Детский травматизм,пора задуматься - можем ли повлиять?

За нанесение травмы,виновный должен быть отстранен на период,восстановления травмированного игрока?

Опрос закончился 12 дек 2015, 20:12

1.Да
31
53%
2.Нет
27
47%
 
Всего голосов: 58

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 23 дек 2014, 22:09

SLegg писал(а):"Ага, врезать и присесть, или ещё и дисквал получить? Я играть хочу!"
Это хорошая позиция игрока.Это вы ему "привили" или он сам додумался?
Постарайтесь ему объяснить что игра еще длинная и можно по правилам в следующей смене хорошенько врезать если уж без этого никак.
Во взрослом хоккее это уходит само собой, ибо просто наказывают деньгами и все встает на свои места.Но в детском хоккее нет зарплат.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

Аватара пользователя
pipina
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:04
Репутация: 37

Сообщение pipina » 23 дек 2014, 22:21

В году 80 попал на регбийный матч Фили-Слава. Непримиримые соперники. Я находился в 2 метрах от поля, все происходящее было передо мной. Два игрока боролись за мяч, который прыгал по одному ему известной траектории. Один прыгнул рыбкой, чтоб забрать руками. Второй попытался отбить ногой. Нога попала прямо по голове второго. Треск и кровь. Травмированного увели в раздевалку. В голову лезли всякие нехорошие. Через минут 10 период закончился. После перерыва минут через 10 вышел на поле травмированный игрок, в шапочке из бинтов. Играет и ищет обидчика. До окончания игры пути двух бедолаг в игровом моменте не пересеклись. И виндетта не состоялась. Рукопожатие команд. Два бедолаги пожимают руки, обнимаются и идут улыбаясь в раздевалку.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20494
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 23 дек 2014, 22:32

pipina Вы нас с профессионалами-то не путайте Изображение Там уже всё состоялось, а наши-то только учатся играть Изображение Там, если травмировался, или дисквалифицировался, зарплата-то всё равно капает, а у нас - не играешь, значит, чему-то не научишься, чтобы хоть попытаться им стать Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
pipina
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:04
Репутация: 37

Сообщение pipina » 23 дек 2014, 22:38

Нет это регбийная этика. В хоккее она отсутствует. Дети берут пример со старших. Причем не самое лучший.

Не деньги - воспитание.

Спорт- это терпение. Иногда нужно и ждать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20494
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 23 дек 2014, 22:47

pipina Видимо, я Вас не понял. Наши тоже теперь руки пожимают и братаются после каждой игры Изображение ИМХО, большинство серьёзных травм именно от неумения сыграть чисто, чем от желания именно сломать, хотя встречаются и отдельные персонажи... Процентное соотношение где-то 90 на 10, по моим личным впечатлениям, но ведь и последнее тоже от неумения, которое просто некому исправить (про воспитание) Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
pipina
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:04
Репутация: 37

Сообщение pipina » 23 дек 2014, 23:48

В тот день они вместе пили пиво. Это больше чем братание.

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 23 дек 2014, 23:54

ЗА НАНЕСЕНИЕ ТРАВМЫ,ВИНОВНЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТСТРАНЕН НА ПЕРИОД,ВОССТАНОВЛЕНИЯ ТРАВМИРОВАННОГО ИГРОКА.
А вот еще какой немаловажный вопрос.Допустим что в регламент соревнований вы внесли такой пункт.Как и кто сможет его проконтролировать?
Например у нас с вами важная игра.И вы зная, что если ваш игрок или игрок другой команды здоров,то и мой может принимать участие в предстоящей игре.А если ваш все еще болен, то мой не будет играть.Кто может и должен дать заключение что ваш здоров? И кто это сможет проконтролировать?Вы же реально можете, чтобы мой не играл, придти с сыном ко врачу и попросить еще недельку больничного, потому что рука скажем после перелома еще не разработана.И врач естественно пойдет вам на встречу.Потому что речь идет не о занятиях в общеобразовательной школе, а об освобождении от физических нагрузок.
P.S.Ну или как кто из вас это себе представляет, учитывая географию первенств?
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 24 дек 2014, 00:18

ref1998 писал(а):ЗА НАНЕСЕНИЕ ТРАВМЫ,ВИНОВНЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТСТРАНЕН НА ПЕРИОД,ВОССТАНОВЛЕНИЯ ТРАВМИРОВАННОГО ИГРОКА.
?
P.S.Ну или как кто из вас это себе представляет, учитывая географию первенств?[/quote]

[/quote]


Уважаемый, вижу, что не для "пиара" обсуждаете....существующую проблемму. А, то , что она есть, ни у кого не должно вызывать сомнений...это только кажется, что ...да, все там в порядке....ну. травма....идите в балет....пока, пока не каснулось твоего сына или внука...так что же мы за люди, когда видем проблемму и не стараемся ее решить?

Как всегда говорю "запчастей для мальчишек не придумали"! Согласен, растут....кальция не хватает...но. профилактика(а ,уж в каком виде, ) детского травматизма должна быть...
Что предлагается? Внести в Регламент соревнований предлагаемую норму! Уверен, что только отлучение от любимой игры, будем иметь реальные последствия!
Судейский корпус должен такой задавать тон всей игре, чтобы не было не малейшего соблазна применять грязь! Вы, только посмотрите сколько у нас травм? И, каких травм? Прежде всего судья, судьи профессионалы, должны неукоснительно вносить в протокол нарушение. В новом сезоне внести в Регламент "обязательная видесьемка матчей хозяевами"...найдут деньги...это безопастность детей!
Гластность. Все заседания КДК должны доводиться до всех заинтересованных лиц, в том числе и через форум до родителей, как "участников образовательного процесса ДЮСШ"!

