Новогодний кубок по 2002 г., 27-28/13г., Швеция

Модератор: Chelyshev НХ-2002

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 24 янв 2013, 10:18

Приглашаем команды (игроки 2002 г.р и моложе). на ежегодный традиционный кубок JulCup 2013 (Рождественский кубок), проводимый 32 раз клубом Almtuna, team-02 в четвёртом по величине городе Швеции-Uppsala!

Дата проведения: 27-28 декабря 2013, г.Uppsala(60 км на север от Стокгольма)
Условия турнира: минимальное кол-во заявляемых игроков в команде-17, кол-во команд-20, сложность турнира-АА (средняя), игра в четырёх группах играется как "простая серия"(шведск. перевод), первая и вторая команды в каждой группе переходят в завершающую "А"-стадию на выбывание в игры четверть-, полу- и финальные матчи за 1-8 места, 3-я команда в группе попадает сразу в четвертьфинал в "В"-стадию. 4-я и 5-я команды в группах играют на выбывание за место в четвертьфинале в "В" стадию а также за места 9-20. Каждая команда гарантированно сыграет минимум 5 матчей. Игры проходят на всё поле 2 х 15 мин (финал и матч за третье место- 2 х 20 мин) в ледовом дворце + двух хоккейных кортах, расположенных в одном месте (А, В, С-залы).
Действуют правила Шведской хоккейной ассоциации, игра в корпус разрешена.
Судейство-главный судья и один линейный, финал(возможно)- трое судей.
В случае одинакового кол-ва очков в групповой игре, идёт учёт: 1 в разнице в голах, 2 наибольшее кол-во голов 3 fire play 4 кидание жребия
Стоимость: стоимость заявки команды 5000SEK(приблизительно 500 евро),
Стоимость питания (заявки с каждого игрока)-400
SEK/чел (приблизительно 40 евро), в стоимость входит обед и ужин в первый день и обед во второй день, раздевалка в пользование на весь турнир, фрукты, бутерброды, кофе в раздевалку на всех участников на весь турнир, награды. Три представителя заявленного тренерского состава пребывают на турнире и питаются бесплатно!
Место проведения турнира находится в непосредственной близости автобана Е4, в 40 км от международного аэропорта Орландо или в 60 км от порта в Стокгольме. (можем содействовать в бронировании групповой поездки на паромных линиях VikingLine).
Проживание в сумму не включено, можем содействовать в бронировании недорогого отеля, от 395 SEK (около 40 EUR) за 5-6 местный номер/ночь включая завтрак и парковку. Либо проживание в школе по желанию (бесплатно).
Уппсала является бывшей столицей Швеции, где есть собор, включённый в ЮНЕСКО, музей викингов, аквапарк.

Для доп. информации обращайтесь поSkype: "egorik-swe" или по тел. +46-736479406, С уважением, Игорь.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 8 IgorDj; всего редактировалось раз: 3
The Best or Nothing!

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 14 июн 2013, 19:24

На данный момент подтвердили и оплатили участие в турнире 8 команд, ждём проявления заинтересованности в участии, возможно вашей команды? :-)
The Best or Nothing!

прокуратор
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:27
Репутация: 1
Команда: за наших

Сообщение прокуратор » 14 июн 2013, 21:04

IgorDj писал(а):Приглашаем команды 2002 г.р. на ежегодный традиционный кубок JulCup 2013 (Рождественский кубок)
------------- удалено модератором (...) -------------- А че в швеции еще не все голубые,еще рождение Христа празднуют?! Изображение Изображение
тот кто знает,как обстоят дела

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 02 ноя 2013, 02:00

Количество команд-участников турнира увеличено с 16 до 20! На данный момент остаются вакантными 2 команды! Ждём заявок!
The Best or Nothing!

Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 14 ноя 2013, 09:39

Здравствуйте!
Опубликуйте пожалуйста Официальное Положение / Регламент по проведению Турнира.
Информация из первого сообщения скорее воспринимается как "коммерческая презентация", а не официальный документ.

Спасибо.
www.kosmonavt2.ru

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 14 ноя 2013, 12:11

Т_89 писал(а):Опубликуйте пожалуйста Официальное Положение / Регламент по проведению Турнира.

