Фразы,цитаты,выражения,мысли

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 24 янв 2014, 14:10

папа 77 писал(а):есть идеи Маркса Ленина и.т.д
Про Ленина не буду... А чем Вам Маркс не нравится?
А Вы знаете, что в Москве, есть станция Марксисткая - переход на Таганскую!
Вы не задумывались, почему до сих пор не переименовали?
А город Энгельс, под Саратовым, где взлетают наши "стратегические бомбардировщики"!
Может быть и не такие плохие идеи?

Добавлено: спустя 8 минут 54 секунды
папа 77 писал(а):он глава военного ведомства отвечающего за все войска! Не Сталин а ОН! он отдавал преступные приказы!
Возможно, но... Но вот эти слова:
главное не спровоцировать немцев на войну
Принадлежит - Сталину!
Я уже говорил, что Жуков не такой и "пушистый".... Короче не хочу о нём? Достаточно посмотреть сколько погибло...примерно 27 мил.чел.. Нет?
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 янв 2014, 14:14

Scarface писал(а):Ну и что? Вы хотите сказать, что Пивоваров обладает хорошей фантазией и дико ненавидет Власова?
нет, я не знаю о его фантазии, не знаю его мыслей о Власове, я только точно знаю что Пивоваров работает на Российском телевидение что уже говорит само за себя! Там упертые принципиальные и честные журналисты долго не держаться. Раз его передачи на федеральных каналах идут? значит политику партии знает четко , понимает правильно - сложность исторического момента, а главное при работе над фильмом думает он не о правдивости и точности, а о том что детям квартиры надо купить , себе дом в Италии , и премию какую нидь журналистскую получить! А про Власова или Сталина снимать и что о них говорить это не суть! Суть сколько благ за это будет

Добавлено: спустя 2 минуты 33 секунды
Scarface писал(а):Я уже говорил, что Жуков не такой и "пушистый".... Короче не хочу о нём?
ну нет, так нет!

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 24 янв 2014, 14:17

папа 77
Это не серьёзно! Обвинять человека(Пивоварова), без доказательств! Я имею ввиду, что именно за этот его фильм, кто-то "проплатил"!

Тем более, есть много других книг(можете в инете в электроном виде посмотреть) о Власове... Один в один, как у Пивоварова в фильме!!!
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 янв 2014, 14:18

Scarface писал(а):Про Ленина не буду... А чем Вам Маркс не нравится?
а Вы читали Маркса ? О трудовых армиях например? это будет интересно именно Вам в свете сообщения о Крепостном праве

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 24 янв 2014, 14:25

папа 77 писал(а):О трудовых армиях например?
Издержки!!!
Сперва разрушили такую империю, а потом в экстренном порядке создавали новую!
Кто создавать будет? Тем более добровольно?
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 янв 2014, 14:25

Scarface писал(а):Это не серьёзно! Обвинять человека(Пивоварова), без доказательств!
да Вы меня не поняли! я не говорю что про Власова Пивоваров вранье снял! я говорю что не могу на основании фильма делать выводы О Власове! мое мнение о Власове основано на изучении истории Второй Мировой Войны в целом, и ее начального периода в частности . Особенно конечно что касается РФССР Это долгий и кропотливый труд, что бы проследить движении хоть одной армии, я уж не говорю корпуса или дивизии. А тут опа! и все по полочкам! Власов такой а Жуков эдакий!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 янв 2014, 14:34

Scarface писал(а):главное не спровоцировать немцев на войну Принадлежит - Сталину!
А теперь пожалуйста сошлитесь на документ Сталина ( который он подписал) с этими словами

Добавлено: спустя 5 минут 40 секунд
Scarface писал(а):А Вы знаете, что в Москве, есть станция Марксисткая - переход на Таганскую! Вы не задумывались, почему до сих пор не переименовали? А город Энгельс, под Саратовым, где взлетают наши "стратегические бомбардировщики"! Может быть и не такие плохие идеи?
Scarface ну перестаньте флудить! ну причем тут метро?! и Ленинский проспект есть и что ? Бомбардировщики из под Саратова тут каким боком?

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 24 янв 2014, 14:38

папа 77 писал(а):А теперь пожалуйста сошлитесь на документ Сталина ( который он подписал) с этими словами
Пожалуйста:
http://www.great-country.ru/content/lib ... f_0024.php

это письмо — АПРФ ранее «Особая папка» Политбюро...
Так что, извините... Не я, не Вы подписи Сталина не увидети!

