Переходы игроков в другие клубы

Аватара пользователя
Дядя Се
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 04:26
Репутация: 191

Сообщение Дядя Се » 14 май 2012, 23:16

Я думаю всем будет интересно в межсезонье, а так же в ходе сезона наблюдать за движением игроков по клубам.
Начнем с Орбиты г. Зелоноград. На данный момент команду покинули: М.Кровяков нап. ( играл в первой пятерке) в Белые Медведи, Писарев защ. (2-я пятерка) в Белые Медведи?, Холькин нап. (2-я пятерка) в Белые Медведи, Трофимов нап. (2-я пяперка) в Динамо Москва, Новиков защ. (2-я пятерка) в Динамо Москва, Осипов Даниил нап. (3-я пятерка) в Атлант Мытищи, Чернов нап. (1-я пятерка) в Атлант, Примерно так :D
Текущая ситуация с переходами отображена в приложенном файле. По умолчанию список сформирован в алфавитном порядке, однако его можно фильтровать по амплуа игроков, по клубам из которых ушли игроки, по клубам в которые ушли игроки...
Все замечания, возражения, исправления и новую информацию можно публиковать в ветке или направлять мне в личку. Табличка будет обновляться регулярно.

Спасибо тем кто взял на себя заботу систематизировать всю информацию...
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Вложения
Переходы 2011-2015 игроков 2001.xls
(127.5 КБ) 4082 скачивания
Письмо от Гуляева.pdf
Интересное письмо
(221.85 КБ) 3314 скачиваний
Последний раз редактировалось пользователем 51 Дядя Се; всего редактировалось раз: 16

Аватара пользователя
Сергей Геннадьевич
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:02
Репутация: 159

Сообщение Сергей Геннадьевич » 14 май 2012, 23:57

Дядя Се писал(а):Я думаю всем будет интересно в межсезонье, а так же в ходе сезона наблюдать за движением игроков по клубам.
Начнем с Орбиты г. Зелоноград. На данный момент команду покинули: М.Кровяков нап. ( играл в первой пятерке) в Белые Медведи, Трофимов нап. (2-я пяперка) в Динамо Москва, Новиков защ. (2-я пятерка) в Динамо Москва, Осипов Даниил нап. (3-я пятерка) в Атлант Мытищи, Чернов нап. (1-я пятерка) в Атлант,,? Примерно так :D

А кого Орбита приобрела? :glasses:
сильному тренировка не нужна, слабому не поможет!
Чтобы почувствовать вкус победы нужно почувствовать запах крови!(Физрук)
Сильнейший тот, кто улыбается (японская мудрость)

Аватара пользователя
Дядя Се
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 04:26
Репутация: 191

Сообщение Дядя Се » 15 май 2012, 00:18

Мне кажется с приобретениями будет туго, но для второй группы состава хватит, будут добавлять другие, кто остался ;) .
А вот про ЦСКА бы хотелось почитать, кто на просмотр приезжал, кто наоборот, пробует в другие команды в состав попасть????
В Локомотиве видел мальчика в белом шлеме из Хабаровска, на просмотре, мне показалось не подойдет, хотя ???? все может быть ;)

belgorod31
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:28
Репутация: 32

Сообщение belgorod31 » 15 май 2012, 13:15

Из ЦСКА насколько мне известно тоже хорошие ребятки ушли в Крылья Советов и думаю это не последний переход :amazed:

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 15 май 2012, 13:29

Дядя Се писал(а):Я думаю всем будет интересно в межсезонье, а так же в ходе сезона наблюдать за движением игроков по клубам.
Начнем с Орбиты г. Зелоноград. На данный момент команду покинули: М.Кровяков нап. ( играл в первой пятерке) в Белые Медведи, Писарев защ. (2-я пятерка) в Белые Медведи?, Холькин нап. (2-я пятерка) в Белые Медведи, Трофимов нап. (2-я пяперка) в Динамо Москва, Новиков защ. (2-я пятерка) в Динамо Москва, Осипов Даниил нап. (3-я пятерка) в Атлант Мытищи, Чернов нап. (1-я пятерка) в Атлант, Примерно так :D
Примерно так :amazed: или уже подтверждённые данные :confused:
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

небенемеда
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 18:19
Репутация: 10

Сообщение небенемеда » 15 май 2012, 15:08

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 небенемеда; всего редактировалось раз: 13

RusHC

Сообщение RusHC » 15 май 2012, 18:01

а если не придутся, то куда?

