товарищеский матч

EKS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 23:28
Репутация: 62

Сообщение EKS » 23 окт 2007, 00:26

‘Тигры”, поделитесь своими эмоциями:)
У Вас это была не первая игра?
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 23 окт 2007, 07:39

Ксения писал(а): Можно и в тренировочное.... но на целом поле будет более зрелищно

Ксения, Вы зрелищность для родителей ищете или забаву для детей?
Дело в том что подумайте - Вы бы сами много набегали на залитом льдом ФУТБОЛЬНОМ стадионе?
А для 5-6 леток полное поле - оно так и есть, футбольный стадион.

Для них вполне нормально бегать поперёк поля на небольшом пятачке всей толпою - так каждому удаётся немного подержать шайбу и потолкаться а не только нескольким детям которые уже хорошо катаются (именно это будет на полном поле).

можно вообще никаких турниров не устраивать - просто купить лёд и придти тем кто тут желание изъявил, да друзей по саду-школе-дому с собою привести.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Один дядечкa; всего редактировалось раз: 24

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 23 окт 2007, 10:02

У нас тоже были сомнения, но из присутствующих на игре почти 40 детей, ни у кого игра на всё поле никакого дискомфорта не вызвала, каждый ребёнок бегал в свои силы. Три периода по 15 минут детям кроме удовольствия, ничего не принесли!
Если для вашего игра на всё поле - слишком большая нагрузка, вам видней. Мы готовы играть и на пол-поля, и на треть поля и на целое поле! :D

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 23 окт 2007, 10:10

Один дядечкa писал(а): можно вообще никаких турниров не устраивать - просто купить лёд и придти тем кто тут желание изъявил, да друзей по саду-школе-дому с собою привести.

А можно просто не умничать, а считать, что каждому виднее, как поступить. Если у вас есть конкретные предложения - мы за любой кипеж, кроме голодовки!

Дмитрий

светка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 14:47
Репутация: 0

Сообщение светка » 23 окт 2007, 12:50

Ну вот, сегодня прошла товарищеская игра, первая в нашей "карьере"!

Молодцы!!!
:DПоздравляю! Мы из "Орбита 2001". Родители и дети тоже очень хотят поиграть с ровестниками из других команд. Полностью с вами согласна, что это положительный опыт для малтчишек.Конечно они еще не смогут играть по правилам, но взрослые должны понимать,что детям всего по 5-6 лет.
Завтра на тренировке мы обсудим всед етали и скоро мы с вами встретимся!
;)

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 23 окт 2007, 21:59

Ксения писал(а):
Один дядечкa писал(а): можно вообще никаких турниров не устраивать - просто купить лёд и придти тем кто тут желание изъявил, да друзей по саду-школе-дому с собою привести.

А можно просто не умничать, а считать, что каждому виднее, как поступить. Если у вас есть конкретные предложения - мы за любой кипеж, кроме голодовки!

Дмитрий

А можно ещё читать научиться внимательно, тогда прочтутся конкретные предложения:
- играть поперёк площадки
- не устраивать помпы в виде "ТУРНИРА" для этих детей а дать им поиграть как им самим интересно а не как мамам-папам.

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 23 окт 2007, 22:39

Один дядечкa писал(а): А можно ещё читать научиться внимательно, тогда прочтутся конкретные предложения:
- играть поперёк площадки
- не устраивать помпы в виде "ТУРНИРА" для этих детей а дать им поиграть как им самим интересно а не как мамам-папам.

Знаете, у нас разное отношение к слову "конкретно". В моём понимании, "конкретно" - это когда есть конкретная команда, готовая играть на определённых условиях: на треть поля, пол-поля и т.д. ;) А ваша конкретика - говорильня.;) Вам что, мало тем, где просят конкретного совета? Ну нравится вам писать и давать советы, упражняйтесь там в своём красноречии.:yes:
Вы правильно написали про внимательность, только научитесь ей сами. ;)
1. Какой "турнир", о чём вы вообще говорите? :lol::lol::lol:
2. Кто здесь просил совета?
3.Кто вам сазал,что дети играли не так, как они хотели.....? :hi:

