Количество тренировок

mercedes2001
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:05
Репутация: 0

Сообщение mercedes2001 » 29 апр 2009, 11:30

ссср наб.челны писал(а):Андрей это ты наверно сон рассказал!!!
ПОТВЕРЖДАЮ НА 100% ПРАВДА.Все ,что рассказал Андрей Кристалл 2001 имеет
место быть.Мы вот старше 96, с завистью смотрим на 2000,2001 молодцы и родители и тренер.Мы сами и в Сибири протренеровались с 4 лет и в Новокузнецке год были ,но то количество льда которое мы имеем здесь ни где нет.Поэтому мальчишки 96 так прибавляют ,что смотреть любо можете почитать нашу ветку.А по поводу спорткласса ,если его правильно организовать ,то будет просто супер,а если пустить на самотек ,то будут проблемы.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

2001
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 09:32
Репутация: 0

Сообщение 2001 » 29 апр 2009, 12:45

я согласен с одним-успешная организация спорткласса зависит от очень!!!! хорошего стечения обстоятельства. Во многом зависит от желания тренера, родителей и руководства школы. Если у нас (Мытищи) руководству школы по фигу как мы совмещаем тренировки и учебу, то нам сразу сказали, что доставлять детей в школу на лед и обратно-родители будут сами. Поэтому и смысла нет класс организовывать. Хотя, там, где хорошо все организовано-просто по-хорошему завидую!!

Аватара пользователя
KRISTALL
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:37
Репутация: 0
Команда: Кристалл

Сообщение KRISTALL » 29 апр 2009, 18:42

Читаю вот, читаю ваши мысли, товарищи родители и умиляюсь - КОЛИЧЕСТВО льда, во многих ваших высказываниях, является основопологающим фактором?

Н-Е-Е-Е-Т ! ! !

"Количество льда" в вашем понимании - это то время, которое ребенок находится на льду. Это, в принципе, то же самое, что, к примеру обсуждать, вырастет ли ребенок умным, если будет много читать? Вырастет ли ребенок пилотом формулы-1, если с детства сядет за руль? А что будет ребенок читать? За руль какого агрегата он сядет? - Эти вопросы вас не волнуют?

Ребенок НЕ вырастет умным, если он будет много читать сводок о прогнозе погоды, он просто будет быстро читать.

Ребенок НЕ станет пилотом гоночного болида, если с пеленок будет рулить трактором.

Ребенок НЕ станет хоккеистом, если будет просто много находится на льду.

НО !

Профессионально хоккеиста за 1,5 часа в день не получится!

В организации процесса работы с юными спортсменами существуют такие понятия, как стратегические решения и качественный тренинг. Вот о них то я и хочу написать:
1. Если тренер захочет, он всегда сможет найти время для дополнительных занятий вне льда или на льду. Затем их нужно лишь подстроить под дневной биоцикл ребенка. В идеале все должно выглядеть так: 9 часовой сон, завтрак, учеба - тренировка - обед - учеба - полдник - учеба - доп.тренировка (техническая). Причем последняя может стоять в расписании и с утра, вместо общей. Тогда вечером - полноценная, в основной группе. - вот это и есть стратегический аспект вопроса об организации. Или расписание может выглядеть чуть иначе, дело не в этом.
2. Качество процесса обуславливается прежде всего постоянным контролем. В учебе - педагогом, в быту - воспитателем, в спорте - тренерами. Дома - родителями. И если все они объеденяются целью вырасти полноценнго человека, состоявшуюся личность, то дело лишь за тем, чтобы им не мешали.

И основополагающими факторами успешного роста ребенка являются задачи (стимулы, интересы, называйте их как угодно) - без них ребенку заниматься просто не интересно, а значит стремление идти вперед, бороться (спортивный характер, спортивня злость) не вырабатывются. Дети БЕЗУСЛОВНО устают, но устают они не от хоккея, а друг от друга, от одних и тех же рекламных слоганов на бортах, от слабого освещения, от душной раздевалки, от привычного пейзажа вдоль дороги на стадион. Всего этого очень много в жизни маленьких детей. А хоккей как явление им приятен всегда - они смотрят его по телевизору, подражают ТЕРЕЩЕНКам и КОВАЛЬЧУКам, берут их игровые номера, пытаются забить буллиты, как делали это они, Рвутся на товарищеские игры. Для них это полноценная жизнь, которая в первую очередь объеденила их за счет хоккея. И, безусловно, за счет спецкласса.

