Последние дни мира в Сирии?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 11 дек 2016, 13:22

Дезиро писал(а):написано: 11 дек 2016, 05:56


Что-то ты рановато сегодня. "Бывает выйдешь в утреннюю тишь, И сам с собой обиженно pizдишь."???

=У металлургов и шахтеров забугорных в гостях не был (пох), а сравнение здесь было зарплат и качества жизни стартующих в гражданской и военной жизни.

=если руководство называет подчиненных биомассой и рабами, то это не сленг, это чванливое и циничное отношение к людям.
=полковник, про которого я говорил, честный, не берет взяток. Не удержусь, напишу - более 10 командировок, ранение и контузия (граната прилетела в помещение), боевые награды. Живет не перед Калужской областью, а на Золоторожском Валу, в 4-х комнатной. В деревню, где он жил до 18 лет, телевидение провели, но вот спилось много мужиков, несмотря на то, что грибы прямо за порогом. Ему в Москве норм, если ты про ЗП. Жена учитель (под 80 т.р.), два взрослых сына.
=на твою фразу про танки на Красной площади так и хочется ответить, "если вы, гражданские, такие умные, то что же вы строем не ходите".

Послушайте, кроме вот этих зарплат и льгот, у военнослужащих есть еще одна привилегия - умереть за Родину. Мы присягу давали. И я больше чем уверен, если что, то даже пенсионеры встанут и возьмут в руки оружие, когда надо будет, чего не скажешь о некоторых любителях поpizдеть на этих просторах.
Последний раз редактировалось пользователем 1 ВАРИКАП; всего редактировалось раз: 11

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 11 дек 2016, 22:51

bauer-ccm писал(а):ВАРИКАП писал(а): полковник, про которого я говорил, честный, не берет взяток. Не удержусь, напишу - более 10 командировок, ранение и контузия (граната прилетела в помещение), боевые награды. Живет не перед Калужской областью, а на Золоторожском Валу, в 4-х комнатной. опять же ..это новейшая история...(и не из силовых структур чел??)...а моему отцу с боевыми наградами..ранениями и контузией в 74г сказали выбирай любой город (где есть ваш род войск)кроме Москвы и Ленинграда...раньше было так..поэтому столицу пришлось "покорять"собственными силами..

Действующий полковник. Из силовых. Сути не меняет.

bauer-ccm писал(а):ВАРИКАП писал(а): Послушайте, кроме вот этих зарплат и льгот, у военнослужащих есть еще одна привилегия - умереть за Родину. это да...а когда крайний раз это было??..в 45-ом?

По сути - до сей поры. По форме - в Сирии, в Египте, в Анголе, в Никарагуа, ну ты сам все знаешь, что объяснять лишний раз.

bauer-ccm писал(а):ВАРИКАП писал(а): Мы присягу давали. хочу тебя спросить..не знаешь,а прокуроры присягу дают??

Ну, по-хорошему, должны были бы. То, что они иногда сами в изоляторе оказываются, или из окна выходят, системы не улучшит. Это издержки их "производства". Хотя какую-то надежду вселяет. Мы, русский народ, только и живем какими-то надеждами на лучшее.

bauer-ccm писал(а):ВАРИКАП писал(а): . И я больше чем уверен, если что, то даже пенсионеры встанут и возьмут в руки оружие, когда надо будет, чего не скажешь о некоторых любителях поpizдеть на этих просторах. смотря за кого..если за Родину-за Сталина-то да ...а в современных реалиях..более плюющихся на жизнь и руководство ,чем пенсионеры я не встречал

За кого??? Да уж не за тех, кто нас быдлом и биомассой считает. За родителей, за детей, за родственников, за друзей - за Родину...
Пенсионеры - да. Лекарства, ЖКХ, медицинское обслуживание -все убого и дорого, что ж не плеваться.

