Спецкласс

Аватара пользователя
white2002
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:18
Репутация: 62
Команда: Белые медведи

Сообщение white2002 » 09 сен 2013, 13:40

Марина80 писал(а):Но зачастую все в руках отдельного конкретного тренера..с его тараканами и амбициями...
Зачастую всё в руках родителей и количество родительских тараканов может бить все рекорды Изображение
Марина80 писал(а):Проблема одна.....если бы все было по честному.... сильный ребенок - на играй !
Для каждого родителя собственный ребёнок - лучший !
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 09 сен 2013, 15:20

Речь не о том, что спорткласс - это в принципе плохо. Просто у нас он создается как площадка для борьбы за выживание и других целей не преследует. А когда речь идет о выживании, тут уж не до учебы. Кто-нибудь видел сбалансированную программу, учитывающую и физические и учебные нагрузки? Вот уже и репетиторов предлагают нанимать. Значит есть ущерб для обучения?

Вся проблема выбора между спортом и школой из-за отношения спортивных школ к своим ученикам. Хорошо, если город большой. Не тянешь в топовой команде, ушел в команду попроще. А если команда одна?

Давайте заодно и в обычных школах введем возможность выбирать самых талантливых, а остальных сливать. Пусть конкурируют, то-то уровень образованности вырастет.

Добавлено: спустя 33 минуты 24 секунды
white2002 писал(а):
Марина80 писал(а):Но зачастую все в руках отдельного конкретного тренера..с его тараканами и амбициями...
Зачастую всё в руках родителей и количество родительских тараканов может бить все рекорды Изображение
Марина80 писал(а):Проблема одна.....если бы все было по честному.... сильный ребенок - на играй !
Для каждого родителя собственный ребёнок - лучший !

Еще и у детей тоже тараканы просыпаться начинают... :)

Марина80
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:01
Репутация: 5

Сообщение Марина80 » 09 сен 2013, 18:46

kelt писал(а):Еще и у детей тоже тараканы просыпаться начинают...

Ага.. кадык растет и амбиции тоже Изображение
А еще и чего другое тож растет.... Изображение
Большому кораблю - большая торпеда !

Аватара пользователя
white2002
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:18
Репутация: 62
Команда: Белые медведи

Сообщение white2002 » 09 сен 2013, 20:34

kelt писал(а):Не тянешь в топовой команде, ушел в команду попроще. А если команда одна?
Мне наверное сложно представить.. у нас куда не шагни - везде хоккей! Когда нас не брали играть за клуб, мы играли за всякие деревеньки и дворы, за все возраста за которые звали играть. Сейчас играем за один клуб. Отдельно хочется обратить внимание родителей на воспитание своих хоккеистов, научить их уважать старших и тренера в частности. Если идти к своей цели - жизнь всегда даст шанс. Ведь неизвестно что больше вдохновляет и стимулирует " мгновенное признание звездой" или отсиживание на скамейке запасных турнира три подряд без единого выхода на лёд. В общем, публичное осуждение тренеров, особенно в присутствии детей, я не поддерживаю.

Голкипер 64
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение Голкипер 64 » 10 сен 2013, 11:44

В общем, публичное осуждение тренеров, особенно в присутствии детей, я не поддерживаю.
+1000