не понятен вопрос, в первом посту достаточно ясно описаны общие положения, если кто-либо желает КОНКРЕТНО заявить себя-высылается документ с официальным приглашением

Добавлено: спустя 3 минуты 11 секунд
На данный момент остаётся вакантным одно место
The Best or Nothing!

Аватара пользователя
хоккейная мама
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:39
Репутация: 14
Команда: "Форвард"("СПАРТАК") СПб 2002-->СКА 2002

Сообщение хоккейная мама » 14 ноя 2013, 16:32

Насколько я понимаю, вопрос в следующем: сколько игр сыграет каждая команда т.к. по первому посту с учетом 20 команд-участников, разбитых на 2 подгруппы и финальной "пульки", каждая команда сыграет минимум 9 игр, максимум - 12. Как такое возможно за 2 дня турнира?????
"Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит". (Сент-Экзюпери)

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 14 ноя 2013, 17:11

хоккейная мама писал(а):Насколько я понимаю, вопрос в следующем: сколько игр сыграет каждая команда т.к. по первому посту с учетом 20 команд-участников, разбитых на 2 подгруппы и финальной "пульки", каждая команда сыграет минимум 9 игр, максимум - 12. Как такое возможно за 2 дня турнира?????

Спасибо. Ваше пояснение понял. Откорректировал положение турнира в связи с увеличением кол-ва команд (просто не сделал это в старом посту)

Добавлено: спустя 16 минут 58 секунд
на настоящий момент 19 мест подтверждено и оплачено, российская команда "Форвард 2002" СПб зарезервировала 20-е место в списке и определяется с административными вопросами, с ними ведём конструктивный диалог. Список команд-участников:
1Изображение Almtuna IS (Uppsala, Швеция)
2Изображение Boo Hockey Team 02 (Швеция)
3Brynäs Team 02 (Gävle, Швеция)
4 Hallsta IK (Швеция)
5Изображение Huddinge (Stockholm, Швеция)
6IFK Mariehamn (Åland, Финляндия)
7 ИзображениеIK Sätra 02 (Швеция)
8 ИзображениеIK Vaxholm (Швеция)
9ИзображениеSDE Team 02 (Stockholm, Швеция)
10 Skogsbo SK (Швеция)
11 Skutskärs SK (Швеция)
12 Sollentuna HC Team 02 (Швеция)
13Изображение Sundsvall Hockey (Sundsvall, Швеция)
14 ИзображениеSäters IF (Швеция)
15 ИзображениеSödertälje SK Team 02 (Швеция)
16 Täby HC Team 02 (Stockholm, Швеция)
17 ИзображениеValbo HC (Швеция)
18 Värmdö Hockey (Швеция)
19Изображение Västerås IK Team 02 (Västerås, Швеция)
The Best or Nothing!

Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 17 ноя 2013, 01:39

IgorDj писал(а):если кто-либо желает КОНКРЕТНО заявить себя
Для тех, кто не понял вопроса КОНКРЕТНО информирую:
1. Существует форма "официального положения проведения турниров"
http://www.kidshockey.ru/viewtopic.php? ... 2#p1117092 или
http://www.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=37&t=23646 и так далее
в которой четко описываются:
- регламент игр (время периодов, время перерывов и пр...)
- система начисления очков (за победу, при ничьей, в овер-тайме, по буллитам и пр...)
- распределение мест в случае равенства очков (критерии)
У вас, уважаемые Организаторы, этого в "презентации" нет...

2. Какого возраста игроки будут принимать участие в играх?
Вы заявляете "U-12", т.е. игроки моложе (!) 12 лет...
Однако, по заявкам на вашем сайте:
IK Vaxholm http://www.cuponline.se/team.asp?cupid=3577&id=41156
№ 18 Густав Цsterberg - играет в составе...
Но если посмотрим сайт его клуба... http://www.svenskalag.se/member.asp?tea ... rID=303790
Ему 12 лет...
№ 22 Hampus Losman - играет в составе...
Но если посмотрим сайт его клуба... http://www.svenskalag.se/member.asp?tea ... rID=303791
И этому мальчику 12 лет...

И так далее!
Я не привожу остальные примеры (жаль времени и места), но внимательно изучил заявки команд "2002 года рождения" и могу сказать, увы... на Турнире будут играть 50-60% мальчиков 2001 и даже 2000 г.р.
Вопрос: Зачем ЭТО надо?