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 12 дек 2016, 00:45

bauer-ccm писал(а):ВАРИКАП писал(а): а сравнение здесь было зарплат и качества жизни стартующих в гражданской и военной жизни. это смотря в какое время стартовать...в конце 80-х во времена горбачёвских"самофинансирования и самоокупаемости" я как-то комсомольские взносы заплатил около 30 руб(когда все платили рупь)не помню..кажется они были 1% с ЗП...с моим билетом по райкому бегали...показывали...ну,и сразу из ОБХСС позвонили...на след.день...но докапаться было нельзя..подумаешь 60% взял на ЗП от выполненных работ....в кооперативах было можно


Прям как у Артема Тарасова.
А речь шла о начале 80-х годов.
Сапсан, причем здесь зАмки у военных???
4-х комнатная квартира, полученная по службе, уже признак коррумпированности??? Смешной ты. Изворотливый.

По зарплатам учителей я особо не утруждал себя поисками точной цифры. Если бы знал, что Сапсан в подворотне сидит в ожидании ошибки, уточнил бы у посторонних людей. Сапсан, неужели ты думаешь, что я буду интересоваться у друга, сколько его жена зарабатывает?

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 12 дек 2016, 01:12

bauer-ccm писал(а):всиловых структурах же по другому...там и женщин полковников дохрена...перевели(к примеру)прокуроршу из Нижнего в Москву...да запросто,если "похлопотать"есть кому..

Послушай, эта история - одна из сотен. Мой другой сослуживец (мы из другой структуры) получил в конце 80-х трешку, еще будучи майором. Майором, Карл!!! Просто по очереди!!!! Адрес не помню, зрительно - если ехать из центра по пр. Мира, последний дом слева перед мостом ТТК. А этого полковника (он тогда еще подполковником был) переманили из нашего в данное подразделение именно квартирой. Старую в Подмосковье сдал, а 4-х получил. Послушайте, ведь объективно говоря, из вас - знатоки офицерской жизни, а тем более службы, как из г-вна пуля. Так что, не надо бить ушами по щекам, в этой теме вы не компетентны.

Добавлено: спустя 3 минуты 45 секунд
Дезиро писал(а):.Кому нужна непроверенная инфа
Средняя цифра по Москве - 70. Так что ты - 3 лига, дом2.

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 12 дек 2016, 01:22

Я понял - с тобой разговаривать, только время терять. Твой уровень - учебка связи.
Лычка, Отбой!!!

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 12 дек 2016, 04:00

Дезиро писал(а): Коптерка как вытрезвитель вылезаешь оттуда к девяти и начинаешь службу нести ...На КПП если в выходные ...одни пирожки ну так далее

Я же говорю, вот это твой уровень.

bauer-ccm писал(а):ВАРИКАП писал(а): Послушай, эта история - одна из сотен. Мой другой сослуживец (мы из другой структуры) получил в конце 80-х трешку, еще будучи майором. Майором, Карл!!! Просто по очереди!!!! Адрес не помню, зрительно - если ехать из центра по пр. Мира, последний дом слева перед мостом ТТК. А этого полковника (он тогда еще подполковником был) переманили из нашего в данное подразделение именно квартирой. Старую в Подмосковье сдал, а 4-х получил. лично я считаю,что такое может быть(но согласись,что ты не знаешь как оно было на самом деле и кто способствовал)...а то,что тебе он сам байку рассказал,так это его право...на судоремонтном заводе простым инженером брат Зубкова работал(когда он был премьером.....а директор завода мог и не знать )

Я не знаю, как еще объяснять, что радиостанция на бронепоезде? Это мои близкие товарищи, сослуживцы. Какие байки, если люди реально получали квартиры в порядке очереди. Не знаю, как там в МО, МВД, ВМФ, ФСБ, но в нашем ведомстве офицеры без жилья реально получали квартиры. До 95 года. Дальше не знаю, пенсия.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 дек 2016, 11:43

Дезиро писал(а):bauer-ccmНЕ ЭФС чего мы дремим то? С Непутевых заметок Деда ГАЗ52 ничего не возьмешь ...Виды на Байкал хорошие ...ну все это всем известно ...ну развлекается пенсия ...А тут сюжет то какой !!! Малой родившись в глухой деревне в Сибири ..уезжает служить Родине ...
Поздно завидовать. Ваше время ушло. Ты лично свою карьеру и ништяки от нее просидел здесь, на форуме геройствуя, круглосуточно и ежедневно. У Бауэрши тоже случилось с ее коммерсантством.