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 10 сен 2013, 12:34

white2002 писал(а):
kelt писал(а):Не тянешь в топовой команде, ушел в команду попроще. А если команда одна?
Мне наверное сложно представить.. у нас куда не шагни - везде хоккей! Когда нас не брали играть за клуб, мы играли за всякие деревеньки и дворы, за все возраста за которые звали играть. Сейчас играем за один клуб. Отдельно хочется обратить внимание родителей на воспитание своих хоккеистов, научить их уважать старших и тренера в частности. Если идти к своей цели - жизнь всегда даст шанс. Ведь неизвестно что больше вдохновляет и стимулирует " мгновенное признание звездой" или отсиживание на скамейке запасных турнира три подряд без единого выхода на лёд. В общем, публичное осуждение тренеров, особенно в присутствии детей, я не поддерживаю.
Один умный человек мне как-то сказал: если к тебе тренер подходит - радуйся. Если нет, значит, ты просто никому не нужен. Вообще трудная профессия - тренер. Он должен раз и навсегда забыть слово "жалость". Иногда надо засунуть хоккеиста куда-нибудь под Хабаровск - лес валить. Первое время он будет обижаться, мол, какой тренер плохой. Через пятнадцать дней подумает: и чего я в хороших условиях не тренировался? Пройдет месяц - что же я за дурак? Ведь все у меня было: и слава, и деньги! А еще через пять дней позвонит тренер, вернет его обратно в команду, и он заиграет как надо. Раньше ведь фарм-клубом СКА была команда "Звезда" из Оленегорска, городка под Мурманском. Там всего население - пара тысяч человек. Слева - волки, справа - Сибирь. А гостиница прямо во дворце. Все под одеялами спят, так как отопления нет. И еще тренер входит и говорит: берегите энергию, калории, так как на ужин денег нет, - объяснил Юдин.


Он согласен с тем, что все познается в сравнении: "Зато когда после такой школы выживания попадаешь в хорошую команду, где на зарплату можешь купить "мерседес" и слетать с супругой в Италию, то уже на тренера не обижаешься. Он сказал, а ты - сделал. И все!".


Источник: "Спорт день за днём"

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 10 сен 2013, 14:06

white2002 писал(а): Мой хоккеист учится в специализированном классе, где учебная программа и расписание подстраивается под время льда; старший сын ( не хоккеист ) учится в лицее. Уровень знаний примерно одинаковый.
Ну это вы не сочиняйте. Или который в лицее не париться насчет учебы Изображение Изображение
white2002 писал(а): Для меня важно чтобы они научились учиться.

А вот это можно сделать везде и в спортклассе, зависит от всех - желания ребенка, усилия родителей, качества учителя.

Кстати вариант: НХ2000
http://vk.com/video-9830868_165857155
Последний раз редактировалось пользователем 4 syoma; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 10 сен 2013, 14:51

Один умный человек мне как-то сказал: если к тебе тренер подходит - радуйся. Если нет, значит, ты просто никому не нужен. Вообще трудная профессия - тренер. Он должен раз и навсегда забыть слово "жалость". Иногда надо засунуть хоккеиста куда-нибудь под Хабаровск - лес валить. Первое время он будет обижаться, мол, какой тренер плохой. Через пятнадцать дней подумает: и чего я в хороших условиях не тренировался? Пройдет месяц - что же я за дурак? Ведь все у меня было: и слава, и деньги! А еще через пять дней позвонит тренер, вернет его обратно в команду, и он заиграет как надо. Раньше ведь фарм-клубом СКА была команда "Звезда" из Оленегорска, городка под Мурманском. Там всего население - пара тысяч человек. Слева - волки, справа - Сибирь. А гостиница прямо во дворце. Все под одеялами спят, так как отопления нет. И еще тренер входит и говорит: берегите энергию, калории, так как на ужин денег нет, - объяснил Юдин.


Он согласен с тем, что все познается в сравнении: "Зато когда после такой школы выживания попадаешь в хорошую команду, где на зарплату можешь купить "мерседес" и слетать с супругой в Италию, то уже на тренера не обижаешься. Он сказал, а ты - сделал. И все!".


Источник: "Спорт день за днём"


Да, 12 лет - самое оно, к волкам лес валить. Тогда и Сибирь под Мурманском будет :). А лучше в 7 лет, когда некоторые уже спортклассы организуют.

Рано у нас заставляют специализацию выбирать. А всё из-за гонки на результат. Не те цели - не те решения.

Аватара пользователя
альтоир
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:00
Репутация: 28
Команда: Набережные Челны

Сообщение альтоир » 10 сен 2013, 22:26

В наших условиях , спортклассы создаются для того, чтобы хоть как-то доставался лед. После обеда , лед делят пополам, а младшим возрастам он почти не достается. И думаю что создаются СК не для выращивания 2-3 звездочек. Так проще составить расписание, дети всегда вместе, тренеру можно контролировать и учебу, и дисциплину.
С тем, что страдает учеба, согласен на 100%. Но таковы реалии жизни. Было бы много свободного льда, и спортзалов, тогда можно назначить тренировку на 18.00, и кататься по полтора часа. И ребенок отдохнет перед тренировками, и уроки сделает.... Но это невозможно. НИКАК.
катеринка10 писал(а):Да и считаю, что спорт -учит дисциплине, что ждля мальчишек оочень важно!! И даже если не будет ребенок суппер-звездой хоккея, главное если сейчас он ходит на тренировки, занимается и ему нравится сама игра, то ПУСТЬ!!!!! Кто то из детей не имеет возможности заниматься в секциях (ну или желания), и что, шляются по улице?!
+1000500 Ну разве не так?