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 24 окт 2007, 00:09

Ксения писал(а): Знаете, у нас разное отношение к слову "конкретно".
Я вижу.
Ксения писал(а): 3.Кто вам сазал,что дети играли не так, как они хотели.....
Вы, Ксения, сказали:
Ксения писал(а):С одной стороны мы, команда, гордо названная "Сборная Москвы" , костяк которой составили игроки команд ЦСКА- 2000 и 2001, а с другой - наши оппоненты, команда "Тигры" . Игра развивалась по-взрослому, закончилась даже серией послематчевых буллитов.
Ладно, Ксения, как я понял, игра уже состоялась и моё мнение несколько запоздало, так что к игре я не буду возвращаться.

Я вот подумал немного о другом, раз тема переключилась на то что надо малышам. насколько я понял, Вы хорошо разбираетесь в системе подготовке маленьких хоккеистов. Позвольте поэтому один вопрос. Сколько времени в неделю Вы проводите на льду со своим маленьким ребёнком и его ровесниками (друзьями по команде)?
Я безо всяких подколок интересуюсь - мне всегда интересно поучиться у опытных людей, может быть Вы упражнение какое интересное подскажете или ещё чем-нибудь познавательным поделитесь, я внимательно послушаю. может быть ребёнка подкатать попрошу если согласитесь.
Так сколько Вы времени проводите на льду с детьми? на каком катке? что Вы заметили наблюдая за малышами прямо на льду, и чем Вы могли бы поделиться?

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 24 окт 2007, 02:00

Ксюша спит. Отвечу я…….не возражаете ;) У меня такое ощущение , что Вы бредете!!!!! :lol:
Я в отличии от Вас не видя ребёнка советовать ни чего не буду ,хотя у меня их 3(старшей18) !!!! Для этого есть психологи, педагоги, врачи и т.д. Вы в 40 лет спрятались за ник, тренер из неизвестного города, неизвестной группы 2001, и почувствовал себя МАКАРЕНКО в хоккее . :lol::lol::lol:
И без приколов. Дацука, Малкина, Овечкина, Ковалёва Вы воспитали…:lol: :gent:

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 24 окт 2007, 02:08

Ксения писал(а):Ксюша спит. Отвечу я…….не возражаете ;) У меня такое ощущение , что Вы бредете!!!!! :lol:
Я в отличии от Вас не видя ребёнка советовать ни чего не буду ,хотя у меня их 3(старшей18) !!!! Для этого есть психологи, педагоги, врачи и т.д. Вы в 40 лет спрятались за ник, тренер из неизвестного города, неизвестной группы 2001, и почувствовал себя МАКАРЕНКО в хоккее . :lol::lol::lol:
И без приколов. Дацука, Малкина, Овечкина, Ковалёва Вы воспитали…:lol: :gent:

Ксения, Вы не ответили на вопрос.
Сколько времени в неделю Вы проводите на льду со своим ребёнком? и на каком катке?

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 24 окт 2007, 02:19

Ксения писал(а):См. расписание ЦСКА 2001
Ксения, Вы не ответили на вопрос.
Сколько времени в неделю Вы проводите на льду вместе со своим ребёнком?

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 24 окт 2007, 02:42

Один дядечкa писал(а): Ксения, Вы не ответили на вопрос.

Если Дацука, Малкина, Овечкина, Ковалёва Вы не воспитали :weep:.......не о чем говорить ;)

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 24 окт 2007, 02:58

Ксения писал(а):
Один дядечкa писал(а): Ксения, Вы не ответили на вопрос.

Если Дацука, Малкина, Овечкина, Ковалёва Вы не воспитали :weep:.......не о чем говорить ;)

Более того - и не воспитаю по ряду причин.
Я никак не возьму в толк почему Вы никак не можете ответить на такой простой вопрос - сколько времени в неделю Вы проводите со своим ребёнком на льду?