Дезиро писал(а):...майором уже трешка в Подмосковье!!! ......
Ой, млять, какая невидаль. Я квартиру в Подмосковье получил старшим лейтенантом. Холостяком. Твое провинциальное стенание совершенно неуместно.

Дезиро писал(а):...полковником (уж простите не самое топое звание)4 -комнатную срубил ......
А когда уж в Москве я служил - и лейтенанты получали квартиры в Москве. И уж точно не в таких ипенях как твоя в Солнцево. Тимирязевская... Ленинский проспект... Алексеевская... ВДНХ... из того, что вспоминается...

Дезиро писал(а):...Это ж сколько подвигов надо было совершить ??? ......
Да нисколько не надо было. Служить надо было честно. А не в тырнетиках сутками напролет сидеть. Тогда б не завидовал сейчас...

Дезиро писал(а):...ВАРИКАП просто сон в руку Изображение Изображение Изображение Одно но есть ..че ж он сам то никак?Что то тут не так ...ближе к Нудлзу ...у него то же крутяков армейцев полно..как начнешь читать Рэмбо Изображение
А кто тебе сказал, что "сам никак"? Это ты тут своим, якобы, офуенном высоконачальственным положением похваляешься - а сам за МКАДом живешь и на "ФИАТе" (! Изображение ) ездишь - а многие-то люди не нуждаются в преувеличенном бздёже о себе самих... Скромней надо быть Изображение Жизнь и наладится...

Добавлено: спустя 2 минуты 48 секунд
bauer-ccm писал(а):...что за ведомство такое?..на ум приходит,прямого подчинения президенту...не меньше..
Есть такое ведомство. Кому надо - знают. Я, например. А вам с Сапой знать и необязательно.

Добавлено: спустя 14 минут 1 секунду
ВАРИКАП писал(а):.... Не знаю, как там в МО, МВД, ВМФ, ФСБ, но в нашем ведомстве офицеры без жилья реально получали квартиры. До 95 года. Дальше не знаю, пенсия.
...и после 95-го реально получали... в МО... Изображение Лейтенанты. В Москве. И я получил бы (тем более не лейтенантом был) если б в Подмосковье не было б. Хотя вообще-то лично я, например, из своего Подмосковья до места службы в Москве (на ст. М "Парк культуры", "Полянка" или "Арбатская" - в зависимости от задачи и плана на день) добирался гораздо легче и быстрее, чем другие офицеры ГШ из всяких, якобы московских, ипеней типа Бирюлёво, Капотни, Марьино. Про несчастных замкадышей из глухомани Солнцево, Митино, и обеих Бутово я уж даже и не говорю...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3122

Сообщение SLegg » 12 дек 2016, 11:45

bauer-ccm писал(а):...тут вон у некоторых и два кролика на 15 кгмяса потянули...
А ты, я смотрю, совсем идиот, или пркидываешься Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 дек 2016, 12:00