Аватара пользователя
ссср наб.челны
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:42
Репутация: 7
Команда: ХК Челны 2001

Сообщение ссср наб.челны » 10 сен 2013, 22:40

у нас вот в Челны2001 и спорткласса нет и тренировки всегда за один час после уроков, все успевают и все довольны! респект одним словом!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 10 сен 2013, 23:06

А вот у нас в 8-ом классе уже на этой неделе 2 тренировки с 7:00 до 8:45, и первый урок мы точно пропускаем, а завтра, например, в 11:45, и мы идём только на первые три урока... Это нам до Д/С всего 5 минут пешком, а как остальным? И казалось бы, чем бы был плох спорткласс? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
white2002
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:18
Репутация: 62
Команда: Белые медведи

Сообщение white2002 » 11 сен 2013, 07:25

Есть некое ДАНО (время тренировки, затраченные родительские усилия, деньги, время, амбиции... и т.д.) условия задачи. Решения есть всегда и их множество ! Решайте во благо своих детей , потому как вы в силах это сделать! Хватит отстаивать свои ограничения !!!

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 11 сен 2013, 09:31

white2002 писал(а):Есть некое ДАНО (время тренировки, затраченные родительские усилия, деньги, время, амбиции... и т.д.) условия задачи. Решения есть всегда и их множество ! Решайте во благо своих детей , потому как вы в силах это сделать! Хватит отстаивать свои ограничения !!!

Да причем тут ограничения? У меня ребенок успевает и учиться, и тренироваться как раз потому, что нет спорткласса.
Загоняли бы в спорткласс, с хоккеем пришлось бы завязать. Вот и всё решение. А альтернативы перейти куда-то нет.


А образование он получает то, которое может потянуть по своим способностям, а не то, которое может спорткласс дать. И что здесь ограничение?

Аватара пользователя
Chelyshev НХ-2002
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Репутация: 286
Команда: Нефтехимик 2002

Сообщение Chelyshev НХ-2002 » 11 сен 2013, 17:39

Chelyshev НХ-2002 писал(а):Нефтехимик-2002. Пошел третий день ,как 20 игроков НХ-2002, поступили в спец-класс Кадетской школы-интерната. Пять мальчишек остались в своих школах... Каждый день в 7:45, тренировка на льду, полтора часа, потом идут в Кадетку (от ЛДС в 50-ти шагах) до 18:00 вечера! Знакомятся с новыми условиями, учителями и командирами, учатся маршировать... Пока осваиваются и родители и особенно мальчишки, заметно, что очень устают ... Будет ли польза, посмотрим... Нефтехимик-2000,в Кадетке третий год, результат 3-е место на Поволжье в прошедшем сезоне...
Кадетский класс Нефтехимик 2000
Размещу всю информацию о Ваших
турнирах на сайте Кидсхоккей/
Добавлю статистику,фото,видео команд на сайте Р-хоккей.
эл.почта
chelyshev.vladimir.71@list.ru
Телефон/Ватсап
8 9I7 284 94 68

Аватара пользователя
white2002
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:18
Репутация: 62
Команда: Белые медведи

Сообщение white2002 » 11 сен 2013, 20:10

kelt Вы моё последнее сообщение внимательно прочитайте. Неважно учится ребёнок в спецклассе или не учится. Если Вы, как родитель, сердцем чувствуете, что детёнышу лучше в простой школе ( гимназии, спецклассе, на домашнем обучении ... ) - это и верно ! Любой ребёнок силён своей семьёй..... вот что я хотела сказать

Ответить

Вернуться в «2001»