Количество тренировок

AbuRobert
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:05
Репутация: 146
Команда: АХК Нефтяник

Сообщение AbuRobert » 17 дек 2008, 08:36

У меня парень 2001 г.р.,занимаемся третий год с 2000г.р. Тренера-мастера спорта не просто на бумаге!Считаю,что очень повезло с тренерским составом.Так вот.В нашей СДЮСШОР принято,что тренировки проходят 2мя возрастами по половине площади каждому возрасту.Иногда пересекаемся с 2001 годом на тренировках.Честно говоря,это "зрелище" пугает и думаешь как же нам повезло,что мы попали именно в 2000г.р.
Неудобство только одно-наши создали спорт.класс на базе одной из школ.Они уже во втором классе.А мой пошел в первый класс.Есть большое желание попасть в спорткласс,но не знаю потянет ли сын такой экстерн.Иногда "выпадает" 1-2 тренировки в неделю из-за того,что не можем пропустить уроки в школе.Когда не посещаем тренировки,возникает чувство,что лишил сына чего то очень жизненно необходимого и у самого пустота какая-то на душе...
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Бобриха
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 17:32
Репутация: 0

Сообщение Бобриха » 17 дек 2008, 14:15

У нас в СДЮШОР у 2003 года 3 тренировки по 1 часу и 2 зала. Считаю, что это вполне достаточно для этого возраста. От большего количества тренирововк в этом возрасте может получиться только регресс. Т.к. ребенок переутомится и вообще не захочет заниматься. Всему свое время.
Спорт класс это здорово, мы тоже хотим только не знаю получится у нас организация такого класса???
AbuRobert
Не поделитесь опытом как Вы организовывали этот самый класс???

AbuRobert
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:05
Репутация: 146
Команда: АХК Нефтяник

Сообщение AbuRobert » 19 дек 2008, 09:18

Бобриха
Повторюсь-ребенок у меня 2001 года рождения.В настоящее время занимаемся с 2000 годом рождения.При чем менять год не собираемся.Сейчас учится в первом классе.
В прошлом году пацаны 2000г.р. пошли в первый класс.Все по своим районам.Зимой основные занятия проводятся на открытом льду примерно по 1,5-2 часа 5 дней в неделю,в субботу-товар.игра или с 1999 г.р. или выезд.Если погода не позволяет-ледовый дворец,при чем время-неопределенное.В связи с тем,что количество уроков у всех школ разное и время каникул уже у всех разное,то возникали проблемы с посещаемостью тренировок в весенний период.А лед давали в основном утром.Ходило 7-8 человек.Естественно тренерский штаб был недоволен такой ситуацией и было принято решение об организации спорт.класса на базе одной из ижевских школ.Школа находится в центре города.Больших неудобств я думаю родителям это не создает.Благо город у нас,несмотря на статус столицы субъекта федерации,небольшой.Население-около 650тыс.жителей.На автомобиле его весь можно объехать примерно за 1-1,5 часа.
Сейчас пацаны учатся во 2 "С" классе.
Своего спрашиваю-пойдешь из 1го в 3й класс.У него желание есть-хватит ли усердия и интеллекта.Учится на уровне выше среднего,но ниже высокого.Короче говоря,в классе по показателям занимает место 3,4 или 5е.При чем лучше него только девочки

timax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:08
Репутация: 0

Сообщение timax » 23 мар 2009, 15:58

Мдя ... почитал , в шоке малешка . В детстве немного гонял за Крылышки , так там три раза в неделю было , а тут детей по 5-6 раз гоняют , полный бред . А уж спорт школы со второго класса тем более , у нас с четвёртого было . Сейчас живу в Чехии , дети с 2000 по 2003 год занимаются вместе , три раза в неделю , по 1 ч. 15 м. , но почти каждые выходные турниры . Ни каких спорт школ , время тренировок с 16 до 17.15 , но здесь раньше заканчивают работать , многие в два/три уже дома .

