Каким должно быть государство?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 26 янв 2014, 00:40

fipir писал(а):Фу,а я уж грешным делом подумал что вы это ОН!
Все ! Ладно! Бессмысленная пикировка! Протягиваю руку для пожатия, и надеюсь , что мы в будущем найдем нужные и интересные темы для диалогов в которых и проявим красноречие. До свидания! Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 8 секунд
Scarface писал(а):Если тема разговора о Российском государстве( скорей всего ) , а не в мировом масштабе ( то есть, какие должны быть государства в мире), то закончить можно так:
+100500 Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 янв 2014, 00:47

папа 77 писал(а):Вы выбрали из четырех зол меньшее? Это не метод!
Попробую объяснить в третий раз))) Я выбрал ПРЕДСКАЗУЕМОЕ! То, от кого знаю (как мне кажется), чего ожидать. Философия же власти (политической), равно как и философия зла, примерно в одной плоскости. Но это уже другая тема.
Ну, а если бы мне пришлось выбирать между Гитлером и Пол Потом, я бы выбрал... Швейцарию))).
папа 77 писал(а):А это что за история? Раз это вынесено на всеобщее обсуждение считаю себя в праве спросить? т-34 Вы с другой стороны баррикады?
Во всех подробностях её можно узнать на ветке "Гладиатора", а если вкратце - У ФХСПб нет денег. Федерация заключила договор о сотрудничестве с некоторыми брэндами производящими хоккейные клюшки, на манер договора USHL с компанией ADIDAS. Брэнды предоставляют Федерации клюшки по максимально низким ценам, Федерация же обязует все клубы, школы и команды проводить официальные матчи только этими брэндами. Сделав клюшки значительно дешевле чем у любого другого поставщика, Федерация полагала, что учла самую главную составляющую - бюджетную. Но закупками, как известно, занимаются живые люди и у них видимо свои интересы. Затею спустили на тормозах.
На форуме же, идею с ограничением легитимности брэндов посчитали дискриминационной. Далеко не все конечно, но значительная его часть. Экономические доводы и здесь оказались неубедительны (на тот момент).
Ну, а поскольку договора с брэндами были подписаны, то не смотря на бойкот со стороны клубов, школ и команд, клюшки по специальным ценам поступили-таки... но в розницу.
Проект ожил, но совершенно в иной ипостаси. Так или иначе, но как минимум треть города играет этими клюшками. Да и как могло быть иначе, если благодаря ему АРХ2, например, можно приобрести за 6600 рублей...
папа 77 писал(а):Да не может это быть аксиомой, не может! Аксиома это когда не требует доказательства.
Вы вновь невнимательны тексту. Я написал:
т-34 писал(а): ....Для меня это аксиома
и постулат, кстати, и догма. Мнения же своего, я ни кому не навязываю. Вы спросили - я ответил.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 26 янв 2014, 00:55

т-34 писал(а):Попробую объяснить в третий раз)))
Все! Сдаюсь! Вы меня не убедили, я Вас тоже! . если Вы не против, я эту тему оставляю. Изображение

Добавлено: спустя 44 секунды
т-34 писал(а):Во всех подробностях её можно узнать на ветке "Гладиатора", а если вкратце -
Спасибо за комментарий!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 янв 2014, 00:56

папа 77 писал(а):если Вы не против, я эту тему оставляю
Я не против))) Удачи!!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 26 янв 2014, 00:59

т-34 писал(а):Вы вновь невнимательны тексту. Я написал:
Да. действительно! Если только для Вас это догма, то пожалуйста!

Добавлено: спустя 3 минуты 11 секунд
т-34 писал(а):Я не против))) Удачи!!
И Вам всего хорошего!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 29 янв 2014, 01:47

Фурию из... круга общения вымел, поганой метлой, "теперича", в ожидание продолжения диалога с любезными моему сердцу))) американскими коллегами и покуражиться не над кем.
Ну, а поскольку тема у нас тут про государство, как Вам такая мысль? (Записано из диалога....))))
Нашим почитателям официальной истории России всякое лыко в строку:
Кутузов сдал Москву - молодец, стратег, солдат жалел, на.бал французов.
Сталин не сдал Ленинград, угробил миллион мирных жителей из принципа, без какой-либо осмысленной стратегии: тоже молодец - патриот, мы за ценой не постоим и т.д.

Cпорить бессмысленно: за этим нет никакой идеи. Просто задним числом - оправдание всего. У официальных патриотов в нашей истории нет темных пятен и нами всегда управляли только святые и гениальные люди.
Для них сомнение в правильности и полезности того или иного события в отечественной истории - синоним предательства.
Исключение составляют только 90-е. Их можно критиковать и это - патриотично.
Странная инверсия, не правда ли, Владимир Владимирович?
(с)
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 янв 2014, 12:14

