Турнир: "Кубок Победы"! Казань, 2-6.05.14г.

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 08 окт 2013, 22:24

Планированием уже пора заниматься....весна не за горами. Чем "Больцано" и "Селекты" мы и дома не хуже организуем!

http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=6830 календарь
http://r-hockey.ru/rez1.asp?Tournier=6830&Round=1 группа А
http://r-hockey.ru/rez1.asp?Tournier=6830&Round=2 группа Б
http://r-hockey.ru/rezults.asp?team=6830&days=980 для занесения результатов

Размещение статистики
Всю информацию на r-hockey.ru (результаты, статистику) размещают сами родители. Нет смысла ждать доброго дядю, который все за родителей сделает.
Размещать информацию могут только зарегистрированные и авторизованные посетители (не путать с регистрацией и авторизацией на kidshockey.ru - это разные сайты!)
Зарегистрироваться можно на http://r-hockey.ru/reg.asp После этого на почтовый ящик придет письмо, в котором будет ссылка. При переходе по этой ссылке будет завершена регистрация. При проблемах с регистрацией или утере пароля обращайтесь на r-hockey@ya.ru и сообщите свой логин и возможную версию пароля.
У авторизованного посетителя в календаре в правом нижнем углу будет зеленая решетка для некоторых административных полномочий в зависимости от статуса на занесение проставление времени и изменение даты матчей, занесение/удаление результатов. В низу страницы с календарем будет небольшая инструкция. Было бы замечательно, если до начала тура по всем командам было проставлено время начала матчей и даты перенесенных матчей.
Чтобы получить больше полномочий, в календаре есть ссылка "Запросить права". При переходе по ней на страничке можно заказать доп. права на добавление составов/редактирование полной статистики, добавления оригиналов протоколов, которые будут прикрепляться к результатам игр в виде конвертиков, добавление электронных протоколов на сайт, по которым может быть посчитана статистика. Для этого есть пункт "Подсчет статистики команды по протоколам".
После заказа прав до момента их подтверждения администратором сайта, будет высвечиваться красный цветом "Право уже запрошено, находится на модерации" Если администратор подтвердит права, по данная запись пропадет, если нет, то пропадет галочка.
Далее при предоставлении прав на добавление оригинальных протоколов, в календаре появится в строках с каждым матчем зеленая стрелочка, при нажатии на которую можно подгружать файл с протоколов со своего компьютера. Желательно предварительно его обработать с помощью доп.программ (правильно развернуть).
При предоставлении прав на разнесение протоколов на сайт в каждой строчке появится буква П - это ссылка на протокол матча. Огромнейшая просьба заполнять протокол точно по оригиналу, в противном случае права будут удалены. На странице добавления протоколов есть инструкция(внимательно ее изучите)
Если предоставлены права на добавление состава команды/статистика, то можно нажимать на команду в табличке календаря и добавлять/редактировать статистику по инструкции на той странице.
По новым турнирам есть небольшая инструкция на http://r-hockey.ru/stat.asp
Вопросы можно задавать на r-hockey@ya.ru
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
ms35
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:52
Репутация: 50
Команда: ALmaz (MHL)

Сообщение ms35 » 07 май 2014, 10:01

Лучшее объяснение - это арабские Изображение цифры.
Возьмем разницу шайб команд участниц
БМ - 34-9 (+25)
АКБ - 19 - 14 (+5)
АВА - 20 - 26 (-6)
СС - 10 - 12 (-2)
ЛОК - 21 - 13 (+8)
СЮ - 14 - 21 (-7)
ММГ - 14 - 12 (+2)
СТР - 4-29 (-25)

к сожалению не хватает важного статистического компонента (броски в створ ворот) для выделения роли вратарей.
Делаем выводы на основании того, что имеем
Лучшая игра в атаке:БМ, ЛОК, АВА, АКБ, ММГ, СЮ, СС, СТР
Лучшая игра в обороне: БМ, СС, ММГ, ЛОК, АКБ, СЮ, АВА, СТР

Баланс между игрой в атаке и обороне или тактика и стратегия определим по следующей шкале:
БМ, ЛОК, АВА, АКБ, ММГ, СЮ, СС, СТР - игра в атаке
+3**+2**+1**0***0***-1**-2**-3**
БМ, СС, ММГ, ЛОК, АКБ, СЮ, АВА, СТР - игра в обороне

Таким образом получаем оценки (игра в атаке+ игра в обороне):
БМ - 3+3=6
ЛОК - 2+0=2
АВА - 1+(-2)=-1
АКБ- 0+0=0
ММГ -0+1=+1
СЮ- (-1)+ (-1) = -2
СС- (-2)+2=0
СТР - (-3)+(-3)=-6

а что это - тренерское мастерство или квалификация игроков (талант) решать каждому самому Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 3 ms35; всего редактировалось раз: 7

Подводник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 15:44
Репутация: 66

Сообщение Подводник » 07 май 2014, 10:04

Уважаемый Сергей Михайлович! Простите некоторых грешных! Прокомментируйте игры, итоги турнира!