Дезиро писал(а):... Да и про лычку ты хрена не знаешь ..на разницу в довольствии можно и в чипок сгонять ..4 рупь по моему ..да и с прапором если все хорошо в деревню к девчонкам до 3 утра на раз -два...ну вам звездным это не понять Изображение Ты где нибудь в захалустье видел ефрейторов на утреннем построении ..читаешь тебя удивляешься Изображение Коптерка как вытрезвитель вылезаешь оттуда к девяти и начинаешь службу нести ...На КПП если в выходные ...одни пирожки ну так далее Изображение Изображение
Бздежь какая-то... Сапа, ты ж говорил, что ефрейтора под самый дембель получил? Я еще удивлялся помнится... Я своим солдатам ефрейторов отродясь не присваивал (ну не сам, конечно, а через комбата... а то щазззз взвоют тут "знатоки" визгливые... типа Бауэрки) - чтоб не обижать. Или уж рядовой, или младший сержант. Это насколько ж Сапу должны были в армии не уважать отцы-командиры, чтоб, как Гитлера, в ефрейторы произвести!
Хотя, конечно, если Сапа хоть единожды был пойман на том, что на выходных бегал на КПП пирожки клянчить... То тогда конечно... Многое становится понятным...
Кроме того, выясняется, что Сапа, оказывается, еще и каптером был! Не, ну безусловно нужная и полезная в подразделении должность... кто-то же должен... Но, вместе с тем, объясняется откуда у Сапы уверенность такая, что успехов в армии достигали только те, кто успешно портянки считал... Уж Сапа-то их, каптером будучи, считал-посчитал-не пересчитал... Изображение

Добавлено: спустя 10 минут 20 секунд
Дезиро писал(а):...Вот 4-комнатную в центре Москвы ...Ну если он Герой России ..тогда ему огромное спасибо ..иначе ..ну не бывает такого Изображение
У Сапы ул. Золоторожский вал - за Садовым - "центр"... Да еще и "на Рижской"... Ну да ... Золоторожский вал... Сущевский вал... а заодно уж и Земляной вал... вокзалы Рижский... Курский... Какая в сущности разница?! Выв-ваааааааааааливай!
... Нда... "Москвичи" еще те нынче пошли... Ох уж мне эти понаехавшие Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 12 дек 2016, 12:27

Вообще меня удивляют измышлизмы ефрейтора, за которым бабы с вилами гонялись и выпускника ОВАКУ, который против ветра запускал последние запасы ракетной мощи ВСУ, по квартирным вопросам российских офицеров...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 дек 2016, 12:53

Дезиро писал(а):ВАРИКАП Ну первое зарплата учителя очень хорошего около 45 тыщ ..
Ну это, может быть, где-нибудь в какой-нибудь зачуханной школе на окраине Москвы... там, с каким-нибудь смешным четырехзначным номером вроде 1532... - это да.
А вот, например,
... в лицее №30, что в СПб на Васильевском ОСТРОВЕ ( Изображение от этого слова у Сапы с Бауэркой пукан рвет ядерно! Изображение ) располагается - 15 Соросовских лауреатов... Кто это такие - читать самим на самостоятельной подготовке... о, пардон... на САМПО - как настаивает ведущий специалист этого форума по военной терминологии Бандера...
...в лицее №239 что в Центральном районе... ОСТРОВ ( Изображение ) Безымянный... выпустившей двух лауреатов премии Филдса (математической "нобелевки") Перельмана и Смирнова, целый батальон в последующем профессоров и просто преподов для ведущих вузов мира от СПбГУ и МГУ до Гарварда и Йеля... а также людишек и попроще, вроде - одного академика, одной олимпийской чемпионки по гимнастике, одного чемпиона мира по шахматам, артистов Фрейндлих, Гребенщикова, Боярскую... в этом же лицее учился мальчик о котором я уж рассказывал - ставший в один год чемпионом России по футболу в своем возрасте в составе "Зенита" и чемпионом России по программированию в составе сборной школы... кстати, ставшей (школы) "Лучшей школой России" по результатам сезона 2015/2016...
... в "алферовской" ФТШ им.Иоффе, что хоть и не на ОСТРОВЕ, а в парке Политеха располагается - зато туда из МГУ и СПбГУ... из Бауманки, МИФИ, МФТИ профессора заранее приезжают лично себе студентов выбирать (как хоккейные скауты по юношеским командам в Первой группе ОПМ бродят) - а те (студенты) еще и выкобениваются... туда хочу, сюда не хочу, а чивойта в вашем МГУ специальность так смешно называется - "мехмат" (в СПбГУ эту же специальность традиционно называют "матмех"... ну типа "бордюр" - "поребрик")...
... в не таких прославленных, а более расфуференных и пропиаренных, но реально и сильных тоже гимназиях №№ 56, 67, 610, 80 на Петроградском ОСТРОВЕ ( Изображение )....