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 28 апр 2009, 16:32

спецкласс с первого это АТАС!!!!у нас есть опыт! это удобно, очень удобно для тренеров!а для детей...из нашего семейного опыта: дальше учителя начнут жаловаться на ваших детей, говоря: способный мальчик, но не слушается...далее когда ребенок будет взрослеть: он у вас не глупый, но хам...и домашнее задание не делает(ют)...в итого мы поменяли школу (целым классом) но ситуация не изменилась...после девятого они всей своей дружной командой учатся в педколледже, там те же жалобы...
А есть другой пример: когда ребятишек соединили после 5-го класса - результат примерно такой же...
и еще один: когда ребят соединяли в спецкласс после 4-конечно, проблемы с дисциплиной были...но в 6 к ним прибавили...девочек...и вроде как - баланс...(да, тренер всегда держит руку "на пульсе")...так что все проблемы у спецклассов начинаются после нач.школы...родители и тренеры делают акцент на спорте...а на учебу "забивают"...что НЕ ПРАВИЛЬНО!...а дети в школе "звезды"-девочки с них глаз не сводят...а их не один-два в параллели, а ЦЕЛЫЙ класс (ЦЕЛАЯ КОМАНДА)...
вообщем, чем позднее ваш ребенок окажется в это самом спецклассе, тем ЛУЧШЕ!
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Бобриха
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 17:32
Репутация: 0

Сообщение Бобриха » 28 апр 2009, 17:26

Снегурочка
Т.е. вы хотите сказать, что обычный класс это лучше тем, что родители срываются с работы что бы отвезти ребенка на тренировку после школы, а потом не знают куда его деть. Что в обычном классе к спортивным детям учителя относятся заведомо как дуракам, которые кроме спорта не могут и нехотят ничего учить. На игры с трудом отпускают и прочие проблемы это плюс. А организованный спец. класс с согласованым учебным и тренировочным планом. Где не возникает вопросов отпускать ребенка на игры или нет это плохо. Как, плохо верится.

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 28 апр 2009, 18:15

Re: Количество тренировок

Сообщение Бобриха 28 апр 2009, 16:26

Т.е. вы хотите сказать, что обычный класс это лучше тем, что родители срываются с работы что бы отвезти ребенка на тренировку после школы, а потом не знают куда его деть. Что в обычном классе к спортивным детям учителя относятся заведомо как дуракам, которые кроме спорта не могут и нехотят ничего учить. На игры с трудом отпускают и прочие проблемы это плюс. А организованный спец. класс с согласованым учебным и тренировочным планом. Где не возникает вопросов отпускать ребенка на игры или нет это плохо. Как, плохо верится.



я же сказала что это удобно...но знаний у детей в таких классах ноль целых ноль десятых!
во-вторых, в спецклассе учителя относятся к детям еще хуже!!!!!"эти хоккеисты...эти идиоты...эти звезды"-это те фразы учителей(дословные, которые мне пришлось выслушать за 10 лет учебы моего племянника и ...за 2 года работы в школе, где эти самые хоккеисты учились...и поверьте были и хуже высказывания)...а что касается домашнего задания они его и так не учат :amazed:
спецкласс - это крайняя и вынужденная мера...в начальной школе такой необходимости просто нет...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
и мы не одни родители, которые водят детей в секции!!!!в других секциях находят выход...не создавая спецклассы!!!! ;)
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Аватара пользователя
ссср наб.челны
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:42
Репутация: 7
Команда: ХК Челны 2001

Сообщение ссср наб.челны » 28 апр 2009, 19:03

Ребёнок начальное обучение должен пройти в обычной школе т.е с 1-4 класс.Это фундамент знаний(и этот фундамент ребёнок должен пройти в независимой от хоккея обстановке) а дальше уже на усмотрение родителей.Заметте привели вы ребёнка на хоккей;все дети занимаются с трудолюбием и вниманием а один плохо себя ведет-не выпорлняет задание тренера-пропускает тренировки.Кому в дальнейшем будет легче?А то что учитель говорит (Зачем им учиться они же хоккеисты)это мне знакомо.Так что здесь другого мнения не должно быть!!!