Аватара пользователя
ms35
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:52
Репутация: 50
Команда: ALmaz (MHL)

Сообщение ms35 » 07 май 2014, 11:01

.

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 07 май 2014, 20:08

Подводник писал(а):Уважаемый Сергей Михайлович! Прокомментируйте игры, итоги турнира!


Турнир ждали....к турниру готовились, каждый по своему, кто то через товарищеские игры, кто через "скоростно-силовую работу", кто наигрывал "большинство"....все это видно в играх команд.

Чтобы не говорили....турнир удался! Удался и , в этом нет сомнений...пусть говорят, что не было кого то....только хотелось бы узнать , кого?
В первой подгруппе изначально, так и планировалось тренером "Ак Барса", что все игры будут от "ножа"...

Первое, что удивило, так это игра "Магнитки" и "Салавата"....видел команды , осенью в Тюмени.....небо и земля! И, если "Салават" В принципе, иобязан был так играть, то "Магнитка" удивила, в хорошем смысле ...видна "рука" тренера, "постановка" игры, видно к чему идет тренер, что он хочет....особых , ярких исполнителей....нет, но, командная игра мне, в исполнении "Магнитки" , понравилась!

Уфа....Борис Михайлович всегда выделял Кувардина....в этом турнире я его "увидел"! Даже осенью он был другой...."игрочище"!
ТРЕНЕР ИДЕТ "СВОИМ путем....критерий оценки-время! Тренер , данное руководством, время....посмотрим,

Добавлено: спустя 1 минуту 19 секунд
Как и хотели...сыграть в группе с командами первой четверки, в полуфинале "попасть" на "Магнитку" или ""Северсталь"...

Добавлено: спустя 14 минут 48 секунд
Анализ игр...тренеры его проведут. Что по мнению "со стороны"....кроме "БМ". все команды играют в "детский хоккей"!
Отличительная черта "БМ"- командная скорость! В этом компоненте они на шаг всех впереди...хорошо это или плохо?
к такой "игре" нужно стремиться всем командам...в тоже время, это мое субьективное мнение...детский тренер , в первую очередь, должен растить игроков....раньше, Василий Подколзин.....он же просто всех "топтал"! Он не "катил", а "Топтал"..хороша первая тройка...да, хорошая, но не более...все "бегут" очень хорошая "игровая "дисциплина"...надо отдать должное, ДИН умеет "ставить" командную игру....вопрос в другом...многие команды "физикой" еще не занимались....все прекрасно....время, время "критерий" оценки...

пока, на данном этапе-это эталон, по содержанию игры и результату!

Добавлено: спустя 13 минут 28 секунд
Конечно, общий уровень игры вырос! Я целиком согласен с организаторами, когда они определяли "номинантов"....лучший "защ"...многие говорят, что атакующий "защ"- это Князев! Но, любители статистики...кто еще больше его, "выдавал" первый пас под "дальнею синею"? Умение "начать " атаку-главное качество защитника и в этом, его сильное качество! Тенденции современного хоккея, направляют всю игру , всей пятерки на атаку....в "позиционной" атаке, он как "рыба в воде"! Да, не совсем хорош, в позиционном отборе....это, по сравнению с умением играть "впереди" не самое главное, на данном этапе...покажите "заща" лучше...скажите хоть на кого посмотреть в любой команде?

Егор Чинахов...."игрочище", мальчишка, который способен "решать" судьбу матчей....умение подчинять свое "Я" интнресам команды! Талантливый, командный игрок! Придет время, добавят физики и это будет "ИГРОЧИЩЕ"!

Внимательно смотрел за №14 в "Магнитке"...чем же он отличается от Чинахова? Индивидуально сильно добавил, способен обыграть любого "заща" один в один....будет больше играть на команду.....хороший мальчишка вырастет. Пока, в его игре, видел только собственное "Я"!

Добавлено: спустя 4 минуты 6 секунд
"воротчиков" очень много приличных.....поэтому приз у воротчика "БМ"....решение организаторов.

