Видеоанализ игр

Ответить
Аватара пользователя
Ремонтник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:02
Репутация: 9

Сообщение Ремонтник » 07 авг 2014, 11:14

Уважаемые коллеги, прошу поделиться опытом!
Я слышал, что в командах мастеров есть видеопросмотр и анализ игр. Можно ли это использовать в детских командах? Может быть уже это кто-то делает?
Меня интересует по этому вопросу всё: всю игру смотрите или только нарезку моментов, когда, сколько времени это занимает, результаты конечно?
Если Вам удобнее по телефону, то пожалуйста - 89166300865
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
Ремонтник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:02
Репутация: 9

Сообщение Ремонтник » 11 авг 2014, 10:33

Судя по тому, что за неделю не было ни одного отзыва, можно сделать два вывода. Видеоанализы игр не делаются, сказать людям нечего. Очень жаль. Я не профи в хоккее, но когда заходишь на сайты канадских хоккейных академий, то видишь среди занятий строчку - видноанализ. Почему им надо, а нам нет, не знаю.
Спасибо всем, кто прочитал мой вопрос.

Аватара пользователя
barselona
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:47
Репутация: 12

Сообщение barselona » 11 авг 2014, 10:49

Ремонтник писал(а):Судя по тому, что за неделю не было ни одного отзыва, можно сделать два вывода. Видеоанализы игр не делаются, сказать людям нечего. Очень жаль. Я не профи в хоккее, но когда заходишь на сайты канадских хоккейных академий, то видишь среди занятий строчку - видноанализ. Почему им надо, а нам нет, не знаю.
Спасибо всем, кто прочитал мой вопрос.

День добрый.Видеоанализ игр есть в любой проф.команде начиная с малых лет.Так что вопрос вообще не актуален, само собой он нужен!!!Масса причин для чего он нужен, нет времени все рассписывать!!!

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 11 авг 2014, 14:43

Ремонтник писал(а):когда заходишь на сайты канадских хоккейных академий, то видишь среди занятий строчку - видноанализ. Почему им надо, а нам нет, не знаю.
потому что им надо работать над ошибками,а нам нет,знаете сколько ошибок повылазает Изображение а кому это надо Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
Болельщик из ЮБ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:12
Репутация: -2

Сообщение Болельщик из ЮБ » 19 авг 2014, 12:12

Здравствуйте! Всех поздравляю с наступающим началом сезона!!! Теперь по вопросу. Стараемся снимать на видео все игры нашей команды, собрали небольшой архив, а, как показывает практика, он нужен для доброй памяти, в основном... Родители игроков просят скинуть на флешку моменты, в которых их дети забивали голы и лично я их понимаю. Приятные воспоминания греют душу (особенно в замедленном воспроизведении и не менее двух раз повторенные). Когда сажаю своего сына перед монитором и начинаю показывать допущенные ошибки в только что прошедшей игре, он говорит, что тренер на скамейке ему уже всё объяснил по горячим следам сразу после смены, свою ошибку ребёнок понял и видеть свой косяк ещё раз особого желания у него нет. Ошибки же других игроков он тоже видел во время игры и вообще, смотреть хоккей на видео и видеть его внутри коробки, являясь непосредственным участником - это две большие разницы! Другими словами, "не канает". Второй момент. Разговаривали на эту тему с тренером, который имеет богатый опыт работы. Я удивился, но его ответ был примерно таким же! Мало того, есть ещё один нюанс. Себя на видео детишки адекватно не воспринимают, но помнят, например, как через минуту после показанного эпизода Серёжка прикольно в борт врезался. Внимание рассеивается, а воспитательный процесс замыливается. Мой субъективный вывод. Грамотная работа тренера во время игры гораздо важнее видеопросмотра, а если потом на тренировке разобрать ошибку во время выполнения упражнения и вложить правильную мысль в голову детей через ноги не взирая на личности, то необходимость в видео игры совсем отпадает.
P.S. Старался усадить ребятёнка перед телевизором в перерыве трансляций матчей плей-офф КХЛ во время разборов интересных моментов специалистами. Хорошая практика, ждём её продолжение.

Ответить

Вернуться в «2001»