2001
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 09:32
Репутация: 0

Сообщение 2001 » 28 апр 2009, 21:13

Мой сын 2001 г.р. В СДЮШОР занимаемся третий сезон. Обычно в неделю 5-6 ледовых тренировок по 1,15, 1-2 земли по 1,30 и 1-2 гимнастики по 45 минут. С этого сезона играем товарищеские игры. Честно говоря, перебор. А сейчас вообще почти месяц без выходных. В школе уходим с 3 урока, каждый родитель договаривается сам. Я тоже считаю, что спорт класс в начальной школе пока не нужен. Тем более, что вопрос доставки из спорт класса на тренировку и обратно (если потребуется) как нам сказали, родители все равно будут решать сами. Т.е. родителям около школы со спорт классом придется просто жить, если эта школа находится не около дома.

Андрей Кристалл 2001
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:37
Репутация: 6
Команда: Кристалл 2001 г. Бердск

Сообщение Андрей Кристалл 2001 » 29 апр 2009, 07:48

Полностью не согласен с предыдущими авторами, так как вопрос необходимости спорткласса, это вопрос его правильной организации.
Имею свой личный опыт обучения ребенка в спортклассе. Мой сын 2001г.р. в этом году учится в первом классе.
Процесс обучения и тренировок организован таким образом :
1. Урок, завтрак, после этого школьный автобус с сопровождающей их учительницей везёт детей на стадион.
2. Тренировка , каждый день 1ч. 30. мин., после этого автобус привозит детей в школу.
3. Обед ( договорились в столовой по усиленному питанию)
4. Оставшиеся уроки
5. Полдник (опять же спецпитание)
6. В 15-30 можно забрать ребёнка, по желанию продленка до 17-00.
7. Два раза в неделю дополнительная легкая тренировка 1 ч. 15 м по половине класса.
Город у нас не большой (100 тыс.) договорились по спортклассу с лучшим лицеем города, договаривались сразу, что тренировки
никак не должны сказаться на качестве обучения. В классе - 23 ребенка (только мальчики).
С дисциплиной проблем сейчас нет (были в начале, но после первого полугодия всё успокоилось, притёрлось)
Тестировали нас психологи (после 1 полугодия), вывод - дети лучше адаптировались к школе, чем их сверстники из простых параллельных классов (меньше устают, с большим желанием посещают школу, меньше конфликтов между собой).
Сдавали тесты по учебе, результат - уровень знаний опять же чуть выше, чем в параллельных классах. Если уезжаем на турниры или тов. игры потом учебу наверстываем, но всем классом, что очень важно (например доп. уроки или один раз учились на каникулах, так как перед ними ездили на турнир).
Дети, родители и тренер дружны между собой, что создает хороший психологический климат в команде.
Опять же меньше проблем у родителей - с утра увез в школу, вечером забрал, и даже если кто-то не успевает забрать ребенка
в 17-00 или увезти на доп. тренировку, всегда кто-то из других родителей поможет, или заберёт к себе домой или увёзет на стадион.
Считаю что нашей команде очень повезло с тренером - человек с душой относящийся к своему делу.
Летом будет спортивный лагерь для всего класса под руководством тренера.
Еще много можно написать хорошего, но вывод один - спорткласс, при правильной его организации, жизненно необходим
для рёбенка-хоккеиста и роста его как спортсмена ( смотрите результаты игр нашей команды).

Аватара пользователя
ссср наб.челны
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:42
Репутация: 7
Команда: ХК Челны 2001

Сообщение ссср наб.челны » 29 апр 2009, 07:55

Андрей это ты наверно сон рассказал!!!

Аватара пользователя
Митрофан НСК
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:09
Репутация: 12

Сообщение Митрофан НСК » 29 апр 2009, 08:03

ссср наб.челны писал(а):Андрей это ты наверно сон рассказал!!!


