Информация о Канаде

Модератор: Chelyshev НХ-2002

Ответить
Аватара пользователя
oliver
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:36
Репутация: 37
Команда: 2002 год

Сообщение oliver » 15 сен 2010, 08:50

Привет всем!!!!! Уважаемые форумчане! Приветствует всех команда "Буран" Воронеж 2002 года рождения. Нам поступило предложение поехать в Канаду на турнир и культурную программу. Да я думаю, что оно поступило не только нам. По этому поводу у родителей возникают различные мнения и доводы. Стоит ехать в таком возрасте или нет? В связи с этим прошу всех кто сталкивался с поездками такого рода, слышал что-нибудь о них, может уже ездил отозваться и написать свое мнение и впечатления. Заранее благодарим!
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
В футбол играют руками!!!!!!

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 15 сен 2010, 11:04

Наша команда "Серебряные Акулы" ездили в Канаду несколько раз. Примерно 3-4 поездки наши дети жили в семьях и один раз в Торонто жили в мотеле. У моего сына воспоминания о тех поездках самые положительные, мы до сих пор переписываемся с канадскими семьями где он жил. Насчет культурной программы сказать сложно, обычно это обзорная экскурсия по городу, может зайдете в какой-нибудь музей. Обязательно были выезды на игры НХЛ, детей размещали в вип-ложах. Если в Торонто или не далеко от него, то могут отвести в Зал хоккейной славы. А так ледовый дворец и хоккейные магазины. В любом случает интересно и познавательно.
В аэропортах действует такс-фри. Если вы предоставляете там магазинные чеки, то вам возвращается НДС с вычетом за услугу. Есть одно "но", каждый чек должен быть на сумму не менее 600 канадских долларов, поэтому может имеет смысл объединяться при покупках. :) Канадские доллары можно заказывать в сберкассах, а так спокойно берите американские. Менять в аэропорту не следует. Если живете в семьях, то не плохо привести подарки, хорошо идет водка, наш горький шоколад и разные русские сувениры(матрешки, гжель и прочее) Кормят хорошо и большие порции, недорого. Сходите в сетевой ресторан "Красный лобстер". Алкоголь продается в специализированных магазинах, вроде до 19 часов. Будет возможность съездите на Ниагару, впечатления не забываемые. Хоккейная форма дешевле, чем в России. Если живут в семьях, то надо поговорить с ребятами о поведении и гигиене. Сами канадцы добродушны и хорошо относятся к русским, если только те сами не начинают косячить.
Возьмите машину в аренду. В Оттаве мы брали Субурбан на неделю, он вроде обошелся около 650 долларов, если раскидать на всех кто в нем будет ездить, то получается недорого.
Так вроде все. Если будут еще вопросы, то пишите в личку.

Аватара пользователя
ESN
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:56
Репутация: -2

Сообщение ESN » 17 сен 2010, 15:35

Привет всем.
А причём тут вообще хоккей? Простая турпоездка в Канаду, ну может с хоккейным антуражем. Как рождественская турпоездка предложение очень даже ничего, но дороговато. Я предпочитаю это время провести в горах за эти деньги.
Попробуйте разок, больше с отдыхом зимой проблем никогда не возникнет. Можно и в Америке конечно покататься, там горы отличные (Скво-Велли в Калораде например, да и Канада не хуже) Но перелёт дороговат. Я думаю если собрать команду и отвезти в Приэльбрусье на недельку, поставить всех на лыжи и борды, это выйдет на порядок дешевле, полезней и запомнится на всю жизнь, а для многих станет увлечением на всю жизнь. А про тренеровочный эффект вообще говорить не приходится. Такие нагрузки в условиях высокогорья... А виды....[img][IMG]http://saveimg.ru/thumbnails/17-09-10/b ... b56f19.JPG[/img][/img]

[img][IMG]http://saveimg.ru/thumbnails/17-09-10/9 ... d72edf.JPG[/img][/img]

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:
[img][IMG]http://saveimg.ru/thumbnails/17-09-10/6 ... 3bef75.JPG[/img][/img]
Хорошие люди поговорят,поговорят-да и выпьют.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 17 сен 2010, 18:19

Shaggy писал(а):Наша команда "Серебряные Акулы" ездили в Канаду несколько раз. Примерно 3-4 поездки.....
В плане похвастаться перед друзьями - это круто. Ну а в плане пользы - бред.
Жалко на луне пока хоккеисты не замечены, туда слетать еще круче ( взять в аренду звездолет и раскидать на всех, тоже не дорого.)
Я все удивляюсь чего буржуинские родители со своими отпрысками в таком возрасте к нам не ногой
( даже фины в питер). Наверное не понимают чего то, или по тому что Субурбанов у нас на прокат не дают. :confused:
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 17 сен 2010, 19:37

ska-petergof
Ну почему же Вы так категоричны? Если у родителей есть возможность устроить детям такой праздник, посмотреть на родину хоккея, увидеть своих канадских сверстников, сходить на матч НХЛ! Представляете, сколько впечатлений ! Это может первый и последний раз для большинства! И не надо считать чужие деньги. :D