...ну и т.д.... (я уж про лицей при Аничковом дворце и Вторую гимназию даже и распинаться не буду)...

... учителя получают по 70-90 тысяч... я, тебя, Сапа, уверяю Изображение А директора - под 200...

Вообще, учителя сегодня получают не так мало, как все привыкли считать. Даже в зашорканных школах на окраинах Москвы в каком-нибудь, прости Господи, Теплом стане...


Дезиро писал(а):...Это первое ...80 можно заработать ...ну короче спалил ты свою учительницу это второе ....
И да. 80 тыс. можно и заработать учителем - на крайняк - если уж не повезло в припудренную школу попасть. Например, репетиторствуя. Есть учителя, к которым очереди стоят... И, при том, никакого палева. Некоторые даже налоги платят. Надо просто работать - а не в тырнетиках сидеть... и ныть... Или сидеть, но тогда уж и не ныть...

Добавлено: спустя 14 минут 15 секунд
bauer-ccm писал(а):
ВАРИКАП писал(а):а сравнение здесь было зарплат и качества жизни стартующих в гражданской и военной жизни.
это смотря в какое время стартовать...в конце 80-х во времена...
Да вообще-то и сравнивалось-то всё на примере Квашнина. Которому под... а то и за... 70 лет, и который выбирал между гражданской безнадегой и военными преимуществами, походу, в начале-середине 70-х... семидесятых, Карл!... годов прошлого века... Тогда и училища-то еще были, наверное, средними! Во всем полку могло тогда оказаться 3 офицера только с высшим образованием - командир, начштаба и взводный Квашнин! И кого было назначать на должности и посылать учиться в академию?! СмИшные все-таки нагугленные интернет-хомяки...

Ну и как всегда, Сапа с Бауэркой, весь вопрос завизжали, слюнями забрызгали, стрелки перевели - и давай про самих себя похваляться... сколько взносов платили и какие у них отважные водители... Изображение Обычное дело...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 12 дек 2016, 12:54

Хотя, если у каждого полковника в пределах МКАД будут находить по 9 лярдов...может решатся какие то проблемы....

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 дек 2016, 13:16

ВАРИКАП писал(а):
bauer-ccm писал(а):ВАРИКАП писал(а): Послушайте, кроме вот этих зарплат и льгот, у военнослужащих есть еще одна привилегия - умереть за Родину. это да...а когда крайний раз это было??..в 45-ом?

По сути - до сей поры. По форме - в Сирии, в Египте, в Анголе, в Никарагуа, ну ты сам все знаешь, что объяснять лишний раз.

.
Да чего он там может знать?...
Тут ведь есть и еще одна грань... которую я и осветить даже не успел - такой визг завистливый поднялся от Сапы с Бауэркой на предмет квартир у военных...
Не, ну их логику-то тоже можно понять... и простить... Взять того же Бауэрка... Папа - отставной полковник с двумя ходками за бугор (заведомо богатый человек), мама - из торговли, квартирка - в Москве, в башке - как и у каждого будущего либераста идеал счастья - кусок колбасы... Ну и какой хер ему эта армия? Какое там "умереть за Родину"? Зачем?... Я, кстати, вообще думаю, что Бауэрка и Сапа в войну полицаями были бы - ну не суть...
Но ведь и кроме квартир же существовали причины идти в армию - что у Квашнина, что у миллионов пацанов после школы... Романтика там... Желание Родину защищать... быть уважаемым, полезным в обществе... Стремление вырваться из серости жизни, нищеты, убогого, порой, окружения... путешествовать, увидеть новые места... заниматься деятельностью необычной, часто героической... Безусловно, всё это совершенно непонятные категории для людей такого склада как Бауэрка, Сапа... даже смешные... Вот про квартиры и колбасу в гарнизонном военторге - это им понятно и привычно... потому такой визг завистливый и раздался... у них разорваны шаблоны... "Полковник... четырешку... в Москве?! Ааааааааааа... Жизнь пропалаааааааааааааа!..." Они-то думали, что они сами такие хитренькие... шустренькие... деловитенькие... Ты просто наплевал им в душу. Растоптал всех их идеалы...
А вот про романтику... героику... остроту мироощущения и путешествия - это не их... Объяснять им про это - можно и не пытаться.
А вот Квашнин в свое время, вполне возможно, не одну только квартирку от армии в голове держал - свою будущую судьбу-то выбирая, когда рапорт остаться в кадрах писал...