ДА НЕТ, ПОДТВЕРЖДАЮ ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ :yes:
Перед выездом в Казань, на весенних каникулах всю неделю было по 2 две тренировки в день!

Аватара пользователя
ссср наб.челны
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:42
Репутация: 7
Команда: ХК Челны 2001

Сообщение ссср наб.челны » 29 апр 2009, 08:14

ЗНАЧИТ ОРГАНИЗАЦИЯ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕНА 5+!!!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
А у вас в городе хоккейная история с какого года началась(в каком году открыли первый ледовый дворец)?.И есть ли команда мастеров(в какой лиге играет?)

Андрей Кристалл 2001
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:37
Репутация: 6
Команда: Кристалл 2001 г. Бердск

Сообщение Андрей Кристалл 2001 » 29 апр 2009, 08:26

ссср наб.челны писал(а):Андрей это ты наверно сон рассказал!!!
Любую мечту (сон) можно воплотить в реальность при большом желании и удачном стечении обстоятельств, нам повезло!
Повезло благодаря лично Голубеву В.А. президенту СК "Кристалл", организовавшему СК "Кристалл" и построившему наш спорткомплекс "Зима-Лето" ( до конца 2008 года в г. Новосибирске при 2 млн. чел. было два крытых катка и в г. Бердске при 100 тыс. чел. тоже два крытых катка) и тренеру Логутенко А.С. с душой относящемуся к нашим детям.
Г. Бердск это пригород Новосибирска (на одном столбе висит знак "Новосибирск заканчивается" и знак "Бердск начинается"),
так вот четверо детей в нашем классе перешли из команды Сибирь 2001 (Новосибирск) именно из-за условий обучения и тренировок.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
ссср наб.челны писал(а):ЗНАЧИТ ОРГАНИЗАЦИЯ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕНА 5+!!!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
А у вас в городе хоккейная история с какого года началась(в каком году открыли первый ледовый дворец)?.И есть ли команда мастеров(в какой лиге играет?)
Первый ледовый дворец, это спорткомплекс "Зима-Лето" (хоккейна площадка, бассейн 25м, крытая подогреваемая площадка для пляжного воллейбола) открыт в декабре 2006г.
Второй ЛДС "Бердск" открыт весной 2007г. Есть ХК "Кристалл" играет на первенство города, планировалось что ХК "Кристалл" будет выступать по первой лиге в этом сезоне, но не получилось по видимому из-за кризиса. Будет-ли ХК "Кристалл" в первой лиге в следующем сезоне не знаю, но очень бы хотелось.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 29 апр 2009, 10:38

Уважаемый позвольте с Вами не согласиться по вопросу дальнейшего увеличения времени тренеровок. Вашим детям всего 7 лет как я понимаю ? тренеруетесь по 1 часу или по 2 в день? Так вот,если рационально подходить к этому,то перегружаться не стоит,поверьте,результат будет обратный. Все хорошо в меру. Мой сын сейчас тренеруется 2 часа льда,затем обязательно 1 час в тренажерном зале. Объясню почему, Во время сильных нагрузок в организме вырабатывается молочная кислота, ликвидировать которую можно как не странно щадящей нагрузкой ,например велотренажером. Вот он так и поступает например после игр -идет в тренажер и катится на велосипеде. Затем обязательно после окончания сезона ни в коем случае нельзя продолжать работать, Это правило еще тяжелоатлеты выработали. Надо месяц дать телу отдохнуть ,обязательно!

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
по поводу города Бердск! То Ледовый просто супер! Как и все руководство! Только вот команда мастеров немного подкачала, Во время заливке льда покурить бегают! Говорю так ,потому что знаю ,сейчас отправили своего сына туда тренероваться, он был просто в шоке ! Курят!!!!!!! А вообще там много талантливых ребят! если знаете есть такой Федор Колупайло- обратите внимание! Будет звездой 100%!!!!!

Ответить

Вернуться в «2001»