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 24 окт 2007, 08:15

Ксения, Один дядечкa и все заинтересованные:
То что я хочу рассказать - это не поучение, а некоторое желание поделиться собственным недавним опытом, еще свежим и ярким для меня. Ваше обсуждение на этой ветке и на других форумах позволяет мне легче относится к успехам и неудачам сына в хоккее. Хорошо, что здесь идет горячее обсуждение. И даже не очень важно, что оно часто на "повышенных" тонах. На мой взгляд, это говорит лишь об отсутствии равнодушия к окружающим.

В 2005 году моему было столько же лет сколько сейчас Вашим детям 2001 года. Это был наш третий сезон занятий хоккеем. Ребенок в это время катался очень слабо, а тренировки в Молоте были очень нерегулярны. В то время - УДС "Молот" был единственным местом для хоккеистов где можно было покататься. Тренер советовал всем кто имеет возможность ходить в "Орленок" к фигуристам на массовое катание, зимой заниматься на улице. Кататься, кататься, кататься! Я так и поступал. Поначалу я хотел отрабатывать с сыном упражнения, которые у него не получались на тренировках. Ребенок не хотел заниматься вместе со мной. Он часто спрашивал: "Кто больше понимает в хоккее - тренер или папа?" Я думаю Вам всем ясен ответ. Этот ответ приводил меня в уныние. Как же так? У ребенка не получается на тренировках и он не хочет заниматься отдельно! Сын балансировал на грани попадания в состав - защитник третьего звена (конечно, это очень хорошо. Но мы с Вами живем в России и мало кто может себе позволить не пытаться добиться чего то большего). Оказалось все не так уж плохо. На открытом катке, освещаемом лишь светом фонарей расположенной рядом улицы, собиралась очень разнородная и интересная компания. Мальчишки 10 лет, которые только что надели коньки 40 размера (маленьких коньков в расположенном рядом клубе "Алый парус" просто нет), двенадцатилетки, которые все-таки упросили своих родителей купить им коньки, 16-летние юноши, летающие по льду как метеоры и, к сожалению, уже курящие. Всем хочется поиграть. Часто не важно как - просто салки, перепасовки, обводка один в один, ну и сам хоккей. Они стали нас приглашать играть с ними. Темнотища, шайбу практически не видно, особенно когда она быстро перемещается после бросков или сильных передач. Азартно! И тут я заметил, что играя, сын забывает о всех своих огрехах в катании. Сначала он просто катался и следил за шайбой, маневрировал около нее, очень редко получая возможность зацепиться за нее клюшкой. Скоро он осмелел, стал лезть под клюшку старшим мальчишкам и пытаться отобрать шайбу. Старшие - просто молодцы. Они не спешили отобрать шайбу у тех кто плохо катается. Они обозначали попытки отбора, каждый раз тактично отступая в последний момент, и снимали шайбу с крюка малыша только когда гол становился неминуем. В самом деле - не проигрывать же всяким козявкам, которые толком то кататься не умеют. Тем не менее и им забивали. Вот позволят моему забить гол или три за вечер - у того настроение на два дня вперед. На этот момент у нас было 3-4 тренировки в "Молоте" и 1-2 раза вечером в зависимости от температуры на улице и количества выпавшего снега мы были на открытом катке. Прогресс наметился очень быстро. Сын стал лучше заниматься на тренировках, улучшилось внимание. Стал смелее действовать в играх против второго состава 98-го года. Забил несколько шайб. Стал защитником во втором звене, затем нападающим. В школьные зимние каникулы тренер заявил нашу команду на "Золотую шайбу". Наша детсадовская малышня должна была играть со школьными командами (2-3-й класс). Первая игра турнира с "Торнадо" на всю площадку. На улице -23 (в Перми из-за высокой влажности это уже холодно). Открытие турнира, дети мерзнут. Отпаиваем их горячим чаем. Дети стараются в игре против старших, пусть и любителей. Итог 4:8 не в нашу пользу. Сын очень расстроен. Нас разгромили. Сразу же после игры он заявляет, что хочет пойти на каток. Какой там мороз?! Играть хочу! На катке несколько мужиков гоняют шайбу. Мы присоединяемся к ним. Играем часа три подряд, пока не стемнело. Сменилось три состава взрослых, у меня ноги уже занемели в коньках, а ему все надо играть. Ушел только потому, что играть стало не с кем. Все каникулы мы провели на катке. Через два месяца первая игра с ребятами из другого города - Соликамска. Пермяк - соленые уши, это в основном не про нам, а про них. Азарт!!! Надо победить! Тренер дает установку: "Не отбрасываться, пытаться идти в обыгрыш". Установка едина для всех вне зависимости от того на какой позиции играешь. Победа! Наши катаются лучше. После игры ребят из Соликамска разбирают по гостям. Нескольким нашим мальчишкам друзей из Соликамска не досталось. Слезы. Мы начали регулярно играть в том же возрасте, в котором сейчас Ваши дети. В конце сезона поехали на первый турнир в Соликамске и победили. К тому времени ребенок поменял хоккейную прописку, сначала стал центром во втором звене, а затем крайним нападающим в первом. Пока не стало много игр мы продолжали заниматься на открытом льду, если он был достаточно расчищен и было не ниже 20-23 градусов мороза. Часто было как описывал RED2 из Иркутска. Приходишь, одеваешь коньки, берешь вместо клюшки лопату и катаешься-чистишь. Ровно с последним днем февраля в городе случается оттепель и открытого льда больше не найти. К концу "зимнего" сезона ребенок начал меня учить кататься. Показывать как правильно надо выполнить то или иное упражнение (которое я запомнил на тренировках в "Молоте").