т-34 писал(а):Ну, а поскольку тема у нас тут про государство, как Вам такая мысль? (Записано из диалога....))))
Что бы выразить мнение по поводу "такой мысли" не плохо бы знать между кем и кем был диалог.
И что это за любезные Вашему сердцу американские коллеги? т-34 друзья или родственники за границей? Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 31 янв 2014, 01:11

fipir
Если речь о самом первом в этой теме, то к полемике, увы, не склонен. Даже перечитывать его не буду))), но из вежливости, отвечу.
Вы, абсолютно правы во всём, что озвучили в своем посте. И наверное во всех цивилизованных странах, это правило применимо. Кроме России.
Я даже сейчас не буду говорить о нашей ментальности, о ней давно и красноречиво высказались наши классики. Мне не даёт покоя вот какая мысль...
С 1917 года нам твердили о равенстве и братстве, о том, что от каждого по способностям и каждому по труду, а затем и по потребностям. Что каждая кухарка способна управлять государством и что всё вокруг принадлежит народу.
Наш народ так ко всему этому привык, что любая "кухарка" на своём рабочем месте в "ЖЭКе, на почте, в магазине, РОНО, СОБЕСе", и прочих местах, где она якобы способна УПРАВЛЯТЬся, устраивала "преисподнюю" любому "просителю".
Наш народ так привык, что "всё вокруг" принадлежит ему, что считал для себя возможным тащить всё, что плохо лежит, как только подвернётся такая возможность.
Наш народ настолько буквально понял лозунг о "способностях" и "потребностях", что прямо оторопь берёт.
Но самое, во всём этом паскудное, что всё это, до сих пор живёт и процветает. Ни кто не может, и не хочет понять, что ни кто нам, ни чего не должен!!! ( По большому счёту). Что в лозунгах прошлого, слишком много слов!!! Что они должны были быть намного лаконичнее! И самое главное понятнее!
КАЖДОМУ ПО СПОСОБНОСТЯМ! И всё!!!
Ну и естественно:
fipir писал(а):...НЕОТВРАТИМОСТЬ ответственности...
если способности индивидуума будут направлены в неправильное русло.
Как этого добиться?
Предложу весьма оригинальное и неожиданное начинание.)))
Но сначала ещё об одном пережитке нашего социалистического прошлого. Помните такой термин "унижение деньгами", ну, в смысле -"вы своими деньгами меня унижаете" и "я делаю это не ради денег, а ради.... идеи, (профессионального долга, по зову сердца.... и т.д)".
Ведь прекрасно, не правда ли? И такие фразы звучали... и даже часто...!!!
Но.... мы "совали конверты врачам, сёстрам, зав. складу, ст. товароведу, сантехнику, электрику, автослесарю, продавцу электроники, мебели, обуви..... и.... десяткам других "важных" людей". Отводили глаза, но совали.... негодуя потом на "кухнях" о ненасытности оных. А как иначе! Ведь всё вокруг принадлежит народу! Значит мне. Почему собственно...??? ( как говорил Жванецкий)))
Теперь... собственно... о "начинании".
На мой взгляд, вот это - "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё..." Самое страшное зло. Которое необходимо скорейшим образом выкорчевать из наших умов. А для этого, надо просто начать раздавать.... "чаевые". Да-да, банальные чаевые... Как некий "маячок", некое напоминание себе любимому, что ни кто, тебе, ни чего не должен. Да, человек хорошо выполнил свою работу, и не потому, что перед ним ТЫ, а потому что он просто квалифицированный, ответственный работник. И ты его не отблагодарил его за эту работу своими деньгами, ты просто напомнил себе, что ни кто тебе ни чего не должен. Но только везде! Не в СОБЕСе, у врача или автомастерской... везде... Просто напомнил и всё...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 31 янв 2014, 02:48

Танку 34) и не только http://oko-planet.su/politik/politiklis ... ydana.html ЛОВИТЕ) Не дай бог !!!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 31 янв 2014, 03:02

torchina
О "евромайдане" прочитал массу разных статей. Заказных и не очень... восторженных и обличающих... разных. И все они привели меня только к одной мыли. "Евромайдан" - это "игрушечная" версия того, что нас, (НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ)... но почти со "стопроцентной" вероятностью когда-нибудь ожидает.
(Навеяно "Капитанской дочкой" Александра Сергеевича))).

Добавлено: спустя 1 минуту 11 секунд
P.S. Но..... нас могут спасти..... "чаевые"..... Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 31 янв 2014, 03:05

т-34 НАТО всё ближе и ближе) Ghbrjkmyfz dtnrf http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=97&t=18811 Изображение Прикольная ветка, больше на рекламу танков походит Изображение

Сергей С
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:42
Репутация: 950
Команда: -

Сообщение Сергей С » 31 янв 2014, 11:31

т-34 я вообще не стал бы делить Россию на царскую, социалистическую и теперешнюю. В России воровали веками. Скорее были периоды сильной власти и слабой. Приравнял бы времена правления Сталина к эпохам правления Ивана Грозного или Петра I. Почему-то сейчас принято восхвалять Петра и хулить Сталина. Устанавливать порядок всегда мера не популярная, но крайне необходимая. Россия всегда была сильной при жестком правлении и подавляющее большинство от этого только выигрывает. Демократия в России не прокатит. Мы не Америка, где несколько поколений конокрадов вешали без суда и следствия, где был "электрический стул". Там воровство, взятничество долго и беспощадно вытравливали, а добить очень сложно за счет большого числа эмигрантов. У нас дольше 10-15 лет жесткой власти не было. После сильного правителя приходил слабый и все шло псу под хвост.
А за Украиной и Белоруссией нужно внимательно следить и делать выводы. У нас много общего, просто у России жировая прокладка в виде нефти и газа потолще, что может дать отсрочку.