На последок, пример:

Один тренер, лет 7-8 назад, работал в г.Усть-Катав Челябинской области, где каждый ребенок бредит хоккеем, будто в советские времена. Искусственного льда там и близко не было. Под руководством этого тренера ребята (не помню г.р., врать не буду), на равных играли с ровесниками из "Трактора", периодически выигрывая. Это заметили и пригласили тренера в "Мечел". Там ребята 93 г.р. под его началом начали обыгрывать 92г.р.

Вопрос ГДЕ ОН БРАЛ ЛЕД будет звучать, как понимаете, некорректно.

А ответ на вопрос КАК? - За счет ИГРОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ! ...... а вы все, лед, лед...........
важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

Аватара пользователя
Митрофан НСК
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:09
Репутация: 12

Сообщение Митрофан НСК » 29 апр 2009, 19:17

:eek: :insane: Впечетляющие доводы....... :chih:

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 29 апр 2009, 20:31

уважаемые родители! Бредят хоккеЕм не дети ,а вы! Вашим детям соверШенно не интересно подражать "Овечкиным" и "Ковальчукам "! Это могу сказать на примере своего сынА он не смотрит все эти НХЛ мачти и говорит мне:Мне ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСЕН Я В ХОККЕЕ. а не овечкин или Малкин! На вопрос , сынок а как учиться опыту,отвечает: мама ! поверь мне у каждого свой путь ! и тупо подражать не стоит! я другой! и у меня другая игра! возможно нисколько хуже ,чем у них И смотреть и анализировать,как у них я не буду даже времени тратить! Не знаю в чем он прав ,но это его мнение.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Возможно я не права в чем то, но поверьте, когда пацан вырастает и я вижу,что он чего то стоит в этой хоккейной жизни, упрекать его, что он не родился "Овечкиным" просто тупо! Он другой! Звезды рождаются очень редко,но в хоккей играют не только звезды! ктото должен делать и "черную работу". и в большенстве случаев так получается . ВСЮ КОМАНДУ ТАЩАТ НА СЕБЕ ЭТИ ТЕМНЫЕ ЛОШАДКИ!

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 29 апр 2009, 22:58

KRISTALL
Ну насчет недостаточности 1,5 часов в день это вы загнули и перегнули. В Европе, где помимо амбиций родителей и тренеров существуют программы защиты здоровья детей, тоже растят хоккеистов. И с тремя часовыми тренировками в неделю.
По поводу текущего самочувствия детей тоже не всегда стоит обольщаться. Посмотрите при таких нагрузках на ЭКГ ребенка через 10 лет, а еще лет через 30. У меня жена в школе гимнастикой занималась и на здоровье НИКОГДА не жаловалась. В тридцать лет когда позвоночник схватило и пошли к хорошему специалисту, тот после осмотра ничего не зная о школьных тренировках сделал заключение, что последствия занятий гимнастикой в детстве.
Да и жить хоккеем в семь-восемь лет??? Это какой-же ограниченный ребенок вырастет. День в спортшколе отпахал, потом с друзьями про хоккей поговорил, вечером хоккей посмотрел и спать. В этом возрасте множество других интересов должно быть.
И биоциклы у вас интересные. Систематическая учеба после тренировки и обеда интересный результат наверное даст. И не надо говорить, что в спортклассах дети учаться не хуже. У вас еще рано оценивать, а кто прошел, тот знает.
А по поводу стимуляции, так любой физиолог скажет, что любая постоянная стимуляция вырабатывает у мозга стойкий эффект нечувствительности. Если у вас дети друг от друга уже устают, будьте уверены, и от хоккея устанут.
Нет форсировать тренировочный процесс конечно можно. Быстро достигается преимущество над другими командами. Только такую команду в форме постоянно держать, большой пул игроков нужен, чтобы отработанных через 3-4 года безболезненно списывать.
Последний раз редактировалось пользователем 5 kelt; всего редактировалось раз: 30

