Сборная России 2001г.р

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 11 авг 2018, 09:45

Впечатляющие полуфиналы. Жаль, конечно, что играем только за бронзу.
Пока вывод можно сделать только один - чемпионат мира в апреле будет очень интересным.

P.S. Жаль не сыграем с канадцами, они вернулись в игру за 1 секунду до конца матча и дожали американцев в овере.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

ФХР тренер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 07:12
Репутация: 31

Сообщение ФХР тренер » 11 авг 2018, 09:49

Лучший голеадор это Подколзин(он и не маленький) , он это доказал в матче со Шведами, остальные «лучшие» должны были доказывать именно в матчах на вылет. При счётах 10-0 и 42-0, у нас много «лучших»))) Не хватает игроков в завершении атаки, с хорошим точным броском. Пасы раздавать все умеют, вот с забивалами -проблема.
 

Праворукий
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 21:23
Репутация: 60

Сообщение Праворукий » 11 авг 2018, 10:13

ФХР тренер писал(а): сообщение
11 авг 2018, 07:25
Был и остаюсь при своём мнении, что не могут « маленькие» нападающие играть на хорошем уровне при небольших пространствах.       Интересно, почему? Обоснуйте свое мнение, пожалуйста.

ФХР тренер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 07:12
Репутация: 31

Сообщение ФХР тренер » 11 авг 2018, 11:34

Это не только мое мнение. Об этом сказано не мало. Если очень кратко, то Большой ,Техничный ,Физически  сильный нападающий,гораздо лучше маленького,техничного,физически сильного нападающего.В возрасте от 8 до 15-16 лет, преимуществом обладают как раз «маленькие» нападающие. У них и моторика лучше и Катание, и координация. К 16-17 годам все это нивелируется, и «большие» нападающие получают преимущество, хотя бы в «преодолении массы защитника», борьбе на пятаке и т.д. Тем более на маленьких площадках, где развернуться негде и очень мало место для манёвра. Конечно же бывают исключения. Но они обычно подтверждают правило.Несомненно наличие хороших маленьких,я даже сказал бы отличных игроков в сборной, должно быть. Но когда их много, то задача тренеров противоположной команды упрощается))))
Последний раз редактировалось пользователем 1 ФХР тренер; всего редактировалось раз: 11

luntek007
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 18:37
Репутация: 13

Сообщение luntek007 » 11 авг 2018, 13:13

Надо было брать тех кто забивает а не катается по пустому льду как фигурист.Появилась более сильная команда и не видно этих фигуристов.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Гущин 2002 года это наподающий .Чем он лучше 2001 года?Тем что у родителей связи .

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Сколько народу отшили.После сборов в Сочи..А некоторых взяли по принципу хорошего катания

Bohus
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:11
Репутация: 32

Сообщение Bohus » 11 авг 2018, 13:36

luntek007 писал(а): сообщение
11 авг 2018, 13:16
Гущин 2002 года это наподающий .Чем он лучше 2001 года?Тем что у родителей связи .
Стоит сказать что и вратарь 2002 года мягко говоря не выручил. Вратарей нет 01-го что ли?
А уважаемый главный тренер в каждом интервью подчеркивает, что собрал САМЫХ лучших... Или в сборной страны может быть иначе?  Как будто перед кем то оправдывается, ну или убедить кого то в этом хочет теперь... 
Будем надеяться что команда опровергнет завтра пословицу о снаряде и второй раз обыграет звездно-матрасных...

Аватара пользователя
мечтатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:31
Репутация: 8

Сообщение мечтатель » 11 авг 2018, 16:47

В хоккее на вратаря пенять не серьезно. Почитайте вью парней, тренер дал установку, тренер то, тренер се, игроки не роботы хоккей не программа, а шведы сыграли нестандартно и пиздец тренерской установке

belgorod31
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:28
Репутация: 32

Сообщение belgorod31 » 11 авг 2018, 17:00

Шведы сыграли в хоккей ,  а вот не будет следующий раз Подколзина или налетит он на стену в виде защитника и что дальше ? 

Bohus
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:11
Репутация: 32

Сообщение Bohus » 11 авг 2018, 19:01

мечтатель писал(а): сообщение
11 авг 2018, 16:47
В хоккее на вратаря пенять не серьезно. Почитайте вью парней, тренер дал установку, тренер то, тренер се, игроки не роботы хоккей не программа, а шведы сыграли нестандартно и пиздец тренерской установке
Не спорю о роли вратаря в принципе. Тут ключевым является то, что парень 2002 года и не тащит. А по идее должен быть на голову сильнее старших, раз по старшим играет. Ну или старшие мешки откровенные тогда (смешно, правда?). Видимо кому то так нужно...
А шведы сыграли ровно так, чтобы посадить на одно место тренера. 