Добавлено: спустя 1 минуту 57 секунд
Нашли?
папа 77 писал(а):Саратова тут каким боком?
Пример просто.......:
http://www.wrk.ru/forums/attachment.php ... &type=.jpg
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 янв 2014, 14:48

bauer-ccm писал(а):Парни почитайте Шаламова прошедшего Колымский ад
Да читали , читали! Спасибо, это вода на мою мельницу! Я и говорю что когда тебе напильником зубы стачивают доблестные чекисты оставаться героем сложно, хотя примеры такие есть!

Добавлено: спустя 6 минут 12 секунд
Scarface писал(а):это письмо — АПРФ ранее «Особая папка» Политбюро... Так что, извините...
очень большой текст! Но если там нет этих слов под подписью Сталина, говорить не о чем! Подпись под приказами ставил Г.К. Жуков, с него и спрос! А что там кому Сталин говорил устно , то на месте начальника ГШ всегда можно потребовать получить приказ письменно!

Добавлено: спустя 2 минуты 14 секунд
Я уверен что такого документа нет! я и наткнулся бы уже , да и подписывать Сталин ни чего не торопился, так что можно воспоминания, тем более Жукова в расчет не брать.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 24 янв 2014, 14:52

папа 77
Да и так всё понятно.... Что у них у всех "рыло" запачкано!

Короче.....Надо заканчивать эту тему о ВОВ.... А то, на меня ветераны ВОВ накинутся, если я ещё что-то плохое о Жукове напишу!
Кстати мой дед, Жукова тоже - боготворил! А в атаку бежал со словами - за Сталина ((((
Хотя, про Сталина ничего хорошего он не говорил!!!
Изображение
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 янв 2014, 19:09

Scarface писал(а):Короче.....Надо заканчивать эту тему о ВОВ
ОК, спасибо за диалог! :beer:

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 24 янв 2014, 20:37

папа 77 писал(а):ОК, спасибо за диалог!
И Вам Изображение
Последний вопрос.....Эту Вашу фразу, как понять?............:

папа 77 писал(а):
Scarface писал(а): То у Вас Родина СССР, то Вам Власовская РОА так близка...
Да не близка а понятна! когда люди воевали за немцев то воевали не против Русских а против Советских. Против террористов, грабителей, убийц и живодеров, насилующих страну. Коммунистический Интернационал призывал людей не по родовому и религиозному а по идейному признакам.
Вот моего деда, в августе 1941, когда исполнилось 18 лет, его из Калужской деревне забрали на войну.....А еще добровольцы были!
Вопрос: " Что Вы прикажите им делать, если они "нос к носу" в бой с армией РОА Власова встретились бы...Не стрелять? Это же свои...Освободители России....Да?"

Последний раз редактировалось пользователем 1 Scarface; всего редактировалось раз: 24
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 янв 2014, 21:32

Scarface писал(а):Последний вопрос.....Эту Вашу фразу, как понять?............:
Scarface Вы определитесь! или (Короче.....Надо заканчивать эту тему о ВОВ) или перейти в личку но продолжить!

Добавлено: спустя 1 минуту 27 секунд
Scarface писал(а): с армией РОА Власова встретились бы...Не стрелять? Это же свои...Освободители России....Да?"
стрелять конечно ! почему не стрелять? освободители они для себя а для РККА предатели и перебежчики

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 24 янв 2014, 21:34

Вы на какой стороне?

Добавлено: спустя 2 минуты 17 секунд
Такого не бывает!! На Украине, сейчас тоже каждый из себя патриота лепит...И видет путь Украины со своей стороны...
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 янв 2014, 21:42

ведь те же Деникин, Колчак, да и Махно с Антоновым убивали красных, красные убивали их. А за что они друг друга? за разные взгляда на одни и те-же события, факты.

Добавлено: спустя 40 секунд
Scarface писал(а):Такого не бывает!!
какого?

Добавлено: спустя 1 минуту 9 секунд
Scarface писал(а):Вы на какой стороне?
В смысле? окна на восток выходят Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 11 секунд
http://www.youtube.com/watch?v=q5Kvv_nG-3Q

Добавлено: спустя 1 минуту 58 секунд
Scarface писал(а): На Украине, сейчас тоже каждый из себя патриота лепит...И видет путь Украины со своей стороны...
на что безусловно имеют право! Видеть путь со своей а не с нашей стороны!

Ответить

Вернуться в «За бортом»