Спецкласс

Марина80
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:01
Репутация: 5

Сообщение Марина80 » 27 авг 2013, 22:06

Добрый день уважаемые форумчане !

Немаловажную роль в жизни наших детей играет спецкласс.
Давайте поговорим об этом, у кого он уже есть.. у кого только начинается итд.
Какие были проблемы, какие есть ....
Обсуждаем, делимся, мечтаем.....
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Большому кораблю - большая торпеда !

Марина80
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:01
Репутация: 5

Сообщение Марина80 » 28 авг 2013, 19:09

Неужели ни у кого нет спецкласса ?
Или никому эта тема не интересна ?
Большому кораблю - большая торпеда !

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 28 авг 2013, 21:33

Проблемы есть. по учебе минус.
школьной жизни - нет.одноклассниц нет.
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Марина80
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:01
Репутация: 5

Сообщение Марина80 » 28 авг 2013, 23:10

Одного боюсь в этой ситуации...
Будет моему отпрыску лет 15, придет и скажет "Мам я больше не хочу ходить в хоккей !"
(Причина на выбор: любовь, разосрался с парнями в хлам, с тренером, понял что ничего не выходит....итд)
И чего с ним делать потом ?
Руками ничего не умеет делать....хоккей занял все время....В школу - ну если только на класс ниже....
А кому он там нужен дылда ? Беда в общем....
Да и если закончит школу....а не Малкин и не Рудулов....а простой физрук.....
В общем как говорит один персонаж по телевизору..."чёта я очкую Славик"
Большому кораблю - большая торпеда !

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 29 авг 2013, 08:32

Да, есть такое.
Учеба в спортклассе - не учеба. Порой за факт посещения оценки ставят.
В младших классах, если попадется если попадется хороший учитель, может еще можно как то нормально тянуться.
А в старших классный руководитель наврядли уже что сделает.
Только дополнительно заниматься и долбить.
один из сыновей после года обучения в спортшколе на отлично, потом год в простой (вполне средней) школе догонял, в 6м или 7м классе не помню.
И вообще я что то не припомню кто хоккей и школу тянул (реально тянул) на отлично.
Классе в 7м 8м, имхо стоит выбор - или то или другое.

Хотя наверное реально можно сделать упор на отдельные предметы, а на остальные забить
например: английский, математика, физика...
ну или кому как больше нравится :)

Fedorovna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:09
Репутация: -4

Сообщение Fedorovna » 29 авг 2013, 08:43

Однозначно против!
Ни для кого не секрет что хоккеистами станут единицы, а уровень знаний в спорт классе на порядок ниже - это аксиома, считаю , что ни один родитель не захочет вырастить сына дебила со спортивным телосложением))), поэтому против.
С другой стороны это проверка заботы о будущем наших детей со стороны школы (ДЮСШ) и федерации хоккея, именно им под силу разработать такой график игр который бы учитывал все нюансы школьного образования.

Марина80
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:01
Репутация: 5

Сообщение Марина80 » 29 авг 2013, 11:24

pokazun1 писал(а):Классе в 7м 8м, имхо стоит выбор - или то или другое.

Выбор стоит у меня сейчас....и мне реально страшно его сделать
Большому кораблю - большая торпеда !

металлург-2001г.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:04
Репутация: 0

Сообщение металлург-2001г. » 29 авг 2013, 13:33

У Вас есть выбор? Повезло Вам? А у нас идем в спецкласс в добровольно-принудительном порядке! Тренер на собрании так и сказал, что сначала все (страховка, которую оплачивает клуб, обеды после тренировок, .......) детям, которые пошли в спецкласс, а др. в пролете. Не знаю правильно ли сделал, что отдал своего в спецкласс? Но он очень рад!!! Вот год проучимся, там посмотрим, мож что и расскажу в гонце года!

Марина80
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:01
Репутация: 5

Сообщение Марина80 » 29 авг 2013, 19:03

металлург-2001г. писал(а):У Вас есть выбор? Повезло Вам?

Есть конечно... и у вас он тоже есть.. играть или не играть - вот и весь выбор.

металлург-2001г. писал(а):Тренер на собрании так и сказал, что сначала все (страховка, которую оплачивает клуб, обеды после тренировок, .......) детям, которые пошли в спецкласс, а др. в пролете.

Я думаю "других " до конца учебного года уже не будет - тактика мягкого выдавливания работает отлично.
Тот кто не в спецклассе - собирает вещи....ни обедов ни майки игровой ни места в раздевалке....
Да и расписание наверняка будет с утра - попробуй сходи.

металлург-2001г. писал(а):Но он очень рад!!!