Айрис
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 01:27
Репутация: 10
Команда: Серебряные Львы

Сообщение Айрис » 30 апр 2009, 00:28

Хоккейные мои! Я что-то тоже не поняла насчет недостаточности 1,5 часов в день.Как-то немного отдает фанатизмом.Вам бы нашего тренера!Он себя считает "ненормальным".И это при "всего лишь" четырех льдах и одном зале в неделю ( три раза по часу и один раз 1 час 15 мин-это лед и 1 час 15 мин -зал).Вы думаете ,что он страдает отсутствием амбиций? Да у него их столько ,что можно откормить поросячью ферму."Пожалейте вы своих детей!"-говорит он ,и я повторяю за ним.Действительно, пожалейте! Они еще маленькие! Ваши -2001,мой -2002 совсем рядом с вашими.Мой устает и от таких ,по вашему мнению, маленьких нагрузок. При этом он совсем не дохляк и не болезненный.За весь тренировочный год ни разу серьезно не болел,за год пропустил всего три тренировки.Но поверьте он устал,я же вижу:то проспит целое воскресение,то бледный ходит,то вялый какой-то.Так что ,уважаемые мои,поберегите своих золотых хоккеистов.Я не спорю ,все должно быть: и дисциплина, и родительский контроль.Мы их привели в хоккей не для того что-бы сопли жевать.Но всему нужна мера, поменьше фанатизма!

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 30 апр 2009, 04:04

Забавная ветка
http://www.iceteams.su/forum/index.php?showtopic=4

P.S. К вопросу о количестве, 3-5 раз в неделю лед и 1-2 раза земля (всего 5-6 в неделю), где-то по часу. Двойных не бывает. По воскресеньям в бассейн ходили, но зимой многие простывать начали, пока завязали. После игр обязательный перерыв 1-2 дня. За доп.нагрузки ругают нещадно. На летние каникулы тренер даже ролики не рекомендовал, типа пусть дети от хоккея отдохнут.

Аватара пользователя
Митрофан НСК
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:09
Репутация: 12

Сообщение Митрофан НСК » 30 апр 2009, 06:00

kelt писал(а):Забавная ветка
http://www.iceteams.su/forum/index.php?showtopic=4

P.S. К вопросу о количестве, 3-5 раз в неделю лед и 1-2 раза земля (всего 5-6 в неделю), где-то по часу. Двойных не бывает. По воскресеньям в бассейн ходили, но зимой многие простывать начали, пока завязали. После игр обязательный перерыв 1-2 дня. За доп.нагрузки ругают нещадно. На летние каникулы тренер даже ролики не рекомендовал, типа пусть дети от хоккея отдохнут.
То есть получается Ваша команда в принципе ни на каких турнирах не участвует, раз перерыв между играми 1-2 дня, а вся страна занимается "не так"!
Сколько людей столько и мнений от этого никуда не денешся, каждый считае что прав он или как минимум ближе всех к истине!!!
Время расставит все по своим местам!!!
Прочел "забавную" ссылку "от и до"! Палка о двух концах!!! Мнения у всех свои !!! Понравился один коммент:
___ДАВАЙТЕ меньше говорить и больше делать. есть оптимисты и пессимисты. нельзя подводить всех под одну схему . у всех разные способности и возможности. после таких рефератов хочется вообще на все плюнуть. плюнем и попадем на себя.
:bow:
Интересную тему затронули, госпда родители!!! :bow:

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 30 апр 2009, 07:20

Айрис писал(а):Хоккейные мои! Я что-то тоже не поняла насчет недостаточности 1,5 часов в день.Как-то немного отдает фанатизмом.Вам бы нашего тренера!Он себя считает "ненормальным".И это при "всего лишь" четырех льдах и одном зале в неделю ( три раза по часу и один раз 1 час 15 мин-это лед и 1 час 15 мин -зал).Вы думаете ,что он страдает отсутствием амбиций? Да у него их столько ,что можно откормить поросячью ферму."Пожалейте вы своих детей!"-говорит он ,и я повторяю за ним.Действительно, пожалейте! Они еще маленькие! Ваши -2001,мой -2002 совсем рядом с вашими.Мой устает и от таких ,по вашему мнению, маленьких нагрузок. При этом он совсем не дохляк и не болезненный.За весь тренировочный год ни разу серьезно не болел,за год пропустил всего три тренировки.Но поверьте он устал,я же вижу:то проспит целое воскресение,то бледный ходит,то вялый какой-то.Так что ,уважаемые мои,поберегите своих золотых хоккеистов.Я не спорю ,все должно быть: и дисциплина, и родительский контроль.Мы их привели в хоккей не для того что-бы сопли жевать.Но всему нужна мера, поменьше фанатизма!

Для кого-то это, возможно, и справедливо. С другой стороны, мой от пяти льдов в неделю плюс зал не устает совершенно - не ходит бледной тенью, на выходных поднимает родителей часов в девять (зараза такая!), и способен после тренировки носиться как заведенный еще весь день. Так что все в мире относительно, и мера у каждого своя. Вот я смотрю на своего, и понимаю, что для него час пятнадцать в день - мало :)

А если я своему еще запрещу на лето ролики, мотивировав это тем, что, мол, отдохни от хоккея... :laugh: :laugh: :laugh: Он просто не поймет, за что его наказывают.

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 30 апр 2009, 07:41

Митрофан НСК
Участвует. Просто потом перерыв побольше.

Shaker
Запрещать ничего не надо. А вот заинтересовать другими видами вполне можно. Велосипед есть, футбол. Вариантов множество. На хоккее свет клином не сошелся.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 30 апр 2009, 11:38

kelt писал(а):Shaker
Запрещать ничего не надо. А вот заинтересовать другими видами вполне можно. Велосипед есть, футбол. Вариантов множество. На хоккее свет клином не сошелся.

А кто сказал, что сошелся? Я с ним и в футбол играю и бадминтон, и велосипед с роликами у нас отнюдь не простаивают. И в корзину мяч на коробке кидаем. В общем, все обычные вещи... Я говорил не о том, что ему надо заниматься хоккеем шесть часов в сутки, а о том, что многих полуторачасовая тренировка отнюдь не выматывает.

Андрей Кристалл 2001
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:37
Репутация: 6
Команда: Кристалл 2001 г. Бердск