Аватара пользователя
Дядя Се
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 04:26
Репутация: 191

Сообщение Дядя Се » 15 май 2012, 20:02

небенемеда писал(а):
Дядя Се писал(а):Я думаю всем будет интересно в межсезонье, а так же в ходе сезона наблюдать за движением игроков по клубам.
Начнем с Орбиты г. Зелоноград. На данный момент команду покинули: М.Кровяков нап. ( играл в первой пятерке) в Белые Медведи, Писарев защ. (2-я пятерка) в Белые Медведи?, Холькин нап. (2-я пятерка) в Белые Медведи, Трофимов нап. (2-я пяперка) в Динамо Москва, Новиков защ. (2-я пятерка) в Динамо Москва, Осипов Даниил нап. (3-я пятерка) в Атлант Мытищи, Чернов нап. (1-я пятерка) в Атлант,


Покинуть-то покинули, но придутся-ли "ко двору" в новых командах узнаем только в начале следующего сезона. Поэтому вести сейчас какие-либо разговоры о переходах бессмысленно, одни сплетни из серии ОБС. :yes:
Кровяков, Чернов и Холькин уверен заиграют в любой команде. :yes:

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 15 май 2012, 20:28

Дядя Се писал(а):Я думаю всем будет интересно в межсезонье, а так же в ходе сезона наблюдать за движением игроков по клубам.
Начнем с Орбиты г. Зелоноград. На данный момент команду покинули: М.Кровяков нап. ( играл в первой пятерке) в Белые Медведи, Писарев защ. (2-я пятерка) в Белые Медведи?, Холькин нап. (2-я пятерка) в Белые Медведи, Трофимов нап. (2-я пяперка) в Динамо Москва, Новиков защ. (2-я пятерка) в Динамо Москва, Осипов Даниил нап. (3-я пятерка) в Атлант Мытищи, Чернов нап. (1-я пятерка) в Атлант, Примерно так :D
Ещё двое добавились, после начальной информации :confused: :insane:

Добавлено спустя 57 секунд:
Сергей Геннадьевич писал(а):
Дядя Се писал(а):Я думаю всем будет интересно в межсезонье, а так же в ходе сезона наблюдать за движением игроков по клубам.
Начнем с Орбиты г. Зелоноград. На данный момент команду покинули: М.Кровяков нап. ( играл в первой пятерке) в Белые Медведи, Трофимов нап. (2-я пяперка) в Динамо Москва, Новиков защ. (2-я пятерка) в Динамо Москва, Осипов Даниил нап. (3-я пятерка) в Атлант Мытищи, Чернов нап. (1-я пятерка) в Атлант,,? Примерно так :D

:
:amazed:
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
Максимум
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:22
Репутация: 183

Сообщение Максимум » 15 май 2012, 21:07

Дядя Се писал(а): М.Кровяков нап. ( играл в первой пятерке) в Белые Медведи,
Вот так: ростишь, ростишь... :cry: :cry: :cry:
Кровяков в 2001 год ушел или в свой?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Дядя Се
Сами куда подались?