Было много интересных задумок....не все получилось...."субьяктивные причины помешали....

команды понравились.....ждем августа.....в любом случае, всегда примем эти команды у себя! Именно, " У СЕБЯ"!

Добавлено: спустя 11 минут 5 секунд
В кадой игре было то, что ради чего , мы любим хоккей! Была интрига...."Стреле" чуть не хватило "глубины" состава....травмы, в ходе турнира...но, "ушли" лидеры...на их место "вырастут" другие! В этом и была, есть и будет главная задача "Стрелы"! Один тренер, он все видит, он "растит" мальчишек!
Конечно, ожидал большего от "Локо"...+пока, ни чем не удивили....

" Не считаю, что решение играть "Северстали" в турнинре по 2000 году, что то дало команде....ничего особенного...ни командной игры, ни ярких исполнителей! Да и откуда им взяться, это мое время, если большую часть игр, в своем регионе, они "строят" от "обороны"...по другому им возраст соперников не дает играть....если ты обороняешься, тебе трудно "возить" соперника...только и можно, что "убежать", за счет своей игры, связать" соперника..но, командной игры, поставить очень трудно...

Добавлено: спустя 6 минут 22 секунды
"Ак барсики" сыграли в свою силу, сыграли в ту игру, хорошо "начинали" атаку, хорошо "выходили" из зоны...в позиционной атаке играли простенько...видно, что "силешек" не хватает....раньше игра в "меньшинстве" была отличительная четра "ак Барса"....две шайбы в большинстве от "Авангарда" в первой игре....

Пусть проиграли в финале....но, есчть время, есть анализ и играть будем интересней со старыми друзьями,

Полностью согласен с сыном, когда речь идет о формате турнира....мальчишки должны привыкать к формату финала первенства России...мальчишки должны "уметь" играть и уметь "терпеть" игры плей-офф...это совсем "другой накал", как говорят большие тренеры....

Считаю, что организаторы пригласили очень хорошие команды, игры проводились "параллельно", в двух дворцах и болельщики могли посмотреть все матчи...считаю, что по быту вообще вопросов не было...мало поппезности, все внимание играм...так и должны проходить такие турниры..

Делились мнениями с родителями, с грустью вспоминали игры ДХЛ....все сходились на мнении, что зря "убили" такой турнир...еще можно было смело два года играть....вот и в этом году тренеры спрашивают, что на август?

На август "кубок Крутова", "кубок Локомотива",...думаю и Казань организует для "Стрелы" хороший турнир...
Последний раз редактировалось пользователем 2 Деда; всего редактировалось раз: 7

Аватара пользователя
ms35
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:52
Репутация: 50
Команда: ALmaz (MHL)

Сообщение ms35 » 07 май 2014, 20:59

" Не считаю, что решение играть "Северстали" в турнинре по 2000 году, что то дало команде....ничего особенного...ни командной игры, ни ярких исполнителей! Да и откуда им взяться, это мое время, если большую часть игр, в своем регионе, они "строят" от "обороны"...по другому им возраст соперников не дает играть....если ты обороняешься, тебе трудно "возить" соперника...только и можно, что "убежать", за счет своей игры, связать" соперника..но, командной игры,


История нашего клуба говорит об обратном. Все наши, кому удалось прорваться в большой спорт играли за старший год. Да, повышенный травматизм. Нашей команде как раз не хватило заброшенных шайб на турнире, ввиду отсутствия двух травмированных, отличных нападающих Чижикова и Кудрявцева. Все что приобретено в играх со старшими имеет огромное значение для будущего. Выступили мы на данном турнире, имеющимися на сегодняшний день ресурсами, просто замечательно. Спасибо нашим тренерам и игрокам за проделанную работу в этом сезоне. Молодцы!

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 07 май 2014, 21:04

ms35 писал(а):"


История нашего клуба говорит об обратном. Молодцы!


Считаю, что никакие победы не оправдают травм у мальчишек...я не хочу ничего слышать, когда мне говорят, сколько было травм в этом году....

"запчастей для детей пока не придумали"!

Аватара пользователя
Диманыч
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:08
Репутация: 45
Команда: БМ 2001

Сообщение Диманыч » 07 май 2014, 21:07

Деда писал(а):
Считаю, что никакие победы не оправдают травм у мальчишек...я не хочу ничего слышать, когда мне говорят, сколько было травм в этом году....

"запчастей для детей пока не придумали"!


Золотые слова! Огромное уважение, Деда! Риск, конечно, благородное дело, но не за счет наших детей!

