Спецкласс

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 04 сен 2013, 18:53

Марина80 писал(а):[q
В спецклас я сына не отдам - 4 пятерка это уже шлак....

данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 1 Деда; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
ссср наб.челны
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:42
Репутация: 7
Команда: ХК Челны 2001

Сообщение ссср наб.челны » 04 сен 2013, 21:37

у меня вопрос к ДЕДА? прокоментируйте мои высказывания по поводу спорт класса. а про самооценку родители сами разберутся.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 04 сен 2013, 22:15

ссср наб.челны А что тут собственно комментировать-то? Изображение Извините, что влез Изображение
Каждый для себя решает сам - кому-то мешает хоккей, чтобы хорошо учиться, а кому-то школа, чтобы хорошо играть в хоккей Изображение Вообще-то, всё это можно разумно совмещать, но это, видимо, не тот случай...
И вот эта фраза: "В спецкласС я сына не отдам - 4 пятерка это уже шлак...." говорит уже о многом... Не понятно только, зачем вообще надо было эту тему "мастерить"... И тут уважаемый Деда абсолютно прав
Деда писал(а):"Самооценка личности ребенка", начинается со слов родителей!
Кому-то ведь дано совмещать, а кого-то родители УЖЕ опустили, и с хоккеем лучше завязывать уже сейчас Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Марина80
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:01
Репутация: 5

Сообщение Марина80 » 04 сен 2013, 23:05

Деда писал(а):"Самооценка личности ребенка", начинается со слов родителей!

Пффффффф......
Вот вы меня еще и пристыдили.....
Уважаемый ДЕДА, вам ли не знать что вообще вся система подготовки хоккеистов при клубах мастодонтах
изначально порочна ? Не для кого не секрет что для клуба нужны всего несколько человек с года и все.....
Остальные это те кто носит чемоданы за ними...служат они своеобразным инкубатором в котором выращиваются эти единицы. За ненадобностью они потом идут лесом...так было есть и будет . Сколько по вашему выбросили на улицу детей в этом и в прошлом году ? (набор 2001) Практически все вторые группы расформированы ! Дети признаны бесперспективными (в 12 лет !) и все гуляй Вася... для тебя спорт которым ты занимался 6 лет больше не существует...иди куда хочешь пей кури шляйся....Это справедливо ?
Детьми в стране надо заниматься не из за результата...а потому что дети должны заниматься спортом и быть здоровым поколением.
Теперь что касается "шлака" который вас всех задел...
Играя в 4 пятерке практически нет никаких шансов получать игровое время....кроме того 99 процентов что еще возьмут пару - тройку талантливых иногородних мальчишек и все....гудбай их поставят во вторую третью...с третьей мальчишек в четвертую...и привет. В почти любой команде сейчас от 5 до 15 ! "легионеров" кому вы рассказываете про шансы ? Проснитесь мужчины ! Это ваши амбиции приводят детей в хоккей ! Они там по большей части потому что вы так не могли ! Это очень жестокий вид спорта и он поломал много судеб.....
Извините если мои слова выглядят очень резкими....по другому не умею.
Большому кораблю - большая торпеда !

Аватара пользователя
ссср наб.челны
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:42
Репутация: 7
Команда: ХК Челны 2001

Сообщение ссср наб.челны » 05 сен 2013, 06:18

молодец! самое главное и возрозить никто не может.

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 05 сен 2013, 07:41

Марина80 писал(а):
Деда писал(а):"Самооценка личности ребенка", начинается со слов родителей!

Пффффффф......
Вот вы меня еще и пристыдили.....
Уважаемый ДЕДА, вам ли не знать что вообще вся система подготовки хоккеистов при клубах мастодонтах
изначально порочна ?
Последний раз редактировалось пользователем 1 Деда; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
Dima#17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 01:42
Репутация: 66
Команда: ЮРМАТЫ-СКА

Сообщение Dima#17 » 05 сен 2013, 08:10

Ребенок не может быть шлаком изначально. Дадите ему уверенность, он начнет работать над собой и будет вытеснять пацанов из третьей-второй и т.д. пятерок. Назовете его бесперспективным - хапните в дальнейшем проблем. Даже мысли такие не должны посещать в отношении своего пацана.
Не надо хамить...

