Сборная России 2001г.р

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 13 авг 2017, 12:10

Горе спецы, нашли козлов отпущения - защитников. За пятак отвечают центральные нападающие. Пора это знать и тренерам и нашим горе-спецам. Их нет ни у 2000 ни у 2001. Как бы не кидали чепчики от восторга по игре этих сборных , а самой то игры нет,а то что сборная 2001 слабоватенькая показали сборы в Турции и Сочи. Время упущено - нужны кардинальные решения .
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Safin Tregubov СЮ23
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 15:30
Репутация: 210
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Safin Tregubov СЮ23 » 13 авг 2017, 13:34

А кто кидает в воздух чепчики? Я с большим уважением отношусь к тому, что делает Филатов. Но до чепчиков пока не дошло)
Да и в общем, среди комментаторов нашей ветки, настроение ближе к минусу, чем к плюсу -
Игры показывают, что работы впереди вагон. И кучу людей просматривать, и игру ставить. И ''кардинальные решения принимать'', как ты правильно говоришь.
Насчёт центральных и их ответственности за пятак...да, я что то слышал об этом... 😇
Slip, cогласен тут с тобой. Но я предлагаю не делить пятачок между защитниками и центральным так уж чётко. Центр это третий защитник. Он безусловно несет ответственность за оборону в целом и за пятак в частности. Но говорить, что за пятак отвечает только(!) он...под этим не подпишусь. Центр обязан контролировать пятак, но Хозяевами у своих ворот должны быть защитники. Должны чистить пятак как Бульдозером, убирать соперника любым способом, желательно максимально жёстким. Пока я этого не вижу. Не просматривается должных жёсткости и надежности у оборонцев нашей сборной U 17. В ихней U 18 дела на порядок хуже. Там плюшевость вообще расцвела бурным цветом. Но это уже off🔝

НЕ буду углубляться в тему центральных, я чересчур ''диванный'' эксперт для этого. Я больше по защитникам) Слежу за ними наиболее пристально. Причём за всеми, не только за своим португальцем.
Поэтому, товарищи, скажите пожалуйста, у нас что, в самом деле так мало толковых центров?? Кто разбирается в этом вопросе?
Последний раз редактировалось пользователем 5 Safin Tregubov СЮ23; всего редактировалось раз: 13

искатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 15:41
Репутация: 8

Сообщение искатель » 13 авг 2017, 14:13

Уважаемые родители! Простите , что вмешиваюсь в ваши дебаты, но то что вы пишите в каком то смысле -правы. Но искать кто виноватых среди ребят проще всего.Вы посмотрите как играют финны, шведы те же канадцы- в наш Советский хоккей. А Мы (Россия)? Схватил шайбу и побежал ( ни кого не вижу , ничего не слышу) добежал до зоны , дай бог бросил ( в лучшем случае)-если смог , в (худшем) провалился, отрезав пол звена. Вот Вам и хоккей ,а где же командная игра. А зачем?Игрового мышления у пол команды отсутствует. Зато тренерский штаб устраивает , проще искать виноватых. Посмотрите наша команда 80% бегают, а не играют.А что, творят финны, наших раскатывают как детей-обидно!Так что копайте глубже. . Хоккей-это командная игра.

FoksDandy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:25
Репутация: 23

Сообщение FoksDandy » 13 авг 2017, 18:57


Drummondville
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 07:21
Репутация: 45

Сообщение Drummondville » 13 авг 2017, 19:46


Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 13 авг 2017, 21:59

Перетасовать игровые звенья от матча к матчу - это безусловно отличный тренерский ход... в Новогорске чем занимались?

Добавлено: спустя 3 минуты 1 секунду
"Сегодня у нас было полное игровое преимущество, но вратарь финской сборной хорошо сыграл, а нас подвела реализация моментов, над чем мы в будущем будем работать."
Судя по всему, с защитой проблем нет...
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Организатор ЕКБ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 17:07
Репутация: 5
Команда: Станция Спортивная

Сообщение Организатор ЕКБ » 13 авг 2017, 22:15

Добрый вечер. Турнир в Сочи показал, что тренироваться надо дома. Сборные Федеральных Округов оказали достойное сопротивление Первой Сборной. Хоть каждые каникулы. И сами получат бесценный опыт и ближайший резерв подтянут.... а в плане в ноябре тренировать иностранцев, да ещё и 2 сборных канады(2-7.11.17 http://fhr.ru/national_teams/junior/u17/info/ ), сомнительное удовольствие.
Тяжело в учению, легко в бою. Враньё-личный опыт.

belgorod31
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:28
Репутация: 32

Сообщение belgorod31 » 13 авг 2017, 23:59

" Искатель" ты прав ! Побежал , добежал , в лучшем случае бросил ! Такой подход , такие исполнители набраны !

