное не забивать голову ребенку этим … ну так мне кажется правильным … но у каждого свой путь  :hi:

1509
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 16:09
Репутация: 0

Сообщение 1509 » 25 окт 2023, 19:48

Goalie-papa писал(а): сообщение
25 окт 2023, 18:37
.. ну и здорово а всё выше я к тому чтоб не тратить на эти кэфы-проценты своё время и нервы , а главное не забивать голову ребенку этим … ну так мне кажется правильным … но у каждого свой путь
Нельзя не согласится

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А вообще хоккей это жизнь ..6:0 Мышкина все помнят ..А что еще ?? 

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
И такое запоминается на всю жизнь https://yandex.ru/video/preview/6220057070153942990

131313
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 17:25
Репутация: 0

Сообщение 131313 » 16 ноя 2023, 22:20

Статистика нужна родителям, чтоб помериться писюнами, простите.
по вратарям, как мы заметили с мамой-коллегой, ее в детском возрасте пишут от балды. У нашего друга 13 года пару недель назад был случай, весь матч лупили как не в себя соперники, в протоколе 29 бросков 19 пропущенных, начали пересчитывать мальчишки вместе с тренером, по факту 68 бросков, тренер написал в фхспб, обещали исправить, но до сих пор не исправили. После этого начали обращать внимание на счетоводов, пол матча они сидят в телефонах, даже не смотря на игру, поднимая голову, чтоб посмотреть номер забившего гол и то не факт что номер правильно рассмотрят. Потом пишут броски как левая пятка захочет

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 17 ноя 2023, 09:56

131313 писал(а): сообщение
16 ноя 2023, 22:20
Статистика нужна родителям, чтоб помериться писюнами, простите.
по вратарям, как мы заметили с мамой-коллегой, ее в детском возрасте пишут от балды. У нашего друга 13 года пару недель назад был случай, весь матч лупили как не в себя соперники, в протоколе 29 бросков 19 пропущенных, начали пересчитывать мальчишки вместе с тренером, по факту 68 бросков, тренер написал в фхспб, обещали исправить, но до сих пор не исправили. После этого начали обращать внимание на счетоводов, пол матча они сидят в телефонах, даже не смотря на игру, поднимая голову, чтоб посмотреть номер забившего гол и то не факт что номер правильно рассмотрят. Потом пишут броски как левая пятка захочет
Если для измерения писюнов, то зачем вы дальше историю приводите? Какая разница 19/29 или 19/68? :)

Вообще вы про другую проблему заговорили - качество обслуживания детских турниров (статистика, протоколы, судейство, трансляции...) Есть такое.
Что тут делать не знаю. Так что все сами, сами. :)

131313
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 17:25
Репутация: 0

Сообщение 131313 » 17 ноя 2023, 13:59

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
17 ноя 2023, 09:56
131313 писал(а): сообщение
16 ноя 2023, 22:20
Статистика нужна родителям, чтоб помериться писюнами, простите.
по вратарям, как мы заметили с мамой-коллегой, ее в детском возрасте пишут от балды. У нашего друга 13 года пару недель назад был случай, весь матч лупили как не в себя соперники, в протоколе 29 бросков 19 пропущенных, начали пересчитывать мальчишки вместе с тренером, по факту 68 бросков, тренер написал в фхспб, обещали исправить, но до сих пор не исправили. После этого начали обращать внимание на счетоводов, пол матча они сидят в телефонах, даже не смотря на игру, поднимая голову, чтоб посмотреть номер забившего гол и то не факт что номер правильно рассмотрят. Потом пишут броски как левая пятка захочет
Если для измерения писюнов, то зачем вы дальше историю приводите? Какая разница 19/29 или 19/68? :)

Вообще вы про другую проблему заговорили - качество обслуживания детских турниров (статистика, протоколы, судейство, трансляции...) Есть такое.
Что тут делать не знаю. Так что все сами, сами. :) 
Цифры привела исключительно для понимания, какие квалифицированные специалисты обслуживают официальные матчи
в Москве по 12 году вообще броски не фиксируют, считают коэффициент надежнлсти, это имхо, еще менее информативный показатель у детей

Корабль
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 16:53
Репутация: 50
Команда: Ракета

Сообщение Корабль » 17 ноя 2023, 18:33

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
25 окт 2023, 13:39
Да не нужна она. Защитник1 выходит против первой тройки нападения, защитник2 выходит против третьей тройки. +- будет разный, но это не отразит картины мира для тренера или для соперника. Так , утешение для папы, мол " тот то неумеха а мой норм, даже +- это отражает , а тренер тупой и не видит этого".
На эту тему по +/- люди в телеге  выкладывали ролик. Смысл в том, что лучший вариант для игрока это вовремя убежать на смену. 😁

Ответить

Вернуться в «Вратари»