Аватара пользователя
Svetuly
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:15
Репутация: 42

Сообщение Svetuly » 05 сен 2013, 08:20

white2002 Изображение Изображение +100!

Добавлено: спустя 5 минут 39 секунд
Dima#17 писал(а):Ребенок не может быть шлаком изначально. Дадите ему уверенность, он начнет работать над собой и будет вытеснять пацанов из третьей-второй и т.д. пятерок. Назовете его бесперспективным - хапните в дальнейшем проблем. Даже мысли такие не должны посещать в отношении своего пацана.
+1000!

Марина80
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:01
Репутация: 5

Сообщение Марина80 » 05 сен 2013, 11:08

Деда писал(а):Ничего не вижу "порочного", что мальчишки учатся в "спецклассах".

Вы меня опять не поняли....порочен не спецкласС (специально для Slegg) а порочна сама система при которой заказчиком и плательщиком обучения является клуб. А ему не надо 60 здоровых пацанов ! Ему надо 2 хоккеиста !
И я не боюсь что там плохо заниматься будут с ним в спецкласСе (репетитора найму) я боюсь что вылетит он из команды через некоторое время и все....заменят на звезду....здравствуй улица..
У вас ДЕДА в составе на Ярославском турнире 5 легионеров. А где ваши Казанские дети ? Где АкБарс-2 ?


Dima#17 писал(а):Ребенок не может быть шлаком изначально
А никто и не говорит что ребенок это шлак..это все ваши фантазии...каждый видит
в словах то что ему хочется......
Речь шла о том что 4 пятерка это меньше игрового времени на порядок и это
прямой путь в запас. А ребенок то причем..?

Добавлено: спустя 35 минут 52 секунды
Dima#17 писал(а):Дадите ему уверенность, он начнет работать над собой и будет вытеснять пацанов из третьей-второй и т.д. пятерок.

Это у вас в Салавате такой вариант возможен ! У вас тренер хоть и грубиян невыносимый но он тянет 2 ! равных состава. Почти нигде больше нет вторых групп.
Здесь надо отдать ему должное.

Представьте себе ситуацию при которой первого сентября этого года вам объявили что все, остается 23 игрока и 2 вратаря они идут в спецкласс , ну и еще в команду набрали из 23 допустим 6 легионеров. Что вы будете делать ?
Убивать друг друга за место ? Вас было 50 а мест 17 ! Вот и вытесняйте пацанов из третьей-второй сидя дома в
"плейстешен".
Большому кораблю - большая торпеда !

Мечтатель74
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 18:13
Репутация: 0

Сообщение Мечтатель74 » 05 сен 2013, 12:27

Ну почему сразу плейстейшн есть другие,давольно приличные виды спорта.На худой конец можно прокантоваться до выпуска ,затем закончить школу трениров и БАЦ!! теперь ты их на лавку .в спецкласс, а из родителей выбрать "спонсора" и доить его потихоничку. Главное что бы "спонсор" искрене верил ,что его отпрыск скоро станет чемпионом а конкурентов" присаживать"и тогда все любездные "жизнь удалась"!!!А самый главный вопрос"чему он может научить если он сам ничего неумеет"?!

Добавлено: спустя 6 минут 29 секунд
В Америке, если вашего маль чика в четвертое звено перевели,то тренера приглашают в суд и отнимают лицензию . Поэтому у них играют ,а у нас борются!!

катеринка10
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 11:53
Репутация: 27
Команда: Металлург-Магнитогорск 2001

Сообщение катеринка10 » 05 сен 2013, 13:32

Марина80 писал(а):А ему не надо 60 здоровых пацанов ! Ему надо 2 хоккеиста !
ну.. с таким настроем зачем вообще было приходить в хоккейную школу!!! Может быть Ваш.. как раз и будет один из двух!!! Изображение Как говорил один хороший тренер :" У вас был шанс пройти с ребенком мимо Ледового Дворца, в ыим не воспользовались! Значит теперь надо тренироваться и трудиться"! Да и считаю, что спорт -учит дисциплине, что ждля мальчишек оочень важно!! И даже если не будет ребенок суппер-звездой хоккея, главное если сейчас он ходит на тренировки, занимается и ему нравится сама игра, то ПУСТЬ!!!!! Кто то из детей не имеет возможности заниматься в секциях (ну или желания), и что, шляются по улице?!Думаю улица изломала куда больше судеб, чем хоккей или еще какой спорт!!