Добавлено: спустя 6 минут 24 секунды
Вот одна из жалоб http://yabed.net/mess-277.html С одной стороны смешной пустяк, но когда это становится нормой, государство разваливается
Детские турниры, результаты, статистика: http://r-hockey.ru/menu.asp?razdel=3&language=r

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 31 янв 2014, 12:15

Сергей С писал(а):Устанавливать порядок всегда мера не популярная, но крайне необходимая.
Ну не могу удержаться от цитирования клаcсики :

....
Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет.

А эту правду, детки,
За тысячу уж лет
Смекнули наши предки:
Порядка-де, вишь, нет.
...

Царь Петр любил порядок,
Почти как царь Иван,
И так же был не сладок,
Порой бывал и пьян.

Он молвил: «Мне вас жалко,
Вы сгинете вконец;
Но у меня есть палка,
И я вам всем отец!..

...
Всем читать классику: А.К. Толстой "История государства Российского от Гостомысла до Тимашева".
http://www.agitclub.ru/museum/satira/trut/story02.htm

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 31 янв 2014, 22:45

fipir писал(а):И чаевые уже давно сами брать научились,....
Научиться брать... на это много ума не надо.... А вот научиться давать.... .... (вот где собака порылась)
fipir писал(а):И вообще вы уверены что вокруг всё именно так, как Вам кажется или может....
...
Да боюсь, что вокруг даже всё намного хуже, чем мне кажется...
fipir писал(а):Какому народу всё принадлежало? Кучке негодяев.
От генсека, которому принадлежало ВСЁ, до буфетчицы в пивбаре, разбавляющей "пенное" 50/50...
Ни фига себе "кучка негодяев"...

Добавлено: спустя 6 минут 51 секунду
Mikky
Шикарно!
Незаслуженно обделённый вниманием творец,... Алексей Константинович...
Я когда читаю его...
Милые дети, вас просят обедать.
Дайте посланцу ответ;
Нужен ответ, чтобы повару ведать,
Сколько состряпать котлет.

Всегда переживаю щемящее чувство утраты близких.... Позвоню-ка срочно маме! Спасибо Вам Mikky
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 31 янв 2014, 23:07

Mikky писал(а):Всем читать классику: А.К. Толстой "История государства Российского от Гостомысла до Тимашева".
Спасибо ! Раньше не читал....
А вот современник Юрий Нестеренко:
Государство — твой враг. Что б ни врали экранные шлюхи,
Наихудшее зло — не извне, а всегда изнутри.
Государство — маньяк, отбирающий хлеб у старухи,
Чтобы бросить ей корку и требовать: «Благодари!»

Но не хлебом единым! Движеньем начальственной брови
Государство командует ей: отдавай сыновей!
На убой шагом марш! Государство не может без крови!
И не чьей-то чужой и абстрактной — конкретно твоей.

Государство — твой враг, что наглее любого бандита:
Ты — преступник, коль только посмеешь себя защищать!
С деликатностью танка и светлым умом троглодита
Государство всегда отвечает одно: «Не пущать!»

Что бы труд ни взрастил, что бы ум и талант ни созда́ли —
Государство придёт и наложит когтистую длань,
А для самых везучих оно отчеканит медали,
Безполезною медью платя за кровавую дань.

Государство — твой враг. Враг безжалостный, жадный, жестокий.
Воплощение силы, которой не нужно ума,
Ненасытная тварь, паразит, выпивающий соки,
Чья эмблема — не флаг и не герб, а война и тюрьма.

Но и это не всё. Ему мало и денег, и мяса —
Ему души, твою и детей твоих, вынь да положь!
Чтоб гордилась кнутом и оковами рабская масса,
Чтоб привыкла с пелёнок хлебать ядовитую ложь.

Государство — твой враг. Враг любого, кто мыслит некстати.
И, чем льстивее пафос высоких державных речей,
Тем сильнее оно ненавидит того, кто не в стаде,
Кто не ждёт калачей и плюёт на его палачей.

И страшнее запретов, страшнее тюрьмы и параши
Пустоглазые толпы, вопящие хором: «Ура!»
Государство — твой враг. Оккупанты не могут быть «наши»,
Даже если вчера с твоего они вышли двора.

Государство — твой враг. Твой. Какие бы козни и беды
Ни чинило соседям оно, понадеясь на куш,
Победители — первые жертвы преступной победы:
Восстановят руины домов — не развалины душ.

И опорой кровавому монстру, что лжив и корыстен,
Ра́вно служат продажный подонок и честный дурак.
В нашем мире немного простых и незыблемых истин:
Кони любят овёс.
Сахар бел.
Государство — твой враг.

http://punkway.ru/index.php/creo/stihi/2143--q-q
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Ответить

Вернуться в «За бортом»