Подводник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 15:44
Репутация: 66

Сообщение Подводник » 07 май 2014, 22:58

Сергей Михайлович спасибо, что откликнулись! Спасибо ! Думаю, что многие, кто встречался с участниками турнира согласятся с Вами, по крайней мере согласен, с тем как Вы сделали выводы игр с участием АБ и Стрелы. БМ, Локо, Ммг, Св, Сю, Ав видели. В иерархии детского изменения происходят незначительные, кроме столицы, где хоккеры ходят туда- сюда безгранично, при этом игроки очень хорошего уровня по своему возрасту. Мое мнение - ходят за тренерами, Вы согласны?

Добавлено: спустя 6 минут 13 секунд
А пацанов в этом возрасте выделять не стоит.

Аватара пользователя
ms35
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:52
Репутация: 50
Команда: ALmaz (MHL)

Сообщение ms35 » 08 май 2014, 07:46

Деда писал(а):Считаю, что никакие победы не оправдают травм у мальчишек...
так я считаю точно также, как и вы. травмы просто нужно проанализировать: в нашей команде они получаются из трех направлений: тренировочный процесс, игры за старший год, игры за свой год. так самое интересное, что в играх со старшим годом травм получено не больше, чем в тренировочном процессе и играх со своим годом. хоккей не предсказуем.
наши Чижиков и Козловский в среднем набирают по 2 очка за игру в матчах со старшим годом. если каждый из них наберет по 150 очков в первенстве СПБ по 2001 году какой от этого толк? а вратари наши просто замерзнут в тех играх. больше 7 игроков из года в молодежку всё равно не запрыгнет. поэтому есть простое разделение, кто то тянет игры со старшими, а кто то не тянет.
нам прикупить 3-4 игроков и вперед за медалями 2000.
а то что мы научились играть в кубковый хоккей от обороны и стали второй командой на турнире по пропущенным шайбам (11 голов с игры), что же в этом плохого? как раз слабая сторона русских в НХЛ, что всех наших звезд приходится учить играть в обороне. Овечкина до сих пор не научили, поэтому курит товарищ со своим талантом забивать - кубок мимо него.

Аватара пользователя
Дядя Се
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 04:26
Репутация: 191

Сообщение Дядя Се » 08 май 2014, 09:21

ms35 писал(а):Овечкина до сих пор не научили, поэтому курит товарищ со своим талантом забивать - кубок мимо него.
А ведь логика в Ваших словах присутствует, действительно при том, что Овечкин выделяется в нападении +/- у его, как правило отрицательный Изображение Может Знарок научит Изображение

Темрюк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 14:37
Репутация: 0

Сообщение Темрюк » 09 май 2014, 20:12

Деда писал(а):Что по мнению "со стороны"....кроме "БМ". все команды играют в "детский хоккей"! Отличительная черта "БМ"- командная скорость! В этом компоненте они на шаг всех впереди...хорошо это или плохо? к такой "игре" нужно стремиться всем командам

А вообще, это одновременно и удивительный и феноменальный факт!
Удивительный в том плане, что проведя по просьбам (читай, требованиям) столичного хоккейного бомонда, который в данный момент в очередной раз "прется" от самого себя под ласковым аппенинским солнышком, почти пол года в скитаниях по подвалам и клоакам московского хоккея команда не только не развалилась, а в своем развитии ещё на шаг ушла вперед от преследователей!
А феноменальный в том плане, что этого добилась совершенно обычная муниципальная команда. Правда, тренер у них отнюдь необычный и неординарный.
Отсюда, не претендуя на истину в первой инстанции, можно сделать определенные выводы. В частности, приоритетным вектором в подготовке более-менее стоящего молодого хоккеиста, всё-таки, по прежнему следует считать не погоню за местом и майкой в командах определенного круга, а поиск хорошего тренера.
Как не крути, хороший тренер - первично; понты и прочие атрибуты, поднимающие себя в своих же глазах (ибо, как показывает жизнь, окружающих сейчас вообще трудно чем-то удивить и сразить наповал, потому что им, окружающим, глубоко на это плевать) - вторично!!!

Аватара пользователя
Санчо14
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:59
Репутация: 10

Сообщение Санчо14 » 10 май 2014, 00:35

Темрюк писал(а):окружающих сейчас вообще трудно чем-то удивить и сразить наповал, потому что им, окружающим, глубоко на это плевать) - вторично!!!
Но если никто ни будет удивлять то просто будет не удивительно, то есть не интересно.

Ответить

Вернуться в «2001»