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 11 авг 2018, 23:03

О, сколько икспертов повылазило..., ну и я свои пять копеек тогда вкину, как без этого )))

Первое - это, пожалуй была лучшая Сборная что я видел, лучшая не по фамилиям, мамам, папам, деньгам или еще каким показателям, а именно по игре.

Второе - соглашусь, что больших не хватило. Немного, пару в нападение и одного в защиту. На ЮЧМ, думаю, увидим более сбалансированную Сборную по росто-весовым характеристикам. Уверен, Гущину и в ней найдется место (и родственники тут не причем).

Третье - в игре со шведами нашим ребятам абсолютно не подфартило. Так бывает когда не прет от слова совсем. Странно что пацаны поздно спохватились "Родину спасать", хотя гол Подколзина хорош. Сыграл нестандартно (потому и капитан), наверное раньше надо было пробовать играть индивидуально, коуч вроде не запрещал.

Четвертое - порадовало, что это абсолютно тренерская команда. ВВ удалось создать из парней единый организм, это было особенно заметно когда он стал мешать пятерки. Игра не потеряла стройности.

Ну и пятое - ущербные те, кто винит вратаря. Аскаров допустил единственную ошибку на турнире и по стечению обстоятельств она оказалась фатальной. Парень абсолютно заслуженно отыграл большинство матчей на турнире. Он на голову, а то и две выше большинства вратарей 2001 года (в том числе и тех кто уже привлекался в Сборную). Но соглашусь что и среди 2001 года есть достойные ребята, надо приглашать, смотреть.

P.S. Очень рад что у Сборной теперь есть свой стиль игры, что играем как умеем, не смотря на соперника. Шведы явно играли вторым номером. Но тактике мы еще научимся. Смотрим игру с американцами. Болеем за наших!!!
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 12 авг 2018, 03:35

Молодцы!!! 

P.S. Но с защитой надо что-то делать... )))
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

ФХР тренер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 07:12
Репутация: 31

Сообщение ФХР тренер » 12 авг 2018, 04:47

С бронзой! Молодцы, мальчишки!!

Bohus
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:11
Репутация: 32

Сообщение Bohus » 12 авг 2018, 06:48

BayHunter писал(а): сообщение
11 авг 2018, 23:03
О, сколько икспертов повылазило..., ну и я свои пять копеек тогда вкину, как без этого )))

Первое - это, пожалуй была лучшая Сборная что я видел, лучшая не по фамилиям, мамам, папам, деньгам или еще каким показателям, а именно по игре.

Второе - соглашусь, что больших не хватило. Немного, пару в нападение и одного в защиту. На ЮЧМ, думаю, увидим более сбалансированную Сборную по росто-весовым характеристикам. Уверен, Гущину и в ней найдется место (и родственники тут не причем).

Третье - в игре со шведами нашим ребятам абсолютно не подфартило. Так бывает когда не прет от слова совсем. Странно что пацаны поздно спохватились "Родину спасать", хотя гол Подколзина хорош. Сыграл нестандартно (потому и капитан), наверное раньше надо было пробовать играть индивидуально, коуч вроде не запрещал.

Четвертое - порадовало, что это абсолютно тренерская команда. ВВ удалось создать из парней единый организм, это было особенно заметно когда он стал мешать пятерки. Игра не потеряла стройности.

Ну и пятое - ущербные те, кто винит вратаря. Аскаров допустил единственную ошибку на турнире и по стечению обстоятельств она оказалась фатальной. Парень абсолютно заслуженно отыграл большинство матчей на турнире. Он на голову, а то и две выше большинства вратарей 2001 года (в том числе и тех кто уже привлекался в Сборную). Но соглашусь что и среди 2001 года есть достойные ребята, надо приглашать, смотреть.

P.S. Очень рад что у Сборной теперь есть свой стиль игры, что играем как умеем, не смотря на соперника. Шведы явно играли вторым номером. Но тактике мы еще научимся. Смотрим игру с американцами. Болеем за наших!!!
 