Аватара пользователя
EgorDM
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:06
Репутация: 62

Сообщение EgorDM » 15 май 2012, 21:10

Дядя Се писал(а):Я думаю всем будет интересно в межсезонье, а так же в ходе сезона наблюдать за движением игроков по клубам.
Начнем с Орбиты г. Зелоноград. На данный момент команду покинули: М.Кровяков нап. ( играл в первой пятерке) в Белые Медведи, Писарев защ. (2-я пятерка) в Белые Медведи?, Холькин нап. (2-я пятерка) в Белые Медведи, Трофимов нап. (2-я пяперка) в Динамо Москва, Новиков защ. (2-я пятерка) в Динамо Москва, Осипов Даниил нап. (3-я пятерка) в Атлант Мытищи, Чернов нап. (1-я пятерка) в Атлант, Примерно так :D
Так и твой то-же вроде в Атлант подался. :D А вот взяли... не знаю. :)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 15 май 2012, 21:31

А кто подскажет, как "правильно" перейти в другой клуб, если родной не очень охотно отпускает.
Какие документы, козыри и прочее...
У кого-нибудь уже есть опыт перехода?
(Можно и в ЛС).
Так будет не всегда.

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 15 май 2012, 21:37

На сколько я знаю , из Спартака в ЦСКА ушло несколько игроков, а также из Центра в Русь. Зачем уходят? Сидеть на лавке? СЗ собрало игроков со всех сторон. Кто знает по фамильно ласково просим сюда :)

Аватара пользователя
Дядя Се
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 04:26
Репутация: 191

Сообщение Дядя Се » 15 май 2012, 21:55

Максимум писал(а):
Дядя Се писал(а): М.Кровяков нап. ( играл в первой пятерке) в Белые Медведи,
Вот так: ростишь, ростишь... :cry: :cry: :cry:
Кровяков в 2001 год ушел или в свой?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Дядя Се
Сами куда подались?
Максим играть будет за 2001 год, а сами подались в Зеленоград :D

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 15 май 2012, 22:06

обсудить статью на форуме

Признаки хоккейного бума в нашей стране, несмотря на все неудачи и унижения, которые России приходится переживать во время крупных международных соревнований, налицо. Обратитесь к истокам, посетите маленькие ледовые дворцы в столице, детские хоккейные секции при хоккейных клубах других городов - убедитесь легко...
Мальчишек, занимающихся хоккеем, сейчас не просто много - их очень много. Что ж, этому можно лишь искренне радоваться, с нетерпением ожидая лучших времен, когда из пацанов, рассекающих сейчас лед на муниципальных катках, вырастут мастера серьезного уровня. Праздного ожидания этих самых лучших времен, однако, не предвидится - в детском хоккее порой бушуют страсти едва ли не более мощные, чем в хоккее профессиональном. И бурю в стакане воды, как можно было бы с иронией подумать, совершенно не напоминают - все очень серьезно.
По несколько раз в каждом сезоне Арбитражному комитету ФХР/ПХЛ приходится расследовать дела, связанные с нарушениями, допущенными в ходе переходов игроков из одного клуба в другой. Виновные наказываются, правые торжествуют. Ощущение двоякое: с одной стороны, справедливость восстановлена, с другой - от скандала, пусть и небольшого, но хоккей явно не украшающего, уберечься не удалось. Все это, повторим, происходит в большом хоккее, в чемпионате, имеющем Регламент, устанавливающий правила переходов хоккеистов из команды в команду. Что тогда говорить о хоккее детском, в котором свобода передвижения людских ресурсов практически не ограничена? Любой человек, знакомый с "кухней" детского хоккея, авторитетно заявит -объемы миграции игроков из клуба в клуб, особенно в Москве, беспрецедентны. И выразит заодно озабоченность тем, что качественному росту данного сектора нашего вида спорта подобная ситуация не способствует. Суть проблемы в следующем: более мощные в структурном и финансовом отношении детские спортшколы (в нашем случае, выступающие в первой группе чемпионата Москвы ЦСКА, "Динамо", "Спартак", "Крылья Советов" и "Русь") переманивают в свои команды способных игроков из школ, выступающих во втором эшелоне. Часто не проявляя при этом ни деликатности, ни такта, ни понимания проблем "поставщика". И ставя его в крайне сложное положение - новых игроков взамен ушедших взять неоткуда.
- Проблема эта, как говорится, стара как мир, - говорит директор детско-юношеской спортшколы №3 "Вастомъ" Вячеслав Яковенко, - забрать к себе "большие" школы могут любого приглянувшегося игрока. Вопрос о переходе решается, естественно, через родителей. С ними общается человек, сулит перспективы, место в высококлассной команде. Как правило, предложение оказывается слишнеожиданно пропадали, а потом "всплывали" где-нибудь в "Крыльях" или ЦСКА совсем юные игроки, назовут руководители каждой муниципальной ДЮСШ. И ладно бы ко двору приходились все - не тут-то было. Каждый из тех, кому в детстве пришлось
по какой-то причине менять школу, должен помнить, как нелегко было прижиться на новом месте - детям договариваться друг с другом порой намного сложнее, нежели взрослым. В хоккейной команде ситуация усложняется: приходя туда, новичок занимает чье-то место, вытесняя из состава старожила. Как отнесутся к этому одноклубники, предсказать не возьмется никто. В итоге наиболее значимым результатом перехода в другую ДЮСШ может стать психологическая травма. Заработав ее, проявить себя на льду во всей красе, резко прибавить в мастерстве, сможет не всякий. Не показывая результата на новом уровне в течение какого-то времени, игрок неизбежно вернется туда, откуда пришел -в более низкую лигу. Таких - множество. "Те, кто ушел от нас в другую команду, тем более тайно, или объяснив уход прекращением занятиями хоккеем, назад практически не возвращается, - рассказывает Яковенко, - наверное, стыдно". Если переход происходит по-доброму, если родитель хоккеиста честно признается в желании попробовать сына на более высоком уровне, двери в старую школу в случае неудачи, как правило, ни для кого не закрываются. Как показывает практика, в сильных клубах с ходу закрепиться удается единицам. Уходят же десятками. Так что миграция в обратном направлении, из элитных клубов в муниципальные,происходит не меньшими толпами. Да и, собственно, между школами второй группы обмен идет нешуточный. До абсурда доходит - к 13 годам пацан успевает поиграть в семи разных командах.