Добавлено: спустя 8 минут 42 секунды
bauer-ccm писал(а):...а моему отцу с боевыми наградами..ранениями и контузией в 74г сказали выбирай любой город (где есть ваш род войск)кроме Москвы и Ленинграда...раньше было так...
"Любой город", кроме двух столиц... и еще столиц союзных республик... Да. "Раньше было так". Именно. Да и сейчас - после окончания службы в Москве и Питере на сертификатики, придуманные гнидой-либерастом Немцовым, не особенно-то квартиркой и укуписсься...
Ну так просто так получалось и тогда, получается и сейчас. Кто-то служил в Москве... в Москве ведь тоже надо было кому-то служить... по блату ли, по краснодипломству своему... - получал там квартиру и оставался после пенсии в столице... или Ленинграде... или Киеве... А кто-то службу оканчивал в Нарьян-Маре и ехал в Россию получать жилье. Что ж твой отец не озаботился к пенсии на службу в Москву перебраться - если уж ему так хотелось там жить? И чем ему Тула или Калинин плохи были?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 12 дек 2016, 13:27

Нудлз писал(а):Но ведь и кроме квартир же существовали причины идти в армию - что у Квашнина, что у миллионов пацанов после школы... Романтика там... Желание Родину защищать... быть уважаемым, полезным в обществе... Стремление вырваться из серости жизни, нищеты, убогого, порой, окружения... путешествовать, увидеть новые места... заниматься деятельностью необычной, часто героической... Безусловно, всё это совершенно непонятные категории для людей такого склада как Бауэрка, Сапа... даже смешные... Вот про квартиры и колбасу в гарнизонном военторге - это им понятно и привычно... потому такой визг завистливый и раздался... у них разорваны шаблоны... "Полковник... четырешку... в Москве?! Ааааааааааа... Жизнь пропалаааааааааааааа!..." Они-то думали, что они сами такие хитренькие... шустренькие... деловитенькие... Ты просто наплевал им в душу. Растоптал всех их идеалы...

Что за хрень замполитовская??... Ты 200-е с их детьми привозил матери и отцу????
Последний раз редактировалось пользователем 1 Липила8; всего редактировалось раз: 12

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 дек 2016, 13:29

Бела Кун писал(а):Нудлз, ты подробно и познавательно расписал об обязанностях писаря . Вот в этом у тебя чувствуется огромный пласт познаний. А вот БУСВы... это не твоё...при изучении БУСВ-ов, курсанты ведут конспекты. Это такие специальные тетради формата А4. Они установленным образом прошиты, пронумерованы и опечатаны. Секретка вообщем. На занятия эти тетради доставляются в таких древних коричневых чемоданах с металическими углами и в опечатанном виде. Тетради получаются и сдаются курсантом только под роспись в журнале. А командует этим журналом и получает его в учебной части - специально допущенный курсант. На постоянной основе. Он же и проверяет количество листов в тетради при сдаче. Заполняет журнал. И сдаёт его в учебке. Вот его и зовут - журналист. И да он всегда освобождён от нарядов и хозработ. Знаешь почему? А да ладно, при Колчаке такого не было и в Гугле нет. Вообщем, владей информацией ! Дарю! Блеснёшь где-нибудь ...