Ну что тут сказать...
Первый, второй и четвертый пункты комментировать не имеет смысла ибо это чистая вкусовщина, из разряда "я художник, я так вижу".
Далее. Если в игре со шведами не подфартило (к такому выводу вы пришли), то в игре с чехами очень даже. Сухая статистика мать ее...  
Ну и пятое. Если проанализировать сухие цифры, а не пускать эмоциональные пузыри, то об ущербности (личностной ли, либо как хоккейного знатока) вопрос сам бы собой отпал. В первой игре с американцами, которые шесть раз до ворот нормально доехали, три пропущенные шайбы могли дорого обойтись команде. Причем шайбы скажем так не из разряда неберущихся. 
Со шведами нет смысла вообще что то обсуждать.
Резюмируя, нормальный парень, перспективный. По первому году может быть даже входит в топ. Но не исключительный, что бы кто то награждал его эпитетами, мол на две головы... (если только по росту). Свои такие есть. А вот кто из него исключительного делает, тут вопрос...
P.S. Всех с медалью
 

ФХР тренер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 07:12
Репутация: 31

Сообщение ФХР тренер » 12 авг 2018, 07:29

Вратарь  сборной НЕ ДОЛЖЕН допускать таких ошибок в конце игры.Это не возраст, не потеря концентрации-это уровень.

Отправлено спустя 25 минут 5 секунд:
Василий -лучший на турнире по забитым. 8 голов-это гроссмейстерский результат. И именно в тех матчах, где они были нужны. По очкам делит 1-2 место с канадцем(11) , интересно кому лучшего бомбардира дадут?  Сборная порадовала. Есть потенциал. По вратарям , думаю, разберутся. По игрокам то-же. Мое скромное мнение))). Гущин - при всём его прекрасном катании и т.д и т.п- не игрок сборной 2001 г.р. Парень играющий, но прекрасно видно , что он уступает многим непоехавшим на турнир ребятам. Тому же Шешину( если брать негабаритных)Разочаровал Алхимов,Спиридонов,Амиров. Ну этим игрокам замену найдут. А вот Князев не впечатлил. Сдал позиции Чистяков.Опять же, несмотря на то что некоторые игроки сыграли слабо, в целом сборная смотрелась очень хорошо. И если бы не досадное поражение от Шведов, сегодня мы наблюдали бы финал между Россией и Канадой. Но что есть -то есть . Ещё раз всех с бронзой!!!

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 12 авг 2018, 08:30

ФХР тренер, по вашему все должны забивать голы, в том числе и вратарь? )))

Вы бы ник сменили, не позорились

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Bohus писал(а): сообщение
12 авг 2018, 06:48
Первый, второй и четвертый пункты комментировать не имеет смысла ибо это чистая вкусовщина, из разряда "я художник, я так вижу"
Ну конечно, это же мои «пять копеек» ))

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Вот тут мнение об игре настоящего тренера ФХР и ребят.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
«Есть люди, которые забивают голы, есть те, кто ловит на себя шайбы в меньшинстве, есть люди, которые играют в воротах...» (В.В.Филатов)

Отправлено спустя 29 минут 13 секунд:
Меня эта Сборная не разочаровала, смотрел на ее игру с надеждой и надежда оправдалась. Сборная играет!!!

Отмечу тех, кто по моему мнению сыграл выше всяких похвал и внёс значительный вклад в общий успех:

Аскаров - про него я уже писал ранее, приятно удивил своей уверенной игрой. Одна ошибка, пусть и фатальная, не в счёт. 

Подкользин - про него сейчас будут много писать, но мы то все знали что он «могёт». Но Василий еще выше поднял уровень своей игры, на ЮЧМ будет ещё выше?

Гутик - кто-то тут говорил про то что он проводит неудачный турнир? Пересмотрите ещё раз матчи Сборной на Глинке. Как он обращается с шайбой? Какие конфетки-пасы он вкладывает в клюшку партнерам. Как входит с шайбой в зону. Твёрдая 5 за турнир!

Лихачев - все знали что он «забивала», а он оказался ещё и «отбирала» )) Очень высокий уровень форчекинга, соперник часто не знал что делать, куда не повернись - везде Лихачев. При этом не забывал о своих основных обязанностях, 7 (3+4) - это второй результат в команде. Ну в общем своё место в Сборной застолбил )))

Алхимов - «Есть люди, которые забивают голы, есть те, кто ловит на себя шайбы в меньшинстве» - это про него сказал Филатов. 

 
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Ответить

Вернуться в «2001»