3. Как будет осуществляться КОНТРОЛЬ за возрастом игроков?

4. Что значит "Действуютправила Шведской хоккейной ассоциации, игра в корпус разрешена."
Какие правила ШВЕДСКОЙ ХОККЕЙНОЙ АССОЦИАЦИИ? И чем они отличаются от Правил ИИХФ?






www.kosmonavt2.ru

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 17 ноя 2013, 03:52

Т_89 писал(а):Для тех, кто не понял вопроса КОНКРЕТНО информирую:
да, кубок соответствует U12 возрасту! В Швеции не принято надувать с возрастом-за это грозят строгие организационные и денежные санкции! Но поскольку не все клубы могут набрать минимальное количество игроков (в особенности малые, слабые), то с разрешения хоккейных объединений земельств (в нашем случае Uppland Hockey Förbund) допускают к участию играков на год старше КТО ПРИПИСАН ПОСТОЯННО К КОМАНДЕ (но насколько я помню не более 2-х игроков), и это имеет место быть как правило в слабых и небольших клубах, по сему сей процесс никак не трактуется как toppning! Касательно всё вами же аппелируемого Vaxholm IK то встречались с ними неделю назад, и да, у них играло несколько старших ребят-просто в команде нет физически игроков 2002 года для матча! Думаю, что Вам не надо пояснять, что такая команда не может представлять особой опасности на льду, чем и подвердил результат встречи. Ваше смелое утверждение, что будут играть"50-60% игроков старшего возраста" могу лишь списать на то, что Вы не имели опыта участия в шведских турнирах, не более...У меня три сына играют в хоккей, и я как родитель участвую в организации этого турнира уже втророй раз, и утверждаю с полной ответственностью, что всё прозрачно, возраста все соответствуют истинным, а подстав не слыхал и не видел вообще ни разу за свой опыт детского шведского хоккея (за юниоров и взрослых не буду говорить, но и там наверняка всё легально
Не понятно только Ваше придирание к словам и фразам..."Действуют правила Шведской хоккейной ассоциации" переведено буквально, как стоит в оригинале на шведском языке. Разнятся ли выше указанные от таковых в России или, скажем, в др. странах-не знаю, да и не особо задаюсь данной дилеммой, если Вам интересно, то могу выложить и таковые, только не ручаюсь за правильный перевод.

Добавлено: спустя 14 минут 18 секунд
IgorDj писал(а):3. Как будет осуществляться КОНТРОЛЬ за возрастом игроков?
Каждый гражданин в Швеции имеет свой personnummer-аналог американского Social Security Number-оригинальное 10-значное число с забитой в него датой рождения, все эти данные вводятся в единую компьютерную базу данных игроков Шведской хоккейной ассоциации с первого дня занятий на льду, по сему отпадают сами предпосылки манипулировать возрастами (за любую манипуляцию с personnummer грозит уголовное наказание!), по сему никто никогда не пойдёт на подставу-скажу честно, что если такое когда-либо и где-либо случится-то это будет нонсенс и серьёзный скандал...
Не знаю как с возрастными перверзиями обстоят дела в России, но ваше недоверие лично мне не понятно. Оно напоминает мне недоверие родителей (здесь по чату) в мае этого года на кубке по 2002-му году в Риге-когда шведская команда Select приехала со здоровыми, высокими и сильными игроками и народ высказывал предположение, что это были чуть ли не 2000 г.р. ребята...Я разговаривал со скаутом и одновременно тренером из Select (на самом деле это сборная команда по каждому возрасту, которая каждый год ездит по заграницам представлять страну на кубках), и он рассказал, что в том сезоне 2012/2013 набрал действительно высоких не по возрасту 02-х пацанов, которые и выиграли рижский кубок
Последний раз редактировалось пользователем 1 IgorDj; всего редактировалось раз: 19
The Best or Nothing!

Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 18 ноя 2013, 10:29

IgorDj писал(а):не все клубы могут набрать минимальное количество игроков (в особенности малые, слабые), с разрешения хоккейных объединений земельств (в нашем случае Uppland Hockey Förbund) допускают к участию играков на год старше КТО ПРИПИСАН ПОСТОЯННО К КОМАНДЕ (но насколько я помню не более 2-х игроков),
За разъяснения - спасибо!
Хотя и странно, т.к. в наших клубах при нехватке игроков заявленного года, обычно "подтягивают" 2-3, а иногда и больше, игроков из команды более младшего года. И для них отличная практика, и объявленный "возраст" Турнира не превышается.