НАРКОТИКИ - ПЛОХО, ХОККЕЙ -ХОРОШО, КОНТРАКТ В НХЛ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ
Пожалуй, ни в одной стране мира не существует такой ярко выраженной гражданской формации, как "хоккейные родители". Появилась она лишь у нас в России. Это люди в большинстве своем с твердой жизненной позицией и заветной целью. Вполне счастливые, вроде бы. К сожалению, немногие отправляют своих сыновей в хоккейные школы ради физического и морального здоровья последних. Есть такие, конечно, как мать одного игрока команды "Марьино", во время тренировки рассказывавшая коллегам: "Встретила на днях подругу, а она чуть не плачет - узнала, что сын принимает наркотики. Я уж не стала напоминать, как в свое время советовала его вместе с моим в хоккей отвести, чтобы по подворотням не тусовался". Все правильно: хоккей с шайбой - столь энергозатратный, дисциплинирующий и увлекательный вид спорта, что на глупости у молодого человека, если он, конечно, не склонен к ним изначально, времени и сил почти не остается. И родители, обеспокоенные судьбой ребенка, вполне могут в качестве одного из способов времяпровождения предложить ему гонять шайбу. Но большинство, к сожалению, интересует не это. Как сделать из сына второго Буре или Ковальчука, чтобы в НХЛ играл, миллионы "зеленью" зарабатывал, и, конечно, любимым папе с мамой условия жизни пошикарней обеспечил? Задавшись такой (вполне эгоистичной, вообще-то) целью, один взрослый человек способен навлечь беду на многих, того не заслуживающих. На своего ребенка - в первую очередь. Не секрет ведь, что в НХЛ пробиться удается немногим, а значит - разочарование, по теории вероятности, ждет большинство. Именно родители, стремясь искусственно "подтянуть" сына к славе, легко соблазняются на рисуемые резидентами "больших" школ перспективы - из сильной команды легче выбиться в люди. Именно они в случае неудачи дергают ребенка из одной команды в другую, пытаясь найти место, где он все-таки заиграет. И именно они в конечном счете могут отбить у мальчишки охоту заниматься хоккеем - он просто устанет, да и пойдет с приятелями пить пиво в пресловутую подворотню. Вряд ли многие из родителей, кроме, разумеется, совсем одержимых, признается, тем более постороннему человеку, что хочет сделать из своего мальчика профессионала. Но пара наводящих вопросов, напрямую не связанных друг с другом, быстро проясняет ситуацию.
- Как думаете, получится из сына мастер?
- Сейчас пока рано говорить, маленький еще.
- Но в команде-то он, кажется, один из лучших?
- Да, много забивает. Вот бы еще в большинстве выпускали почаще...
- ...И лет через шесть - на драфт?
- Кто ж от такого откажется?
- Правда, в НХЛ далеко не всем заиграть удается.
- Ничего страшного, сейчас у нас в суперлиге не меньше платят.
Этот разговор - абсолютно настоящий, и, кажется, вполне конкретно отображает позицию "хоккейного родителя". И программу-минимум для ребенка. Ради выполнения которой хороши все средства. Даже те, о которых потом придется горько пожалеть.