Sport/hockey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:04
Репутация: -1

Сообщение Sport/hockey » 14 авг 2017, 10:24

Safin Tregubov СЮ23 А кто кидает в воздух чепчики? Я с большим уважением отношусь к тому, что делает Филатов. Но до чепчиков пока не дошло) Да и в общем, среди комментаторов нашей ветки, настроение ближе к минусу, чем к плюсу

-НЕ буду углубляться в тему центральных, я чересчур ''диванный'' эксперт для этого. Я больше по защитникам) Слежу за ними наиболее пристально. Причём за всеми, не только за своим португальцем.

Смешные речи и писанина! это ближе в + чем в -- ! в вашей пока родной команде СЮ есть солидный центр или вы пристально и с уважением только к другим командам и людям .....
не патриотично это как то ....а это уже у нас в России ближе к -- чем к +
Последний раз редактировалось пользователем 1 Sport/hockey; всего редактировалось раз: 14

Сергей С
Сообщения: 12449
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:42
Репутация: 940
Команда: -

Сообщение Сергей С » 14 авг 2017, 11:59

Статистика игр http://r-hockey.ru/team.asp?CurrentTour ... &team=7127
Поразило кол-во проигранных вбрасываний в первом матче (17-52)
http://www.tilastopalvelu.fi/ih/gamesum ... 84&season=
NIKKANEN Henri выиграл 17 из 18 в третьем периоде!!!! :o
Детские турниры, результаты, статистика: http://r-hockey.ru/menu.asp?razdel=3&language=r

luntek007
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 18:37
Репутация: 13

Сообщение luntek007 » 14 авг 2017, 20:32

С такой статистикой только в Канаду и ехать нашим сборникам великим Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 49 секунд
Князев красава а где звездные наподающие которые на всех сборах присутствовали и супер Гущин непоказал нечего так лучше бы других посмотрели чем одних и тех же брать толку нет

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 14 авг 2017, 21:36

Никого не хочу критиковать, но мы великая хоккейная держава и обыгрывать чехов, финов,шведов на " зубах" и "клыках" в одну шайбу, это равносильно провалу.

Esentuki
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:25
Репутация: 18

Сообщение Esentuki » 14 авг 2017, 21:39

А почему вы так предвзяты к Гущину? Он хотя бы одну забил. Если бы играла Канада (Швеция, Финляндия и тд) младшими игроками, то говорили бы - посмотрите, как они там у себя хоккей развивают, младших на перспективу наигрывают!
Пройдитесь по другим игрокам. Кучерявый как с утюгами на ногах бегает, вратарь с ходу пропускает, плюшевость, что нападающих, что защитников зашкаливает. Капитан красава, но нет фигурного катания с шайбой как вида спорта. Разогнать на пол года и сере время собрать "выживших" из этого состава

belgorod31
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:28
Репутация: 32

Сообщение belgorod31 » 14 авг 2017, 22:22

Esentyki 5+

serg-e
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:02
Репутация: 20

Сообщение serg-e » 14 авг 2017, 22:30

Slip писал(а):Никого не хочу критиковать, но мы великая хоккейная держава и обыгрывать чехов, финов,шведов на " зубах" и "клыках" в одну шайбу, это равносильно провалу.
На каких нынешних реалиях основано сие утверждение. За десять лет выиграли только один МЧМ, все что можно проиграли и на ЮЧМ, и на "Кубке Глинки" он же для нас не важен, так проходной турнирчик как говорят. Спасибо, хоть какие-то медали способны зацепить, но больше вопреки, чем благодаря. Как научили, так и играют, поэтому проблемы с началом атаки, катанием, игровым мышлением, неумением открыться, игрой в неравных составах и.т.п. и.т.д (на фоне канадцев, шведов, пиндосов и теперь финнов особенно заметно), но самое главное напрочь отсутствует командная игра, не умеем играть в пас на высоких скоростях. Поэтому и получается, что с тем подбором исполнителей, что сейчас есть, возможна игра с сильным соперником только вторым темпом по брагински, когда сам не играешь и другим не даешь, с надеждой на вратаря, редкие контратаки и удачу.

Ответить

Вернуться в «2001»