Что касается недовольства родителей в Риге (хотя сам свидетелем не был!) думаю так:
На сегодняшний день наши (и ваши конечно) мальчишки отдали хоккею по 6-7-8 лет упорных тренировок.
Были уже победы и поражения, была настоящая борьба. И много конечно еще впереди!
Но все эти 6-7-8 лет наши (и ваши, опять же) мальчишки вкалывали на тренировках, выдерживали "спортивный отбор", многие кто по-слабее - отчислялись... В итоге достигнут определенный (будем считать хороший) уровень развития игроков, соответствующий данному возрасту.
И когда родители видят команду соперника в разы лучше, быстрее, сообразительнее (и не отдельных 1-2 игроков, а 1-2 пятерки), то возникает четкое понимание - чудес не бывает! Однозначно - играют более старшие ребята!
Никакие сказки про усиленное питание и 3 тренировки в день доверия не вызывают!
Аналогичная история "только вчера" прогремела в команде ХК Бобров.


Подводя итог вышесказанному - мы рады хоккейным сражениям! Но мы за честную игру и честную борьбу!

Т_89 писал(а): - система начисления очков (за победу, при ничьей, в овер-тайме и по буллитам и пр...)
- распределение мест в случае равенства очков (критерии)
Прошу пояснить и эти вопросы?
IgorDj писал(а):В случае одинакового кол-ва очков в групповой игре, идёт учёт: 1 в разнице в голах, 2 наибольшее кол-во голов 3 fire play 4 кидание жребия
Разница в голах - между этими двумя командами - т.е. результат их личной встречи между собой?
Или общая разница заброшенных - пропущенных шайб по всем сыгранным играм?

Спасибо заранее за ответ.
www.kosmonavt2.ru

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 18 ноя 2013, 14:17

Т_89 писал(а):И когда родители видят команду соперника в разы лучше, быстрее, сообразительнее (и не отдельных 1-2 игроков, а 1-2 пятерки), то возникает четкое понимание - чудес не бывает! Однозначно - играют более старшие ребята! Никакие сказки про усиленное питание и 3 тренировки в день доверия не вызывают!

Поясню сразу-шведы сами по себе достаточно высокая нация. Теперь повторюсь касательно хоккейной команды Select (на самом деле заокеанской скаутской, так думаю, орг-ии, но далее скину линк их шведского филиала, может они и в России есть, не знаю) http://www.selectssports.com/page/show/ ... en-selects Они существуют и имеют право набирать игроков для зарубежных турниров принципиально со всей страны с 15 апреля по 15 августа, что они успешно делают. А касательно размеров и уровня подготовки, то лично я сталкиваля в своём опыте с мальчиком в нашей команде 97-го года, в 12 лет носившем 46-й размер коньков(!) (сейчас играет в J20) и к нам приезжала на турнир команда, где было два игрока 12-13 летних, ростом 175, и настолько развитых как физически, так и технически, что один из них играл матчи со своей А-командой у себя дома (не важно, что это был дивизион 3 или 4-но сам факт), они двое по сути и выиграли наш тот кубок. Никогда не забуду, как лично сам наблюдал инструктаж двух тренеров самого талантливого (и здорового) из этих пацанов перед матчем а-ля"...ни в коем случае не играй в них в корпус-ты ж можешь их покалечить!"..), лично мой сын тогда был ему до подмышки Изображение В 13 лет оба этих пацана были приглашены играть в Brynäs J16 Elit (клуб-чемпион Швеции 2012 г.)...Это я всё к тому, что истинные таланты неимоверных размеров-вполне реальная вещь.
Касательно Вашей просьбы о зачислении результатов-сегодня уточню у профи (вся проблема в том, что я всего лишь перевожу со шведского на русский, а если учесть, что русской хоккейной терминологии я вообще практически не знаю-отсюда и сложности, но буду работать в этом направлении)