ЗАПРЕТИТЬ ПЕРЕХОДЫ НЕЛЬЗЯ, РЕГЛАМЕНТИРОВАТЬ -НЕОБХОДИМО
Необходимость каким-то образом регламентировать переходы молодых игроков из клуба в клуб признается почти всеми. Вопрос - каким именно образом это сделать? Просто запретить хоккеистам, допустим, не достигшим определенного возраста, покидать команду и переходить в другую нельзя. Нарушение прав человека налицо. К тому же, как отследить ситуацию, когда, как упоминал директор "Вастома" Яковенко, родители просто подают в школу заявление о том, что сын решил вообще завязать с хоккеем, а на самом деле собираются перевести его в другую команду? И что делать, дисквалифицировать? Крепостное право какое-то получается. Вопрос о компенсациях за хоккеиста, подготовленного в одной школе, а потом переведенного в другую, не менее сложен. И, естественно, пройдет очень много времени, прежде чем всем заинтересованным сторонам удастся договориться между собой. Есть еще вариант - разделить все клубы на условные группы, и переходы разрешить только внутри одной группы.
Эту идею выдвинул некоторое время назад на одной из встреч руководителей ДЮСШ и СДЮШОР Каменецкий, и объяснил ее суть и целесообразность следующим образом: "Смысл разделения команд таков: к каждой из пяти "больших" школ - ЦСКА, "Динамо", "Спартаку", "Крыльям Советов" и "Руси", - прикрепляется по две муниципальных ДЮСШ, по территориальному принципу. Наше "Созвездие", таким образом, попало бы под "Крылья". Переходы игроков, за исключением, конечно же, исключительных случаев, были бы возможны только между школами из одной группы. То есть, по сути, муниципальные ДЮСШ стали бы чем-то вроде фарм-клубов для СДЮШОР. Преимущества такой системы лежат на поверхности. Во-первых, в каждой возрастной группе ребят становится не 25, а 75. У тренеров появляется возможность выбирать, перераспределять их по командам с учетом уровня подготовки, и в результате стимулировать рост их мастерства. Во-вторых, можно также подтягивать тренеров, хорошо работающих "внизу", к главной команде - это тоже даст стимул тренерам трудиться добросовестно и творчески. Наконец, в-третьих, прекратится массовая миграция ребят, негативные последствия которой всем известны. Я предлагал эту систему на одном из совещаний в Федерации хоккея Москвы, сторонники у нее есть, но ответа от руководства пока не получено. А "большим" школам изменения невыгодны: чем мутнее вода, тем для них лучше".
Последний раз редактировалось пользователем 2 Деда; всего редактировалось раз: 16

Ответить

Вернуться в «2001»