Добавлено: спустя 53 секунды
Извените , за свои "5 копеек".. в данный ФОРУМ.

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 05 сен 2013, 13:37

Марина80 писал(а):
Деда писал(а):Ничего не вижу "порочного", что мальчишки учатся в "спецклассах".
Последний раз редактировалось пользователем 2 Деда; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
white2002
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:18
Репутация: 62
Команда: Белые медведи

Сообщение white2002 » 05 сен 2013, 13:38

Марина80 Можно быть нацеленным на избегание неудач, а можно быть нацеленным на успех - это два совершенно разных пути ! Мало игрового времени - играйте за другие малоизвестные команды, в области, во дворе. Всегда есть выбор ! СДАВАТЬСЯ ВСЕГДА СЛИШКОМ РАНО !
Мечтатель74 "Сочиняй мечты - есть миллионы шансов !!!!!!!!"

Аватара пользователя
Chelyshev НХ-2002
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Репутация: 286
Команда: Нефтехимик 2002

Сообщение Chelyshev НХ-2002 » 05 сен 2013, 14:09

Нефтехимик-2002.
Пошел третий день ,как 20 игроков НХ-2002, поступили в спец-класс Кадетской школы-интерната.
Пять мальчишек остались в своих школах...
Каждый день в 7:45, тренировка на льду, полтора часа, потом идут в Кадетку (от ЛДС в 50-ти шагах)
до 18:00 вечера! Знакомятся с новыми условиями, учителями и командирами, учатся маршировать...
Пока осваиваются и родители и особенно мальчишки, заметно, что очень устают ...
Будет ли польза, посмотрим...
Нефтехимик-2000,в Кадетке третий год, результат 3-е место на Поволжье в прошедшем сезоне...
Размещу всю информацию о Ваших
турнирах на сайте Кидсхоккей/
Добавлю статистику,фото,видео команд на сайте Р-хоккей.
эл.почта
chelyshev.vladimir.71@list.ru
Телефон/Ватсап
8 9I7 284 94 68

Марина80
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:01
Репутация: 5

Сообщение Марина80 » 05 сен 2013, 15:02

катеринка10 писал(а):ну.. с таким настроем зачем вообще было приходить в хоккейную школу!!! Может быть Ваш.. как раз и будет один из двух!!! Как говорил один хороший тренер :" У вас был шанс пройти с ребенком мимо Ледового Дворца, в ыим не воспользовались! Значит теперь надо тренироваться и трудиться"! Да и считаю, что спорт -учит дисциплине, что ждля мальчишек оочень важно!! И даже если не будет ребенок суппер-звездой хоккея, главное если сейчас он ходит на тренировки, занимается и ему нравится сама игра, то ПУСТЬ!!!!! Кто то из детей не имеет возможности заниматься в секциях (ну или желания), и что, шляются по улице?!Думаю улица изломала куда больше судеб, чем хоккей или еще какой спорт!!

Да настрой то был нормальный....только с годами его портят....

Обьясню на примере Вашей команды - Второго состава судя по расписанию у вас больше нет - уже 25 человек на улице с этого года. То есть если что то играть уже негде....и никаких муниципалок я у Магнитов не припомню...ниодной. Судя по тому что вы пишете то у Вас тоже спецкласс и он не добровольный а принудительный.Это фильтр номер 1.
Смотрим на расписание и видим что занятия начинаются с утра - и если кто то отказался от спецкласса то он
просто не сможет их посещать. Это фильтр клуба номер 2.
Смотрим на состав в Ярославле - видим 7 легионеров. Теперь вопрос - где Магнитогорские дети ?
Так же оптимистичны как и вы родители тех кто сидит в запасе или вылетел ? Или они злы как Мечтатель74 ?

Форум я начинала о том все таки что именно сейчас делается решение посвятить свою жизнь хоккею целиком либо если вы понимаете что шансы на то что ребенок станет профи небольшие и надо уйти в сторону чтобы не мучить себя и своего ребенка ложными надеждами и дать возможность какому нибудь другому ребенку занять ваше место и исполнить свою мечту !
Большому кораблю - большая торпеда !

Ответить

Вернуться в «2001»