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 17 сен 2010, 22:58

ист
Я думал разговор о детском хоккее, нагрузках, утомляемости и т.д.
А тут о толщине кошелька и праздниках за тридевять земель, у нас ведь научится и праздник устроить негде. На подкатки наверное в Куршевель детей отправляете, не как мы в Стрельну на открытый лед.
Извеняйте, в этом вопросе я плохой собеседник. :bye:
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 18 сен 2010, 09:23

ska-petergof писал(а):Я думал разговор о детском хоккее, нагрузках, утомляемости и т.д.
Ну и об этом то же, на других ветках.
ska-petergof писал(а): Извеняйте, в этом вопросе я плохой собеседник. :bye:
Да, нормальный Вы собеседник, только диалог-ни о чем! Тогда всех, кто ездит за бугор отдыхать, надо экспроприировать и на речку Мечку в Архангельскую область ( есть у нас такое место для отдыха) :D

Аватара пользователя
oliver
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:36
Репутация: 37
Команда: 2002 год

Сообщение oliver » 18 сен 2010, 13:30

Спасибо за то, что поддерживаете общение по этому вопросу. Эта ветка и создана для того, чтобы понять даст ли эта поездка что-нибудь детям или нет. дело не в деньгах, а в пользе для детей. А речка-Мечка или там еще что нибудь, есть по моему в каждом городе. У нас допустим есть "старт" на котором и в мороз и дождь и т.д.
В футбол играют руками!!!!!!

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 20 сен 2010, 15:39

В Швеции не принято ездить на такие турниры за пределы страны в таком возрасте...Обусловлено всё стоимостью и безопасностью (всё-таки тренеров 2-3 максимум, а игроков, которым по 7-8 лет, под 30 штук-никто из тренерского состава не хочет брать ответственность...Так что ограничиваемся кубками и турнирами внутри страны или максимум в Финляндии...А вот команды постарше (14-16 лет), те практикуют поездки в Канаду-от таких турниров те подчёркивают куда больше для себя, чем 7-8 летние "ледовые воины"...
Хотя, если родителе имеют возможность раскошелится-то, как говорится, флаг в руки...единственно жалко тех деток, чьим родителям такая поездка не по карману и они будут вынужденны остаться дома...Моё мнение-такие дальние поездки лучше отложить на более старший возраст...
The Best or Nothing!

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 20 сен 2010, 16:07

IgorDj писал(а):Моё мнение-такие дальние поездки лучше отложить на более старший возраст...

Абсолютно согласен, а вот в Швецию или Чехию - самое оно на турнир на полполя. И команд много и есть что посмотреть и дети не сильно устанут. А вот в Канаду в столь юном возрасте только если на индивидуальные тренировки (надолго)... :)
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
мечтатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:31
Репутация: 8

Сообщение мечтатель » 21 сен 2010, 18:46

Ребята, если есть возможность обязательно надо ехать. Для мальчишек любая поездка будет полезна. Жаль что у меня нет такой возможности, хотя и друзья за рубежом есть, но это мои проблемы. Даже если не в плане хоккея а в плане общего развития, расширения кругозора и широты восприятия мира вокруг нас. Ездить и как можно больше, если есть такая возможность, удачи.

Аватара пользователя
arsen86
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 май 2010, 08:04
Репутация: 11

Сообщение arsen86 » 02 ноя 2010, 20:39

вообще не вижу смысла в этой поездке в России так много отличных клубов они и здесь вам Ванкувер покажут. Хоть канадцы и родоначальники хоккея, но наши школы сильнее.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 02 ноя 2010, 20:57

arsen86 писал(а): но наши школы сильнее.
Что же тогда ИХ парни НАШИХ постоянно дрючат? :D

Аватара пользователя
arsen86
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 май 2010, 08:04
Репутация: 11

Сообщение arsen86 » 04 ноя 2010, 17:51

ни постоянно, но бывает согласен. В России был период спада уровня хоккея , но сейчас всё нормализовалось.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 04 ноя 2010, 20:41

arsen86 писал(а):но сейчас всё нормализовалось.
судя по дебатам на форуме( а он аж красный уже)-оно и видно! :D

Ответить

Вернуться в «2002»