Чествования судей! Что нельзя судейскому комитету региона отследить "лучших" и не совсем лучших? и, поощрить в конце сезона? Да, не один родитель не откажется , в любой команде не откажется от участия....это здоровье наших детей!

Всем, кому не безразлична эта проблемма, "выкладывайте" в теме где, кто и в каких играх были полученны травмы.... кто судил и последствия....

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 24 дек 2014, 00:35

Деда
Причем тут пиар,дело совсем не в пиаре.Я просто пытаюсь понять как это все на деле без особых финансовых вливаний,худо бедно осуществить и чтобы работало на самом деле.
Да что же опять все в судей то уперлось?Мы с вами уже разговаривали на эту тему.Давайте лучше не будем.А то это на долго. :-)
P.S. И еще прошу вас не разносите мои сообщения по всем веткам.Я здесь действительно не для пиара. :-)
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20494
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 24 дек 2014, 01:43

Деда писал(а):В новом сезоне внести в Регламент "обязательная видесьемка матчей хозяевами"...найдут деньги...это безопастность детей!
Вот с этим трудно не согласиться Изображение Вот на основании этого видео и можно уже будет решать и делать выводы, кто виноват в травме, а кто нет. Думаю, с этим согласятся вообще все Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 24
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 24 дек 2014, 01:48

SLegg писал(а): Вот на основании этого видео и можно уже будет решать, кто виноват в травме, а кто нет
Но это уже "после пожара" так сказать.
А вот как его предотвратить,уменьшить последствия и привести к уменьшению случаев.Это вопрос не к видео камере.
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20494
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 24 дек 2014, 01:53

ref1998 На этот вопрос вряд ли кто-то даст ответ Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
FinlandRef
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:04
Репутация: 59

Сообщение FinlandRef » 24 дек 2014, 02:02

Вопрос. За нанесение травмы вне правил или любой, даже по правилам?


Я например предложу пропорциональную систему.
Первая травма - 3 матча
Вторая-6
Третья-12
Четвёртая 24

Здесь если например травму нанёс случайно, пусть и вне правил то наказание не будет сразу радикальным.
Мы судьи как лучшие шахматисты: нас понимают только такие как мы, а обсуждают все кому не лень.

Аватара пользователя
ВОЛГАРЬ
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:58
Репутация: 190

Сообщение ВОЛГАРЬ » 24 дек 2014, 05:15

ref1998 писал(а):А вот как его предотвратить,уменьшить последствия и привести к уменьшению случаев.Это вопрос не к видео камере.
Скорей всего этот вопрос к тренеру. Именно он, тренер как ни кто лучше знает кто на что "способен".... штрафное время за сезон набирают все игроки команды, но у одних оно не более десятка минут, а у других в десятки раз больше, а кто может "сломать" и ломают... одни и те-же. И только тренер, а не родители (некоторые даже восхищаются и подбадривают своё дитя крича с трибун МОЛОЧАГА) может и обязан воспитывать объяснять и предотвращать все подобные случаи. Но нашим тренерам нужен результат.... любой ценой. И я не думаю, что кто-то из тренеров скажет игроку первой пятёрки когда он "сломает" соперника, что ещё такой "косяк" и пойдёшь футболом заниматься.... тренер и после пятого перелома такого не скажет... так пожурит в лучшем случаи. И все сегодняшние "переломы" у хоккеров 13-15 лет это следствие того, что не было им привито и не воспитывали их и не наказывали их и не объясняли начиная с пятилетнего возраста. И не в 14 лет за перелом надо наказывать на несколько игр, а в 7-8 лет когда они начинают играть... и пресекать "жёстко" и к 14 годам эти хоккеры будут...... в разы сократятся "переломы" и сама культура игры повысится итд итп (будет всё как за океаном Изображение )
ТОЛЬКО ЛОКО - ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 24 дек 2014, 08:06

FinlandRef писал(а):
Я например предложу пропорциональную систему.
Здесь если например травму нанёс случайно, пусть и вне правил то наказание не будет сразу радикальным.
Здесь если например травму нанёс случайно, пусть и вне правил то наказание не будет сразу радикальным.[/quote][/quote]

Добавлено: спустя 1 минуту 11 секунд

ВОЛГАРЬ писал(а):за перелом надо наказывать на несколько игр, а в 7-8 лет когда они начинают играть... и пресекать "жёстко" и к 14 годам эти хоккеры будут...... в разы сократятся "переломы" и сама культура игры повысится итд итп (будет всё как за океаном Изображение )

Интересные предложение о "прогрессивной системе (накопительной) штрафов!
Внесение в регламент "прогрессивной" системе штрафов, позволит с раннего возраста, воспитывать культуру игры!


Вот главный итог нашей дискуссии на данном этапе! Думаю, что совместными усилиями мы, родители, как "участники образовательного процесса" в каждой ДЮСШ, подготовим конструктивные предложения, которые должны быть рассмотрены Коордиоционными Советами регионов в конце сезона.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Деда; всего редактировалось раз: 24

Ответить

Вернуться в «2001»