Ну так еще бы Изображение
Большому кораблю - большая торпеда !

катеринка10
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 11:53
Репутация: 27
Команда: Металлург-Магнитогорск 2001

Сообщение катеринка10 » 29 авг 2013, 21:21

Марина80 писал(а):
pokazun1 писал(а):Классе в 7м 8м, имхо стоит выбор - или то или другое.

Выбор стоит у меня сейчас....и мне реально страшно его сделать

Лена, а разве дело в спец.классе.. думаю если у ребенка есть желание заниматься, талант и физ.возможности, то хоть учись хоть не учись в спец.классе тренера увидят ребенка и сделают свой выбор,

Добавлено: спустя 44 секунды
Ой, простите, Марина80

Fyyf

Сообщение Fyyf » 29 авг 2013, 23:18

Проучились пока только год. Пока одни плюсы. Испытывали те же сомнения, но только не в августе, а в марте -апреле, когда надо было сделать выбор школы. Отцы были однозначно за общий класс, сомнения были у мам. Не всех мальчишек из команды отдали в спорткласс, но в итоге после 1-го года оставшиеся родители приняли решение перевести. Повезло с учителями, в чем особое спасибо тренеру - провел работу и с учительницей (т.к. у неё был параллельно свой выпускной класс и большого энтузиазма взять в нагрузку еще один класс не было) и с администрацией школы. В паралелли 7 классов - школа большая, наши мальчишки заняли первые места на конкурсе чтецов в параллели, очень достойно написали итоговые контрольные работы. Учительница отмечает активность родителей, что тоже немаловажно. Возможно, у нас нет такого большого количества общеклассных мероприятий как в других классах, т.к. тренировки и выезды занимают много времени, особенно в каникулы. "Выдавливать" нас нечем: обеды, игровая форма за счет родителей.

Марина80
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:01
Репутация: 5

Сообщение Марина80 » 29 авг 2013, 23:26

катеринка10 писал(а):хоть учись хоть не учись в спец.классе тренера увидят ребенка и сделают свой выбор,

Если бы все было так просто.....3 года назад согласна....а сейчас уже политика..интриги грызня....

Я кстати Вас вспомнила....где то видела, на какой то игре....у вас сынуля черненький такой высокий.
Красивый мальчишка...ох и намучаетесь с поклонницами скоро... Изображение лопатой не отгоните Изображение
Большому кораблю - большая торпеда !

алевтина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:15
Репутация: 4

Сообщение алевтина » 30 авг 2013, 09:32

Добрый день! наши дети с первого класса ходят в спортивный класс. Много разных мнений было по началу формирования спорт класса. Сейчас все хорошо складывается. Дети среди паралелий занимают только призовые места, успеваемость лучшая.Большая работа тренера и администрации школы. Подобран удобный для всех график тренировок и учебы. Многие из наших родителей стремятся дать хорошее образование, если что-то не получается-приглашают репетиторов. Есть и противники.,так как приходится напрягаться родителям на предмет учебы, нельзя оставить на самотек, надо всегда держать руку на пульсе и в нужный момент помочь ребенку.
Только СПАРТАК, только ПОБЕДА!!!!!!!

Аватара пользователя
white2002
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:18
Репутация: 62
Команда: Белые медведи

Сообщение white2002 » 02 сен 2013, 16:32

Евгений Ткачук писал(а):школьной жизни - нет.одноклассниц нет.
Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами...... Изображение Жень, смеюсь....

Аватара пользователя
Dima#17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 01:42
Репутация: 66
Команда: ЮРМАТЫ-СКА

Сообщение Dima#17 » 03 сен 2013, 10:20

У нас тренер о спецклассе заикался еще три-четыре года назад. Тогда его мнение было однозначным - только спецкласс. Аргументы родителей остались без ответа, сомнения сделали свое дело и сейчас ни о каком спецклассе речи не идет. Самыйм сильным был следующий момент. Его мнение: в спецклассе будут учиться ребята из первого состава. Мнение родителей: сегодня ребенок в первом, завтра во втором, послезавтра Вы его вернули в первый. Нам что, каждый раз школу менять? Второй аргумент: кто-то заканчивает с хоккеем, на его место приходит ребнок или из второго, или легионер. Как в данной ситуации быть?
Единственный момент, это пришлось половине родителей школы менять, так как должны учиться только в первую смену. Оба состава. Больше никаких проблем по школе нет. Многие у нас в одной школе учатся, зачастую в одном классе. Но никаких поблажек им нет. Кроме физры: ставят "автоматом" при нулевом посещении занятий.
Не надо хамить...

Ответить

Вернуться в «2001»