ВАРИКАП писал(а):
Липила8 писал(а): Не знаю как у вас, но у нас были два журналюги во взводе и ходили они в наряды вместе со всеми... да и чемоданы хранились не в штабе, а в библиотеке-в секретной ее части, где также хранились учебники по тактике, ОП, БМ и т.д...Эти учебники также выдавали чемоданами под роспись...Как то так....

У нас по два на учебную группу (взвод) было. Ходили как и все в наряды, без исключения.
....
Ну Бандерке здесь напихали достаточно... Не буду и продолжать. ДОбавлю только, что у нас все было точно также, как и у Липилы с Варикапом, а звались люди никакими не "журналюгами"/"журналистами", а "секретчиками".
В наряды же они ходили, действительно, так, чтобы хотя бы один из них был в строю - чтоб было кому таскать чемоданы... которые, кстати, вовсе не были обязательно "старыми и с металлическими уголками" - как Бандере видится, по-видимому, это как необходимое условие правильности чемодана. Некие специфические тетради и учебники на некую особую кафедру, кстати, таскали они не в чемоданах, а в портфелях... Все вмещалось патамушта... Если же один из них оказывался, например, в санчасти, а ЗКВ ставил другого в наряд и таскать чемодан было некому, то его сам ЗКВ на занятия и таскал... Уполномочены потому, что в секретных библиотеках были два эти секретчика от взвода и ЗКВ. Поэтому, порой, складывалось впечатление, что "секретчики" ("журналисты" по-бандеровски), действительно, меньше других летают по нарядам. Но это было обманчивое, как правило, ощущение. Просто они часто в очереди сдвигались... и на вечерней поверке это озвучивалось публично, типа, "нет, Пупкина в наряд не ставить - Квакин в санчасти".
А также в училище были такие кафедры, для которых не то, что по всему училищу нельзя было чемоданы таскать, но и в пределах учебного корпуса нельзя было за пределы самой кафедры, охранявшейся часовым (!) из состава училищного караула, ничего выносить. Всё изучалось на самой кафедре...

Тетради же формата А4 нам были прямо запрещены не только на секретных кафедрах, но и на обычных. Объяснение простое - они в большом количестве в офицерские сумки не лезли. А если лезли - сумки не застегивались. Генерал наш (нач.училища) запретил нах заводить по любым предметам большие 96-листовые тетради. Только обычного формата.

И про Колчака, Бандера, глубоко заблуждаешься. Секретные шифры, секретная мобработа - велись в Русской армии по крайней мере со времен Александра III - самого русского царя в истории России. Ну это который "У России нет союзников, кроме армии и флота" сказал. Всё было еще с 19 века - как и сейчас: специально оборудованные помещения, чемоданы, журналы, расписки... Ничего потом уж не придумывали нового... Радиоперехват практиковался еще в ПМВ.... в зачаточном, конечно, состоянии... У Николая II был собственный шифроблокнот... Шифровки Буденного легко читались польской дешифровальной службой... потому, во многом и Варшаву в 1920-м не взяли.. Уж у Колчака-то секретная служба точно была нормуль поставлена. А вообще шифровки РККА даже басмачи умели расшифровывать. Ну, конечно, с тех пор большая работа в этом плане была проделана в Вооруженных Силах... во избежание...

В общем, владей инфой, Бандера, дарю! Блеснешь Изображение Ох уж мне эти провинциалы...


ВАРИКАП писал(а):
Нудлз писал(а):чем дельта-модуляция от импульсно кодовой отличается, верно?

А уж тем более что такое фазоразностная модуляция. И даже теорему Котельникова не знают.
Да о чем ты говоришь?! Изображение Они и Батушева-то не читали!
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «За бортом»