Сообщение Андрей Кристалл 2001 » 30 апр 2009, 11:48

Какие дебаты развернулись, значит есть интерес.
Правда смешали все, и мух и котлеты и прочее.
to ИСТ
Если ваш сын не смотрит хоккей и не подражает "Овечкиным" и прочим, это всего лишь его право и его личный путь (моему 2001г.р. тоже пока не интересно смотреть хоккей по ТВ и он не знает хоккейных звезд, а вот играть интересно), но другие дети из его класса (но опять же не все) с интересом смотрят хоккей и знают звезд и т.д. и это не значит что их родители бредят хоккеем, просто дети то разные. :)
to Kelt
Насчет ЭКГ, его вообще регулярно делать надо, а не раз в десять лет, тем более спортсменам.
А кто вам сказал, что они (дети) живут только хоккеем, было сказано, что хоккей для них полноценная жизнь, но это не значит что у них нет других интересов, поверьте есть. По поводу спорткласса: в том то все и дело что у нас не Спортшкола, а обычный лицей (ну в смысле не совсем обычный, а лучший в городе), и в этом лицее из трех параллельных классов один спортивный, но программа то у всех одинаковая и контрольные и тесты у всех одни и те же, и родители прекрасно понимают, что профессиональным хоккеистом из их класса может никто не станет, но полноценное образование должен получить каждый, это у нас непререкаемая аксиома. А дети друг от друга устают и в простом классе и может даже больше чем в нашем (психологи тесты проводили). Про каникулы с Вами частично согласен, один месяц да - никакого хоккея, коньков и прочего, ну а спортивно-оздоровительный лагерь в лесу, да на берегу водохранилища, считаю на порядок лучше просто отдыха во дворе.
По поводу стимуляции, она (стимуляция) вообще присутствует в той или иной форме на протяжении всей нашей жизни.
А что если например, Ваш ребёнок плохо учится, что вы делаете? В худшем случае наказываете, в лучшем стимулируете, при этом стимуляция бывает настолько разной и разнообразной, что так называемый Вами "эффект нечувствительности" может быть никогда не достигнут. Но если следовать Вашей логике, то и к учебе ребенка не нужно стимулировать, а то вырабатывает у мозга стойкий эффект нечувствительности.
to Айрис
Опять же повторюсь : все дети разные.
Кто-то и от одной тренировки в день по 1ч. устает, что никакой совсем, а кто-то после второй в день тренировки "хнычет", папа давай я ещё останусь на "вратарскую", вратарям побросаю.
А может быть у Вас просто режим питания (жиры, белки, углеводы, витамины) , отдыха или сна неправильный, особенно сна. Основной восстановитель физических и психических сил ребёнка - это сон. Мой может после тренировки еще во дворе бегать или в футбол играть (если конечно домашнее задание сделал :) ) и домой не загонишь, значит силы есть, не было бы, не бегал.
to Shaker
"А кто сказал, что сошелся? Я с ним и в футбол играю и бадминтон, и велосипед с роликами у нас отнюдь не простаивают. И в корзину мяч на коробке кидаем. В общем, все обычные вещи... Я говорил не о том, что ему надо заниматься хоккеем шесть часов в сутки, а о том, что многих полуторачасовая тренировка отнюдь не выматывает."
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 30 апр 2009, 12:11

Андрей Кристалл 2001 писал(а):Если ваш сын не смотрит хоккей и не подражает "Овечкиным" и прочим, это всего лишь его право и его личный путь (моему 2001г.р. тоже пока не интересно смотреть хоккей по ТВ и он не знает хоккейных звезд, а вот играть интересно), но другие дети из его класса с интересом смотрят хоккей и знают звезд и т.д. и это не значит что их родители бредят хоккеем, просто дети то разные.
Согласна! дети разные! но чем больше сравниваешь ребенка с кем-то ,то от этого ему только хуже! мой орал: Мам прекрати меня сравнивать ! !!!! В меня не веришь что ли ? Я такой какой я есть и если этим парням везет больше в хоккейной жизни ,то я здесь ни при чем!! поверь среди равных в одинаковых условиях и я бы показал себя и знали бы мою фамилию!!!! к чему мы все эти годы и стремимся и не безуспешно! Уважаемые родители, Вы считаете что по прошествию лет все ваши дети обязательно будут в звездах? Да не все и далеко не в звездах! дай бог,чтоб они вообще зацепились за профи и начали молотить,чтоб поднятся выше и выше! я это осознала когда нам на просмотре в одну столичную команду сказали: поймите -Вы не москвычи, у нас своих таких как вы полно! А вы видные-сами себе команду найдете! Намек на проплату не отсутствовал ! Поэтому,как бы ты хорош не был ,если ты из Мухосранска и без денег,то перспектив никаких! ни питайте себя илюзиями,уважаемые!!!! Пока Ваши дети малы и ничего из себя пока не представляют,работайте не покладая рук и ног ,а дальше пораскинте мозгами и думайте ,куда пацана определить,чтоб не закончил в 17 лет с хоккеем, а это лучше всего сделать в Америке! В России- тухляк полный( если Вы не олигарх конечно)

Аватара пользователя
Митрофан НСК
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:09
Репутация: 12

Сообщение Митрофан НСК » 30 апр 2009, 12:21

ист писал(а): ! Поэтому,как бы ты хорош не был ,если ты из Мухосранска и без денег,то перспектив никаких! ни питайте себя илюзиями,уважаемые!!!! Пока Ваши дети малы и ничего из себя пока не представляют,работайте не покладая рук и ног ,а дальше пораскинте мозгами и думайте ,
Суровые реалии жизни...

Ответить

Вернуться в «2001»