Добавлено: спустя 48 минут 34 секунды
Т_89 писал(а):Хотя и странно, т.к. в наших клубах при нехватке игроков заявленного года, обычно "подтягивают" 2-3, а иногда и больше, игроков из команды более младшего года. И для них отличная практика, и объявленный "возраст" Турнира не превышается.
В наших сильных клубах и командах именно так и делается! Но повторяюсь, иногда бывают совсем малые и слабые хоккейные объединения (сиречь клубы), где уровень даже на год старше игроков зачастую ниже такового у младших возрастов других клубов. Более же младшие игроки вообще могут еле стоять на коньках-по сему и разрешение на включение в команду нескольких старших игроков. Сильные хоккейные команды никогда не позволяют себе такого включения старших игроков (исходя из моего личного опыта), младшие возраста-да. На самом деле toppning в спорте официально запрещён до J16
The Best or Nothing!

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 19 ноя 2013, 00:54

Т_89 писал(а):система начисления очков (за победу, при ничьей, в овер-тайме и по буллитам и пр...) - распределение мест в случае равенства очков (критерии)
Сегодня поговорил с главным тренером, полазил по форуму и пробую перевести правила начисления в очередной раз:
*Во всех встречах за победу команда получает 2 очка, ничья-1 очко, за поражение - 0 очков
*В групповой игре: в случае равенства очков преимущество получает команда,
1) набравшая большее количество очков между собой
2) по лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб во всех играх у каждой команды
3)
по наибольшему количеству забитых голов за все игры
4)
по наибольшему количеству побед во всех играх
5) бросание жребия
В "плей-офф": матч: 2 х 15 мин. (финал и за бронзу-2 х 20 мин.) чистого времени.
в случае ничьи - 5 мин.
"sudden death" в овертайме
в случае ничьи в овертайме-3 штрафа.
в случае ничьи по штрафам-"sudden death" по штрафам.



Добавлено: спустя 7 минут 11 секунд
лёд для "Форварда" на 26-е число (вторую половину дня) вроде заказали (или собираются заказать), но говорят, что особой проблемы не должно быть (передаю лишь только то, что услышал сегодня). Сам главный тренер был бы рад сыграть с вами "товарняк", но это опять же на ваше усмотрение... Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 IgorDj; всего редактировалось раз: 19
The Best or Nothing!

Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 19 ноя 2013, 10:00

Здравствуйте!
За ответы большое спасибо!
Позвольте еще уточнить:
IgorDj писал(а):*Во всех встречах за победу команда получает 2 очка, ничья-1 очко, за поражение - 0 очков
Значит ли это, что в играх "в группе" возможны ничейные результаты? 1:1, 2:2 и так далее...
И что в случае ничейного результата "овер-таймов" НЕ будет?
Если будут "овер-таймы", тогда может быть логичнее за победу в основное время давать 3 очка, за победу в овер-тайме или по буллитам - 2 очка, за поражение в овер-тайме или по буллитам - 1 очко, а за проигрыш в основное время - 0 очков?
В противном случае ценность победы в овер-тайме сводится к "0 очков"... Обе команды получают по одному очку. Именно из-за этого и будут возникать ситуации "равенства очков у команд".
Подумайте?!
IgorDj писал(а):*В групповой игре: в случае равенства очков преимущество получает команда, 1) набравшая большее количество очков между собой
Вероятно имеется ввиду - результат личной встречи этих команд (т.к. количество очков у них и так равное)?

Далее - все понятно и вопросов не возникает.


IgorDj писал(а):главный тренер был бы рад сыграть с вами "товарняк", но это опять же на ваше усмотрение...
Точнее, на усмотрение нашего Тренера. ))
Последний раз редактировалось пользователем 2 Т_89; всего редактировалось раз: 19
www.kosmonavt2.ru

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 19 ноя 2013, 10:09

Т_89 писал(а):Значит ли это, что в играх "в группе" возможны ничейные результаты? 1:1, 2:2 и так далее...
Да, так именно может и быть в групповой игре, овертаймов в ней нет.
Т_89 писал(а):Вероятно имеется ввиду - результат личной встречи этих команд
да, именно так скорее всего (издержки моего перевода)
Т_89 писал(а):Точнее, на усмотрение нашего Тренера. ))
именно так, но я получил ответ, что он (они) в таковом матче не заинтересованы Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 IgorDj; всего редактировалось раз: 19
The Best or Nothing!

Ответить

Вернуться в «2002»