Мои личные выводы:
1. Тренер всегда прав, даже если Вам кажется, что ребенку не уделяют достаточно внимания. Внимание уделяется всем в одинаковой мере. Тренер работает на команду. Вы как родитель можете помочь стать ребенку более внимательным. Тогда маленький хоккеист усвоит больше.
2. Развивайте внимание у ребенка.
3. Если тренер сказал кататься - катайтесь. Не важно, Вы профессионал или вообще коньки видели только на собственном сыне. Если ребенок может усвоить упражнения, которые дает тренер, то Вы тоже это можете.
4. Чтобы сыну было интересно - нужно играть. Упражнения на льду сделайте для себя, а не для сына. Надо кататься не хуже ребенка. Да и он Вам обязательно подскажет/покажет. Благодаря катанию, Вы сможите поиграть с ним. Побегать в салочки, наперегонки, изучить пас раньше других и много-много чего. Не бойтесь если Вас обыграют какие-то малыши. Если все обратить в шутку, никто не заметит вашей неудачи.
5. В игре дети забывают о собственных ошибках.
6. Любая удача ребенка принесет Вам хорошее настроение.
7. Игры нужны всякие. Во дворе в любом составе, в клубе против своих и на результат с другими командами. Дети не фиксируются на неудачах. Они по природе оптимисты. Мы регулярно проигрываем старшим, иногда сверстникам. Бывает я очень давлю на своего ребенка после невыразительной игры. Но уже несколько раз было, что он меня останавливал. "Папа, у меня есть свой план. Я буду действовать по плану". Всякий раз у него в этот момент была решимость и все получалось хорошо. Во всяком случае упрекнуть его было не за что, даже если он и его команда проигрывали.

Прошу учесть, что это мое личное мнение и я не хотел бы чтобы в меня кидали табуретками. Я не такой великодушный как Один дядечка.[/b]

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 24 окт 2007, 09:27

Павел, Вы очень здорово изложили то что я пытаюсь довести до человека - достаточно всего один сезон покататься с ребёнком на льду и всё как-то на свои места становится.
главное - именно самому покататься, вместе, а не подбадривать чадо из-за бортика.

То что Вы рассказываете о своём открытом катке - и есть настоящий детский хоккей до определённого возраста. не ДЮСШОР. не подкатки, занятия и не гонка за результатом в игре. А "свалка" во дворе с участием всех возрастов, c хрустом снега, с друзьями и знакомыми. И чем чаще родители об этом будут вспоминать, чем чаще так как Вы приходить с детьми на каток во дворе или в парке или в худшем случае на массовое катание в крытый каток - тем лучше.

Но всё написанное - скорее не для этой темы а для "Куда движемся".

Ответить

Вернуться в «2001»